Результатов: 19

Daily Caller: кадровый кризис в армии США связан с сокращением числа белых новобранцев

В армии США установился худший за 50 лет кадровый кризис. Одной из его причин является сокращение числа белых новобранцев, которое подтверждается данными Пентагона. Об этом пишет The Daily Caller. ridus.ru »

2024-2-14 08:12

Daily Caller: поддержавшие военную помощь Украине законодатели США заработали на акциях ВПК

Члены американского Конгресса, проголосовавшие за предоставление военной помощи Украине на миллиарды долларов, смогли в прошлом году заработать существенные средства на акциях оборонных подрядчиков Пентагона. tvzvezda.ru »

2023-1-6 21:39

Daily Caller: Жена ученого из Уханя умерла от COVID-19 еще до начала пандемии

Жена вирусолога из лаборатории в китайском Ухане умерла от коронавируса в декабре 2019 года, до начала объявленной вскоре пандемии. Об этом сообщает Daily... rosbalt.ru »

2021-5-30 20:24

Daily Caller: жена вирусолога из Уханя умерла от коронавируса до начала пандемии

СМИ со ссылкой на слова бывшего сотрудника Госдепартамента США Дэвида Ашера, занимавшегося расследованием происхождения новой коронавирусной инфекции, сообщили, что жена одного из вирусологов Уханьской лаборатории умерла от COVID-19 в декабре 2019 года. argumenti.ru »

2021-5-30 17:41

Daily Caller: бывший советник Клинтон назвал Трампа российским агентом и призвал к его импичменту

Экс-советник Хиллари Клинтон Адам Пархоменко обвинил президента США Дональда Трампа в том, что он работает на Москву, сообщает The Daily Caller. По данным интернет-издания, Пархоменко также обвинил американских чиновников, имеющих право отстранить Трампа от власти, в бездействии. russian.rt.com »

2017-11-14 09:55

Daily Caller вспомнил о связи Маккейна с антисемитом Тягнибоком

В 2013 году сенатор Джон Маккейн выступал перед тысячами протестующих в Киеве. Его поездка на Украину была примечательна ещё и тем, что он встретился с лидером правой националистической партии «Свобода», пишет The Daily Caller. russian.rt.com »

2017-8-21 15:02

Daily Caller: мэр Сиэтла призвал снести памятник Ленину как символ ненависти

Мэр Сиэтла Эд Мюррей выступил за снос не только мемориалов солдатам Конфедерации, но и памятника Владимиру Ленину, который стоит в этом американском городе, сообщает The Daily Caller. При этом у всех этих сооружений частные владельцы, но градоначальник считает, что они символизируют ненависть, расизм и жестокость. russian.rt.com »

2017-8-18 10:48

Daily Caller: AP опровергло слова о Трампе и России, но это вряд ли многое изменит

Информационное агентство Associated Press внесло правки в свои статьи, обозначив, что информация, будто 17 американских разведывательных агентств сходятся во мнении по поводу вмешательства России в выборы США, не соответствует действительности. russian.rt.com »

2017-7-2 10:25

Daily Caller: отказавшись от разрядки с Кубой, Трамп сделает подарок Москве

Дональд Трамп, как ожидается, намерен ужесточить свой подход к Кубе, и этот факт вызывает опасения у американцев. Так, сенаторы США предупреждают Трампа о рисках такого шага, который приведёт к укреплению отношений Гаваны с Россией и Китаем, а они и без того пытаются усилить своё влияние в исконно американском регионе, пишет Daily Caller. russian.rt.com »

2017-6-13 07:08

Daily Caller: российский мирный атом кладёт Америку на лопатки

США уступают России и Китаю в области ядерной энергетики — к такому выводу пришли эксперты Global Nexus Initiative. Так, на согласование новых моделей ядерных реакторов в США может уйти четверть века, тогда как в России и Китае — всего пару лет, пишет The Daily Caller. russian.rt.com »

2017-5-5 08:55

Западные СМИ: США уступает Росии позицию страны с самой мощной ядерной энергетикой

США уступают России и Китаю в области ядерной энергетики, считают эксперты Global Nexus Initiative; они указывают, в частности, на то, что согласование новых моделей ядерных реакторов в США может занять четверть века, а в России и Китае - пару лет, пишет The Daily Caller. vz.ru »

2017-5-4 21:54

Daily Caller об американских либералах: Сталина хвалили, а Путину грозят термоядерной войной

Американские либералы, пишет в своей статье для The Daily Caller обозреватель Энн Коултер, в своё время хвалили Иосифа Сталина и даже закрывали глаза на его преступления, однако Владимиру Путину они угрожают термоядерной войной и вообще устраивают истерику, когда речь заходит о России. russian.rt.com »

2017-3-17 00:10

Daily Caller: Сторонники Клинтон вновь возложили вину за свои проблемы на Россию

Бывший губернатор штата Вермонт Говард Дин обвинил директора ФБР Джеймса Коми, объявившего о повторном открытии расследования по поводу электронной переписки Хиллари Клинтон, в том, что тот поставил себя на сторону Владимира Путина, пишет Daily Caller. russian.rt.com »

2016-10-30 11:55

Daily Caller: После угроз Москвы американцы будут летать в Сирии «с осторожностью»

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что США продолжат проводить свои операции в Сирии, принимая при этом меры предосторожности в отношении безопасности экипажей американских боевых самолетов, сообщает Daily Caller. russian.rt.com »

2016-10-7 16:25

Маккейн раскритиковал Керри за низкопоклонство перед Путиным

В своем совместном заявлении американские сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм резко осудили визит госсекретаря Джона Керри в Москву, назвав его действия низкопоклонством перед Владимиром Путиным, пишет Daily Caller. vz.ru »

2016-7-17 20:01

Daily Caller: Немецкая компания обеспечит России мягкую посадку на Луне

Роскосмос подписал контракт с немецкой компанией Airbus Defence and Space, которая подготовит для российского космического аппарата «Луна-Ресурс» посадочную систему, сообщает Daily Caller. В сотрудничестве с Европейским космическим агентством Россия намерена изучить все данные, необходимые для создания обитаемой станции на Луне. russian.rt.com »

2016-6-5 04:55

The Daily Caller: "Пока мировое сообщество не научится отличать правду от вымысла, решить проблему Карабаха будет сложно"

Мировые СМИ об основных геополитических событиях вокруг России, США, Армении и Азербайджана vestikavkaza.ru »

2016-5-21 22:49

Daily Caller: Американские вузы потеряли интерес к России

Американские колледжи и университеты почти перестали выпускать специалистов по России и русскому языку, пишет Daily Caller. Причину этого автор статьи видит в том, что студенты боятся стать безработными: количество грантов, выделяемых на исследовательскую работу по российской тематике, стремительно сократилось. russian.rt.com »

2015-8-29 06:55