Результатов: 111

Кабмин Египта одобрил совместную разработку нефтяных месторождений с частными компаниями

Развитие частного сектора является в настоящий момент одним из главных направлений реформирования египетской экономики tass.ru »

2024-3-6 20:13

Spiegel: Фон дер Ляйен слишком часто пользуется частными самолетами

Так, в прошлом году председатель Еврокомиссии воспользовалась частным самолетом, арендованными самостоятельно, 23 раза, сообщает журнал tass.ru »

2024-2-29 03:35

Роскосмос намерен сотрудничать с частными российскими космическими компаниями

Работа будет основываться на опыте зарубежных стран с учетом отечественной специфики, отметил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов tass.ru »

2024-2-19 11:08

Россиянам с частными лицензиями разрешили управлять самолетами в Европе

Суд Евросоюза разрешил россиянам с лицензиями частного пилота управлять самолетами в Европе. Уточняется, что таким образом он отказался от трактовки Европейской комиссии и Европейского агентства безопасности полетов, полагающих, что запрет на полеты в ЕС российских самолетов также касается частных пилотов. lenta.ru »

2023-12-20 14:34

В ОП предложили ввести контроль за частными клиниками, проводящими аборты

Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных ценностей Сергей Рыбальченко отметил, что это серая зона, и многие моменты скрыты от общественности tass.ru »

2023-12-18 15:21

В Сбербанке рассказали о работе с частными инвесторами

Зампред правления Сбербанка Анатолий Попов рассказал о работе с частными инвесторами. В интервью «Коммерсанту» он объяснил, что в группе финансовой организации есть четыре розничных канала: премиальные Private Banking, «СберПервый», «СберПремьер» с разным уровнем дохода клиентов и так называемый массовый канал. lenta.ru »

2023-12-8 10:42

ЦБ зафиксировал рост объемов покупок акций РФ частными инвесторами за счет заемных средств

Сейчас объем задолженности розничных клиентов перед брокерами по операциям репо ограничен и составляет менее 3% от объема клиентских активов tass.ru »

2023-12-7 17:33

Госдума одобрила закон об уничтожении беспилотников частными охранниками

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который дает право частных охранникам топливно-энергетического комплекса (ТЭК) уничтожать беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом стало известно из пленарного заседания нижней палаты парламента, которая доступна на сайте Думы. lenta.ru »

2023-12-5 16:23

Роскосмос планирует работать в тесном контакте с частными космическими компаниями

Гендиректор госкорпорации Юрий Борисов отметил, что рост спроса на космические услуги сегодня превышает средний рост мирового ВВП tass.ru »

2023-11-30 06:22

В Татарстане высказались о запрете проведения абортов частными клиниками

В Татарстане не вводили запрет на проведение абортов в частных клиниках. Об этом заявил представитель Минздрава российского региона. В регионе отмечаются случаи осложнений после проведения абортов в частных медучреждениях, после чего пациентки обращаются в государственные больницы для того. lenta.ru »

2023-11-27 14:23

В Челябинске врачам государственных больниц запретят руководить частными клиниками

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября, ФедералПресс. В Челябинске главврачам государственных больниц могут запретить руководить частными клиниками. С предложением выступила вице-губернатор региона Ирина Гехт. По ее словам, эта практика приводит к тому, что пациенты не получают медпомощь по ОМС, а перенаправляются лечиться к тем же врачам за деньги. fedpress.ru »

2023-9-21 09:19

Москвичам предложили заказывать икру частными самолетами

Москвичи и жители ближнего Подмосковья смогут заказать набор блюд морской кухни из ресторана Сочи, при этом доставка возможна только частным самолетом. Стоимость сета составляет 11 тысяч рублей, транспортировка же обойдется в 9,98 миллиона. lenta.ru »

2023-9-13 17:13

Жители Ямала и Югры покупают в Тюменской области участки с частными аэродромами

ТЮМЕНЬ, 24 июля, ФедералПресс. Риелторы отмечают рост интереса жителей Ямала и Югры к земельным участкам и загородным домам. Северяне нередко ищут в Тюменской области наделы с аэродромами для размещения частных самолетов. fedpress.ru »

2023-7-24 15:20

В Москве заключили 30 договоров с частными образовательными организациями по спецпрограмме

Для участия в программе арендатор должен оснастить помещение оборудованием и приступить к образовательной работе не позднее шести месяцев со дня заключения договора аренды tass.ru »

2023-6-15 08:31

Названы города России с сильно подешевевшими частными домами

Сильнее всего за год частные дома подешевели в Москве — на 38 процентов, до 37,7 миллиона рублей за объект. Данные с динамикой цен на загородную недвижимость в крупных городах России назвали аналитики федеральной базы недвижимости Restate. lenta.ru »

2023-5-17 20:39

СФ признал ветеранами участников СВО, заключивших контракты с частными военными компаниями

Спикер Госдумы Вячеслав Володин ранее заявил, что новые нормы наделяют равным статусом и соответствующей поддержкой всех участников специальной военной операции tass.ru »

2023-4-26 13:38

Россияне стали больше интересоваться частными домами

С декабря 2022 года россияне стали больше интересоваться частными домами — с декабря по февраль 2023 года доля сделок с ИЖС выросла до 27 процентов. Об этом сообщают «Известия» ссылкой на данные компании «Метр квадратный» (М2). lenta.ru »

2023-3-24 10:42

Минфин заявил о проблемах с частными инвестициями в нацпроекты

В прошлом году план по внебюджетному финансированию национальных проектов был выполнен менее чем на половину. О таких проблемах заявил директор департамента программно-целевого планирования Минфина Николай Бегчин. lenta.ru »

2023-3-22 17:20

В Госдуме заявили о планах узаконить сдачу жилья туристам частными лицами

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Татьяна Лобач отметила, что необходимо внести изменения в закон о гостевых домах.  nsn.fm »

2022-12-21 11:30

В США контроль за частными биолабораториями практически не ведется

В период с 28 ноября по 16 декабря 2022 г. в Женеве состоится Девятая обзорная конференция государств-участников Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия. В соответствии со статьей 12 Конвенции подобные мероприятия проводятся каждые пять лет, а их целью является обсуждение текущего статуса КБТО, вопросов соблюдения её положений, обзор научных и технических разработок, обладающих потенциалом двойного назначения. argumenti.ru »

2022-11-26 17:21

Москвичам напомнили о праве выкупа земли под частными домами и дачами

В Москве растет интерес собственников к выкупу земли под частными домами, дачами и личными хозяйствами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил... rosbalt.ru »

2022-9-27 18:11

Стремоусов назвал органы власти Украины частными американскими компаниями

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Представитель администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов дал развернутый комментарий российским СМИ. Политик высказался об истории региона и независимости Украины. fedpress.ru »

2022-8-1 15:53

Названы направления Подмосковья с самыми дорогими частными домами

Самые дорогие частные дома находятся на Рублево-Успенском и Новорижском шоссе. Направления Подмосковья с наибольшей стоимостью загородного жилья назвали аналитики ЦИАН в своем исследовании. При этом средняя стоимость частного дома под Москвой достигла 32,2 миллиона рублей. lenta.ru »

2022-7-27 11:12

В США признали оказание помощи украинской армии частными космическими компаниями

Частные космические компании оказывают помощь украинской армии, признал командующий Космическими силами США генерал Джон Реймонд nsn.fm »

2022-7-21 10:40

Россиянам рассказали о запретах на парковку рядом с частными домами

Парковка рядом с частными домами в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) может быть незаконной по решению владельцев участков. О запретах остановки автомобилей рядом с загородной недвижимостью рассказал президент Национальной ассоциации комплаенс Владимир Балакин. lenta.ru »

2022-7-13 10:43

Миллиарды на анализах: Кто в России стоит за частными лабораториями "Инвитро", "Гемотест", "Хеликс"

За последние годы коммерческие лаборатории заработали на ковид-тестах десятки миллиардов рублей. Этим рынком правят три сетевые компании. Кто ими владеет? life.ru »

2021-12-14 12:30

Правительство США обсудило сотрудничество с частными компаниями в киберсфере

С помощью подобных мероприятий власти США намерены укрепить сотрудничество с частными игроками на фоне "растущей угрозы от хакеров, работающих на враждебные государства и криминальные организации" tass.ru »

2021-12-7 17:51

Названы регионы России с самыми доступными частными домами

Быстрее жителей других российских регионов накопить на собственный дом могут граждане, проживающие в Кемеровской и Магаданской областях — менее чем за четыре года. От четырех до пяти лет будут копить граждане в Еврейской автономной области, Курганской и Архангельской областях и Республике Коми. lenta.ru »

2021-11-1 16:40

В Сочи внезапно арестовали тысячи участков с частными домами

Крупный земельный скандал разгорелся в Сочи: суд арестовал более чем 11 тысяч земельных участков, на которых построены частные жилые дома. Решение об аресте вынесено вместе с возбуждением уголовного дела о мошенничестве — некие лица якобы незаконно выделили участки на землях, ранее входивших в Сочинский нацпарк. lenta.ru »

2021-10-26 13:34

Когда человек управляет абсолютно частными компаниями, к нему не должно быть вопросов, как он тратит свои личные деньги

Хотел бы заметить, что Дерипаска никогда в жизни не занимал никаких государственных постов, ни одного дня не был на государственной службе, никогда не руководил госкомпаниями. Поэтому задавать ему какие-либо вопросы на предмет того, где, когда и ч ... regions.ru »

2021-10-21 12:19

Территориальные войны: российские курорты и парки обрастают частными заборами и охраной

В пригороде Петербурга местные жители пытаются договориться на берегу озера, но пока что дело пахнет войной. Местные жители со скромными доходами недовольны владельцами шикарных коттеджей. Их обнесли заборами так, что подойти к водоему невозможно. tvzvezda.ru »

2021-8-19 18:43

SpaceX запустила ракету-носитель с частными и государственными микроспутниками

Запуск ракеты 29 июня был отменен примерно за 10 секунд до старта из-за того, что в бесполетной зоне вокруг космодрома был замечен самолет tass.ru »

2021-6-30 22:39

SpaceX перенесла на 30 июня запуск ракеты с частными и государственными микроспутниками

Изначально предполагалось, что запуск состоится 29 июня, но, по данным компании, он был отменен примерно за 10 секунд до старта из-за помех в районе полета ракеты-носителя tass.ru »

2021-6-29 22:27

Россияне стали чаще интересоваться частными домами из-за некачественных квартир

Жители России всё чаще отдают предпочтение загородной недвижимости и частным домам. Одной из причин возможного переселения является низкое качество новостроек. versia.ru »

2021-5-28 14:36

Названы российские регионы с самыми дешевыми частными домами

Названы российские регионы с самыми дешевыми частными домами. Согласно исследованию аналитиков, с начала 2020 года средняя стоимость частного дома по России выросла на четыре процента. Самые низкие цены на частные дома отмечаются в Курганской, Кемеровской областях и республиках Мордовия и Чувашия. lenta.ru »

2021-5-7 01:41

Названы российские регионы с самыми дорогими частными домами

Средняя стоимость частного дома в России с начала года повысилась на 2,8%, при этом самые высокие цены отмечены в столичных регионах, а также в Севастополе... rosbalt.ru »

2021-5-6 18:46

Операторы добра: кто руководит крупнейшими частными благотворительными фондами России

Имена основателей крупнейших благотворительных фондов России всем известны — часто они вынесены в названия самих НКО. В тени остаются те, кто в действительности управляет выделенными на благие дела миллиардами и несет ответственность за то, чтобы эти ресурсы были потрачены максимально эффективно forbes.ru »

2021-4-29 08:00

В Свердловской области сменился куратор по работе с частными инвесторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области сменился руководитель Агентства по привлечению инвестиций. Александр Породнов, возглавлявший ведомство до недавнего времени, ушел в отставку, а его кресло досталось экс-заместителю Михаилу Васильеву. fedpress.ru »

2021-4-13 12:26

Свердловская полиция отказывается сотрудничать с частными эвакуаторами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 марта, ФедералПресс. В свердловской полиции не хотят заключать контракты на эвакуацию автомобилей с частными компаниями. Об этом на заседании областного заксобрания рассказал начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Александр Мешков. fedpress.ru »

2021-3-30 14:17

Глава свердловского ГУ МВД объяснил, почему на улицах Екатеринбурга не работают эвакуаторы

ГУ МВД по Свердловской области отказалось заключать договоры с частными компаниями, занимающимися эвакуацией машин в Екатеринбурге, так как деньги от этого процесса не поступают в бюджет региона или города znak.com »

2021-3-31 13:07

Объем онлайн-продаж между частными лицами в России превысил 1 трлн руб.

Количество C2C-сделок выросло на 70%. При этом резко увеличилась доля продавцов, занимающихся перепродажей товаров tass.ru »

2021-3-29 10:13

Смольный поделил пожилых постояльцев с частными пансионатами

В петербургские государственные дома престарелых, дома ветеранов, реабилитационные центры и психоневрологические интернаты решили перевести 231 постояльца... rosbalt.ru »

2021-3-18 11:15

СМИ: Хайнань предложил бизнесу систему коллективного владения частными самолетами

Для оформления права на эксплуатацию самолета достаточно уплатить 2,5% его стоимости tass.ru »

2020-12-24 08:05

В ассоциации «Патронаж» рассказали о ситуации с частными домами престарелых

Председатель ассоциации «Патронаж» Алексей Сабадаш в беседе с РИА Новости рассказал о ситуации с частными пансионатами для престарелых в России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-8-27 12:22