Результатов: 104

Врач предупредил о неочевидной опасности частой боли в горле

Врач общей практики Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что частые боли в горле могут провоцировать развитие болезней сердца. Выпуск, в котором специалист предупредил о неочевидной опасности недуга, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-4-1 04:02

Названы неожиданные последствия частой изжоги

Частая изжога при кислотном рефлюксе может спровоцировать звон и заложенность в ушах, считают гастроэнтерологи Марк Танчел и Али А. Хан. По мнению специалистов, это происходит из-за воспаления в верхней части горла. lenta.ru »

2024-1-12 12:31

«Птицы или техника?»: В авиаотрасли возгорание двигателей назвали частой проблемой

Авиаэксперт Роман Гусаров рассказал НСН, что двигатели самолетов чаще всего возгораются именно на взлете, так как в этот момент работают на максимальных режимах.  nsn.fm »

2023-12-8 10:27

Россиян предупредили о частой ошибке при приеме таблеток

Запивание таблеток чаем или кофе вместо воды может мешать их эффективности, рассказала акушер-гинеколог Ольга Уланкина. Запивать утренние таблетки кофе или принимать их сразу после напитка она назвала одной из самых распространенных ошибок. lenta.ru »

2023-12-6 20:37

Эксперт Оганесян назвал частой схемой обмана на маркетплейсах подложные формы доставки

Наиболее популярной мошеннической схемой в интернет-магазинах в России стал подлог формы для доставки, ссылки на которые рассылают мошенники, заявил основатель сервиса разведки утечек данных Ашот Оганесян. vz.ru »

2023-12-4 13:53

Женщин предостерегли от частой досадной ошибки на приеме у гинеколога

Врач-гинеколог, ведущая блог в TikTok под ником @idanielle75, предостерегла от частой ошибки, которую совершают 95 процентов женщин на приеме у гинеколога. По ее словам, у многих после похода в туалет на половых органах остаются частицы туалетной бумаги, которые находят врачи во время осмотра. lenta.ru »

2023-11-27 10:33

Отоларинголог назвала неочевидную причину частой боли в горле

Врач-отоларинголог Светлана Марнова рассказала о внепищеводных проявлениях, которые легко спутать с болезнью горла.По ее словам, иногда частая боль в горле,... rosbalt.ru »

2023-11-25 21:32

Гуру уборки предостерегла от частой ошибки при стирке полотенец

Гуру уборки Энн Расселл предостерегла своих подписчиков от распространенной ошибки при стирке полотенец. При стирке полотенец и других хорошо впитывающих воду изделий нужно отказаться от использования кондиционера для белья и, по возможности, от использования моющего средства. lenta.ru »

2023-9-11 10:47

Блогерша отказалась от частой стирки бюстгальтеров и вызвала споры в сети

Блогерша Эллисон Дельперданг, более известная в соцсетях по никнейму @allisondelperdang, отказалась от частой стирки нижнего белья и вызвала споры среди подписчиков. В видео женщина рассказала, что ненавидит выполнять домашние обязанности. lenta.ru »

2023-8-31 17:16

Эксперт по чистоте предостерегла от частой ошибки при обработке поверхностей

Любительница уборки, американская блогерша Кэролайн Соломан рассказала о том, как нужно правильно протирать поверхности. По словам Соломан, одна ошибка увеличивает время уборки — протирание поверхности сразу после нанесения средства. lenta.ru »

2023-7-19 11:53

Пленный украинец Лупан рассказал о частой поломке БМП Bradley

Сдавшийся в плен украинец Сергей Лупан рассказал о плачевном состоянии переданных Киеву в рамках военной помощи БМП Bradley. По словам пленного, оказавшиеся в его подразделении машины старые и часто ломаются. tvzvezda.ru »

2023-7-14 13:02

Названа не требующая частой стирки спортивная одежда

Дерматолог Сьюзен Массик назвала спортивную одежду, которая не требует частой стирки. Медик рассказала, что вещи для тренировок, выполненные из хлопка или шерсти, можно носить по два раза. При этом она заявила, что в легинсах и бюстгальтерах скапливается большое количество влаги, что приводит к размножению грибка. lenta.ru »

2023-7-11 19:17

ГИБДД назвала несоблюдение дистанции самой частой причиной ДТП

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Александр Быков заявил, что чаще всего к ДТП с погибшими и пострадавшими приводило несоблюдение дистанции, сообщает nsn.fm »

2023-7-7 15:43

Названы риски слишком частой мастурбации

Сексолог Сара Меланкон предупредила, что у человека могут появиться психологические проблемы, но не из-за самой мастурбации, а из-за отношения к ней. Она объяснила, что многие люди испытывают стыд и ругают себя за подобное поведение, другие ассоциируют самоудовлетворение с одиночеством и неспособностью найти партнера. lenta.ru »

2023-5-18 10:45

Россиянам назвали условия для частой смены постельного белья

Российский врач-терапевт Елена Кудряшова назвала условия для частой смены постельного белья. В зимний период допустимо менять белье раз в две недели, а в летний — раз в неделю. Однако данную процедуру следует проводить чаще во время болезни, а также если на кровати спят домашние животные. lenta.ru »

2023-5-3 18:12

Врач назвал самой частой причиной головокружения перемещение кристаллов в ухе

Наиболее часто головокружение возникает из-за кристаллов карбоната кальция в ухе, которые перемещаются с положенного места на неположенное. Об этом рассказал врач-отоневролог Виктор Воронов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-4-28 16:15

Ношение открытой одежды назвали самой частой ошибкой в этикете отдыхающих в Абхазии россиян

Ношение открытой одежды назвали самой распространенной ошибкой в этикете отдыхающих в Абхазии граждан России. riafan.ru »

2023-4-27 10:28

Сексолог Иванова объяснила, что является частой причиной измен

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Человеческие отношения строятся на эмоциональной связи. Она необходима людям для психического и физического здоровья – так же, как вода, еда, сон, теплая одежда и крыша над головой. fedpress.ru »

2023-4-19 07:47

Женщин предупредили о риске бесплодия из-за частой езды за рулём

Проводя много времени за рулём, женщины рискуют лишиться репродуктивной функции. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач – акушер-гинеколог КДЦ "МЕДСИ на Солянке" Валерия Гомзикова. life.ru »

2023-3-24 16:26

Спад интереса на недвижимость в Турции наблюдается из-за частой сейсмической активности

Эксперты оценили снижение спроса на покупку недвижимости в Турции. Из-за постоянной сейсмической активности Турция не является самой востребованной страной для покупки жилья. riafan.ru »

2023-3-1 16:09

На Херсонщине рассказали о частой госпитализации людей в тяжелом состоянии из-за обстрелов

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, жители поступают в больницы с минно-взрывными травмами, переломами конечностей, ожоговыми травмами и контузиями tass.ru »

2023-2-25 15:23

Раскрыты опасные последствия частой мужской мастурбации

Врач уролог-андролог Андрей Дмитриев предупредил, что длительное отсутствие секса у мужчины может привести к простатиту и воспалению мочеполовой системы. Однако частое самоудовлетворение не менее опасно и в некоторых случаях может быть признаком психического расстройства. lenta.ru »

2023-2-22 08:31

Обвиненный в изнасиловании футболист назвал причину частой смены показаний

Бразильский футболист Дани Алвес назвал причину, по которой часто менял свои показания в деле об изнасиловании. «Правда в том, что я хотел защитить эту девушку. Она направилась прямо ко мне. Я не трогал эту девушку», — заявил спортсмен. lenta.ru »

2023-2-21 05:00

Россиянам назвали способы избавиться от частой проблемы работающих людей

Психолог Кристина Дюран рассказала, что часто люди, взваливающие на себя слишком много обязанностей и ответственности, эмоционально выгорают. Это состояние приводит к физическим и ментальным проблемам. lenta.ru »

2023-1-31 13:23

Врач Козлова: ишемическая болезнь сердца является самой частой причиной остановки работы органа

Людям с ишемической болезнью сердца стоит проявлять особую настороженность, потому что на этот недуг приходится 80% случаев остановки сердца. Об этом рассказала врач Ольга Козлова. argumenti.ru »

2023-1-28 06:29

"Калечит морально и физически": Названы опасные последствия частой мастурбации

Многие сексологи уверяют в абсолютной безопасности мастурбации, однако это далеко не так. Как бы странно или даже смешно это ни звучало, но самоудовлетворение медленно убивает организм мужчины, а если говорить об общественных последствиях этого физиологического явления — то и социум в целом. life.ru »

2023-1-26 13:09

Создан десятиминутный метод выявления самой частой причины гипертонии

Английские ученые из Лондонского университета королевы Марии, больницы Бартс и больницы Кембриджского университета создали новый десятиминутный метод выявления самой частой причины гипертонии — гиперальдостеронизма. lenta.ru »

2023-1-17 18:05

Россиян предупредили о скрытой опасности частой мастурбации

Психолог Татьяна Кондратенко предупредила, что чрезмерная любовь к мастурбации может стать причиной проблем в интимной жизни пары. По ее словам, сама по себе мастурбация никак не влияет на желание заниматься сексом, потенциальную опасность представляет способ самоудовлетворения. lenta.ru »

2023-1-9 08:30

МЧС: наиболее частой причиной пожаров в РФ является неосторожное обращение с огнем

Сотрудники российского МЧС составили рейтинг самых частых причин возникновения пожаров в РФ. На первом месте оказалось неосторожное обращение с огнем: курение, приготовление пищи, детская шалость или разведение открытого огня. riafan.ru »

2023-1-4 14:35

Россиян предупредили о частой и опасной ошибке при включении обогревателя

Для того, чтобы использование обогревателя не привело к печальным последствиям, нужно соблюдать важное правило: никогда не подключать его к удлинителю. Обогреватель и кондиционер необходимо подключать только непосредственно к розетке в стене, предупредил доктор физико-математических наук Роман Шамин. lenta.ru »

2022-11-23 07:01

Врач перечислил предпосылки развития опасной и частой у женщин болезни суставов

Врач травматолог-ортопед Артур Глумаков перечислил основные факторы риска коксартроза. Предпосылкой развития данной болезни суставов он назвал сидячий образ жизни, из-за которого отсутствует нагрузка на конечности. lenta.ru »

2022-10-20 13:47

Уролог предупредил мужчин об опасности слишком частой мастурбации

Врач-уролог, андролог Александр Лубенников объяснил, почему слишком частая мастурбация может быть опасна для здоровья мужчины. В частности, по его словам, навязчивое желание получить самоудовлетворение может быть одним из проявлений депрессивного расстройства или свидетельствовать о проблемах в отношениях. lenta.ru »

2022-10-10 07:00

Токсиколог предупредил об опасном заболевании из-за частой езды за рулем

Частая езда за рулем грозит водителям раком яичек и прямой кишки, рассказал врач-токсиколог, кандидат медицинских наук Михаил Кутушов. Он уточнил, что при нагревании пластика и некоторых видов материала обивки выделяются фенольные соединения, а также канцерогены, которые при ежедневном вдыхании могут привести к раку. lenta.ru »

2022-9-20 20:49

Токсиколог Кутушов предостерег от частой езды за рулем во избежание онкологии

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал об опасности долгого пребывания за рулем. Такая привычка может привести к развитию онкологических заболеваний. riafan.ru »

2022-9-20 16:18

«Заканчивается срок годности»: психолог объяснил манию Ди Каприо к частой смене женщин

По словам эксперта, актеру важно, чтобы его женщину боготворили, но через какое-то время он выбирает себе другую богиню. 5-tv.ru »

2022-9-14 18:57

Россиян предостерегли от частой ошибки при оплате услуг ЖКХ

Чтобы не переплачивать за жилищно-коммунальные услуги, стоит внимательно изучать единый платежный документ (ЕПД), предостерегла россиян в разговоре с «Лентой. ру» эксперт по управлению и эксплуатации недвижимости Юлия Соловьева. lenta.ru »

2022-8-2 10:36

Кардиолог назвал депрессию самой частой причиной смерти россиян

Самой частой причиной смерти россиян является депрессия, которая напрямую связана с такими недугами, как инфаркт миокарда или ишемическая болезнь сердца, заявил кардиолог, сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев в разговоре с Ura.ru. life.ru »

2022-7-16 12:14

Кардиолог Хорошев назвал депрессию наиболее частой причиной смерти россиян

Жители России чаще всего умирают из-за депрессии, и чем выше уровень ее развития, тем быстрее у человека возникают тревожные состояния. riafan.ru »

2022-7-16 09:46

Встречи с морскими животными оказались самой частой причиной "курортных" травм у россиян

Одними из наиболее распространённых во время отдыха травм являются ожоги медуз и укусы морских животных. Согласно результатам исследования, которые публикует "Газета.ru", большая часть подобных происшествий фиксируется на Кипре — 41%. life.ru »

2022-6-20 17:32

Врач предупредила о смертельной опасности частой привычки хозяек

Врач-диетолог, терапевт, кардиолог Юлия Панова объяснила, почему опасно пробовать сырой фарш перед приготовлением. Специалистка заявила, что термически не обработанное мясо — хорошая среда для размножения патогенных бактерий, которые могут спровоцировать серьезное отравление, вплоть до сепсиса. lenta.ru »

2022-6-7 19:07

Диетолог рассказала о частой причине ожирения

Диетолог Саманта Кассетти рассказала, почему плохой сон часто становится причиной ожирения. По словам эксперта, исследования показывают, что при недосыпе здоровая пища кажется менее привлекательной, а справиться с тягой к сладостям или желанием перекусить гораздо труднее. Кроме того, нехватка сна усиливает голод. lenta.ru »

2022-3-11 19:36