Результатов: 205

Экс-посол Киева Чалый: в случае провала Минских соглашений Россия может легализовать «свое военное присутствие» в Донбассе

В случае провала Минских соглашений Российская Федерация может легализовать «свое военное присутствие» на территории Донбасса. Об этом в разговоре со СМИ заявил Валерий Чалый, бывший киевский посол в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2022-2-3 16:04

Дипломат Чалый раскрыл ответный шаг России в переговорах с США по безопасности

Россия уже готовит ответ США на отказ пойти на уступки и сотрудничество в сфере безопасности. При этом РФ в данном вопросе может активно поддержать Китай. Такого мнения придерживается украинский дипломат, бывший заместитель министра иностранных дел Александр Чалый. riafan.ru »

2022-1-27 20:54

"Выглядят абсурдно". Чалый объяснил, почему Запад проявил беспокойство из-за действий России

Международное сообщество обеспокоилось действиями России в отношении Украины потому, что они нелогичны. Такое мнение бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил "Радіо Свобода" в интервью, опубликованном 15 января. gordonua.com »

2022-1-16 13:58

Бывший посол Украины в США Чалый: Россия может «легализовать свое военное присутствие» в ДНР и ЛНР

Российская Федерация может «легализовать свое военное присутствие» в республиках Донбасса. Такой вариант развития событий в беседе со СМИ допустил бывший посол Украины в Соединенных Штатах Валерий Чалый. argumenti.ru »

2022-1-16 10:56

Российские военные будут травиться или будут убиты и найдены в сарае – Чалый о возможной оккупации Украины

В случае масштабного вторжения в Украину российские войска не смогут провести парад на оккупированной территории. Такое мнение бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил "Радіо Свобода" в интервью, опубликованном 15 января. gordonua.com »

2022-1-16 23:59

Дипломат Чалый допустил встречу Путина и Зеленского после разрушения карьеры Порошенко

Российский президент Владимир Путин согласится встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским, если тот развалит политическую карьеру своего предшественника Петра Порошенко, заявил бывший посол Украины в Вашингтоне Валерий Чалый. riafan.ru »

2021-12-26 20:58

Дипломат Чалый предсказал итог окончания войны за Украину в 2022 году

Геополитические итоги 2021 года, в том числе и для Киева, озвучил бывший первый заместитель Министра иностранных дел Украины Александр Чалый. riafan.ru »

2021-12-22 17:06

Бывший киевский посол в США Чалый заявил об угрозе «капитуляции» Украины перед Россией

Бывший киевский посол в Соединенных Штатах Валерий Чалый заявил об угрозе «капитуляции» Украины перед Российской Федерацией. По данному вопросу Чалый высказался некоторое время назад в разговоре со СМИ. argumenti.ru »

2021-12-7 11:25

Экс-замглавы МИД Украины Чалый: США и ключевые страны НАТО «не хотят войти в прямое военное противостояние» с Россией из-за Киева

Соединенные Штаты и ключевые государства НАТО «не хотят войти в прямое военное противостояние» с Россией из-за Киева. Соответствующее заявление сделал Александр Чалый, бывший замглавы украинского МИД. argumenti.ru »

2021-11-9 11:55

Украинский дипломат Чалый раскритиковал кампанию Зеленского по ремонту дорог

Экс-посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что кампания президента Украины Владимира Зеленского по строительству и ремонту дорог отличной подойдет для «ищущих Киев русских танков». riafan.ru »

2021-11-7 04:26

Экс-замглавы МИД Украины Чалый посоветовал Киеву наладить отношения с Россией

Киеву следует наладить диалог с Россией и прекратить полагаться на помощь со стороны Соединенных Штатов и НАТО. Об этом заявил бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый. nation-news.ru »

2021-10-20 20:54

Минские соглашения не являются международным документом, утвержденным ООН - Чалый

Минские соглашения не утверждены на уровне Организации объединенных наций. Об этом в интервью "Радіо Свобода", которое вышло 4 сентября, рассказал украинский дипломат, экс-посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2021-9-6 01:28

Бывший украинский дипломат Чалый перечислил условия для «возвращения» Крыма

Бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый оценил шансы киевской власти «вернуть» Крым в состав страны. По его словам, существуют два сценария развития событий. argumenti.ru »

2021-8-30 07:59

Экс-посол Украины Чалый: когда Россия «будет выходить из Крыма», Киев должен выставить счет Москве за использование военных баз

Когда Российская Федерация «будет выходить из Крыма», Украина должна выставить счет Москве за использование военных баз, расположенных на полуострове. Об этом заявил Валерий Чалый, бывший посол Киева в США. argumenti.ru »

2021-8-22 08:53

Украинский экс-дипломат Чалый признал добровольный отказ Киева от Крыма

Украинские власти фактически сами отказались от Крыма, считает бывший первый замминистра иностранных дел страны Александр Чалый. riafan.ru »

2021-7-8 01:15

На встрече Байдена и Путина не будет договоренностей за спиной Украины – Чалый

В ходе саммита президентов Соединенных Штатов и РФ Джо Байдена и Владимира Путина при обсуждении вопроса Украины будут использованы результаты договоренностей, которые были достигнуты во время визита в Киев госсекретаря США Энтони Блинкена. gordonua.com »

2021-5-28 12:07

Чалый: Когда Украина присоединится к НАТО, войны с Россией больше не будет

Военная агрессия России против Украины прекратится после вступления Украины в НАТО. Такое мнение бывший посол Украины в США Валерий Чалый выразил телеканалу "Настоящее время" в интервью, которое было опубликовано 17 апреля. gordonua.com »

2021-4-19 00:00

Чалый считает, что после слов Байдена о Путине РФ может показать "кузькину мать" не напрямую США

Москва не хочет обострять отношения с Вашингтоном после того, как президент США Джо Байден фактически назвал убийцей главу Кремля Владимира Путина, считает экс-посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2021-3-20 18:47

Украине надо быть готовой к разрыву дипотношений с РФ – Чалый

В случае разрыва дипломатических отношений с РФ консулы одного из государств – партнеров Украины могли бы выполнять функции нынешних украинских консулов в России, считает экс-посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2021-3-8 19:36

Экс-дипломат Чалый предупредил об опасности борьбы Украины с наследием СССР

Чалый напомнил, что борьба с советским прошлым может лишить Киев прав на значительную часть территории. riafan.ru »

2020-2-19 07:03

Александр Чалый: Те, кто критикует "12 шагов", рассчитывают на капитуляцию России и выплаты репараций

Большинство пунктов плана по урегулированию конфликта на Донбассе под названием "12 шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" соответствуют или очень близки официальной позиции Украины, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший первый заместитель министра иностранных дел Украины, соавтор плана "12 шагов" Александр Чалый. gordonua.com »

2020-2-18 18:07

Вернуть, как было? Алексей Чалый почувствовал свою силу в Севастополе

После отставки команды Дмитрия Овсянникова в Севастополе начали аннулироваться решения прошлого городского правительства. Например, в первые месяцы на посту главы города Михаил Развожаев разморозил реконструкцию Матросского бульвара, которую ведет компания, приближенная к оппоненту Овсянникова Алексею Чалому. fedpress.ru »

2020-1-17 11:51

Алексей Чалый будет контролировать реконструкцию Большой Морской в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября, ФедералПресс. В городе создан наблюдательный совет. Он начнет работы уже на этой неделе. fedpress.ru »

2019-10-21 12:53

Чалый дал прогноз о политике США в отношении "Северного потока – 2"

По словам бывшего посла Украины в США Валерия Чалого, у Киева и Вашингтона совпадают интересы в отношении строительства Россией газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2019-10-16 09:21

Чалый: Путин не соглашался освобождать кого-либо при Порошенко

По словам бывшего посла Украины в США Валерия Чалого, президент России Владимир Путин не соглашался проводить обмен удерживаемыми лицами при пятом президенте Украины Петре Порошенко и состоявшийся обмен – важное достижение команды нынешнего украинского президента Владимира Зеленского. gordonua.com »

2019-10-15 14:46

Слова Трампа о том, что Зеленский может решить проблему Донбасса с Путиным, должны настораживать – Чалый

Урегулировать с Россией вопрос Донбасса без поддержки Соединенных Штатов будет очень сложно, заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый. Так он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что украинский президент Владимир Зеленский может "решить проблему" с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2019-10-15 14:27

Чалый: Зеленский зажат в тиски. А Россия в 2020 году будет готова к наступательной операции

По словам бывшего посла Украины в США Валерия Чалого, украинский президент Владимир Зеленский попал в ловушку своих предвыборных обещаний о быстром установлении мира на Донбассе. gordonua.com »

2019-10-15 11:39

«Чалый начнет новую войну». Как изменится расклад сил в Севастополе

Первый избранный губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников ушел. Это кардинально повлияло на соотношение политических сил в преддверии выборов. «Единая Россия» укрепила свои и без того сильные позиции, а Алексей Чалый, который строил повестку на противостоянии с главой города, оказался в ситуации поиска новых смыслов для предвыборной кампании. fedpress.ru »

2019-7-12 20:25

Чалый рассказал о подготовке к Крымской весне

Бывший народный мэр Севастополя, депутат Законодательного собрания города Алексей Чалый рассказал о событиях, которые привели к воссоединению Крыма с Россией. Когда в Киеве произошел госпереворот, в Севастополе поняли, что ситуация вышла из законного русла, рассказал он в интервью «Московскому комсомольцу». vz.ru »

2019-3-14 17:51

Украинский посол призывает Google Maps вернуть Крым Украине

Посол Украины в США Валерий Чалый обратился к компании Google с просьбой «исправить» все карты, на которых Крымский полуостров является территорией России, передает РИА Новости со ссылкой на Facebook посольства. По словам дипломата, подобная ситуация с картами Google Maps является «некорректной» и вступает в противоречие с позицией американских властей и ООН. Чалый также решил напомнить, что в Генассамблее ООН статус крымского региона определяется как «украинский».

kapital-rus.ru »

2019-3-7 12:49

Чалый призвал Google исправить некорректное изображение оккупированного Крыма на всех картах Google Maps

Ситуация, которая сложилась с некорректным изображением оккупированного Крыма как территории России на Google Maps, противоречит позиции администрации президента США, американского Конгресса и ООН, которые заявляли о принадлежности Крыма территории Украины, заявил посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2019-3-7 02:55

Чалый призвал Google исправить некорректное обозначение Крыма как территории РФ на всех картах Google Maps

Ситуация, которая сложилась с некорректным изображением оккупированного Крыма как территории России на Google Maps, противоречит позиции администрации президента США, американского Конгресса и ООН, которые заявляли о принадлежности Крыма Украине, заявил посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2019-3-7 02:55

Чалый против всех. Новый виток севастопольского конфликта

Москва сделала очередную попытку стабилизировать политическую ситуацию в Севастополе и погасить конфликты, командировав в город политического тяжеловеса Дмитрия Саблина. Однако команда Алексея Чалого, который, по мнению экспертов, начал агрессивную предвыборную кампанию еще осенью прошлого года, вновь проигнорировала намеки столицы. fedpress.ru »

2019-2-7 12:39

Чалый о выборах в Украине: США ожидают не победы какого-то конкретного кандидата, а продолжения линии на евроатлантическую интеграцию

Россия попытается вмешаться в выборы в Украине, заявил украинский посол в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2019-1-3 10:57

«Чалый и его команда проиграли в закулисных интригах»

У Севастополя наконец-то появился шанс встретить новый год с бюджетом. На сегодня это единственный город России, где главный финансовый документ года до сих пор не принят. Вчера депутаты и представители правительства впервые за долгое время сели за стол переговоров и уже достигли определенных договоренностей. fedpress.ru »

2018-12-21 12:26

В Севастополе рассказали почему Алексей Чалый пробрался на форум ОНФ под видом журналиста

Он известен как народный мэр и один из крупнейших бизнес-фигур Севастополя, Алексей Чалый. Его заметили на проходящем форуме «Народного фронта» на галерке. Об этом сообщил севастопольский телеграмм-канал, специализирующийся на севастопольских инсайдах, который опубликовал фото олигарха. argumenti.ru »

2018-11-29 16:30

Чалый о захвате украинских кораблей: США заверили в пристальном внимании к развитию ситуации и готовят реакцию

Украина рассчитывает на поддержку американцев в связи с нападением России на корабли украинских ВМС в Керченском проливе, сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2018-11-26 22:50

Чалый не осмелился прийти на баттл с вице-губернатором Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Спикер Заксобрания Алексей Чалый не явился на словесную дуэль с заместителем губернатора Ильей Пономаревым. fedpress.ru »

2018-11-22 20:36

"Народный губернатор" Севастополя Чалый ответил на выпад действующего руководства

Депутат Алексей Чалый в видеообращении к общественности назвал слова и действия главы Севастополя Дмитрия Овсянникова «подлостью». Конфликт руководства субъекта Федерации и оппозиционного местным чиновникам политика разгорелся вокруг ... regions.ru »

2018-11-21 21:02

Чалый заявил, что спецслужбы Кремля с помощью пранкеров вредят имиджу Украины в США

Против украинских дипломатов в Соединенных Штатах ведется системная скоординированная атака, центр управления которой находится в Москве, заявил посол Украины в США Валерий Чалый. gordonua.com »

2018-11-20 11:09