Результатов: 47

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман стал CEO года по версии журнала Time

Константин Чуйченко напомнил о "всем известных уголовных делах в отношении нотариусов и некоторых руководителей нотариальных палат, непрозрачной процедуре конкурсов, использовании нотариата в схемах при совершении сомнительных операций, потенциально направленных на легализацию доходов, полученных незаконным путем, и так далее" tass.ru »

2023-12-6 16:39

Стартап-суббота: выход inDrive в США, долги Game Insight и новый CEO Dodo Brands

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота». Это еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура и малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем об инвестиционных раундах, продажах, запусках и закрытиях, а также спорах и других событиях, которые произошли с российскими компаниями за неделю forbes.ru »

2023-7-29 08:00

Умеет зарабатывать и дружит с рекламодателями: что известно о новой CEO Twitter

12 мая стало известно, что Илон Маск покинет пост генерального директора Twitter, а на его место придет Линда Яккарино. Рассказываем, за что ее называют «бархатным молотком» и почему именно она может спасти бизнес соцсети forbes.ru »

2023-5-16 18:19

Стартап Klarna повысил зарплату CEO после $1 млрд убытка по итогам 2022 года

Убыток шведского сервиса онлайн-платежей Klarna вырос на 47% в 2022 году, до $1 млрд. Это не помешало стартапу на 35% повысить зарплату своему CEO Себастьяну Симятковски, пишет FT. Размер его вознаграждения за минувший год составил $1,3 млн. В 2021 году он стал миллиардером forbes.ru »

2023-2-28 17:00

Ирина Кривошеева стала CEO года по итогам премии "Элита фондового рынка - 2021"

Генеральный директор УК "Альфа-Капитал" отметила, что значительную роль в росте бизнеса компании продолжают играть цифровые технологии tass.ru »

2022-7-11 18:06

«Не тратьте время на проживание чужой жизни»: правила бизнеса CEO Apple Тима Кука

В начале 2022 года Apple стала первой в мире компанией, капитализация которой превысила $3 трлн. Уже более 10 лет ее возглавляет Тим Кук. Какими правилами бизнеса он руководствуется — в материале Forbes forbes.ru »

2022-1-15 09:00

Лондонский суд назначил CEO «Траста» $10,2 млн в споре о «Деловых линиях»

Лондонский международный третейский суд увеличил на $10 млн сумму компенсации для CEO банка непрофильных активов «Траст» Михаила Хабарова в рамках спора с совладельцем «Деловых линий» Александром Богатиковым. versia.ru »

2021-7-23 10:50

«Ухожу каждый раз, когда становится скучно»: карьерные советы CEO «Нетологии»

Марианна Снигирева пришла в «Нетологию», ничего не зная об образовании и не желая становиться агрессивным лидером. Мягкий стиль руководства не помешал ей вырасти до поста генерального директора. Однако мягкость — не значит слабость: Марианна считает, что добиться успеха можно, только ставя перед собой амбициозные цели и берясь за задачи, которые требуют усилий и новых знаний. Вот ее карьерные советы forbes.ru »

2021-7-8 16:30

«Конфиденциальный поставщик механизмов»: CEO Parmigiani Fleurier Гвидо Террени о настоящем и будущем мануфактуры

Гвидо Террени, много лет руководивший часовым подразделением Bvlgari и недавно занявший кресло генерального директора Parmigiani Fleurier, рассказал в интервью Forbes Life о том, как собирается превратить мануфактуру в лидера рынка forbes.ru »

2021-7-4 12:00

Бывший CEO Яндекс в Израиле запустил проект Nimble: beauty-tech устройство, которое быстро накрасит ногти дома

Испорченное свидание вдохновило мужчину создать проект, который собрал почти $2 млн. на краудфандинговой платформе. versia.ru »

2021-6-16 11:03

Стартап на выбросы: как бывший CEO Reddit привлек $30 млн на восстановление лесов и борьбу с изменениями климата

В 2017-м, в первый год президентского срока Дональда Трампа, который открыто заявлял, что не верит в изменение климата, опытный игрок Кремниевой долины Йишан Вон смотрел в будущее с беспокойством. Что произойдет, если мир не сможет сократит выбросы парниковых газов, размышлял он. forbes.ru »

2021-6-14 08:00

Елизавета Осетинская, Неизвестный миллиардер. Как CEO Xsolla построил бизнес стоимостью $3 млрд на платежах в видеоиграх [Видео]

Математик Александр Агапитов – новый российский миллиардер, которого еще не успели посчитать коллеги из Forbes... echo.msk.ru »

2021-4-29 14:41

CEO и совладелец Pirelli Тронкетти Провера — Forbes: «Мы продолжим инвестировать в Россию»

Pirelli — итальянская компания со 150-летней историей и один из крупнейших в мире производителей шин. Как и многие бизнесы в Италии, Pirelli начиналась с небольшого семейного дела, став впоследствии международным холдингом и листингованной на бирже компанией. forbes.ru »

2021-4-2 08:00

«Я нанимаю тех, кто в своей области на пять голов меня выше»: карьерные советы CEO 2GIS

Вера Гармаш пришла в компанию на должность картографа и за три года выросла до топ-менеджера. Последние 12 лет она занималась операционным управлением, а в прошлом году стала генеральным директором 2GIS, входящей в 30 самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes forbes.ru »

2021-3-30 12:00

Чужой среди своих: как наемный CEO Фрэнк Слутман провел для Snowflake крупнейшее IPO в истории ИТ-индустрии

Фрэнк Слутман из Snowflake не создает компании. Но ни один CEO не умеет лучше него превращать чужие идеи в золото. В интервью Forbes USA ветеран трех IPO рассказывает о своих правилах. forbes.ru »

2021-2-4 08:00

CEO «Рокет Ворк» о платформе для самозанятых: «Мы – не «Рокетбанк»

По данным источников, в январе 2021 года в «Рокетбанке» (филиал АО «КИВИ Банк») начались массовые увольнения. Это может означать, что бренд «Рокетбанк» может полностью уйти с рынка. Мы связались с экс-CEO «Рокетбанка» Анастасией Усковой, которая вместе с продуктовой командой – выходцами из «Рокета» – запустила платформу для самозанятых под названием «Рокет Ворк», провела интеграцию с банком «Точка» и «Уралсибом» и достигла ежемесячного оборота в более чем 150 миллионов рублей. fedpress.ru »

2021-1-15 17:02

Гадкий утенок превращается в CEO: как любимые детские сказки влияют на наш жизненный путь

В издательстве «Бомбора» выходит книга психолога Марины Мелии «Хочу — могу — надо. Узнай себя и действуй!». Forbes Woman публикует главу о том, как сценарный анализ в психотерапии использует сказочные сюжеты и что делать, если ваш герой никак не доберется до счастливого финала forbes.ru »

2020-11-28 11:15

«Один или два середнячка в команде расхолаживают всех»: миллиардер и CEO Netflix Рид Хастингс о том, как создать сверхэффективную команду

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга «Никаких правил. Уникальная культура Netflix», написанная CEO компании Ридом Хастингсом и профессором бизнес-школы Insead Эрин Мейер. Forbes Life публикует отрывок о том, как собрать коллектив мечты forbes.ru »

2020-11-15 10:00

CEO и главам департаментов по коммуникациям и рекламе вручили премию «Медиа-Менеджер России»

На юбилейной церемонии вручения премии «Медиа-Менеджер России - 2020», прошедшей 27 августа, наградили CEO и руководителей департаментов по коммуникациям и рекламе. versia.ru »

2020-9-17 14:59

Брин жарит бургеры, Маск гуляет в ковбойской шляпе. CEO Burning Man — о том, чем на самом деле занимаются миллиардеры в пустыне

СEO и соосновательница Burning Man Project Мэриан Гуделл рассказала Forbes Life, как живут в пустыне миллиардеры из Кремниевой долины, чем «Горящий человек» может помочь бизнесу и почему пандемия похожа на песчаную бурю forbes.ru »

2020-7-3 15:30

Synergy Executive Forum соберет 20 CEO ведущих международных компаний

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Форум для собственников и владельцев бизнеса Synergy Executive Forum состоится 6 июня. На виртуальных площадках выступят эксперты, которые расскажут о главных принципах трансформации бизнеса в период кризиса. fedpress.ru »

2020-6-3 13:56

Топ-10 самых эффективных руководителей компаний

Эксперты Harvard Business Review составили рейтинг самых эффективных CEO в мире в 2019 г. Они проанализировали показатели компаний, управление и последствия важных решений, которые принимали CEO в течение года, чтобы составить рейтинг. vesti.ru »

2020-3-5 06:13

Ошибки, отставки и стрип-клубы: почему основатель Under Armour уходит с поста CEO

Производитель спортивной одежды Under Armour должен был стать брендом этого и следующего поколений. Так уверял его основатель Кевин Планк. Но в последние три года компания столкнулась с финансовыми трудностями, исками инвесторов и обвинениями в сексизме и дискриминации женщин. forbes.ru »

2019-10-28 07:36

Бывший глава «Почты России» Страшнов ушел с должности CEO «ЕвроХима», не проработав и трех месяцев

Бывший глава «Почты России» Дмитрий Страшнов покинул пост генерального директора группы «ЕвроХим». В этой должности он проработал... rosbalt.ru »

2018-9-24 20:33

Мужчина-наставник и знания в IT. Что еще необходимо женщине, чтобы стать CEO

Молодым сотрудницам уже сейчас стоит прокачать свои управленческие навыки и качества, чтобы не упустить возможность в будущем возглавить компанию. Какие черты характерны для карьеристок, претендующих на должность CEO, и как ими правильно воспользоваться? forbes.ru »

2018-8-8 13:12

CEO поставщика робототехники для производств в России: я не верю в восстание машин

Главный исполнительный директор немецкой компании KUKA AG Штефан Лампа — о киберугрозах, автоматизации производств и планах ведения бизнеса с Россией tass.ru »

2018-7-12 12:30

Bitcoin станет наиболее актуальной валютой в мире, CEO Twitter

CEO Twitter Джек Дорси уверен, что в будущем Bitcoin не только станет наиболее актуальной валютой в мире, но и обойдет по своей важности доллар США, передает The Times. «В конечном итоге мир придет к единой валюте, интернет придет к единой валюте. novostimira.com.ua »

2018-3-22 10:48

Британские CEO за три дня получают годовую зарплату рядовых сотрудников

Гендиректор компании из индекса FTSE 100 в среднем за три дня получает годовую зарплату рядового британца, говорится в исследовании Центра высокой оплаты труда (High Pay Center, HPC) и Дипломированного института персонала и кадрового развития (Chartered Institute of Personnel and Development, CIPD). vedomosti.ru »

2018-1-4 12:58

СМИ: Каланик может лишиться должности CEO Uber - Увольнение грозит также ближайшим соратникам Каланика

Основатель Uber Трэвис Каланик может лишиться должности главного исполнительного директора компании. Об этом сообщил источник близкий к совету директоров компании в понедельник. По данным Finincial Times, Каланика могут временно отстранить или сместить на другую должность. abnews.ru »

2017-6-12 06:53

Компанию Apple покинула CEO по технологиям здравоохранения Йоки Мацуока

Компания Apple лишилась своего ценного сотрудника - с поста исполнительного директора подразделения по технологиям здравоохранения ушла Йоки Мацуока. riafan.ru »

2016-12-3 02:38

CEO Credit Suiss: Brexit – цена Великобритании за недоинвестирование в образование

Причина решения подданных Великобритании о выходе страны из состава Европейского союза – так называемого Brexit – кроется в высоком уровне неравенства и хроническом недоинвестировании в систему образования. vedomosti.ru »

2016-7-3 19:38

Акционерам "Роснефти" предложили сделать Игоря Сечина CEO

Москва. 15 мая. INTERFAX.RU - Совет директоров НК «Роснефть» предлагает акционерам внести изменения в устав и внутренние документы, часть из которых подразумевает упразднение слова «президент» и замены его на «главного исполнительного директора», следует из материалов к годовому собранию. news.mail.ru »

2016-5-15 23:20

CEO Alibaba: Не обращайте внимания на акции!

Исполнительный директор интернет-гиганта Alibaba, Дэниэл Дзян, предложил сотрудникам компании "забыть о цене акций" и сосредоточиться на своих непосредственных обязанностях. Такое заявление сделано в тот момент, когда бумаги Alibaba впервые с момента IPO с vesti.ru »

2015-8-26 20:00