Результатов: 205

Лавров не стал гадать, сколько на "Часах Судного дня" осталось до столкновения РФ и НАТО

Министр иностранных дел России отметил, что в общественном сознании нагнетается ажиотаж в тот момент, когда нужно успокоиться и действовать разумно tass.ru »

2024-3-29 00:09

Назван способ включить важную функцию в часах Apple

Пользователи Apple Watch в США могут активировать недоступную функцию измерения уровня насыщения крови кислородом в часах. Специалисты назвали способ включить важную функцию. Оказалось, что опция будет доступна, если выполнить джейлбрейк iPhone — процедуру, которая открывает возможности для альтернативных настроек. lenta.ru »

2024-3-14 15:45

Пользу глюкометров в умных часах оценили

Американские власти прояснили ситуацию с умными часами, производители которых заявили о наличии в устройстве функций неинвазивного глюкометра. В FDA разъяснили, что на рынке нет смарт-часов и умных колец, которые могут без прокола кожи забирать кровь для дальнейшего анализа. lenta.ru »

2024-2-23 00:10

«Дело не в часах»: Депутат Смолин призвал изменить подход к преподаванию историю

Чтобы повысить знания школьников, важно не только увеличить число часов изучения предмета, но также изменить методику преподавания и отказаться от ЕГЭ, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-22 22:03

«Дело не в часах»: Депутат Смолин призвал изменить подход к преподаванию истории

Чтобы повысить знания школьников, важно не увеличить число часов изучения предмета, а изменить методику преподавания и отказаться от ЕГЭ, заявил НСН Олег Смолин. nsn.fm »

2024-2-23 22:03

Ученые решили не передвигать стрелку на Часах Судного дня

Президент американского журнала Бюллетень ученых-атомщиков Рейчел Бронсон сообщила о решении не переводить Часы Судного дня, они по-прежнему показывают 90 секунд до ядерной полуночи. В прошлом году по большей части из-за ситуации на Украине «Часы Судного дня» перевели на 10 секунд ближе к полуночи, в этом году ученые решили не переводить их, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 20:54

Лукашенко установил точное время на часах белорусских женщин-космонавтов

Президент также поинтересовался у Марины Василевской и ее дублера Анастасии Ленковой о готовности отправиться в космос tass.ru »

2024-1-6 13:55

Алиса Вокс рассказала о 17 часах заточения в номере из-за Шнурова

Российская певица и бывшая участница группы «Ленинград» Алиса Вокс рассказала, как основатель коллектива Сергей Шнуров запер ее в номере на 17 часов. Артистка поведала, что на протяжении всего времени находилась наедине с нетрезвым музыкантом, после чего обратилась к психотерапевту и покинула группу. lenta.ru »

2023-12-13 17:22

Отец погибшего футболиста Лесина рассказал о последних часах жизни сына

Футболиста Алексея Лесина видели живым в пять часов утра, а около семи-восьми обнаружили мертвым. По результатам вскрытия, он захлебнулся, рассказал «Звезде» отец футболиста, детский тренер Сергей Лесин. tvzvezda.ru »

2023-11-8 17:22

Эксперт рассказала, какие заведения прекратят существование при единых "часах тишины"

При введении в России единого времени запрета на шум круглосуточные питейные заведения должны будут перестать работать. Как отметила эксперт Вера Москвина, закрытие таких мест сильно облегчит жизнь тех, кому приходилось жить рядом с ними. life.ru »

2023-10-23 17:36

На часах Путина заметили необычную деталь

Фотографы запечатлели главу государства в Пекине на форуме «Один пояс - один путь». Для участия в данном мероприятии Владимир Путин надел классический брючный костюм черного цвета, белую рубашку и фиолетовый галстук. kapital-rus.ru »

2023-10-18 18:57

Журналисты заметили необычную деталь на часах Путина

Журналисты кремлевского пула РИА Новости заметили необычную деталь на часах президента России Владимира Путина. Фотографы запечатлели российского лидера на форуме «Один пояс — один путь», который проходит в Пекине. lenta.ru »

2023-10-17 17:18

Россиянину грозит 7 лет за возвращение из Баку в часах Rolex за 3,5 млн

Сотрудники таможенной службы московского аэропорта Домодедово нашли незадекларированные часы Rolex у прилетевшего из Баку россиянина. Теперь ему грозит статья, сообщила пресс-служба ФТС. life.ru »

2023-9-20 15:09

США решили разместить биолабораторию в нескольких часах по воде от Мурманска

Минобороны США намерено разместить биологическую лабораторию на острове Медвежий в норвежской арктической зоне. Он находится в нескольких часах по воде от Мурманска. life.ru »

2023-6-16 10:13

«Поили, грели, держали голову»: Прилепин рассказал о первых часах после покушения

После подрыва автомобиля писатель чудом остался жив. Помогли ему в этом, в том числе, неравнодушные люди, оказавшиеся рядом в момент теракта. 5-tv.ru »

2023-5-14 17:16

Стало известно о дорогих незадекларированных часах Пашиняна

Комиссия по предупреждению коррупции в Армении нашла у премьер-министра Армении Никола Пашиняна незадекларированные часы. «Он носит дорогие часы от AWI, но не задекларировал их. Добавим, что премьер-министр получает 1 миллион 580 тысяч драмов», — сообщает армянское СМИ «Жоховурд». lenta.ru »

2023-5-10 09:55

Байден рассказал о проведенных с Си Цзиньпином часах

Президент США Джо Байден заявил, что провел с председателем КНР Си Цзиньпином времени больше, чем лидеры других стран. «Я провел с Си Цзиньпином больше времени, чем любой другой лидер страны мира, за последние десять лет. lenta.ru »

2023-4-13 00:41

Водитель рассказал о 12 часах в пробке на Верхнем Ларсе по пути в Россию

Участник затора на российско-грузинской границе по имени Кирилл рассказал, что в общей сложности провел на выезде из России уже 12 часов. В беседе с «Лентой. ру» он описал обстановку на границе и высказался о причинах пробки. lenta.ru »

2023-3-9 11:47

Стрелки на символических «Часах Судного дня» показали 90 секунд до «ядерной полуночи»

90 секунд до «ядерной полуночи» показывается на циферблате символических «Часов Судного дня». Так близко до катастрофы мир не был еще никогда, если верить этому проекту. Всему виной события на Украине. ridus.ru »

2023-1-24 22:10

Подруга Вахтанга Кикабидзе рассказала о последних часах его жизни

Подруга скончавшегося 15 января Вахтанга Кикабидзе Нана Келаптришвили рассказала о последних часах его жизни. Она отметила, что актер ушел из жизни в реанимации. Келаптришвили добавила, что больше 10 лет артист вынужден был через день обязательно проходить процедуру диализа. lenta.ru »

2023-1-15 15:12

В Соледаре рассказали о первых часах пребывания российских войск в городе

Житель освобожденного российскими войсками Соледара в Донецкой народной республике Андрей Шистка рассказал о первых часах, когда в город вошла российская армия. Он уточнил, что сейчас мирных жителей из Соледара размещают в городе Шахтерск. lenta.ru »

2023-1-13 06:15

Летящих в Таиланд туристов предупредили о 14 часах в самолете

ВЛАДИВОСТОК, 13 декабря, ФедералПресс. Жители Владивостока, которые отправились в Таиланд прямыми рейсами, пожаловались на непредвиденные трудности в полете. Об этом никого не предупреждали – ни в аэропорту, ни в авиакомпании. fedpress.ru »

2022-12-13 01:56

Киркоров рассказал о подаренных ему сломанных часах за 31 миллион рублей

Российский певец Филипп Киркоров рассказал о подаренных ему сломанных часах за 31 миллион рублей. Кроме того, в рамках видео исполнитель похвастался своей гардеробной и украшениями, а затем отправился за покупками в бутик Tiffany & Co, где приобрел драгоценности на сумму 27 100 евро. lenta.ru »

2022-11-11 13:19

Подруга Кузнецова рассказала о последних часах жизни автора песен «Ласкового мая»

Близкая подруга Сергея Кузнецова Ландыш Ахметшина провела несколько дней в компании автора хитов «Ласкового мая». Она рассказала о беседах о творчестве накануне смерти звезды. riafan.ru »

2022-11-10 11:42

В Британии рассказали о часах до «финансового Армагеддона» из-за Трасс

До «финансового Армагеддона» в Великобритании после решений, принятых предыдущим премьер-министром Лиз Трасс, оставалось несколько часов. Об этом рассказал глава Банка Англии Эндрю Бейли. По его словам, Соединенное Королевство достигло точки нестабильности основных рынков. lenta.ru »

2022-11-4 06:26

Курортный сезон закончен, в трёх часах езды – стреляют, а народу в Крыму битком

Симферополь – Москва. Конец октября, погода – так себе, и в море не искупаешься, а ни в Крым из Москвы не уехать, ни из Крыма в Москву – нет билетов на поезд! Двухэтажные составы идут переполненные. versia.ru »

2022-10-31 10:00

На мировом рынке выросла потребность в швейцарских часах

В сентябре существенно увеличился экспорт одного из предметов роскоши, а именно швейцарских часов, и составил около 2,2 млрд долларов. Таким образом, прирост был около 19%, что является лучшим показателем за всю историю наблюдений. versia.ru »

2022-10-20 16:32

На заводе «Ракета» рассказали о часах для Путина

Руководитель департамента рекламы и маркетинга часового завода «Ракета» Антонина Скурыдина заявила, что часы «Императорской Петергофской фабрики», которые носит президент России Владимир Путин, были изготовлены по спецзаказу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-28 16:34

Стали известны подробности о новых часах Путина

Новые часы бренда «Императорская Петергофская фабрика» от завода «Ракета», которые недавно были замечены на президенте России Владимире Путине, были изготовлены по спецзаказу. Об этом в четверг, 28 июля, сообщили журналисты кремлевского пула РИА Новости в Telegram. При желании на часы ИПФ можно нанести герб. lenta.ru »

2022-7-28 16:03

На новой сторублёвой купюре нашли «пасхалку» в часах

Как оказалось, в часах на Спасской башне, изображенной на новой сторублевой купюре, которую Центробанк представил днем ранее, зашифрован тайный знак, который можно заметить далеко не сразу. versia.ru »

2022-7-1 08:12

В США заявили о "нескольких часах" до дефолта в России

Россия находится в "нескольких часах" от дефолта из-за истекающего срока льготного периода для выплаты просроченных платежей по внешнему долгу на сумму почти 100 миллионов долларов. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2022-6-26 18:00

Bloomberg: Россия находится в нескольких часах от дефолта

Льготный период для выплаты около 100 млн долларов по гособлигациям заканчивается в воскресенье, 26 июня, но осуществить необходимый платеж мешают санкции. versia.ru »

2022-6-26 15:54

Bloomberg: Россия находится в нескольких часах от технического дефолта по внешнему долгу — первого за сто лет

Денег у страны достаточно, однако расчеты в валюте блокированы западными санкциями. rosbalt.ru »

2022-6-26 14:34

Bloomberg: Россия находится в нескольких часах от технического дефолта по внешнему долгу — первого за 100 лет

Денег у страны достаточно, однако расчеты в валюте блокированы западными санкциями. rosbalt.ru »

2022-6-27 14:34

Стало известно о последних часах жизни солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова

Стали известны подробности смерти бывшего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Как оказалось, в минувшую среду, 22 июня, певец отдыхал со своим... rosbalt.ru »

2022-6-23 11:26

Экс-супруга Пьера Нарцисса рассказала о последних часах жизни певца

Бывшая жена Пьера Нарцисса Валерия Калачева рассказала о последних часах жизни певца. По ее словам, артист не мучился. Калачева считает, что осложнения во время хирургического вмешательства, которые привели к остановке сердца, возникли из-за того, что было подобрано неправильное лечение. lenta.ru »

2022-6-22 12:51

"Руки его дрожали": ФСБ обнародовала показания пилота о последних часах жизни Гитлера

Лидер нацистской Германии боялся, что его могут повесить напоказ, как это было с Бенито Муссолини, поэтому приказал сжечь своё тело после самоубийства. life.ru »

2022-4-29 10:36

«Провидец»: Политолог объяснил предупреждение Жириновского о 4 часах 22 февраля

В России есть символические даты, и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский умеет их тонко чувствовать nsn.fm »

2022-2-21 17:35

Политолог объяснил предупреждение Жириновского о 4 часах утра 22 февраля

У России есть некие символические даты, и лидер ЛДПР Владимир Жириновский тонко чувствовал эту символику, объяснил предупреждение политика о 4 часах утра 22 февраля глава Политической экспертной группы Константин Калачев в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2022-2-21 17:10

Скончался в муках: близкие рассказали о последних часах жизни умершего после сальто юноши

В грудной клетке 18-летнего жителя Обнинска скопилось четыре литра крови, кишечник был разорван. Осмотревшие его медики выписали обезболивающее и отправили домой — на смерть. Горожане потрясены. 5-tv.ru »

2022-1-15 20:49

Вучич рассказал о часах ожидания ответа от Путина

Президент Сербии Александар Вучич в разговоре с журналистом Владимиром Соловьевым рассказал о часах ожидания ответа от российского лидера Владимира Путина на звонок. Он сообщил, что обычно ждет ответа от Путина сутки или двое суток, и это «самая большая скорость» среди всех мировых лидеров. lenta.ru »

2021-11-14 16:16