Результатов: 60

Сладкоежкам рассказали, сколько чайных ложек в день превращают сахар в белую смерть

До шести чайных ложек сахара в день, добавленных в чай или кофе, можно считать условно безвредными для организма. Такими данными поделилась врач-эндокринолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина. life.ru »

2024-2-5 17:48

Польза чая для здоровья зависит от глазури вашей чашки

Чай, представленный как лечебный напиток около 2700 г. до н. э. , стал одним из самых популярных напитков во всем мире. Одной из ключевых причин его популярности является богатое содержание флавоноидов и полифенолов, которые способствуют антиоксидантным свойствам, вкусу и аромату чая, предлагая различные потенциальные преимущества для здоровья. kapital-rus.ru »

2023-9-13 23:18

В Госдуме предложили указывать содержание сахара в продуктах в чайных ложках

На упаковках продукта должен быть указан полный объём содержащегося сахара в граммах и чайных ложках, с учётом сахарозаменителей. Такое заявление сделал заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов, направивший соответствующее обращение на имя руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ Анны Поповой. life.ru »

2023-8-31 15:23

Повторное использование чайных пакетиков не только бесполезно, но и опасно, предупредил врач

Само по себе повторное заваривание чайных пакетиков абсолютно безвредно для организма, но вот многократное их применение грозит развитием кишечной инфекции. Так происходит из-за того, что тёплая среда в использованном пакетике чая благоприятна для развития бактерий, которые и могут вызвать неприятные последствия для здоровья. life.ru »

2023-6-11 21:13

Овчарка Брауни помешала наркокурьеру из Ирана провезти в РФ марихуану в чайных пакетиках

Гражданин Ирана попытался провезти в Россию чайные пакетики, наполненные марихуаной. Как пишет SHOT, на подозрительный багаж, прибывший в московский аэропорт Шереметьево из Тегерана, указала служебная овчарка Брауни. life.ru »

2023-6-9 10:57

Иранец попытался провезти в Москву марихуану в чайных упаковках

Таможенники московского аэропорта Шереметьево обнаружили в багаже гражданина Ирана марихуану. Наркотики учуяла собака по кличке Брауни. При досмотре вещей выяснилось, что их мужчина спрятал в 18 чайных пакетиках и шейкере. lenta.ru »

2023-6-9 10:37

Предложен способ легко избавить фляжки и кружки от чайных пятен

Кружки и фляжки можно избавить от чайных пятен с помощью порошка для посудомоек, рассказали в социальных сетях поклонники популярного британского блогера Софи Хинчклифф, получившей известность как фанатка уборки и домоводства миссис Хинч. lenta.ru »

2023-1-25 19:31

Эксперт: ввод орошения на чайных плантациях Кубани позволит увеличить урожайность на 20%

По словам завотделом физиологии и биохимии растений Субтропического научного центра РАН Оксаны Белоус, краснодарский чай по сравнению с мировыми брендами более экологичный, его выращивают без использования пестицидов, так как плантации не страдают от насекомых-вредителей tass.ru »

2022-11-30 14:24

СМИ: около половины чайных плантаций в Дарджилинге выставили на продажу

Владельцы плантаций в округе вынуждены искать покупателей на свою собственность из-за низкой ликвидности чая, падения цен на него и больших зарплат рабочим, сообщил глава Индийской ассоциации экспортеров чая Аншуман Канория tass.ru »

2022-9-16 13:32

Опухоли, разрушение тканей и бесплодие: врач предупредил об опасности чайных пакетиков

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Чайные пакетики используются многими россиянами ежедневно. Врач-эндокринолог Дарья Гусакова рассказала, чем это может грозить. fedpress.ru »

2022-8-8 17:25

В чайных пакетиках обнаружили следы сотни насекомых

Генетик из немецкого университета Генрих Кренвинкель рассказал, что в чайных пакетиках содержатся останки сотен насекомых. По словам Кренвинекеля, выявить всех животных и насекомых, которые контактируют с определенным растением — непростая задача даже для современной науки. lenta.ru »

2022-7-25 07:04

Садовод назвал способ отвадить кошек от сада с помощью чайных пакетиков

Эксперт по садоводству канала QVC Ричард Джексон рассказал, как можно отвадить кошек от сада и огорода с помощью чайных пакетиков. По словам Джексона, кошки могут навредить свежим посадкам и молодым растениям. lenta.ru »

2022-5-24 05:30

Раскрыта главная опасность чайных пакетиков: "В кишках застревает"

Доктор биологических наук Анча Баранова опубликовала на своей странице в Instagram пост, в котором предупредила, что чай в пакетиках несет потенциальную угрозу для здоровья social.mk.ru »

2022-2-10 12:48

Блогер сшила блузку из чайных пакетиков и «заварила» себя в ванной

Американская блогер, художница и дизайнер Джесс Ламворт решилась на необычный шаг и примерила на себе новый образ. Девушка показала видео, на котором она сшила себе блузку, состоявшую из чайных пакетиков, после чего набрала себе горячую ванну, окунулась в нее и «заварилась». lenta.ru »

2021-12-31 05:01

Более 50 га чайных плантаций восстановят в Имерети

В Западной Грузии в рамках госпрограммы будут восстановлены чайные плантации на площади 50 га, соответствующее решение было принято на заседании правительства сегодня. Согласно первому проекту планируется восстановить 37,26 га плантаций … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 20:59

Несколько чайных ложек оливкового масла в день способны снизить риск развития рака груди

Добавление в ежедневный рацион всего трех чайных ложек оливкового масла способно снизить риск развития рака груди, заявила турецкий диетолог Джанель Саяр. nation-news.ru »

2021-11-14 13:26

В Индии на чайных плантациях фиксируют вспышки COVID-19. Это ставит под угрозу сбор и экспорт урожая

Засуха и распространение коронавируса в Индии ставит под угрозу сбор урожая чая. Об этом написала газета Financial Times 17 мая, ссылаясь на данные местной чайной ассоциации. gordonua.com »

2021-5-17 08:57

Кубанские чаеводы получат более 7 млн рублей на развитие чайных плантаций

В Краснодарском крае реализуется проект по восстановлению и развитию чаеводства. Начиная с 2016 года региону удалось добиться увеличения площадей чайных плантаций на 34 га. А в этом году чаеводы края получат более 7 млн рублей на развитие отрасли и создание конкурентного на мировых рынках продукта. kapital-rus.ru »

2021-4-9 11:53

Жительница Челябинска обнаружила червей в чайных пакетиках

Жительница Челябинской области обнаружила необычный ингредиент в чае известной марки. В пакетиках помимо чайных листьев и добавок, указанных в составе, она заметила червей. vesti.ru »

2020-2-12 11:33

Пора пить чай. Возрождение утерянного производства в Грузии

Этой фотографии больше 100 лет. На ней Лао Джонджао позирует на фоне своей чайной плантации на западе Грузии – тогда части Российской империи.   Лао был человек с мировой славой. Несколькими годами раньше выходец из Китая поразил мир своим чаем, выращенным на побережье Черного моря в Грузии. svoboda.org »

2019-10-24 17:54

Учёные рассказали о вреде чайных пакетиков

Группа учёных, представляющих Университета Макгилла в Канаде, заявили об опасности чайных пакетиков для здоровья человека. В рамках эксперимента исследователи выяснили, что залитый кипятком чайный пакетик выделяет миллиарды частиц нано- и микропластика. mirnov.ru »

2019-9-28 09:20

Ученые нашли опасность в чайных пакетиках: они выделяют миллиарды частиц пластика

Одноразовые чайные пакетики, изготовленные из пластика, могут нести большую опасность для здоровья человека. К соответствующему выводу пришли канадские ученые. Пакетик чая при заваривании выделяет около 11,8 миллиарда пластиковых микрочастиц. vesti.ru »

2019-9-26 17:37

В Петербурге появилась новая жертва агрессивных чайных промоутеров

На Невский проспект вернулись чайные промоутеры. На этот раз прохожие заметили их недалеко от улицы Маяковского. В соцсетях появилось сообщение о новой... rosbalt.ru »

2019-6-17 13:20

На Невском проспекте появился «Мучайник», посвященный пострадавшим от агрессивных чайных промоутеров

На Невском проспекте появилась новая работа художника Леши Бурстона «Мучайник». Как сообщил «Росбалту» автор, арт-объект посвящен... rosbalt.ru »

2019-5-24 17:21

В Петербурге задержали чайных промоутеров, которые брызнули в лицо из баллончика уличным художникам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Это уже не первый подобный случай. Подростки достаточно часто используют перцовые баллончики. fedpress.ru »

2019-5-6 22:49

В полиции прокомментировали задержание чайных промоутеров в центре Петербурга

В ГУ МВД прокомментировали информацию очевидцев о задержании на Невском проспекте чайных промоутеров. Как сообщили корреспонденту «Росбалта»... rosbalt.ru »

2019-4-26 17:52

На Невском проспекте задержали молодых людей, похожих на агрессивных чайных промоутеров (видео)

В интернете появилось видео, как полиция задержала на Невском проспекте группу молодых людей. Автор ролика утверждает, что это те самые продавцы чая,... rosbalt.ru »

2019-4-26 15:54

Жители Петербурга запустили флешмоб против грубых чайных промоутеров на Невском

Жители Санкт-Петербурга запустили флешмоб в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, чтобы привлечь внимание к проблеме назойливых и даже агрессивных промоутеров на Невском проспекте, пишет TJ znak.com »

2019-4-25 04:37

Наночастицы из чайных листьев помогут в лечении рака

Международная команда исследователей представила революционную работу в области лечения онкологических заболеваний. Учёные выяснили, что квантовые точки, полученные из листьев чайного куста, эффективно уничтожают раковые клетки и тормозят их распространение. vesti.ru »

2018-5-22 15:53

Пагоды, сад камней и дом чайных церемоний: в Москве появится уголок Поднебесной

Первый в России традиционный китайский парк появится в Москве. Арки и пагоды, искусственный водоем в центре, сад камней и дом чайных церемоний - все это можно увидеть на улице Вильгельма Пика, на территории бывшего бетонного завода. vesti.ru »

2018-5-17 14:19

Художница рисует удивительные картины на чайных пакетиках

Каких только способов не существует для самовыражения! Люди рисуют на кофейной пенке, на камнях и на своём теле. А одна девушка смогла применить в качестве холста использованные чайные пакетики. ridus.ru »

2018-2-6 15:06

Как уйти из IT-компании и стать чайных дел мастером

Петербуржец Александр Карасев (33 года) прошел путь от сервис–менеджера до директора IT–компании, но на пике карьеры наемного менеджера стал испытывать стресс. Лекарство от стресса стало идеей для собственного бизнеса. dp.ru »

2017-7-19 15:44

Сечин заявил, что лично отменил закупку чайных ложек за 15 тыс. руб. для дочки "Роснефти"

Глава «Роснефти» отметил, что попытка провести такую закупку была со стороны дочерней компании, которая занимается авиаобеспечением на Дальнем Востоке.

news.mail.ru »

2017-6-22 18:40