Результатов: 328

"Ленком Марка Захарова" сохранил за собой права на "Женитьбу", "Чайку" и "Вишневый сад"

Дочь режиссера Марка Захарова проиграла апелляционный процесс об авторских правах на постановки спектаклей отца tass.ru »

2024-4-4 20:09

Девочка забыла плюшевую чайку Кусто на отдыхе в Анапе. Теперь игрушка проводит время лучше, чем любой из нас

Персонал одной из гостиниц Анапы позаботился о плюшевой чайке Кусто, которую забыла в номере пятилетняя постоялица. Девочка спохватилась о пропаже только в поезде по пути домой, сильно расстроилась и несколько дней проплакала. life.ru »

2023-6-30 19:45

Изнасиловавшему чайку британцу вынесли приговор

Жителя Великобритании приговорили к 24 неделям тюрьмы за изнасилование чайки. Как выяснилось в ходе расследования, 40-летний Дэвид Ли поймал птицу и надругался на ней, смотря порно на телефоне. Инцидент произошел в августе прошлого года и попал на уличные камеры видеонаблюдения. lenta.ru »

2023-6-22 22:05

Власти Ростовской области продают «Чайку» первого секретаря обкома КПСС

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня, ФедералПресс. В Ростовской области уйдут с молотка автомобили и автобусы. «ФедералПресс» сообщает, что известно о продаваемом имуществе правительства региона. fedpress.ru »

2023-6-13 16:34

Петербурженка спутала жирную чайку с украинским дроном и вызвала полицию

Бдительная жительница Санкт-Петербурга приняла за вражеский беспилотник упитанную чайку и сообщила о ней в полицию. Об этом пишет "Фонтанка". life.ru »

2023-5-11 15:12

Россиянка приняла чайку за беспилотник и переполошила полицию

В Санкт-Петербурге женщина приняла чайку за беспилотный летательный аппарат (БПЛА) и переполошила полицию. По сведениям издания «Фонтанка», петербурженка обратилась к оперативникам и рассказала, что над Южно-Приморским парком летает белый дрон. lenta.ru »

2023-5-11 11:27

Мужчина выгулял чайку на поводке и разгневал защитников животных

В Великобритании полиция начала расследование жестокого обращения с чайкой, которую мужчина выгуливал на собачьем поводке. Птица была передана ветеринару и усыплена из-за своего плохого состояния. Мужчина был арестован за хулиганство, совершенное в нетрезвом состоянии, но вскоре после этого его отпустили. lenta.ru »

2023-4-18 20:14

Попил чайку: британского монарха раскритиковали за встречу с Урсулой фон дер Ляйнен

Личный прием королем Карлом Третьим главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйнен стал причиной бурных обсуждений в британском истеблишменте и СМИ. В то время как министр иностранных дел защищал решение короля, в прессе названное «дерзким», ни в офисе премьер-министра, ни в Букингемском дврпце так и не сознаются в авторстве идеи и том, от кого исходила инициатива. ridus.ru »

2023-3-1 18:27

Суд изъял у Арашуковых Bentley и "Чайку" 1976 года выпуска

Мосгорсуд изъял у бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова автомобили, включая Bentley Continental и "Чайку" 1976 года выпуска. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. life.ru »

2022-12-27 18:15

Суд изъял у пожизненно осужденных Арашуковых Bentley и «Чайку» 1976 года выпуска

Мосгорсуд изъял у бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля, приговоренных к пожизненному заключению, автомобили. «Обратить в счет погашения гражданских исков автомобиль "Чайка" 1976 года выпуска», — огласила решение судья Елена Гученкова. lenta.ru »

2022-12-27 17:52

«Пойдем, чайку попьем?»: Бута в Госдуме встретили объятиями

Освобожденного из заключения в США Виктора Бута тепло встретили в Госдуме. Кадры публикует телеканал «Звезда». Бут принял участие в заседании Комитета по международным делам. В здании Госдумы его встретили тепло - одна из женщин крепко обняла Бута и пригласила на чай. tvzvezda.ru »

2022-12-15 13:02

Рамзан Кадыров назначил своим советником Артема Чайку

Артем Чайка будет координировать и принимать участие в деятельности общественных организаций, занимающихся проектами гуманитарной и социально-экономической направленности tass.ru »

2022-10-13 23:22

Турист из Краснодара спас крымскую чайку с подбитым крылом и обрёл настоящего друга

Турист из Краснодара во время отпуска в Феодосии заметил чайку с подбитым крылом и решил забрать с собой. Мужчина выходил птицу, а та стала ему настоящим другом, пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2022-8-10 19:21

Машинист остановил поезд, чтобы испить чайку

Руководство индийских железных дорог проводит проверку в отношении машиниста экспресса, следующего по маршруту Гвалиор - Барауни, остановившего локомотив посреди пути, чтобы взять стакан чая. mirnov.ru »

2022-4-26 17:35

Россиянин спас замерзающую чайку от гибели и помог пережить ей холода

Житель села Малыкай в Нюрбинском улусе Якутии спас чайку от гибели. Температура по региону опустилась до минус 30 градусов. В такую погоду россиянин отправился рано утром долбить прорубь. На льду он увидел сидящую чайку, которая пыталась достать клювом воду. lenta.ru »

2021-12-2 16:37

Сибирячка спасла раненую чайку на Кубе, не подозревая, что вскоре умрёт из-за своего доброго поступка

Ксения П. из Новосибирска отправилась в отпуск на Кубу, путёвку куда ей подарил супруг. Влюблённые вылетели туда в день рождения девушки, 16 мая, не подозревая, что этот праздник станет для неё последним. life.ru »

2021-5-31 15:47

Россиянка из Сибири умерла на Кубе после того, как вылечила раненую чайку

37-летняя сибирячка Ксения во время отдыха на Кубе подобрала раненую птицу-чайку. Россиянка чайку вылечила, а сама скончалась. Муж подарил ей на день рождения поездку на Кубу. argumenti.ru »

2021-5-31 21:30

Путин наградил Чайку и Беглова орденами "За заслуги перед Отечеством"

Бывший генпрокурор Юрий Чайка награждён "за большой вклад в обеспечение деятельности президента Российской Федерации" svoboda.org »

2021-5-18 17:50

Путин наградил Чайку и Беглова орденами

Президент России Владимир Путин наградил своего полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрия Чайку и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова орденами «За заслуги перед Отечеством» I и II степени соответственно. lenta.ru »

2021-5-18 15:59

Путин наградил Чайку орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени

Президент России Владимир Путин наградил полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. Соответствующий указ президента опубликован на … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 15:49

Путин наградил Чайку, семья которого фигурировала в антикоррупционных расследованиях, орденом «за заслуги перед Отечеством»

Президент России Владимир Путин наградил полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку орденом «За заслуги... rosbalt.ru »

2021-5-18 15:39

Путин наградил орденами Чайку и Беглова

Полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайку наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2021-5-18 15:32

Неравнодушные москвичи спасли чайку со сломанным крылом

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. В Москве Сотрудники СпасРезерва спасли чайку со сломанным крылом. На льдине в районе Якиманской набережной птицу заметили случайные прохожие, после чего обратились к местной службе спасения. fedpress.ru »

2021-2-1 17:27

Игрок "Ахмата" перешел в "Чайку"

Футбольный клуб "Ахмат" отдал в аренду нападающего Идриса Умаева в "Чайку". Клуб из Песчанокопского (Ростовская область), выступающий в ФНЛ, арендовал игрока до конца сезона, сообщает сайт "Чайки". … vestikavkaza.ru »

2020-10-13 11:24

Рыбак спас прилетавшую к нему на судно 15 лет чайку

Житель американского штата Мэн спас чайку, прилетавшую к нему на лодку в течение 15 лет. Несколько месяцев назад птица повредила лапу и могла погибнуть в дикой природе. Рыбак и его супруга выловили ее и отвезли в Центр дикой природы. lenta.ru »

2020-8-25 19:07

«Захожу в театр как спецназ». Оскарас Коршуновас ставит в МХТ «Чайку»

28 и 29 февраля в МХТ премьера «Чайки». Это 25-я по счету постановка чеховского спектакля в театре. В этот раз «Чайку» ставит литовский режиссер Оскарас Коршуновас. Что нового о нашей современности может сообщить чеховский текст, Коршуновас рассказал в интервью Forbes Life forbes.ru »

2020-2-28 15:00

Юрия Чайку представили в должности полпреда президента на Северном Кавказе

Бывший генеральный прокурор России Юрий Чайка прибыл в Пятигорск, где его представили в качестве полпреда президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Его представил заместитель руководителя администрации главы государства Владимир Островенко. vm.ru »

2020-1-27 15:58

Путин отправил Чайку на Северный Кавказ

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении бывшего генпрокурора Юрия Чайки полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщили в Кремле. Ранее в среду Совет Федерации освободил Чайку от должности генпрокурора России. lenta.ru »

2020-1-23 12:40

Юрия Чайку официально освободили от должности генерального прокурора

В среду, 22 января, Совет Федерации в рамках пленарного заседания освободил Юрия Чайку от должности генерального прокурора России. Политика поблагодарили за вклад в укрепление законности в стране. argumenti.ru »

2020-1-22 10:55

Путин отправит Чайку на Северный Кавказ

Бывший генпрокурор России Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам официального представителя Кремля, формально соответствующий указ еще не подписан. lenta.ru »

2020-1-21 15:41

SPEKTR.PRESS, Чайку не желаете? Зачем Путин поменял генпрокурора

В отличие от Чайки, семья которого стала героем одного из самых громких антикоррупционных расследований Навального, целого фильма, собравшего более 10 миллионов просмотров, за Красновым пока нет медийного коррупционного шлейфа... echo.msk.ru »

2020-1-22 15:17

Комитеты Совета Федерации рекомендуют освободить Чайку от должности генпрокурора

Комитеты Совета Федерации по законодательству и по обороне во вторник, 21 января, порекомендовали палате освободить Юрия Чайку от его нынешней должности. Он является генеральным прокурором РФ. argumenti.ru »

2020-1-21 13:13

Комитеты Совфеда рекомендовали снять Чайку с должности генпрокурора

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, а также комитет по обороне и безопасности рекомендовали палате освободить Юрия Чайку от должности генерального прокурора России nsn.fm »

2020-1-21 12:53