Результатов: 1137

Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру на мятеж Пригожина

Французский литературно-художественный еженедельный журнал политической сатиры Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру на военный мятеж главы ЧВК Вагнера Евгения Пригожина.

ridus.ru »

2023-6-28 12:06

В сети жестко раскритиковали журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуру на тему землетрясения в Турции

Турки очень эмоционально отреагировали на публикацию французским Charlie Hebdo карикатуры на землетрясение, которое унесло тысячи жизней в Турции и Сирии. versia.ru »

2023-2-8 16:59

Турки назвали "животными" редакцию Charlie Hebdo за карикатуру на землетрясение

Читатели турецкого издания Haber7 очень эмоционально прокомментировали сообщение о том, что редакция французской газеты Charlie Hebdo опубликовала карикатуру на землетрясение, которое унесло тысячи жизней граждан Турции и Сирии social.mk.ru »

2023-2-9 15:00

Представитель Эрдогана резко отреагировал на карикатуру о землетрясении в Charlie Hebdo

Представитель турецкого лидера Ибрагим Калын резко отреагировал на карикатуру, изображающую разрушительное землетрясение в Турции, в французском сатирическом издании Charlie Hebdo nsn.fm »

2023-2-7 18:48

Представитель Эрдогана резко ответил на карикатуру Charlie Hebdo о землетрясении

Представитель президента Турции Ибрагим Калын резко ответил на карикатуру французского сатирического журнала Charlie Hebdo о разрушительном землетрясении в стране. Он пожелал ее авторам подавиться своей злобой и ненавистью. lenta.ru »

2023-2-7 16:55

Charlie Hebdo высмеял карикатурой иранского аятоллу Али Хаменеи

Французский журнал Charlie Hebdo снова спровоцировал скандал, выпустив номер с колкой карикатурой, посвящённой гражданским свободам в Иране. argumenti.ru »

2023-1-12 16:45

Иран ввёл санкции против Charlie Hebdo

В МИД Ирана сообщили о введении санкций против девяти организаций и 23 физических лиц из Евросоюза и Великобритании. В частности, под них попали "Радио Замане", "Радио Фарда", журнал Charlie Hebdo, база ВВС Британии Менвит-Хилл, некоторые объекты британского флота, а также британский парламентский Комитет за свободу Ирана. life.ru »

2022-12-12 13:34

Журнал Charlie Hebdo поместил на обложку карикатуру, на которой Макрон тащит на спине вязанку дров в Елисейский дворец

Свежий номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с обложкой, на которой изображен президент Франции Эммануэль Макрон, несущий в Елисейский дворец вязанку дров. Карикатура сопровождается подписью: «Этой зимой — каждый сам за себя!» argumenti.ru »

2022-8-26 20:39

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на талибов в форме Месси

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo поместил на обложку нового номера карикатуру с людьми в парандже, на спинах которых указана фамилия перешедшего во французский ПСЖ нападающего Лионеля Месси nsn.fm »

2021-8-19 11:45

Журнал Charlie Hebdo выпустил обложку с карикатурой на талибов и Месси

Вероятно, редакция французского издания намекает на то, что 70% акций "Пари Сен-Жермен" принадлежат катарскому фонду, а эту страну, в свою очередь, зачастую обвиняют в финансировании террористов. life.ru »

2021-8-18 20:03

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Меган Маркл и Елизавету II

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил скандальную карикатуру после интервью британского принца Гарри и его супруги Меган Маркл, рассказавших о расизме в королевской семье. Свежий номер проиллюстрирован изображением, как королева Елизаветы II душит ногой герцогиню Сассекскую. lenta.ru »

2021-3-12 03:48

Charlie Hebdо опубликовал карикатуру на больных коронавирусом

Французский еженедельник Charlie Hebdo поздравил читателей с Новым годом в своей шокирующей манере: на обложке изображен больной коронавирусом social.mk.ru »

2021-1-5 16:37

Пособникам террористов, напавших на Charlie Hebdo, вынесли приговор

ПАРИЖ, 17 декабря, ФедералПресс. Пособникам террористов, которые напали на журнал Charlie Hebdo и супермаркет HyperCacher 5 лет назад, вынесли приговор. Самый максимальный срок – пожизненное заключение. fedpress.ru »

2020-12-17 18:56

Суд вынес приговор по делу о теракте в редакции Charlie Hebdo

Пособники террористов, совершивших нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo получили от 4 до 30 лет тюрьмы. Всего по делу проходили 14 человек, трем из них приговоры были вынесены заочно. versia.ru »

2020-12-17 11:12

Суд вынес приговор 14 обвиняемым по делу о теракте в редакции Charlie Hebdo

Парижский суд присяжных приговорил 14 человек к тюремному заключению по делу о терактах, совершённых в 2015 году в редакции издания Charlie Hebdo, в пригороде Монруж и парижском кошерном супермаркете nsn.fm »

2020-12-16 22:09

Во Франции вынесли приговоры обвиняемым в терактах против Charlie Hebdo

Парижский суд вынес приговоры в отношении всех обвиняемых в причастности к терактам 2015 года против редакции французского издания Charlie Hebdo и супермаркета Hyper Cacher, сообщил телеканал BFM. В отношении Мохаммеда Белусина суд заочно вынес решение о пожизненном сроке. vz.ru »

2020-12-16 21:06

Суд в Париже огласил приговоры по делу о нападении на Charlie Hebdo 

Суд в Париже приговорил обвиняемых по делу о нападении на редакцию журнала Charlie Hebdo к длительным срокам заключения. На скамье подсудимых оказались 11 человек, ещё троих судили заочно - они сумели бежать в Сирию и сейчас находятся в розыске. svoboda.org »

2020-12-17 21:03

Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на теракты в Европе

Новый номер французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo вышел с карикатурой на теракты в Европе, произошедшие за последние несколько недель. mirnov.ru »

2020-11-4 15:03

Charlie Hebdo отреагировал на теракты во Франции новой карикатурой

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo отреагировал новой карикатурой на теракты во Франции, последовавшие за убийством из-за его карикатур на пророка Мухаммада znak.com »

2020-11-4 05:22

Charlie Hebdo отреагировал на теракты во Франции новой карикатурой

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo отреагировал новой карикатурой на теракты во Франции, последовавшие за убийством из-за его карикатур на пророка Мухаммада. Обложку нового номера, обыгрывающую эту тему, издание выложило в свой Twitter. lenta.ru »

2020-11-4 00:44

Чеченская газета опубликовала карикатуры на Charlie Hebdo

Чеченская газета «Вести республики» опубликовала карикатуры на французское издание Charlie Hebdo. Редколлегия также осудила действия французских властей, которые, по их мнению, являются провокацией. lenta.ru »

2020-11-4 23:02

Чеченское издание опубликовало и удалило карикатуры на Charlie Hebdo

Чеченская общественно-политическая газета «Вести республики» опубликовала в своём Instagram карикатуры на французский сатирический журнал Charlie Hebdo nsn.fm »

2020-11-3 19:14

Макрон захотел успокоить мусульман после публикаций карикатур в Charlie Hebdo

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к мусульманам с заверениями в непричастности властей страны к публикациям карикатур на пророка Мухаммеда в сатирическом журнале Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-31 16:58

Во Франции объявлен максимальный уровень террористической угрозы: при чем здесь Charlie Hebdo и Эрдоган?

В Ницце и Авиньоне произошли вооруженные нападения, устроенные радикальными исламистами, еще одну атаку, по данным прессы, удалось предотвратить. Президент Франции Эммануэль Макрон объявил в стране максимальный уровень террористической угрозы. versia.ru »

2020-10-30 18:12

Фадеев заявил, что в России не может возникнуть ситуация с карикатурами Charlie Hebdo

Председатель Совета по правам человека отметил, что для россиян подобное не является темой свободы слова, потому что «мы иначе к этому относимся». argumenti.ru »

2020-10-30 16:22

Песков назвал невозможным появление в России подобного Charlie Hebdo журнала

Появление в России журнала, похожего на французское издание Charlie Hebdo, невозможно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-29 14:02

Песков: в России не мог бы появиться такой журнал, как "Шарли Эбдо"

Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, в которой все конфессии живут в полном уважении друг к другу. Поэтому появление в России такого журнала, как Charlie Hebdo, невозможно, уверен пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2020-10-29 13:58

В Кремле оценили возможность создания российского Charlie Hebdo

В Кремле уверены, что в России такой журнал, как Charlie Hebdo, не мог бы появиться, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков сказал, отвечая на вопрос, мог бы в России существовать такой журнал, как Charlie Hebdo: «Нет, не мог». vz.ru »

2020-10-29 13:55

В Кремле осудили теракт в Ницце, но раскритиковали Charlie Hebdo

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «абсолютно ужасающей трагедией» теракт в церкви Нотр-Дам во Франции, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-29 13:51

Песков: В России абсолютно невозможно появление «своего» Charlie Hebdo

В России невозможно существование журнала, подобных французскому Charlie Hebdo, уверен пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он призвал «не забывать,... rosbalt.ru »

2020-10-29 13:43

Le Monde: Анкара подаёт в суд на Charlie Hebdo за карикатуру на Эрдогана

Французский юмористический журнал Charlie Hebdo напечатал карикатуру на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. В ответ на это прокуратура Турции объявила, что открывает дело против руководства журнала, пишет Le Monde. russian.rt.com »

2020-10-29 06:31

Попытка распространить расизм и ненависть. В Турции оценили карикатуры Charlie Hebdo

Турецкий суд возбудил уголовное дело против французского журнала Charlie Hebdo из-за карикатур на Реджепа Эрдогана. Сам турецкий президент считает, что скандально известное издание оскорбляет не его, а пророка Мухаммеда. vesti.ru »

2020-10-28 20:51

МИД Турции вызвал поверенного в делах Франции из-за карикатуры Charlie Hebdo

Министерство иностранных дел Турции вызвало поверенного в делах Франции из-за карикатуры еженедельника Charlie Hebdo.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-28 20:37

В карикатурах Charlie Hebdo на Эрдогана увидели выгоду России

Ситуация с карикатурой на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана может быть на руку России, заявил директор российско-турецкого учебно-научного центра РГГУ Александр Васильев. «Мы видим, что Россия, будучи страной христианской традиции, ведет достаточно позитивный диалог с мусульманским миром. vz.ru »

2020-10-28 16:44