Результатов: 1074

«Чай подорожает в пять раз». Торговцы Шри Ланки предупредили о катастрофе

Знаменитый цейлонский чай уже вырос в цене в России, и вскоре обещает стать ещё дороже. Причины этому — засуха, глупые реформы, экономический кризис, и неуклюжие действия российского бизнеса, поставляющего к нам фальшивый чай aif.ru »

2024-4-25 00:01

Шокирующее открытие. Ученые обнаружили, что чай вызывает рак легких

В это не хочется верить. Но между потреблением черного чая и раком легких учеными установлена не просто взаимосвязь (корреляция), а причинно-следственная связь. Как это возможно? aif.ru »

2024-4-22 11:30

Российский чай "Принцесса Канди" и "Гита" вновь будут продавать в Белоруссии

Компания "Орими" вновь получила возможность ввозить и реализовывать свою продукцию на территории Белоруссии. Об этом говорится в опубликованном на официальном интернет-портале Минздрава республики заявлении. life.ru »

2024-4-20 00:18

Не защитит от рака. Врачи пояснили, почему не надо сочетать чай и молоко

Медики отмечают, что есть продукты, которые по отдельности сами по себе полезны для организма. Но при этом в сочетании друг с другом могут оказаться вредными. aif.ru »

2024-4-18 16:28

Во время рейса «Аэрофлота» пилот случайно пролил чай на панель приборов

В самолете «Аэрофлота» Airbus А320, выполнявшем рейс из Сочи в Москву, произошла нештатная ситуация из-за того, что второй пилот случайно пролил чай на панель приборов.

ridus.ru »

2024-4-15 20:28

Не ругаться и пить чай: Метеозависимым дали 5 мудрых советов на фоне мощных вспышек на Солнце

Учёные считают, что каждый третий взрослый человек реагирует на резкие погодные изменения, магнитные бури, активность Солнца. Таких людей называют метеочувствительными, при этом женщин среди них больше, чем мужчин. life.ru »

2024-4-15 14:33

Российский чай "Принцесса Канди" и "Гита" оказался под запретом в Белоруссии

В Белоруссии запретили продажу четырёх видов пакетированного чая российского производства, в их числе всем известные "Принцесса Канди" и "Гита". Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики. life.ru »

2024-4-9 11:09

Питательные маски и зелёный чай: Врач назвала семь эффективных методов для восстановления волос

Восстановить структуру волос можно только с помощью комплекса мер, в которые, помимо прочего, входит профессиональный салонный уход и правильный рацион питания. Подробнее об этом Life. ru рассказала кандидат медицинских наук, врач – косметолог-трихолог, врач превентивной медицины, главный врач Центра красоты и здоровья Beauty Breeze Наталья Правецкая. life.ru »

2024-4-8 13:17

Участники группы «Чай вдвоем» захотели снова выступать вместе

Участники группы «Чай вдвоем» готовы на корпоративах снова выступать вместе. Известно, что дуэт, в состав которого входили Денис Клявер и Станислав Костюшкин, согласен на частные выступления. При этом менеджеры Клявера заявили, что стоимость такого выступления равна пяти миллионам рублей. lenta.ru »

2024-4-7 14:41

Гастроэнтеролог рассказала, кому не стоит налегать на чай

Несмотря на все полезные свойства чая, некоторым людям следует воздержаться от его употребления. О том, кому не следует злоупотреблять этим напитком, в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-гастроэнтеролог Валерия Антюфеева. life.ru »

2024-4-3 03:00

«Это обрушит доллар до 45 рублей». В Индии предложили жуткое решение для РФ

Говорят, что Россия имеет сложности с выводом средств из Индии, полученных за нефть. Вероятно, это ослабляет курс рубля, хотя есть предельно простой вариант… aif.ru »

2024-3-22 00:02

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чай

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-11 22:16

Физиолог Созыкин объяснил, чем опасен чай в пакетиках

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Физиолог Александр Созыкин заявил, что частое заваривание чая в пакетиках опасно выбросом наночастиц пластика. Эксперт подчеркнул, что он накапливается в крови, печени и почках. fedpress.ru »

2024-2-28 17:48

После десяти минут яд: сколько на самом деле нужно заваривать чай

Чай разных сортов и вкусов может стоять в шкафу на кухне долгие годы, особенно если в свое время за него отдали приличную сумму. Только вот такая «выдержка» идет совсем не на пользу. 5-tv.ru »

2024-2-28 09:00

Подхватившей простуду россиянке за месяц до родов посоветовали пить чай

Жительнице Геленджика, которая подхватила простуду за месяц до родов, врач вместо госпитализации посоветовал пить чай с лимоном. Об этом рассказал Telegram-каналу Kub Mash муж россиянки. Он отметил, что супруга обратилась в поликлинику с жалобами на тяжелый кашель и высокую температуру. lenta.ru »

2024-2-21 10:33

Экс-солист группы «Чай вдвоем» обвинил Киркорова в краже образа

Экс-солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин обвинил Филиппа Киркорова в краже образа. «Я десять лет создавал "Виталика", и на тебе — он взял и все украл. Филипп, встретимся в суде», — заявил исполнитель. lenta.ru »

2024-2-21 23:41

Нутрициолог Гусакова рассказала, кому нельзя пить чай

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Вероника Гусакова напомнила, что в чае содержится много кофеина. Она рассказала, кому опасно злоупотреблять регулярными чаепитиями. fedpress.ru »

2024-2-20 17:56

Надо быть настороже: Врач раскрыл, какую опасность таит в себе чай с долькой лимона

Любители чая с лимоном должны быть настороже. Вместе с таким, казалось бы, безобидным напитком в организм может попасть тиабендазол (пищевая добавка Е233). Какой вред для организма от этого вещества, объяснил кандидат медицинских наук, врач – терапевт-гастроэнтеролог Константин Спахов. life.ru »

2024-2-19 17:49

Тайна цитрусовых. Врач: даже долька лимона в чае может быть опасной

Мы любим любые все цитрусовые, но плохо знаем их тайны. Оказывается, мы неправильно их чистим и едим, даже неправильно кладем дольку лимона в чай. Все это может вредить здоровью. aif.ru »

2024-2-19 03:42

Фестиваль «Китайский Новый год в Москве» — 2024: чай, шоу и вкусная еда

С 8 по 18 февраля ценители чайных церемоний, китайских фонариков, поклонники Дракона и Льва смогут погрузиться в атмосферу Востока и лучше познакомиться с обычаями Поднебесной. Куда пойти? Aif.ru собрал самые интересные места. aif.ru »

2024-2-9 11:44

Врач-эндокринолог Тананакина рассказала, сколько сахара можно добавлять в чай ежедневно

Врач-эндокринолог, кандидат наук Наталия Тананакина считает, что за день можно добавлять 6 ложек сахара в чай или кофе без вреда для здоровья. Об этом... rosbalt.ru »

2024-2-6 22:59

"Это пастила, да? Можно?": Путин попил чай в гостях у тульского медика

Президент России Владимир Путин приехал в гости к одному из сотрудников Тульского областного клинического онкодиспансера, пообщался с ним и его семьёй за чашкой чая, а также угостился яблочной пастилой. life.ru »

2024-2-2 20:28

Путин приехал в гости к медику и попробовал чай с пастилой

Президент России Владимир Путин во время посещения Тульского областного онкологического диспансера вне рабочего плана поехал в гости к сотруднику медучреждения и попробовал у него чай с пастилой. Об этом сообщил журналист Павел Зарубин в своем Telegram-канале. «Это пастила, да? Можно?», — спросил Путин. lenta.ru »

2024-2-2 20:01

Геронтолог Артюхов объяснил, можно ли пить чай и кофе пожилым людям

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Чай и кофе – лидеры среди самых популярных напитков. Но даже их потребление иногда стоит ограничить. Биофизик, геронтолог Игорь Артюхов рассказал «ФедералПресс», в каком количестве можно пить кофе и чай пожилым людям. fedpress.ru »

2024-1-31 07:00

Черный и зеленый чай: все, что нужно знать о напитке и его полезных свойствах

Зеленый и черный чай пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране любят оба сорта, однако в других странах дело обстоит несколько иначе. В Европе большинство отдают предпочтение черному чаю, в то время как в восточных странах - зеленому. ridus.ru »

2024-1-27 00:36

Сколько пить будем! Ученые из Китая рассчитали дозу чая, продлевающую жизнь

Китайские ученые провели большое исследование в котором определили оптимальную дозу чая, помогающую тормозить старение и продлевать жизнь. Хотите проверить, правильно вы пьете чай или нет? aif.ru »

2024-1-26 17:53

Ученые выяснили, как чай влияет на молодость и красоту

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Всего три чашки чая в день могут продлить жизнь и замедлить старение. О том, какой вид напитка лучше выбрать, рассказали китайские ученые. fedpress.ru »

2024-1-26 13:48

Россияне каждый день пьют чай, который может привести к онкологии

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Чай в пакетиках пирамидальной формы может быть опасен для человека, так как провоцирует развитие онкологии. Об этом рассказал физиолог и эколог Александр Созыкин. fedpress.ru »

2024-1-25 08:57

Запад травит украинцев: Германия и Польша поставляют на Украину смертельно опасные чай и авокадо

Германия поставила украинской стороне опасный чай. Этот напиток может вызывать потерю памяти, приводить к судорогам и даже смерти. «Выявления остатков пестицидов, включая хлорпирифос, в жасмине [происхождение из Китая], который использовался в различных чайных смесях, экспортировалась из Федеративной Республики Германия в Украину. kapital-rus.ru »

2024-1-20 16:21

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио «Комсомольская правда» генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. news.mail.ru »

2024-1-20 02:12

Из-за атак йеменских хуситов в России могут подорожать чай и кофе

Обострение конфликта в Йемене, вызванное атаками хуситов на гражданские суда в Красном море, может оказать негативное влияние на конечную стоимость некоторых продуктов в России. В частности, речь идёт о кофе и чае, поделился с радио "Комсомольская правда" генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. life.ru »

2024-1-20 01:57

Россиянам объяснили, кому нельзя пить зеленый чай

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Зеленый чай пользуется большой популярностью у россиян. Некоторые любят классический чистый чай, а другие – с добавками. Однако мало кто знает, что этот древний напиток может негативно сказаться на здоровье. Рассказываем, кому не стоит пить зеленый чай. fedpress.ru »

2024-1-19 17:36

Россиян предупредили о риске роста цен на чай и кофе

Розничные цены на чай и кофе в России могут увеличиться в случае затягивания кризисной ситуации в Красном море из-за участившихся случаев ракетных атак по торговым судам со стороны йеменских повстанцев-хуситов из военизированной группировки «Ансар Алла». lenta.ru »

2024-1-18 12:07