Результатов: 1054

Эксперт: интеграция частного сектора является подготовкой Пентагона к войне в космосе

Программный директор Академии политических наук, старший научный сотрудник ИЛА РАН Александр Степанов отметил, что США формируют гражданский резерв космических аппаратов на кризисный и мобилизационный период tass.ru »

2024-4-16 03:11

ВСУ установили сотни растяжек в домах частного сектора Авдеевки

Вооруженные силы Украины (ВСУ) установили сотни растяжек на дверях в домах частного сектора Авдеевки в ДНР. Об этом сообщил сапер Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным Круглый. Он рассказал, что «растяжка» — это самодельное взрывное устройство направленного действия. lenta.ru »

2024-3-26 06:16

Сапер ВС РФ рассказал, что ВСУ оставили сотни растяжек в домах частного сектора Авдеевки

Взрывные устройства изготовлены из подручных материалов, сообщил боец с позывным Круглый tass.ru »

2024-3-26 05:32

Минздрав предложил законодательно запретить работу частного детектива при депрессиях и ОКР

В пояснительной записке отмечается, что проект подготовлен в целях устранения пробела в нормативном правовом регулировании tass.ru »

2024-3-22 19:54

Российские застройщики планируют переключить внимание на сектор частного домостроительства

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Финансовый институт развития в жилищной сфере России ДОМ. РФ сообщил, что 41 % российских застройщиков планирует начать строительство частных домов. По данным компании, в этом сегменте строительного рынка занято не более 10 % компаний. fedpress.ru »

2024-3-15 15:59

В Губкинском воспитатели частного детсада издевались над детьми: видео слили в Сеть

ГУБКИНСКИЙ, 13 марта, ФедералПресс. В Губкинском завели уголовное дело на воспитателей частного детсада «Мишутка». Их обвиняют в жестоком обращении с детьми, которое попало на записи видеокамер. fedpress.ru »

2024-3-13 14:12

Четыре человека погибли при крушении частного самолёта в США

В американском штате Вирджиния, недалеко от взлётно-посадочной полосы аэропорта Ингаллс Филд в округе Бат, разбился частный самолёт. Как передаёт телеканал Fox 17, в результате случившегося погибли четыре человека. life.ru »

2024-3-11 04:44

Четыре человека погибли при крушении частного самолета в США

Четыре человека погибли при крушении частного самолета в округе Бат в штате Вирджиния. Об этом сообщил телеканал Fox 17. «В аэропорту подтвердили гибель четырех человек в результате крушения, но никакой дополнительной информации о том, были ли еще выжившие, не сообщалось», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-3-11 04:02

Перевод части частного сектора Красноярска на отопление пеллетами может снизить выбросы

В Сибирском федеральном университете отметили, что это позволит поддержать местных производителей после потери рынков сбыта в связи с запретом экспорта продукции на европейские рынки tass.ru »

2024-3-10 05:10

Перевод части частного сектора Красноярска на отопление пеллетами снизит выбросы до 8,5%

В Сибирском федеральном университете отметили, что это позволит поддержать местных производителей после потери рынков сбыта в связи с запретом экспорта продукции на европейские рынки tass.ru »

2024-3-10 05:10

Луна-парк открыт: что означает посадка на спутник Земли первого частного зонда

Корпорация Intuitive Machines из США стала первой, успешно посадившей на Луну аппарат собственной разработки и находящийся в частной собственности. Коммерческие рейсы на Селену вскоре могут стать прибыльным (хоть и рискованным) бизнесом, считает научный обозреватель Forbes Анатолий Глянцев forbes.ru »

2024-2-25 12:00

В Петербурге неизвестный расстрелял частного водителя на глазах у детей

В Санкт-Петербурге неизвестный расстрелял водителя на глазах двоих детей. Инцидент произошел у гимназии в Выборгском районе города, сообщает «Фонтанка». Пострадавший - уроженец Узбекистана. Утром он привез на занятия двух детей своего начальника. tvzvezda.ru »

2024-2-20 12:34

Арбитражный суд впервые удовлетворил требования частного инвестора к Euroclear

Арбитражный суд Москвы впервые удовлетворил требования частного инвестора к Euroclear. Он подал иск о взыскании с европейского депозитария почти $582 400, но суд взыскал в его пользу только $10 100. forbes.ru »

2024-2-20 21:52

Россиянка потребовала с частного детсада полмиллиона рублей за травму дочери

Жительница Екатеринбурга потребовала с директора частного детского сада «Олимпия» полмиллиона рублей из-за травмы дочери. Об этом сообщил уральский портал E1.ru. Руководительница дошкольного учреждения отметила, что из-за ситуации понесла репутационные потери и готовит претензию в адрес родительницы. lenta.ru »

2024-2-13 16:16

Появилось видео взрыва частного самолета на трассе в США

Взрыв бизнес-джета Bombardier Challenger 600 на автомобильной трассе в штате Флорида, США, попал на видео. На кадрах видно, как частный самолет пикирует на шоссе, задевает машину и вспыхивает. Уточняется, что авиакатастрофа произошла 10 февраля, но кадры случившегося появились только сейчас. lenta.ru »

2024-2-13 09:33

Россиянин сел за столкновение частного гидроплана и вертолета над Истрой

В Подмосковье суд вынес приговор по уголовному делу о столкновении гидроплана и вертолета над Истринским водохранилищем. Владелец гидроплана признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. lenta.ru »

2024-2-9 19:18

В Саратове мальчик впал в кому после удаления зуба у частного стоматолога

В Саратове у мальчика развился остеомиелит на фоне удаления зуба в частной стоматологии, сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на главу регионального... rosbalt.ru »

2024-2-9 00:20

Снаряд ВСУ попал в летнюю кухню российского частного дома

Во время обстрела со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) один из снарядов попал в летнюю кухню частного дома в Белгородской области. Об этом заявил глава российского приграничного региона Вячеслав Гладков. lenta.ru »

2024-2-5 20:38

В Новой Москве приостановили работу частного детсада из-за вспышки кишечной инфекции

В ходе обследования специалисты выявили грубые нарушения в организации питания воспитанников и проведения дезинфекционных мероприятий tass.ru »

2024-2-5 15:58

В Белгородской области дрон-камикадзе ВСУ повредил территорию частного дома

По словам президента, некоторым регионам надо своевременно помогать, иначе они не будут попадать в график возведения кампусов tass.ru »

2024-2-4 13:44

Суд общей юрисдикции впервые удовлетворил иск частного инвестора к Euroclear

Он обратился в Басманный районный суд Москвы в связи с неполучением $2 млн доходов от погашения еврооблигаций. news.mail.ru »

2024-2-2 10:08

Называвший себя основателем «Академии частного инвестора» россиянин сел за аферу

В Москве суд приговорил к пяти годам лишения свободы называвшего себя основателем «Академии частного инвестора» Андрея Ховратова за аферу. Мужчина признан виновным в совершении пяти эпизодов мошенничества. lenta.ru »

2024-1-23 20:16

Основатель «Академии частного инвестора» приговорён к пяти годам колонии

Создатель «Академии частного инвестора», член совета директоров швейцарской компании Ugpay group AG Андрей Ховратов приговорён к пяти годам колонии по обвинению в мошенничестве nsn.fm »

2024-1-23 15:57

Появилось первое фото выживших при крушении частного самолёта в Афганистане

В Сети появилось первое фото выживших при крушении частного самолёта Falcon 10 в Афганистане с россиянами на борту. Также опубликовано видео с места падения воздушного судна. life.ru »

2024-1-22 09:36

Экипаж сообщал о заканчивающемся топливе: Появились подробности крушения частного самолёта в Афганистане

Причина крушения частного самолёта Falcon 10 — техническая неисправность. Вероятно, произошёл отказ двух двигателей. За 25 минут до пропажи с радаров экипаж воздушного судна сообщил о заканчивающемся топливе, а также о решении сесть на аэродроме Таджикистана. life.ru »

2024-1-21 12:06

Раскрыта причина крушения частного самолета с россиянами в Афганистане

Раскрыта причина крушения частного самолета Falcon 10B в Афганистане, который направлялся в Москву из Индии. По данным оперативных служб, крушение произошло из-за технической неисправности — отказа двух двигателей. lenta.ru »

2024-1-21 11:15

В окрестностях загоревшейся нефтебазы в Клинцах эвакуировали жителей частного сектора

С территории загоревшейся нефтебазой эвакуировали 32 человека в Клинцах incident.mk.ru »

2024-1-19 13:54

Блинкен и Салливан обсудили с Зеленским восстановление Украины с участием частного сектора

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, стороны также обсудили важность оказания дальнейшей глобальной помощи стране "в ее борьбе за свободу и суверенитет" tass.ru »

2024-1-16 18:08

В Новосибирске построят ЖК экономкласса на месте частного сектора

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. В Новосибирске на месте частного сектора на улице Кирова планируют построить жилищный комплекс экономкласса. Информация появилась на сайте мэрии города. fedpress.ru »

2024-1-12 08:04

Актёр Кристиан Оливер с дочерями погиб при крушении частного самолёта на Карибах

Погибшие при крушении частного самолёта на Карибах американцы — это известный актёр Кристиан Оливер и две его дочери. Об этом сообщили местные СМИ. life.ru »

2024-1-6 00:36

Отец с двумя детьми и пилот погибли при крушении частного самолёта на Карибах

В результате авиакатастрофы на частном самолёте в карибской стране Сент-Винсент и Гренадины погибли четыре человека, включая двух детей. life.ru »

2024-1-5 14:37

Губернатор Развожаев: Сбитая ракета упала в районе частного сектора в Севастополе и не взорвалась

Российские военные отразили самую массированную атаку на Севастополь, пострадавший в результате падения осколка госпитализирован, по предварительным данным, одна сбитая ракета не взорвалась, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. vz.ru »

2024-1-4 19:38

В Госдуму внесут проект о привлечении частного капитала в науку

Глава комитета ГД по образованию Сергей Кабышев заявил, что главной проблемой российской науки остается недостаточное финансирование. aif.ru »

2023-12-24 17:59

В Госдуму внесут законопроект о привлечении частного капитала в сферу науки

Председатель думского комитета по науке и высшему образованию Сергей Кабышев отметил, что ученые "должны чувствовать кредит доверия" tass.ru »

2023-12-23 15:53

ДОМ.РФ: в 2024 году сохранятся темпы строительства частного жилья в России

Компании-подрядчики продолжают проявлять интерес к этому сегменту рынка, благодаря механизму проектного финансирования, рассказал руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг tass.ru »

2023-12-21 16:56

В Кузбассе сотрудники частного пансионата избивали пенсионеров палками

Следственный комитет Кузбасса проводит доследственную проверку частного пансионата в Новокузнецке, где пожилых людей избивали палками. На место происшествия выехала следственная группа, следователи СК опрашивают пациентов и работников. ridus.ru »

2023-12-19 09:55

Россиянам объяснили, что грозит за неубранный с крыши частного дома снег

Собственника частного дома невозможно привлечь к ответственности за неубранный с крыши снег, падение которого вряд ли нанесёт соседям ущерб. Об этом рассказал aif.ru Сергей Коломийцев. life.ru »

2023-12-7 14:39

Чиновники уральского города установили на площади ель спиленную с частного участка

В городе Миньяр Челябинской области чиновники спилили с частного садового участка ель и разместили ее на площади. mirnov.ru »

2023-11-30 08:12

Российский чиновник получил от главы частного детсада два миллиона рублей

В Югре полиция задержала начальника территориального управления в сфере защиты прав потребителей за взятки от руководителя одного из частных детских садов. С февраля 2020 года по август 2023 года задержанный каждый месяц получал деньги за отсутствие проверок по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. lenta.ru »

2023-11-28 19:08

Россиян предупредили о рисках покупки частного дома

Серьезным минусом частного дома окажутся большие расходы на его содержание и эксплуатацию. О рисках приобретения этого типа недвижимости предупредила россиян независимый финансовый советник Анна Ларина. lenta.ru »

2023-11-21 14:16