Результатов: 81

CCTV заявил о стартовавшей дедолларизации и способности России устоять под ударом финансовой бомбы США

США сбросили на Россию финансовую бомбу, но не заставили Россию рухнуть, при этом дедолларизация охватила планету, заявили китайские СМИ. Как заявил CCTV, в результате глобальной рыночной конкуренции статус США в торговле упал, в ответ Вашингтон принялся использовать торговый протекционизм и «продвигать волну «антиглобализма», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-24 03:57

CCTV: военные в КНР не должны бояться вида крови

Минобороны КНР начали требовать от претендентов на боевые и не боевые должности отсутствия боязни вида крови. Об этом рассказали сотрудники CCTV (государственного Центрального телевидения Китая). riafan.ru »

2023-4-3 21:20

CCTV: запрет на импорт российской нефти стал ударом для экономики Германии

Экономика Германии вынуждена терпеть высокие издержки из-за запрета на импорт российской нефти, передает китайский телеканал CCTV. Берлин поставил себя в положение, когда он вновь оказался вынужден договариваться с Москвой о поставках энергоносителей по нефтепроводу «Дружба». riafan.ru »

2023-1-12 09:35

CCTV: Си Цзиньпин считает, что визит Шольца укрепит развитие взаимоотношений КНР и ФРГ

Пекин уверен, что визит в Китай канцлера ФРГ укрепит взаимопонимание двух стран. Об этом в пятницу во время встречи с Олафом Шольцем заявил председатель КНР Си Цзиньпин. argumenti.ru »

2022-11-4 08:00

CCTV: Спасатели обнаружили обломки разбившегося в Китае самолета, но не нашли тел погибших

Спасатели Китая пока не обнаружили выживших или тела пассажиров и членов экипажа разбившегося на юге страны рейсового самолета Boeing 737, сообщает Центральное... rosbalt.ru »

2022-3-22 07:28

CCTV: Владимир Путин в разговоре с Си Цзиньпином высказал заинтересованность в переговорах с Украиной

Президент России Владимир Путин высказал заинтересованность в переговорах с Киевом, сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV) после телефонного разговора лидеров России и КНР, состоявшегося в пятницу. argumenti.ru »

2022-2-25 16:11

CCTV+: Пэн Лиюань передает наилучшие пожелания учащимся с ВИЧ в день борьбы со СПИДом

Уполномоченный по правам человека в РФ призвала правозащитников заметить попрание прав русскоязычной общины в Соединенных Штатах tass.ru »

2021-12-3 09:00

CCTV+: Наиболее интересные комментарии председателя КНР относительно "китайской мечты"

Глава КНР впервые озвучил концепцию "китайской мечты" на выставке "Путь к обновлению" в Пекине 29 ноября 2012 года tass.ru »

2021-9-24 09:00

CCTV+: Си Цзиньпин выступает за уважение к учителям, высоко оценивая образование

Информация с видеокамер будут передаваться на защищенный портал, доступ к которому будут иметь региональные отделения политических партий и кандидаты tass.ru »

2021-9-13 12:18

Журналист CCTV: в Гонконге все спокойно

Ситуация в Гонконге становится менее напряженной. Корреспондент CCTV Дзинь Дун прокомментировал в прямом эфире программы "60 минут" ситуацию в административном районе КНР после принятия правительством нового плана национальной безопасности. vesti.ru »

2020-5-28 20:38

CCTV: Си и Путин скрепили дружбу на льду — в матче юниоров

По приглашению Си Цзиньпина Владимир Путин, который приехал в Китай на саммит ШОС, на скоростном поезде отправился в город Тяньзинь, где оба лидера посмотрели товарищеский хоккейный матч юниорских сборных России и Китая, передаёт CCTV. russian.rt.com »

2018-6-9 19:49

Комментатор телеканала CCTV: хоккеист "Вашингтона" Овечкин является суперзвездой в Китае

По словам комментатора, китайские фанаты поголовно носят свитера с восьмеркой на спине и фамилией Овечкина tass.ru »

2018-6-1 10:27

CCTV: «мы будем сражаться до конца» — в ответ на новые пошлины США Китай ввёл свои

После того как США опубликовали объёмный список импортируемых из Китая товаров, на которые могут ввести 25-процентные пошлины, Пекин решил ответить зеркальной мерой, сообщает CCTV. Как подчёркивают китайские власти, Поднебесная не хочет вести «торговую войну» и предлагает конструктивно решать возникшие проблемы, но если США не готовы идти на компромисс, Пекин будет «сражаться до конца». russian.rt.com »

2018-4-4 22:40

CCTV: россияне верны винилу за особый звук и атмосферу

Казалось бы, с приходом эры CD и потоковых мультимедиа, о виниловых пластинках, популярных в XX веке, можно забыть. Однако в России и по сей день живёт множество любителей аналогового звука, которые ценят винил в первую очередь за его особые атмосферу и настроение, передаёт CCTV. russian.rt.com »

2017-9-5 02:08

CCTV: ради россиян китайцы изменили рецепт традиционного блюда

Чтобы привлечь россиян, но при этом сохранить и свою клиентуру из Поднебесной, питерскому ресторану китайской кухни «Харбин» пришлось разработать по две версии классических блюд, сообщает CCTV. Как отмечают владельцы заведения, несмотря на не слишком благоприятную экономическую ситуацию в России, их бизнес продолжает процветать благодаря укреплению сотрудничества между двумя странами и возросшему потоку туристов из Китая. russian.rt.com »

2017-1-28 03:55

Трёхметровая русская шпаргалка напомнила CCTV древний китайский шедевр

Во время экзамена по физике в одном из российских вузов преподаватель поймал студента со шпаргалкой, длина которой составила 3,6 метра, передаёт CCTV. Ведущая телеканала сравнивает «шпаргалищу», над которой её создатель трудился целую неделю, с историческими рукописями и знаменитой панорамой XII века. russian.rt.com »

2017-1-21 17:55

CCTV: Египет как следует подготовился к возвращению российских туристов

Новость о том, что Россия может возобновить самолётное сообщение с Каиром уже в январе, прозвучала в критический для египетского турсектора момент. Эта отрасль, как и вся экономика страны, сильно пострадала без российских туристов, которые перестали приезжать в Египет после крушения самолёта A321. russian.rt.com »

2016-12-30 03:55

CCTV: Терапия за деньги привлекает россиян в Китае больше, чем бесплатная дома

В последнее время поток пациентов из России в больницах приграничных китайских городов значительно возрос, сообщает CCTV. Несмотря на бесплатное здравоохранение дома, благодаря более высокому качеству обслуживания многие жители Дальнего Востока и других районов предпочитают за деньги обращаться к специалистам Поднебесной, подчеркивает телеканал. russian.rt.com »

2016-12-7 08:55

CCTV: Китайские волонтеры своих в России не бросают

Китайцы, живущие в России, всегда стараются друг друга поддерживать и ради этих целей даже основали Клуб китайских добровольцев, передает CCTV. Так, организации уже удалось спасти целую группу своих соотечественников, которых силой удерживал недобросовестный работодатель. russian.rt.com »

2016-11-30 07:25

CCTV: В «черную пятницу» китайцы отправились в Россию за косметикой

В последние годы из-за ослабшего рубля туристы из Китая по достоинству оценили возможность выгодного шоппинга в России, передает CCTV. Поэтому в прошедшую «черную пятницу» в российских магазинах, особенно парфюмерных, можно было встретить множество покупателей из Поднебесной. russian.rt.com »

2016-11-28 23:25

CCTV: Мотопробег по России помог китайцу помолодеть

Чтобы посетить российско-китайскую выставку, профессор Хэ Цицин из Поднебесной вместе со своими друзьями на мотоциклах совершили путешествие через Сибирь к Екатеринбургу, проделав путь, равный 6 500 километрам. russian.rt.com »

2016-11-24 13:25

Эксперт CCTV: Россия и Китай задают тон отношениям между великими державами

Китай и Россия постоянно подчеркивают, что они не стремятся вмешиваться во внутренние дела других государств, и они пытаются поддерживать какие-то основные положения позиций друг друга. Так и закладывается основа для работы между двумя странами. oko-planet.su »

2016-11-9 09:49

Эксперт CCTV: Россия и Китай задают тон отношениям между великими державами

Таким большим соседним странам, как Россия и Китай, может быть довольно трудно уживаться вместе, однако сегодня они демонстрируют обратное, заявила аналитик Су Сяохуэй в интервью CCTV. Эксперт считает, что своим успешным сотрудничеством и партнерством Москва и Пекин подают пример нового типа отношений между великими державами. russian.rt.com »

2016-11-9 09:25

CCTV: «Русские витязи» устроят шоу в небе Китая

Крупную авиавыставку в Китае, которая стартует на следующей неделе, откроет представление авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи», сообщает CCTV. Как отмечает телеканал, во всем мире они одни летают на тяжелых истребителях Су-27 во время своих показательных выступлений. russian.rt.com »

2016-10-29 02:25

CCTV: «Русские Витязи» устроят шоу в небе Китая

Крупную авиавыставку в Китае, которая стартует на следующей неделе, откроет представление авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи», сообщает CCTV. Как отмечает телеканал, во всем мире они одни летают на тяжелых истребителях Су-27 во время своих показательных выступлений. russian.rt.com »

2016-10-28 05:25

CCTV: Китай не останется в стороне от космической гонки

Сегодня пути трех «великих космических держав», России, США и Китая, понемногу расходятся: Москва борется с кризисом и тянется к Луне, Вашингтон мечтает о Марсе, а Китай хочет собственную постоянную базу в космосе. russian.rt.com »

2016-10-18 07:55

CCTV: Россияне поверили в юань

Вслед за официальным включением юаня в число резервных валют МВФ CCTV констатирует, что китайская валюта становится все более популярной за пределами Поднебесной. Так, в России с юанем все чаще имеют дело как предприятия и инвесторы, так и простые жители страны. russian.rt.com »

2016-10-11 05:25

CCTV: Жизнерадостный хорек Киану вернул к жизни искалеченного кота

В Екатеринбурге живет необычная пара друзей – кот Рекси и хорек Киану. Как передает CCTV, когда Рекси было несколько месяцев, он получил перелом позвоночника, его задние лапы парализовало и ему пришлось привыкать к специальному креслу-каталке. russian.rt.com »

2016-10-7 05:55

CCTV: Экономические трудности могут заставить Россию уйти с земной орбиты

Из-за проблем с экономикой Россия планирует сократить свой экипаж МКС на одного человека и дать дорогу платному космическому туризму, сообщает CCTV. По мнению канала, такими темпами Москва, некогда бывшая первой в космосе, может не удержать своих позиций среди других держав, работающих в этом направлении. russian.rt.com »

2016-9-15 02:25

CCTV: Учения помогают России и Китаю узнать друг друга поближе

Хотя, начиная проводить совместные военно-морские учения, Россия и Китай относились друг к другу настороженно, сегодня в рамках «Морского взаимодействия – 2016» в Южно-Китайском море армии обеих стран демонстрируют высокий уровень доверия. russian.rt.com »

2016-9-12 20:55

CCTV: Ради турецкого досуга россияне закрыли глаза на теракты

После извинений президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его встречи с Владимиром Путиным отношения между Анкарой и Москвой налаживаются. Страны провели символичный товарищеский футбольный матч, российские туристы возвращаются на турецкие курорты, где их радостно встречают местные жители. russian.rt.com »

2016-9-3 03:55

CCTV: От G20 Россия ждет сигналов к экономическому росту

Несмотря на активные меры, которое принимает российское правительство для борьбы с экономическим кризисом, материальное положение жителей страны становится все хуже, передает CCTV. И теперь президент Владимир Путин, еще недавно заключивший с Пекином целый ряд торговых и энергетических соглашений, снова отправляется в Китай на саммит G20, где надеется найти поддержку и опору для возможного роста российской экономики. russian.rt.com »

2016-9-1 20:25

CCTV: Элита российской полиции научит китайцев защищать туристов

Делегация недавно созданной китайской туристической полиции прибыла в Москву для обмена опытом с российскими коллегами, сообщает CCTV. Китайцы высоко оценили знания и умения более опытных полицейских из России, которые сами теперь не прочь отправиться в Поднебесную с ответным визитом. russian.rt.com »

2016-8-13 04:25

CCTV: Помимо Рио китайцы побеждают и в Армейских играх

На «военной олимпиаде» в России китайские участники выступают очень успешно и одерживают «все новые победы», передает CCTV. Так, артиллеристы из Поднебесной сумели пройти в финал в своей дисциплине, а танкисты в ходе напряженной борьбы прорвались в полуфинал самых важных программ соревнований – «Танкового биатлона» и «Суворовского натиска». russian.rt.com »

2016-8-10 00:10

CCTV: У России много козырей в рукаве, чтобы «пробить» любую ПРО

Вопреки недовольству Москвы и Пекина, США намерены разместить элементы системы ПРО в Южной Корее. Но у России есть оружие, способное гарантированно преодолеть любую противоракетную оборону противника, сообщает китайский телеканал CCTV. russian.rt.com »

2016-8-4 02:25

CCTV: Под корейским «зонтиком» ПРО США охотнее ввяжутся в войну

Сеул согласился на «противоречивый» план Вашингтона по размещению американской противоракетной системы THAAD в Южной Корее под давлением США, а также желая иметь возможность воздействовать на Китай, утверждает эксперт CCTV Тэн Цзяньцюнь. russian.rt.com »

2016-8-2 02:25

CCTV: Союз российских и китайских СМИ помогли скрепить дети

В рамках российско-китайского обмена в сфере СМИ в Москве прошел детский праздник, в котором приняли участие юные артисты с обеих сторон, сообщает CCTV. Кроме того, был подписан ряд договоров о сотрудничестве между различными телеканалами и изданиями России и КНР. russian.rt.com »

2016-7-18 23:55

CCTV: На учениях китайских «соколов» и «барсов» экипировали по-российски

Китайские бойцы из специальных полицейских отрядов «Ловчий сокол» и «Снежный барс» прибыли в Россию для участия в совместных антитеррористических учениях «Сотрудничество-2016», сообщает CCTV. По словам китайских участников, обмен опытом с российскими военными, многие из которых хорошо знакомы с реальными боевыми действиями, поможет им улучшить собственный уровень тактической подготовки. russian.rt.com »

2016-7-7 19:25

CCTV: Россия и Китай отметили прогресс в отношениях и будут развивать их дальше

Во время нынешнего визита в Китай Владимир Путин подписал вместе с китайским лидером Си Цзиньпином более 30 соглашений и заявил о «беспрецедентном уровне взаимного доверия» между двумя странами, сообщает CCTV. russian.rt.com »

2016-6-26 00:10

CCTV: Поездкой в КНР Путин показывает, что Россия не так уж изолирована

Поездка Владимира Путина в Китай важна как с экономической, так и с политической точек зрения, сообщает CCTV. По мнению китайского канала, таким образом российский лидер демонстрирует «оппонентам Кремля», что Россия не так уж изолирована, как тем хотелось бы думать. russian.rt.com »

2016-6-24 17:07

CCTV: В День России на Урале определили чемпиона по поеданию пельменей

В одном из торговых центров Екатеринбурга в День России прошел чемпионат по поеданию пельменей, ставших традиционным русским блюдом, передает CCTV. Победителем стал чемпион прошлого года Иван Никольских с результатом 30 штук за 32 секунды, за что в награду получил месячный запас пельменей. russian.rt.com »

2016-6-14 23:25

Китай: в провинции Сычуань грузовой поезд сошел с рельсов, есть пострадавшие

В провинции Сычуань на юго-западе Китая грузовой поезд сошел с рельсов, информирует РИА Новости со ссылкой на CCTV.

Сообщается, что 3 человека пострадали, еще один числится пропавшим без вести.

По информации CCTV, в результате чрезвычайного происшествия разрушенными оказались 5 домов.

Что стало причиной аварии, пока неизвестно.

kapital-rus.ru »

2016-6-13 20:50

Коты-моряки с российского теплохода очаровали CCTV

Пара персидских котов, которые живут на туристическом теплоходе, курсирующем между Москвой и Санкт-Петербургом, покорили интернет, передает CCTV. Пушистые «капитан» и «матрос» очаровывают пассажиров и поднимают цены на билеты, отмечает канал. russian.rt.com »

2016-6-9 05:25

CCTV: Россия достроит мост в Китай навстречу «Новому шелковому пути»

Россия официально начала строительство своего отрезка моста Нижнеленинское – Тунцзян, который обеспечит единый российско-китайский железнодорожный путь, передает CCTV. Как отмечается, китайцы свою часть уже заканчивают, а целиком мост, который будет иметь большое экономическое значение, планируют сдать к 2018 году. russian.rt.com »

2016-6-8 18:55

CCTV: Китайцы хотят поближе познакомить россиян со своим кино

Представители китайской кино- и телеиндустрии успешно представили свой совместный павильон на международной ярмарке World Content Market в России, передает CCTV. По мнению китайских участников, сейчас очень выгодное время для расширения российско-китайского сотрудничества в данной сфере. russian.rt.com »

2016-6-4 07:55

CCTV: Велопарад показал, какой может быть Москва без пробок

В Москве прошел масштабный велопарад, который объединил всех любителей велосипедов вне зависимости от пола, возраста и физических данных, передает CCTV. Как отмечает телеканал, в борьбе против пробок и заторов власти уже давно агитируют москвичей активно прибегать к экологическим средствам передвижения, а в этом году с них берут пример и другие города России. russian.rt.com »

2016-6-1 07:55