Результатов: 41

Домохозяек призвали класть чайные пакетики в унитаз

Убрать загрязнения на унитазе удастся с помощью чайного пакета. К использованию такого метода домохозяек призвали эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, благодаря применению чайных пакетов можно избавиться от такой популярной проблемы, как желтый налет на унитазе. lenta.ru »

2024-3-11 18:32

В российский СИЗО пытались передать спрятанные в чайные пакетики наркотики

В следственный изолятор Санкт-Петербурга попытались передать наркотики под видом чая, сообщает пресс-служба УФСИН России по г incident.mk.ru »

2024-1-17 12:01

Уникальное зрелище: чайные плантации в Сочи с высоты дрона

Мацестинские чайные плантации - единственное место в России, где выращивается чай. Кроме того, это одни из самых северных в мире чайных плантаций. Местные пейзажи выделяются даже на фоне яркой природы Краснодарского края - лабиринт чайных кустов на склонах Кавказского хребта напоминает скорее Юго-Восточную Азию, нежели юг России. ridus.ru »

2023-5-23 02:53

Уникальное хрелище: чайные плантации в Сочи с высоты дрона

Мацестинские чайные плантации - единственное место в России, где выращивается чай. Кроме того, это одни из самых северных в мире чайных плантаций. Местные пейзажи выделяются даже на фоне яркой природы Краснодарского края - лабиринт чайных кустов на склонах Кавказского хребта напоминает скорее Юго-Восточную Азию, нежели юг России. ridus.ru »

2023-5-23 02:53

Блокадники Туркменистана получили от Петербурга фарфоровые чайные наборы

Делегация Петербурга передала подарки блокадникам и ветеранам войны, проживающим в Туркменистане. В Туркменистане на данный момент проживает трое жителей блокадного Ленинграда. Кроме того, с посольством России также поддерживают отношения три ветерана войны. abnews.ru »

2021-9-27 20:54

Сад душевного спокойствия. Как благоустроить участок в японском стиле

Сад Ирины Андриановой располагается в Новой Москве. Вся площадь – 6 соток – сделана в японском стиле. Несколько лет назад сад стал победителем конкурса «Зелёная стрела – попади в десятку!». aif.ru »

2020-6-16 00:11

Британские чайные бренды поддержали #BlackLivesMatter. Еще недавно чай был символом империализма и неравенства


«Чай – национальный позор и напоминание о колониальном прошлом», – считают некоторые британцы slon.ru »

2020-6-12 08:00

«3 печеньки, 5 конфет, 14 сушек, шоколадка и чайные пакетики», работники «скорой» «похвастались» продуктовыми наборами

Работники скорой помощи из Липецка похвастались подаренным продуктовым набором. В нем оказались 3 печеньки, 5 конфет, 14 сушек, шоколадка «Россия» и чайные пакетики argumenti.ru »

2020-5-18 10:46

Ученые: чайные пакетики могут быть опасны для жизни

Ученые из Канады провели ряд исследований и сделали резонансное заявление относительно пакетированного чая. Согласно последней информации, чайные пакетики могут быть очень опасными для жизни. argumenti.ru »

2019-11-4 11:19

Пора пить чай. Возрождение утерянного производства в Грузии

Этой фотографии больше 100 лет. На ней Лао Джонджао позирует на фоне своей чайной плантации на западе Грузии – тогда части Российской империи.   Лао был человек с мировой славой. Несколькими годами раньше выходец из Китая поразил мир своим чаем, выращенным на побережье Черного моря в Грузии. svoboda.org »

2019-10-24 17:54

Чайные пакетики оказались опасны

Исследование ученых из канадского Университета Макгилла показало, что при заварке всего одного чайного пакетика в воду попадают миллиарды частиц микро- и нанопластика. mirnov.ru »

2019-9-29 16:27

Эксперт рассказала, что на самом деле чайные компании продают под видом чая в пакетиках

Эксперт Елизавета Голобородько рассказала, что изготовление чайных пакетиков обходится производителям дороже, чем сам чай. Она призналась, что крупнейшие мировые производители чая не используют для чая в пакетиках чайный лист, а заменяют его чайной пылью с примесью ароматизаторов. argumenti.ru »

2019-9-27 13:02

Чайные промоутеры заявили, что художники первые начали драку

После массовой драки на Невском проспекте чайные промоутеры рассказали, как конфликт выглядит с их точки зрения. Одна из сотрудниц Hangetsu Tea заявила... rosbalt.ru »

2019-5-7 18:46

«Чайные» мошенники появились у «Галереи» и «Этажей» в Петербурге

На Лиговском проспекте около ТРК «Галерея» и «Этажей» в Петербурге появились так называемые «чайные» мошенники. Юноши и девушки приглашают на дегустацию чая, за которую потом приходится заплатить. riafan.ru »

2019-4-5 19:26

Чайные пакетики с сюрпризом не удалось передать в колонию Мурманской области

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Подозрительное содержание обычных упаковок уже проходит экспертизу. fedpress.ru »

2018-6-8 15:02

Шри-Ланка 360: поездом через чайные плантации Нувары Элии в горную деревню Элла

В заключительной серии проекта «Шри-Ланка 360» мы отправимся в путешествие по одному из самых живописных железнодорожных маршрутов мира. Через чайные плантации Нувары Элии - в край водопадов и реликтовых лесов - высокогорную деревню Элла. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 19:45

Ученые рассказали, чем опасны чайные пакетики

Частое употребление чая в пакетиках может крайне негативно сказаться на здоровье человека. Недавнее исследование показало, что данный напиток заметно повышает риски развития рака и бесплодия. mirnov.ru »

2018-1-16 08:54

"Роснефть" закупила чайные ложки по 14 тысяч рублей за штуку

"Роснефть" закупила в свой вертолет посуду и пледы на общую сумму 5 миллионов рублей, сообщил Алексей Навальный. Чайные ложки она купила по 14 тысяч рублей за штуку, вилки - по 11 тысяч, а салфетницы - по 32 тысячи. grani.ru »

2017-5-23 18:54

Александр Васильев представил модные чайные чашки

Историк моды и коллекционер Александр Васильев совместно с Императорским фарфоровым заводом разработал коллекцию чайных пар в форме «Гербовая», восстановленной по музейному образцу XIX века из коллекции Государственного Эрмитажа. lenta.ru »

2017-3-6 15:53

Анна Нетребко разработала чайные сервизы

Оперная певица-сопрано Анна Нетребко представила коллекцию посуды, созданную совместно с мастерами Императорского фарфорового завода. Коллекция называется «Аида» и выпущена ограниченным тиражом. Чайный сервиз рассчитан на 6 персон и включает в себя чайник, сахарницу, молочник и шесть чашек с блюдцами. lenta.ru »

2016-11-8 14:28

Китай поможет Грузии восстановить чайные плантации

Китайские инвесторы намерены предложить Грузии помощь в восстановлении и развитии индустрии чая. Руководители китайских компании Beijing Jinfenghengye Agricultural Development Co. и China Agricultural Science and Technology … vestikavkaza.ru »

2016-10-21 19:11

Экскурсии на чайные плантации набирают популярность в Сочи

На чайных плантациях Сочи начался горячий сезон: там собирают первый урожай этого года. Популярностью плантации пользуются и у туристов. ntv.ru »

2016-6-9 19:40