Результатов: 103

Этот распространенный напиток снижает риск болезни Альцгеймера

Кофе связан со снижением уровня амилоидных бляшек в мозге - они считаются ключом к болезни Альцгеймера. Люди, которые пили кофе, также имели более высокий уровень когнитивных функций. Другое недавнее исследование показало, что употребление чая или кофе может снизить риск инсульта и деменции примерно на одну треть. kapital-rus.ru »

2024-3-5 22:17

Врач посоветовала пить не более двух чашек кофе в день, чтобы не остаться без зубов

Кофе известен всем как бодрящий напиток, однако у него есть и другие свойства. В частности, препятствует усвоению кальция, а его частое употребление может негативно отразиться на состоянии костей и зубов, предупредила врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-2-27 23:20

Назван способ убрать со стола следы от чашек

Убрать со стола следы от чашек можно с помощью зубной пасты. Простой способ избавиться от подобных загрязнений назвали эксперты издания «БелНовости». Для удаления следов нужно обработать поверхности водой, после чего следует нанести пасту и протереть губкой. Пятно исчезнет через несколько минут. lenta.ru »

2024-2-21 16:09

Выяснилось, сколько чашек чая в день замедляют старение

Чай при регулярном употреблении может снизить биологический возраст. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись на исследование китайских... rosbalt.ru »

2024-1-27 20:30

Диетолог объяснил, сколько чашек чая нужно пить в день, чтобы чувствовать себя отлично

Не каждый вариант чая, который представлен в магазинах, приносит пользу организму. Некоторые из них являются всего лишь напитками с красящими компонентами, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-12-14 16:45

Японские учёные объяснили, из каких чашек полезнее пить чай

Исследование учёных из Нагойского технологического института показало, что глазурь керамических чашек может влиять на сохранение полезных элементов в зелёном чае. Об этом сообщил портал Naked Sciencе. life.ru »

2023-9-13 17:54

Врач рассказал, сколько чашек кофе в день вызовут у вас варикоз, атеросклероз и приступы паники

Кофе не наркотик, но постоянное его употребление может вызвать привыкание, и чашечка-другая ароматного напитка уже не поможет вам взбодриться утром или ночью. Между тем безопасная суточная доза кофеина для здорового человека составляет всего 250–300 мг (это не более двух чашек). life.ru »

2023-8-31 13:56

Врач рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Нурия Дианова рассказала о допустимом количестве чашек кофе в день. По ее мнению, лучше не пить более двух кружек в сутки, так как переизбыток кофе влияет на работу сердца и вызывает изжогу. lenta.ru »

2023-8-12 17:16

Врач рассказала, сколько чашек кофе и чая с молоком можно пить в день

Чай или кофе с молоком пить можно, но надо ограничиться двумя чашками в день. Такой совет дала врач, эксперт лаборатории "Гемотест" Александра Филёва. Она пояснила, что в молоке содержатся кальций, витамин D и белок, необходимые для функционирования сердца, мышц и костей, однако при взаимодействии с чаем или кофе оно теряет полезные свойства и насыщает их жиром. life.ru »

2023-7-25 16:48

Диетолог рассказала, сколько чашек чая в день можно пить пожилым

Пожилым можно пить четыре чашки чая в день при отсутствии противопоказаний. Этот напиток помогает в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, например гипертонии. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-7-11 19:48

Сколько чашек кофе или чая можно пить в день сердечникам

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Какие напитки следует ограничить людям, имеющим проблемы с сердцем, и какие продукты стоит вовсе исключить из рациона, рассказал диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. fedpress.ru »

2023-5-23 02:42

Врач назвал безопасное для организма количество чашек чая в день

Чай будет приносить организму пользу, если выпивать не более четырех чашек в день. Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в интервью РИА Новости напомнил, что этот напиток содержит в себе много различных микроэлементов. lenta.ru »

2023-5-21 05:50

Бывает ли передозировка кофе и по каким признакам ее распознать?

Кофе — один из самых популярных напитков. Он вкусен, ароматен и хорошо бодрит. В таких условиях несложно получить передозировку, так как так и тянет выпить еще чашечку. aif.ru »

2023-5-10 10:37

Сколько чашек кофе можно выпить гипертонику без риска для жизни

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Из-за дефицита любимого напитка гипертоники-кофеманы страдают вдвойне. Врачи объяснили, можно ли побаловать себя кофе при высоком артериальном давлении. fedpress.ru »

2023-3-21 17:12

Врач сравнил пять чашек кофе в день и жирное мясо с боксерским ударом по печени

Врач-хирург, кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов предупредил, что у человека, который употребляет пять порций эспрессо в течение дня, а также шашлык с вином на ночь, могут возникнуть проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-2-19 13:48

10 чашек времён СССР, на которых сегодня можно легко заработать десятки тысяч рублей

Иногда люди не в курсе, какие богатства хранятся у них дома в сервантах или даже обычных кухонных шкафах. Собрали подборку советских чашек, за которые сейчас можно выручить приличные деньги. life.ru »

2023-1-6 11:30

Терапевт назвала безопасное для гипертоников количество чашек кофе в день

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Врачи не запрещают гипертоникам пить кофе. Умеренное количество напитка позволительно и не несет вреда, заявила терапевт Ксения Каневская. fedpress.ru »

2022-11-3 16:40

Кардиолог Гювенч сообщила, сколько чашек кофе в день стоит выпивать для здоровья сердца

Употребление кофе и чая на самом деле не так вредно для сердца и сосудов, как это считалось раньше, заявила специалист в области кардиологии Ренгин Четин Гювенч. riafan.ru »

2022-10-30 10:51

Лечит сердце. Стало известно, что кофе увеличивает продолжительность жизни

Кофе продолжает удивлять. Стало известно, что он увеличивает продолжительность жизни и защищает сердце от болезней, в том числе и от аритмий. Многим в это трудно поверить. aif.ru »

2022-10-11 11:17

Употребление трех чашек кофе в день способствует профилактике болезней сердца и сосудов

Группа специалистов Университета Мельбурна (Австралия) изучила влияние кофе на сердечно-сосудистую систему. Ученые поделились результатами проведенного анализа с немецким изданием Der Standart. riafan.ru »

2022-10-1 17:43

Употребление четырех чашек чая в день снижает риск развития диабета на 17%

Группа специалистов Уханьского университета науки и технологий, расположенного в Китае, изучила полезные свойства различных сортов чая. По мнению ученых, черный и зеленый чай способствуют профилактике развития сахарного диабета II типа. riafan.ru »

2022-10-1 09:24

Правда ли, что кофе увеличивает продолжительность жизни?

Ученые изучили связь между разными видами кофе — молотым, растворимым и без кофеина — и риском развития сердечно-сосудистых патологий, а также с продолжительностью жизни. aif.ru »

2022-9-27 16:25

En Son Habe сообщило, сколько чашек чая в день можно употреблять без вреда для здоровья

Многие люди считают чай более полезной альтернативой кофе, онако и этот напиток при чрезмерном употреблении может нанести вред организму. riafan.ru »

2022-9-24 11:07

Как пять чашек кофе в день помогут не болеть и быть активным осенью

Ежедневный приём пяти чашек кофе позволит человеку реже болеть, а осенью эта привычка прибавит жизненных сил. Об этом рассказал доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург в эфире радио "Спутник в Крыму". life.ru »

2022-9-5 12:04

Диетолог Гинзбург посоветовал выпивать до пяти чашек натурального кофе в день осенью

Натуральный кофе обладает не только тонизирующим эффектом, но и способствует гармонизации процессов в организме и снижает риск развития окологии, заявил доктор медицинских наук, диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2022-9-4 12:25

Как пол человека и способ заварки им кофе влияют на холестерин?

Ученые изучили, как способ заварки кофе и принадлежность к тому или иному полу человека могут влиять на уровень холестерина в крови. aif.ru »

2022-5-11 14:57

Ученые рассказали о последствиях употребления трех чашек кофе в день

Употребление двух-трех чашек кофе в день может значительно снизить риск развития сердечных заболеваний, выяснили австралийские ученые. Как пишет Daily... rosbalt.ru »

2022-3-25 02:33

Учёные выяснили необходимое число чашек кофе в день для снижения риска ранней смерти

Специалисты установили, что польза напитка, вероятно, связана не с кофеином, а с содержащимися в нём антиоксидантами. При этом важно использовать свежемолотый кофе, а не растворимый. life.ru »

2022-2-21 10:10

Ученые назвали необходимое для продления жизни количество чашек кофе в день

Ученые назвали необходимое для продления жизни количество кофе в день. По данным исследования, которое длилось 11 лет, три чашки молотого кофе ежедневно на 12 процентов снижают риск преждевременной смерти. lenta.ru »

2022-2-21 06:05

Доктор Мясников рассказал, когда нужно пить по пять чашек кофе в день

Теледоктор Александр Мясников рассказал, какую пользу для здоровья несет регулярное употребление кофе. Причем речь идет не об одной чашке. По его словам,... rosbalt.ru »

2022-1-17 16:11

Доктор Мясников посоветовал пить 3–5 чашек кофе в день для защиты от рака

Он также отметил пользу зелёного чая. Врач напомнил, что он содержит большое количество полифенолов, которые во многих случаях снижают риск онкологии. life.ru »

2022-1-16 18:19

Диетолог назвала оптимальное количество чашек кофе в день

Британский диетолог Фрэнки Филлипс назвала оптимальное количество чашек кофе в день и рассказала о полезных свойствах напитка. По ее мнению, оптимальное количество чашек кофе в день для взрослого человека составляет от трех до пяти. lenta.ru »

2021-11-10 13:45

Ученые назвали количество чашек кофе в день для предотвращения инфаркта

Ежедневное употребление кофе снижает вероятность развития различных заболеваний сердца. Об этом говорится в научном исследовании профессора Центра сердца и сосудов Университета Земмельвейса в Венгрии Юдита Симона. tvzvezda.ru »

2021-8-28 16:27

Популярная сеть кофеен осталась без чашек и сиропов

В США популярная сеть кофеен Starbucks осталась без чашек, сиропов и овсяного молока из-за возросшего спроса. Так случилось на фоне возвращения сети к обычному обслуживанию клиентов после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Некоторым кофейням пришлось сокращать меню. lenta.ru »

2021-6-10 11:14

Врач определила норму чашек кофе в день

Употребление двух чашек кофе в день является оптимальным для здоровья. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала врач-гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова. Она пояснила, что этот напиток способен оказывать негативный эффект на организм человека, истощая нервную систему, вызывать рефлюкс и другие проблемы с желудком, поэтому включать в рацион кофе нужно дозированно. tvzvezda.ru »

2021-4-3 11:30