Результатов: 256

Льготы для бывших ополченцев. Новые инициативы рабочей группы по СВО

Рабочая группа по СВО в очередном докладе президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов. Инициативы также касаются обеспечения правом на льготы и выплаты бывших ополченцев и сотрудников ОВД регионов Донбасса. aif.ru »

2024-3-21 15:10

«Кавказ, Калмыкия, Татарстан»: В раде планируют устроить шквал межнациональных конфликтов против России

Об этом сообщает «Политнавигатор». Верховная рада приняла постановление, в котором признается право ингушского народа на создание независимой национальной державы, депутаты также попытались законодательно осудить «преступления» России против ингушей и восстановить территориальную целостность Ингушетии. kapital-rus.ru »

2024-2-23 18:56

Не терпите! Врач объяснила, чем может быть опасна боль в критические дни

Многие женщины сталкиваются с тем, что «эти дни» у них проходят довольно болезненно. Это нормально, считают сами женщины. А вот врачи с ними не согласны. aif.ru »

2024-1-2 04:04

Общими усилиями. ЕР и фонд «Защитники Отечества» работают вместе

Партия и организация объединили свои усилия, чтобы более масштабно и широко оказывать помощь участникам и ветеранам СВО. В частности, в деле проработки законодательных инициатив. aif.ru »

2023-11-8 11:11

Пищевые принтеры: как работают, сколько стоят

Сегодня изготовители тортов и других изделий активно задействуют умную технику. В частности, принтеры для съедобной печати. Рассказываем, как они работают и во сколько обойдутся вашему бизнесу metronews.ru »

2023-8-16 09:55

Шипы роз. Дерматолог Моисеева объяснила, как ухаживать за кожей при розацеа

Проявление сосудистой сеточки, гнойничковых высыпаний, покраснения, жжения, ощущений сухости и стянутости — вот самые частые симптомы хронического дерматологического заболевания розацеа. aif.ru »

2023-8-7 05:06

Какая водоподготовка требуется для ЖК, промышленности и НПЗ

Одна из чувствительных сфер в строительстве – подведение коммуникаций. В частности, промышленное обеспечение объекта водой. Водоподготовка и стоимость конечных затрат зависят от типа объекта metronews.ru »

2023-6-21 08:37

Еда по назначению врача. Какие продукты рекомендуют людям с атеросклерозом

В программе «Жить здорово!» врачи посоветовали людям с атеросклерозом дополнить медикаментозное лечение, предложенное врачом, некоторыми продуктами питания. aif.ru »

2023-6-8 16:29

Ночной дожор. Поздний ужин чреват не только ожирением, но и диабетом

Поздний ужин обычно связывают с лишними килограммами. Однако это не единственное и не самое опасное следствие ночных пиршеств. aif.ru »

2023-5-28 13:09

Виниловые покрытия: выбираем между ламинатом, плиткой и SPC

В основе виниловых покрытий – поливинилхлориды или твёрдый термопластик, при этом абсолютно экологичный и безопасный. Рассказываем, стоит ли менять классическое дерево на современные аналоги: ламинат, плитку и SPC metronews.ru »

2023-5-24 09:53

Big Baby Tape рассказал о конфликте с Boulevard Depo и своих планах

Популярный российский хип-хоп исполнитель поучаствовал в хитовом шоу “Вписка” и поделился с поклонниками подробностями своего творчества и личной жизни metronews.ru »

2023-2-27 09:32

На Украине арестованы 170 вагонов с минеральными удобрениями, принадлежащими, в частности, «Уралкалию» Дмитрия Мазепина

На ноябрьской встрече с президентом России Мазепин упирал на то, чтобы «решить вопрос» с поставками тольяттинского аммиака в одесские порты для отгрузки за рубеж. Если верить сообщениям в сети, то до Мазепина довели «ряд политических вопросов», которые Киев выдвигал к участникам зерновой сделки. versia.ru »

2023-2-9 18:34

Определен порядок приема на госслужбу россиян, имевших, в частности, гражданство Украины

До истечения указанного срока такие граждане должны представить документы, подтверждающие прекращение гражданства или подданства иностранного государства tass.ru »

2022-12-29 18:35

«Инферно» из Конгресса. Что за женщина пожимала руку Зеленскому?

На протяжении многих лет Розу Делауро включают в Топ-50 самых богатых конгрессменов. Ее супруг – известный американский политтехнолог Стэн Гринберг. Семью обвиняли в коррупции, но им все благополучно сошло с рук aif.ru »

2022-12-28 16:59

Несказочное свинство. Чем опасен эпидемический паротит

Детская инфекция с народным названием «свинка» на самом деле совсем не милая. Болеют ею не только дети, а осложнения (в частности, бесплодие) угрожают не только мальчикам. aif.ru »

2022-11-19 00:10

В ГД предложили амнистировать жителей новых регионов РФ – «Известия»

В частности, будут амнистированы жители ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей, осуждённые по украинским статьям за сотрудничество с Москвой. aif.ru »

2022-10-25 05:01

Александр Шохин: «Президент поддерживает наши порывы защитить бизнес»

Глава РСПП предложил соединить уполномоченного по защите прав предпринимателей с «цифровым омбудсменом» aif.ru »

2022-9-8 15:13

Медицинские холодильники: назначение, критерии выбора, безопасность

В числе медицинского оборудования, которое критически необходимо для работы любой медицинской клиники, в частности, стоматологии, фигурируют холодильники медицинские metronews.ru »

2022-9-7 15:29

"Главкосмос" предложил подавать заявки онлайн на запуск спутников, в частности на "Ангаре"

По словам представителей компании, это облегчает планирование миссии и упрощает финансово-инвестиционную активность для заказчиков tass.ru »

2022-8-3 12:55

Эксперт назвала самые востребованные товары при параллельном импорте в РФ

По словам старшего научного сотрудника центра региональной политики ИПЭИ РАНХиГС Галины Баландиной, наибольшим спросом могут пользоваться потребительские товары, в частности, одежда и электроника. aif.ru »

2022-7-29 03:10

«Загадкой оставался принцип работы генов, в частности при развитии эмбриона. Может показаться неожиданным, что большую роль в решении этой загадки сыграл Алан Тьюринг» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ)


Фрагмент книги Пола Сена «Холодильник Эйнштейна. Как перепад температур объясняет Вселенную» slon.ru »

2022-2-20 06:30

У российских ВДВ большие планы на 2022 год, в частности, будет оборудован для них полигон в Крыму

Новый учебный период, который начавшийся с 1 декабря текущего года и охватит зиму, и весну 2022-го проходит под девизом «ВДВ - войска тактической внезапности и боевой инициативы». argumenti.ru »

2021-12-31 11:45

ВВС: в ЧВК «Вагнера» перестали принимать выходцев из ДНР, ЛНР и Крыма

Российская частная военная компания (ЧВК) Вагнера ведет набор новых наемников, предположительно, для работы в Мали, сообщает Русская служба Би-би-си znak.com »

2021-9-28 14:11

Чижов назвал доклад ЕП по РФ образцом вмешательства во внутренние дела

Постпред при ЕС отметил, что в докладе, в частности, прописаны «конкретные указания России, как ей надо поменять свое избирательное законодательство». aif.ru »

2021-9-19 10:45

Украина вооружилась "Фениксом" и "Вербой"

На вооружение украинской армии приняты радиолокационная станция "Феникс", а также модернизированная реактивная система залпового огня "Град" ("Верба/1"). Они располагают рядом новшеств и усовершенствований. vesti.ru »

2021-9-15 18:51

«Единую Россию» предложили признать иноагентом за получение средств из-за рубежа

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов направил в ЦИК и Минюст требование признать партию Единая Россия иностранным агентом znak.com »

2021-9-15 18:37

Чубаров: То, что случилось 3-го и 4 сентября с крымскими татарами, в частности с Джеляловым, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы

Обыски и задержания в оккупированном Крыму, в частности задержание замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова, нужно воспринимать как тест для Крымской платформы. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью "Главкому", которое вышло 8 сентября. gordonua.com »

2021-9-12 00:22