Результатов: 172

Глава Чада высоко оценил уважительный диалог с Путиным во время визита в Москву

Махамат Идрисс Деби Итно заявил, что в ходе визита в конце января они с Президентом РФ обсуждали военное сотрудничество, экономическое взаимодействие, дипломатические контакты tass.ru »

2024-4-16 00:44

Глава МИД Чада призвал Запад помочь в борьбе с терроризмом в Сахеле

По словам Махамата Салеха Аннадифа, западные страны должны воспринимать террористическую угрозу в Сахеле как общую проблему tass.ru »

2024-3-2 21:28

Эксперт заявил, что выдвижение президента Чада на выборы предвещает его скорую победу

Директор по Центральной Африке неправительственной организации "Международная кризисная группа" Энрика Пикко отметил, что есть три сценария дальнейшего развития событий tass.ru »

2024-3-2 20:28

Президент переходного периода Чада объявил, что пойдет на выборы главы государства

Махамат Идрисс Деби Итно отметил, что является кандидатом под знаменем коалиции партий "За единый Чад" tass.ru »

2024-3-2 15:07

В столице Чада решили снести штаб-квартиру оппозиционной партии

В Нджамене, столице Чада, власти решили снести штаб-квартиру оппозиционной Социалистической партии без границ. Сообщается, что территорию вокруг здания полностью оцепили военные, а снос производится с помощью строительной техники. lenta.ru »

2024-3-1 18:42

СМИ: лидер оппозиции Чада возможно убит при ударе военных по штаб-квартире его партии

По данным портала TchadOne, среди спецназовцев "циркулируют списки бывших министров и высокопоставленных чиновников, которые должны быть арестованы живыми или мертвым" tass.ru »

2024-2-28 22:58

Президент Чада распорядился арестовать всех участников нападения на службу безопасности

Махамат Идрисс Деби Итно также приказал постоянно проводить обыски в столице всех зданий за исключением тех, которые принадлежат персонам, обладающим неприкосновенностью по закону tass.ru »

2024-2-28 22:23

В столицу Чада стянули военную технику, группа бойцов движется ко дворцу президента

Группа военнослужащих Чада движется к президентскому дворцу в столице Нджамене, сообщает местное издание ChadOne. life.ru »

2024-2-28 21:35

В столице Чада военные направились к президентскому дворцу

В столице Чада Нджамене группа военных направилась к президентскому дворцу, чтобы взять его под контроль. Ранее в городе были замечены танки и бронетехника. versia.ru »

2024-2-29 20:56

В столицу Чада стянули военную технику

В столицу Чада Нджамен стянули военную технику. Кадры с бронеавтомобилями на улицах города публикует местное издание TchadOne в соцсети X. «Редкие кадры дошли до нас из Нджамены, где видно массовое скопление военных на улицах столицы, а также бронеавтомобили и танки», — говорится в публикации. lenta.ru »

2024-2-28 18:02

В столице Чада произошла стрельба, в город стягивается бронетехника

В столице Чада городе Нджамене произошла стрельба, в город стягивается бронетехника, замечены танки, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев. Центр города заблокирован, правительственные силы начали атаку на штаб-квартиру Социалистической партии без границ (PSF), сообщили местные СМИ со ссылкой на свидетелей, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 17:45

СМИ: премьер-министр Чада направился в ЕС и США в поисках финансирования

По данным радиостанции RFI, делегация республики посетит Всемирный банк, который организует в Вашингтоне форум по нестабильным и затронутым конфликтами странам, а также Международный валютный фонд tass.ru »

2024-2-26 11:25

Правительство Чада объявило чрезвычайное положение из-за нехватки продовольствия

Чрезвычайное положение ввели по всей территории Чада в связи с обострением продовольственного кризиса nsn.fm »

2024-2-16 13:00

Правительство Чада объявило чрезвычайное положение в связи с нехваткой продовольствия

По информации портала Tchadinfo, мера необходима для оказания срочной помощи населению, оказавшемуся в опасной ситуации tass.ru »

2024-2-16 12:53

Замглавы МИД РФ обсудил с главой МИД Чада урегулирование конфликтов в Африке

В МИД РФ отметили, что стороны обсудили широкий круг вопросов дальнейшего развития традиционно дружественных российско-чадских отношений с упором на углубления политического диалога и координации подходов по актуальной международной и африканской проблематике tass.ru »

2024-1-24 21:50

Военные РФ и Чада обсудили шаги для стабилизации в Африке

В МО РФ отметили, что их встреча прошла в дружественной обстановке и подтвердила готовность военных ведомств двух стран к дальнейшему наращиванию взаимодействия tass.ru »

2024-1-24 21:07

Политолог о встрече Путина с президентом Чада: «Россия вернулась в Африку навсегда»

Владимир Путин встретился с президентом Чада Махаматом Идрисом Деби. На встрече рассматривались вопросы двухстороннего сотрудничества, многополярности и развития проектов в республике. Политолог Алексей Мартынов рассказал «ФедералПресс», почему Россия активно занимается помощью странам Африки: fedpress.ru »

2024-1-24 17:55

Путин поделился с президентом Чада тревогой по поводу ситуации в стране

Президент России Владимир Путин на встрече с президентом переходного периода республики Чад Махаматом Идрисом Деби в Кремле заявил о беспокойстве по поводу разворачивающейся в этой стране ситуации. Путин выразил уверенность в том, что выборы в Чаде пройдут на высоком уровне. lenta.ru »

2024-1-24 15:50

Президент Чада на встрече с Путиным выразил соболезнования из-за крушения Ил-76

Президент переходного периода Республики Чад Махамат Идрис Деби, находящийся с визитом в Москве, на встрече с Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с крушением военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области. life.ru »

2024-1-24 14:27

Президент Чада выразил соболезнования в связи с катастрофой в Белгородской области

Гостей ждут программы по профориентации, семинары с экспертами, творческие встречи, концертные программы, дискотеки и многое другое tass.ru »

2024-1-24 14:24

СМИ: лидер Чада планирует обсудить с Путиным вопросы безопасности

Как отметил журнал Jeune Afrique, Чад и Россия "осознают, что должны поддерживать высокий уровень военного сотрудничества" tass.ru »

2024-1-24 11:19

Владимир Путин проведет переговоры с лидером Чада

В повестке встречи российского лидера с Махаматом Идриссом Деби Итно перспективы развития отношений стран в различных областях, а также региональные и международные вопросы tass.ru »

2024-1-24 00:04

Кремль: Путин 24 января проведет переговоры с президентом Чада

Президент Владимир Путин 24 января проведет переговоры с президентом Чада Махаматом Идрисом Деби, планируется обсудить перспективы развития отношений стран в различных областях, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2024-1-23 12:44

Президент переходного периода Чада назначил премьером представителя оппозиции

Речь идет о Сюксэ Масре, лидере опппозиционного движения "Преобразователи" tass.ru »

2024-1-1 16:59

Посол Чада в РФ заявил, что Африке необходимы российские технологии и специалисты

Адам Бешир Махамуд добавил, что традиционная помощь от партнеров никак не развивает африканские страны tass.ru »

2023-12-1 16:16

СМИ: правительство Чада и оппозиция договорились о проведении выборов

По информации портала Actualite, договоренность также предусматривает согласие на беспрепятственное возвращение в страну лидера "Преобразователей" Сюксэ Масра tass.ru »

2023-11-1 10:33

Армия Хафтара ударила по повстанцам из Чада

Ливийская национальная армия (ЛНА), которую возглавляет маршал Халифа Хафтар, ударила по повстанцам из Чада на окраине города Марзук. По информации издания, сначала ЛНА нанесла удар с воздуха, а затем высадила десант и захватила около 2 тысяч домов на окраине города, который расположен на юге Ливии. lenta.ru »

2023-8-26 13:34

Президент Чада принял главу сформированного мятежниками правительства Нигера

Али Ламин Зейн доставил Махамату Идриссу Деби Итно послание от нигерского Национального совета спасения родины tass.ru »

2023-8-15 20:38

Министр спорта Чада поблагодарил Матыцина за стипендии студентам в сфере спорта

Гео Паталет заявил о готовности двух стран развивать отношения в данной области, несмотря на геополитическую обстановку tass.ru »

2023-8-13 13:59

Делегация Чада во главе с министром иностранных дел прибыла на саммит в Петербурге

Диписточники сообщил, что Чад подвергся сильному прессингу Запада и страна понизила уровень своего участия в саммите tass.ru »

2023-7-26 09:19

Премьер ЦАР проинспектировал поселение беженцев из Чада в префектуре Лим-Пенде

Банги, 9 июня. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Феликс Молуа посетил лагерь беженцев из Чада в префектуре Лим-Пенде на северо-западе страны. riafan.ru »

2023-6-9 15:45

Reuters: Правительство Чада предписало послу Германии Гордону покинуть страну

Правительство Чада предписало послу Германии Яну Кристиану Гордону Крихеру в течение 48 часов покинуть территорию страны. В правительстве Чада заявили, что решение мотивировано «невежливым отношением и неуважением к дипломатическим обычаям», передает Reuters. vz.ru »

2023-4-8 09:00