Результатов: 100

Из-за сбоя при смене часового пояса жители Казахстана стали на день старше

До 1 марта во многих регионах Казахстана жили по часовому поясу UTC+6. При переходе на единый во всей стране часовой пояс UTC+5 произошёл сбой в работе портала госуслуг, и дата рождения граждан в цифровых документах сдвинулась на день. versia.ru »

2024-3-1 13:41

Стало известно о размещении техники ВСУ в жилых районах Часового Яра

Вооруженные силы Украины (ВСУ) размещают технику в жилых районах подконтрольного Киеву Часового Яра. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-12-15 08:23

Неделя потребления: открытие часового музея в Москве и начало нового модного сезона

AllTime и фонд «Часовое наследие» открыли «Музей Времени и Часов» после реконструкции, мультибрендовый бутик «Слепая курица» показал осеннюю коллекцию MM6 Maison Margiela, компания AGR Automotive Group объявила о запуске нового направления. forbes.ru »

2023-10-15 16:00

В Шебекино после часового обстрела ВСУ пострадали два человека

В городе Шебекино два человека пострадали в результате обстрела со стороны ВСУ, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, украинские войска на протяжении часа обстреливали город. Одному мужчине оторвало руку, он госпитализирован в тяжелом состоянии. lenta.ru »

2023-6-1 02:19

Под Белгородом мужчина не остановился на предупреждение часового и получил ранение

В Белгородской области часовой открыл стрельбу по местному жителю, который не остановился на предупреждение. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-1-4 16:57

«Часового» НАТО заметили у границы Белоруссии и Украины

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО был замечен над территорией Польши. По информации Flightradar, Boeing E-3A Sentry («Часовой») с позывным NATO 01, зарегистрированный в Люксембурге, вылетел с авиабазы альянса в немецком городе Гайленкирхен и проследовал в восточном направлении. lenta.ru »

2022-12-15 13:40

МО РФ: в районе Часового Яра ударом выскоточного оружия уничтожено до 100 иностранных наемников

Официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков проинформировал, что в районе населенного пункта Часов Яр в ДНР было ликвидировано до 100 иностранных наемников ударом высокоточного оружия ВКС РФ. tvzvezda.ru »

2022-11-27 14:34

«Часового» НАТО заметили вблизи места падения ракет в Польше

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения НАТО зафиксирован над территорией Польши. Boeing E-3A Sentry («Часовой») с позывным NATO 11, зарегистрированный в Люксембурге, вылетел с авиабазы альянса в турецком городе Конья и около 13:00 мск приблизился на 100 километров к району падения ракет. lenta.ru »

2022-11-16 14:12

Волгоградцы требуют наказать чиновников, зарабатывающих на смене часового пояса

ВОЛГОГРАД, 24 октября, ФедералПресс. Несколько раз за последние годы в Волгоградской области переводили время на час. Активисты считают, что это делалось незаконно и пострадал бюджет города, который формируется, в том числе, за счет налогов граждан. fedpress.ru »

2022-10-24 12:47

Американского «часового» заметили у границ России

Американский самолет дальнего радиолокационного обнаружения зафиксирован в приграничной территории России в районе Калининградской области. Boeing E-3A Sentry («Часовой») НАТО с позывным NATO 02, зарегистрированный в Люксембурге, в пятницу, 30 сентября, вылетел с авиабазы в немецком городе Гайленкирхен. lenta.ru »

2022-9-30 15:50

Движение по «фиолетовой» линии метро возобновили после часового сбоя

Движение поездов на юго-восточном участке Таганско-Краснопресненской линии метро вошло в график после продолжительного сбоя. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2022-2-10 16:57

В Волгоградской области собрали подписи для референдума по смене часового пояса

ВОЛГОГРАД, 3 июня, ФедералПресс. В Волгограде состоится референдум за очередную смену часового пояса. Собрано необходимое для данной процедуры количество подписей, сообщили организаторы. fedpress.ru »

2021-6-3 10:04

Референдум о смене часового пояса в Волгоградской области может не состояться

ВОЛГОГРАД, 5 мая, ФедералПресс. Экс-глава территориальной избирательной комиссии Тракторозаводского района Владимир Титов написал заявление о нарушении права на участие в референдуме по переводу часов. fedpress.ru »

2021-5-5 13:01

Депутаты согласовали инициативу о смене часового пояса Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 28 апреля, ФедералПресс. Депутаты Волгоградской областной думы одобрили инициативу сторонников местного времени о проведении нового референдума. Перевод стрелок может стать третьем за четыре года. fedpress.ru »

2021-4-28 15:06

В Раде поддержали закон о выходе Украины из московского часового пояса

Депутаты украинской Верховной рады поддержали в первом чтении законопроект об исчислении времени, согласно которому будет внедрено понятие единого киевского времени и отменен сезонный перевод часов nsn.fm »

2021-3-4 07:19

Верховная рада поддержала выход Украины из московского часового пояса

Депутаты одобрили законопроект, отменяющий сезонный перевод часов и устанавливающий понятие единого киевского времени. aif.ru »

2021-3-3 16:14

Волгоградские активисты готовят референдум о смене часового пояса

ВОЛГОГРАД, 18 января, ФедералПресс. Дискуссии из-за перевода времени в Волгоградской области в прошлом году, перед выборами в 2021 году начали набирать обороты с новой силой. Движение «Волгоградское время» готовится к референдуму. fedpress.ru »

2021-1-18 13:06

Волгоградцы возмущены решением Госдумы о смене в регионе часового пояса

В Государственной думе приняли решение сменить часовой пояс в Волгоградской области и перевести регион на московское время. Протестующие против этих изменений жители еще не теряют надежды на то, что смогут жить в текущей часовой зоне. versia.ru »

2020-12-7 22:16

Медики: волгоградцы выиграют от смены часового пояса

Переход Волгоградской области на другой часовой пояс UTC+3 благоприятно скажется на жителях региона. В этом уверены медики. mirnov.ru »

2020-11-26 15:48

Правительство поддержало смену часового пояса в Волгоградской области

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала перевод Волгоградской области на московское время. Законопроект предполагает отнести регион ее ко второй часовой зоне (МСК, московское время, UTC+3), за год это позволит увеличить эффективно используемое населением светлое время суток в период с 6 до 9 часов утра, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-20 14:39

В Волгограде суд принял решение по обжалованию изменения часового пояса

ВОЛГОГРАД, 21 сентября, ФедералПресс. Волгоградцы хотят идти на час вперед и просят оставить часовой пояс прежним. За справедливостью они пошли в суд, известны результаты обращения. fedpress.ru »

2020-9-21 12:04

Это бесплатно. Госдума рассмотрит вопрос смены часового пояса Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 9 июля, ФедералПресс. Волгоградская область спустя два года снова поменяла часовой пояс. Инициаторами инициативы по итогам опроса мнения граждан стали депутаты регионального парламента: Михаил Струк, Александр Блошкин, Сергей Балгаков, Тамара Головачева, Дмитрий Калашников, Евгений Кареликов и Алексей Логинов. fedpress.ru »

2020-7-9 09:44

Волгоградцы снова будут голосовать за изменение часового пояса

ВОЛГОГРАД, 4 июня, ФедералПресс. В Волгоградской областной думе решили одновременно узнать у жителей мнение о поправках и о часовом поясе. Выбирать придется между действующим часовым поясом и московским. fedpress.ru »

2020-6-4 15:34

Неделя потребления: новинки автомобильного мира и предметы часового искусства

На этой неделе мы посетили открытие pop-up бутика Bvlgari, интересовались новинками от Bentley, Mercedes-Maybach, Toyota и Hyundai, примерили бирюзовые Hublot, сделанные только для России, и коллекцию Chanel с русскими мотивами forbes.ru »

2019-11-23 17:58

Эксперты перечислили способы борьбы с синдромом смены часового пояса

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Ученые узнали, как авиапутешественники могут справиться с джетлагом. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-10-22 09:20

Завершились выборы в регионах московского часового пояса

Голосование на выборах глав регионов в московском часовом поясе завершилось. Участки закрыты, когда проголосует последний избиратель, зашедший до 20.00, начнется подсчет голосов. vesti.ru »

2019-9-8 20:25

Порошенко атаковали на улице после часового допроса

Несколько человек попытались напасть на бывшего президента Украины Петра Порошенко после допроса в Государственном бюро расследований (ГБР). Злоумышленники атаковали его, когда он садился в авто, однако охрана успела пресечь их действия. lenta.ru »

2019-7-25 17:21

Российский мэр «многое понял» после часового ожидания автобуса на остановке

Мэр Саранска (Мордовия) Петр Тултаев собрал оперативное совещание в администрации после того, как не дождался общественного автобуса в центре города. «Я час простоял на остановке. И очень многое мне стало понятно. lenta.ru »

2019-1-22 16:43

Путин утвердил смену часового пояса в Волгоградской области

Теперь разница с Москвой в регионе составит +1 час. Документ вступит в силу через две недели. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об изменении часовой зоны Волгоградской области. Теперь стрелки часов в регионе будут переведены на один час вперед. Читать далее... life.ru »

2018-10-11 16:40

Дума Екатеринбурга отменила предельную численность комиссий после часового спора

Дума Екатеринбурга отменила предельную численность профильных комиссий, в которых раньше могло быть до девяти депутатов znak.com »

2018-10-9 09:24

Госдума приняла закон о смене часового пояса в Волгоградской области

Госдума в третьем чтении приняла закон, относящий Волгоградскую область к другому часовому поясу. Теперь время в регионе будет отличаться от московского на один час. В марте в регионе прошёл референдум, на котором жители области проголосовали за перевод времени на час вперёд. life.ru »

2018-9-27 16:52

В Госдуму внесен законопроект о смене часового пояса Волгоградской области

В Госдуму внесен законопроект о смене часового пояса Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба ГД, документ, внесенный Волгоградской областной Думой, предусматривает переход региона из второй часовой зоны московское время в третью, то е ... regions.ru »

2018-4-27 15:33

В Госдуму внесли законопроект о смене часового пояса Волгоградской области

В Госдуму внесли законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области. Соответствующий документ размещен на портале нижней палаты парламента. «На... rosbalt.ru »

2018-4-27 12:52

Жители Волгоградской области проголосовали за смену часового пояса

В воскресенье в Волгоградской области одновременно с выборами президента РФ состоялся референдум о смене часового пояса в регионе. ntv.ru »

2018-3-19 12:22

Волгоградская область проголосовала за смену часового пояса

Жители Волгоградской области проголосовали за уход из московской временной зоны и поддержали перевод времени на час вперед. Референдум прошел по инициативе Общественной палаты региона, поводом стали многочисленные обращения граждан. tvc.ru »

2018-3-19 10:50