Результатов: 58

Война не по шаблону. Cергей Елединов – об экспорте безопасности

Последние недели принесли несколько событий, характеризующих переход Роcсии на новый уровень "экспорта безопасности". Речь идёт не только о Казахстане. К этим событиям можно отнести декабрьское сообщение о прекращении деятельности в Центрально-Африканской Республике миссии Европейского союза по подготовке военнослужащих национальной армии. svoboda.org »

2022-1-16 11:01

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Cергей Собянин выступил на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с COVID-19

За нарушения по коронавирусу оштрафованы 34 крупных торговых центра... echo.msk.ru »

2021-10-4 16:00

Cергей Собянин не поддержал идею объединения Москвы и Московской области в один регион

Cергей Собянин не поддержал идею объединения Москвы и Московской области в один регион. По мнению столичного мэра, объединение Москвы и Подмосковья усложнило бы управление всем регионом.. argumenti.ru »

2021-9-9 08:27

Cергей Обухов, «Единороссы», угомонитесь! Улицы надо чистить, а не зачищать

У оппозиции нет сейчас других каналов коммуникации с гражданами – только улица и соцсети. И здесь, по сути, началась охота на инакомыслящих и просто активных граждан... echo.msk.ru »

2021-7-22 13:38

Cергей Обухов, Нет предела изобретательности в «распилочной» партии власти

Торговля воздухом – это теперь не метафора. Это – реальность, означающая крайнюю степень деградации современной управленческой системы в России... echo.msk.ru »

2021-7-17 16:54

Cергей Обухов, Казус Лаврова

На примере «казуса Лаврова» во всей красе проявилось, что отсутствие реальной стратегии и четкого понимания у рулящих и вперёд смотрящих привело к глупым и постыдным конфузам. И как следствие – к государственному вранью и демагоги, что всё глубже делегитимизирует нынешнюю кремлевскую власть... echo.msk.ru »

2021-7-12 11:20

Бывший и.о. министра труда Кубани Cергей Белопольский возглавил город-курорт Горячий ключ

Кандидатуру Белопольского утвердили депутаты Совета муниципалитета путем тайного голосования tass.ru »

2021-5-28 14:21

Cергей Обухов, Согласование митинга — не запрещение! Так сказал Верховный суд

Неплохо бы, конечно, чтобы в законе было записано и так: не умеете или не хотите выполнять свою чиновничью работу — платите штрафы, в размерах, скажем, как платят участники не санкционированных мероприятий... echo.msk.ru »

2021-5-17 12:35

Cергей Обухов, Майский локдаун и новое звучание лозунга «Отнять и поделить»

Стартовавший с положенной помпой праймериз «ЕР», сначала устами официальных пропагандистов обещал очередные «прорывы» и рекорды. Но теперь видно, что все сдулось до обычной принудиловки... echo.msk.ru »

2021-5-12 10:33

Cергей Обухов, «Ты-агент! Сам ты агент!»

Вряд ли «агентское» прошлое нашего президента связано с новым трендом во внутренней политике, когда в законодательство для борьбы с политическими оппонентами срочно вносятся всевозможные иноагентские и экстремистские новеллы... echo.msk.ru »

2021-5-11 12:33

Cергей Обухов, «БАМ-с, БАМ-с, БАМ-с», – закричат теперь скворцы над нашей «зоной»?

Вангую, что новый БАМлаг будет хотя и «цифровым» – у охраны будут мобильники, у зэка электронные браслеты, – но мало чем отличаться по прелестям не только БАМлага из прошлого века, но и нынешней исправительно-лагерной системы... echo.msk.ru »

2021-4-30 13:14

Cергей Обухов, День парламентаризма в России: праздник того, чего нет?

И вот прошло почти 30 лет действия Конституции, но у этого «представительного и законодательного органа РФ» нет ни своего юридического адреса, ни своего Председателя, ни своего Аппарата. Федеральное Собрание – это конституционный фантом!.. echo.msk.ru »

2021-4-27 20:43

Cергей Обухов, Послание-2021: «рузвельтовский замах» или очередной пшик? Но точно никакой справедливости

Обещание опять поднять среднюю продолжительность жизни в условиях, когда за прошлый год она резко сократилась, выглядит как грубая насмешка на фоне полумиллиона «избыточных» смертей и «оптимизации медицины»... echo.msk.ru »

2021-4-21 19:20

Cергей Обухов, Три «глубинных» страха, раздражение, возмущение и запоздалое Послание Путина

Народ испытывает новое раздражение – от роста цен и обострения международной обстановки и угрозы войны. Вот с этими «страхами-раздражениями» и придется воевать Владимиру Путину в своем послании... echo.msk.ru »

2021-4-20 12:39

Cергей Обухов, Навстречу съезду КПРФ: апокалиптика Жириновского, пранкеры и «кремлинги»

На предстоящем съезде КПРФ намерена официально и публично закрепить неприемлемость для коммунистов проведенной в стране конституционной реформы... echo.msk.ru »

2021-4-17 17:27

Cергей Лазарев пожелал удачи группе Little Big на Евровидении

Представитель России на Евровидении в 2016 и 2019 годах Сергей Лазарев пожелал удачи группе Little Big, которая выступит на конкурсе в этом году. Он назвал выбор коллектива стратегически правильным. vm.ru »

2020-3-3 15:51

Бернар Арно vs Cергей Щукин: чей выбор лучше

В Пушкинском музее одновременно открылись две выставки-блокбастера: «Щукин. Биография коллекции» и «Коллекция Fondation Louis Vuitton. Избранное». Forbes Life побывал на обеих и поговорил с парижским куратором Сюзанн Паже о том, как создавались выставки forbes.ru »

2019-6-19 16:43

Cергей Запорожский, Почему нельзя переизбирать Порошенко

Если кратко подводить итоги 5 лет работы Порошенко, то можно сказать, что было много красивых и умных слов и практически никаких дел. Он был тормозом, а не генератором большинства реформ... echo.msk.ru »

2019-3-29 13:45

Cергей Галицкий возглавил рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами

Продажа акций «Магнита» помогла Сергею Галицкому заработать за год больше других участников российского списка Forbes forbes.ru »

2019-3-21 10:58

Cергей Кирьяков: Гилерме добавил головной боли тренерскому штабу сборной

Известный в прошлом нападающий сборной России, ныне тренер и футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился своим мнением с корреспондентом «Вечерней Москвы» о матче сборной России против Турции, сказав, что дружина Станислава Черчесова одержала заслуженную победу и практически наверняка обеспечила себе первое место в своей группе турнира Лиги наций УЕФА. vm.ru »

2018-10-15 16:58

Cергей Женовач: Хочу, чтобы к нам в театр приходили, как приходят в дом к близким друзьям

В Студии театрального искусства премьера – «Мастер и Маргарита» в постановке художественного руководителя театра Сергея Женовача. vm.ru »

2018-3-24 10:31

Cергей Женовач: «Хочу, чтобы к нам в театр приходили, как приходят в дом к близким друзьям»

В Студии театрального искусства премьера – «Мастер и Маргарита» в постановке художественного руководителя театра Сергея Женовача. В интервью «Вечерней Москве» режиссер рассказывает о работе над романом Михаила Булгакова. vm.ru »

2017-3-25 17:56

Cергей Запорожский, Как работает в России закон о противодействии экстремизму

Я проверил ссылку, действительно, и вполне ожидаемо, там уже ничего не было. Естественно, этот пост отскринен, его помнит кэш гугла, он есть в блогах украинских журналистов... echo.msk.ru »

2016-12-3 16:58

Cергей Запорожский, Учить, как оплачивать ипотеку, Норкина точно не буду

Могу подозревать, что тема была настолько для России острой и проигрышной, что ведущие делали все, чтобы украинская сторона говорила меньше... echo.msk.ru »

2016-10-1 17:39

Cергей Запорожский, Украина и Россия. Россиянам есть о чем подумать

Чем мощнее будет становиться Украина, тем серьезнее будет ее голос в международной политике. И этот голос будет постоянно требовать усиления санкций против России до восстановления полной территориальной целостности Украины... echo.msk.ru »

2016-9-3 16:28

Cергей Цеков: Образование в Крыму нуждается в дополнительной законодательной поддержке

На заседании Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, рассматривался инициированный членами Совета Федерации от Республики Крым Сергеем Цековым и Ольгой Ковитиди Федеральный закон «О внесении изменений в статью 5 Федерального за ... regions.ru »

2016-6-29 12:10

Cергей Женовач: Лучше вести со зрителем задушевный разговор, чем агрессивный

15 мая основателю и руководителю «Студии театрального искусства» исполнилось 59 лет. В беседе с корреспондентом «ВМ» Сергей Женовач рассказал, чем сейчас живут он сам и его студия. vm.ru »

2016-5-15 19:21