Результатов: 75

Россияне назвали самую частую причину для увольнения

Аналитики Русской школы управления (РШУ) опросили россиян, которые работают в разных отраслях бизнеса, и выяснили, в связи с чем люди увольняются и как часто они это делают. Итоги исследования публикует RT. life.ru »

2023-10-10 18:04

Россияне назвали частую причину конфликтов на работе

Более 30 процентов россиян ссорятся на работе из-за кондиционеров. Частую причину конфликтов в офисах они назвали в рамках исследования сервиса SuperJob. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». lenta.ru »

2023-6-23 12:36

В ЦБ назвали наиболее частую причину потери денег инвесторами

В большинстве случаев инвесторы теряют деньги вследствие получения некачественной аналитики в интернете, в том числе от анонимных Telegram-каналов, заявил директор департамента по противодействию недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. news.mail.ru »

2023-6-22 17:16

Врач назвала частую причину головной боли

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. При обезвоживании возможно развитие головной боли. Рекомендуемый уровень потребляемый жидкости составляет не более 70 мл на кг веса, но не более трех литров. Об этом рассказала заведующая отделением терапии МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского Татьяна Воробьева fedpress.ru »

2023-6-21 12:46

Бортпроводник назвал самую частую просьбу пассажиров самолетов

Член экипажа авиакомпании назвал наиболее часто задаваемым вопросом пассажиров просьбу поделиться ручкой, сообщил бортпроводник в беседе с изданием New Zealand Herald social.mk.ru »

2023-6-6 11:07

Хроническая молочница. Как правильно лечить самую частую дамскую болезнь

10% женщин, столкнувшихся с молочницей впервые, затем не могут избавиться от нее годами. Что это за болезнь, разбирался aif.ru aif.ru »

2023-5-20 04:08

Специалист назвал частую причину проблем с зарядкой смартфона

Ведущий технический специалист Gem4me Ваге Закарян в беседе с «Газетой.Ru» назвал частую причину проблем с зарядкой смартфона. По словам Закарян, разъем для зарядки может просто засориться. Почистить порт можно самостоятельно — его необходимо продуть холодным воздухом, либо прочистить щеткой. lenta.ru »

2023-5-12 08:11

Сексолог указала на частую причину измен

Причиной измен часто становится нарушение эмоциональной связи между партнерами, рассказала сексолог Екатерина Иванова. При отсутствии эмоционального контакта с партнером, говорит сексолог, человек может начать искать близости среди друзей, единомышленников, на стороне с другим партнером. lenta.ru »

2023-4-19 17:33

Кардиолог Байдина назвала самую частую причину смерти во сне

Чаще всего смерть во сне наступает из-за проблем с сердцем, считает врач-кардиолог Валентина Байдина. Мнением эксперта поделилось издание «ДокторПитер». riafan.ru »

2023-3-31 02:38

Стоматолог назвал частую причину смещения зубов

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Часто причиной смещения зубных рядов является неправильное положение языка. Люди, совершая акт глотания, упираются им в зубы, тем самым провоцируя движение. Также позиция языка влияет на дыхание и внешний вид. fedpress.ru »

2023-3-17 05:32

Невролог назвала частую причину развития радикулита

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Люди зачастую игнорируют внезапно возникшие неприятные ощущения в шее, спине или пояснице, но такую проблему ни в коем случае нельзя пускать на самотек. О чем говорят боли в этих участках тела и какими осложнениями грозят, рассказала врач-невролог АО «Медицина» Оксана Алексеева. fedpress.ru »

2023-2-9 14:02

Врач назвал самую частую причину выпадения волос у женщин

В большинстве случаев выпадение волос у женщин связано с дефицитом микроэлементов и витаминов. Об этом Лайфу рассказала кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог клинико-диагностического центра МЕДСИ в Грохольском переулке Наталья Сурикова. life.ru »

2023-1-20 17:18

Врач назвал самую частую причину изжоги

Врач-гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков рассказал, что самой частой причиной изжоги является гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Иными словами — попадание желудочного сока в пищевод. life.ru »

2023-1-15 18:47

Синоптик объяснил частую изменчивость погоды зимой

Более частая изменчивость погоды зимой связана с небольшим влиянием солнечной энергии. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, зимой солнечная энергия оказывает очень небольшое влияние на температурный режим. lenta.ru »

2023-1-12 04:45

Блогерша раскрыла частую ошибку в применении популярного аксессуара для волос

Блогерша Роуз раскрыла ошибку применения популярного аксессуара для волос. Известно, что повязка с бантом предназначена для того, чтобы обеспечить комфорт во время умывания и нанесения макияжа. Однако, по словам юзерши, многие женщины вечно используют ее неправильно, а именно надевают на голову бантом вперед. lenta.ru »

2022-10-19 15:07

Россиянам назвали частую причину обострения геморроя

Колопроктолог Марьяна Абрицова указала на связь подогрева сидений и обострения геморроя. «При длительном подогреве негативные последствия, несомненно, могут возникать. Так что тут, как и в случае с горячей ванной, особенно в период обострения, крайне не рекомендуется», — объяснила врач. lenta.ru »

2022-9-30 17:19

Эксперт назвала самую частую причину обращения детей в школьный медкабинет

Главный внештатный специалист Минздрава России по медицинской помощи в образовательных организациях Жанетта Горелова рассказала, что ученики приходят с жалобами на головную боль tass.ru »

2022-9-5 00:33

Волочкова дерзко ответила осуждающим ее за частую смену мужчин: «Могу себе позволить»

Балерина старается быть открытой перед своей аудиторией, поэтому всегда рассказывает и показывает, кто ее сейчас окружает вниманием и заботой. Но такое поведение знаменитости устраивает не всех. 5-tv.ru »

2022-7-28 06:57

Силуанов пожаловался Путину на частую замену бордюров

На частый ремонт трасс и замену бордюров пожаловался министр финансов Антон Силуанов президенту России Владимиру Путину на совещании по вопросам дорожного строительства. «Вот едешь по трассе. Хорошая трасса! Начинают ремонтировать! Или полотно снимают, которое абсолютно нормальное и может еще пару лет послужить, или бордюр начинают менять! Почему? Потому что подошли межремонтные сроки и требуется вложение денег дополнительных», заявил Силуанов на совещании по вопросам дорожного строительства, трансляцию которого вел телеканал «Россия 24». vz.ru »

2022-6-2 17:21

Диетолог назвала частую причину экземы и сыпи у детей

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, как выявить у детей скрытую непереносимость молока.По ее словам, большинство детей плохо усваивают молочные... rosbalt.ru »

2022-5-30 11:04

Диетолог назвала частую ошибку худеющих при помощи спорта

Худеющие с помощью спорта могут резко набрать вес, если прекратят заниматься, предупредила врач-диетолог Наталия Герасимова. «Сам спорт, если проходит в активном формате, создает ловушку: человек много занимается, употребляет много калорий и если спорт уходит из жизни, то вес быстро набирается», — предупредила она. lenta.ru »

2022-5-18 19:17

Ученые назвали частую причину бессонницы

Ученые назвали дефицит витамина D одной из частых причин бессонницы. По данным исследования, ежедневное употребление витамина помогает значительно улучшить качество и количество сна. Для поддержания уровня витамина D в организме специалисты рекомендуют употреблять рыбий жир, сливочное масло, твердые сыры и жирную рыбу. lenta.ru »

2022-1-25 06:15

Эксперт назвал самую частую причину конфликтных ситуаций между амурскими тиграми и людьми

Почти 70% всех проблем связаны с бродящими вокруг жилья непривязанными или плохо содержащимися собаками, которые являются для тигра легкой добычей, рассказал координатор проектов отдела по редким видам Амурского филиала WWF России Павел Фоменко tass.ru »

2022-1-24 19:58

Мясников назвал частую ошибку при лечении головной боли

При частых болезненных ощущениях в районе головы медики зачастую советуют не увлекаться обезболивающими средствами, а обращаться к специалистам для определения источника головной боли. Однако некоторым людям даже употребление такого рода медикаментов не помогает облегчить состояние. tvzvezda.ru »

2022-1-24 16:41

Медики назвали частую причину проблем с памятью

Американские медики предупредили об опасности дефицита витамина В12. По их словам, прямой связи между развитием у человека деменции и дефицитом витамина нет, но многие пациенты с нехваткой этого элемента жаловались на ухудшение работы мозга. lenta.ru »

2022-1-21 00:31

Доктор Мясников назвал самую частую ошибку пациентов, страдающих головокружениями

При этом врач отметил, что далеко не все специалисты знают, как лечить такой недуг, поскольку лекарства в данном случае не помогают. life.ru »

2021-12-18 11:42

Общественник Грибалев считает основной проблемой свалок в Петербурге частую смену чиновников

Большое количество несанкционированных свалок образовалось в черте Санкт-Петербурга. Возможную причину в эфире Медиагруппы «Патриот» назвал член Общественного совета при Минприроды России Сергей Грибалев. nation-news.ru »

2021-12-16 21:25

Гастроэнтеролог назвал частую причину приступа панкреатита, случившегося у актрисы Макеевой

Лечение, если заболевание обнаружить быстро, обычно недолгое, но требует определённых усилий, заметил специалист. life.ru »

2021-9-13 12:27

В МВД назвали самую частую причину отказа въезда в Россию

Иностранцам чаще всего запрещали въезд в РФ за многократные административные правонарушения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информацию МВД... rosbalt.ru »

2021-9-6 10:40

Власти Москвы объяснили частую замену дорожной плитки и бордюров в городе

Как отметил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, плиточное покрытие по сравнению с асфальтом имеет ряд преимуществ tass.ru »

2021-7-29 13:33

Россияне назвали самую частую причину для увольнения

Самой частой причиной для смены работы у россиян оказался отказ руководства поднять им зарплату. Такие результаты содержатся в исследовании «Работа. ру» и «СберЗдоровье». На подобный шаг готовы пойти 48 процентов опрошенных работников. lenta.ru »

2021-7-15 10:40

Врач раскрыла частую ошибку во время чистки зубов

Стоматолог из Лондона раскрыла ошибку, которую ее пациенты часто совершают во время чистки зубов. Врач Анна Петерсон (Anna Peterson) порекомендовала зрителям не использовать ополаскиватель для полости рта сразу после чистки зубов пастой. lenta.ru »

2021-7-12 16:41

Эксперты назвали самую частую причину увольнения в России

Треть опрошенных работодателей отмечают в своих компаниях средний или высокий уровень текучести кадров, говорится в материалах исследования аналитического центра НАФИ и Лаборатории исследования рынка труда НИУ ВШЭ tass.ru »

2021-7-7 07:11

Эксперты назвали самую частую причину увольнений в России

Чаще всего это неудовлетворенность уровнем заработной платы, говорится в материалах исследования аналитического центра НАФИ и Лаборатории исследования рынка труда НИУ ВШЭ tass.ru »

2021-7-7 07:11

Повар назвал способ исправить частую ошибку при приготовлении шашлыка

Повар Петр Пахомов рассказал, что мясо для приготовления шашлыка нельзя замариновать за пару часов. По мнению кулинара, мясо совершенно не замаринуется за такой короткий срок. Он также заметил, что мороз не убивает бактерии на мясе, назвав главной целью правильного приготовления не дать бактериям сильно развиться. lenta.ru »

2021-4-24 19:01

Кардиолог Сергей Иванов назвал частую причину смерти людей в молодом возрасте

Повышенное артериальное давление может привести к уходу из жизни людей в молодом возрасте. Врач-кардиолог Сергей Иванов пояснил, что повышенное артериальное давление нарушает работу жизненно важных органов. argumenti.ru »

2021-4-20 08:18

Врач озвучила самую частую причину переедания

На переедание человека чаще всего провоцируют различные усилители вкуса в пище. Об этом в беседе со «Звездой» рассказала диетолог и гастроэнтеролог Евгения Маевская. Повышать аппетит могут блюда со специями и различными приправами, соусами и даже обычной солью. tvzvezda.ru »

2021-4-20 07:30

Врач назвал частую причину смерти в раннем возрасте

Заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов назвал частую причину смерти в раннем возрасте. По его словам, повышенное артериальное давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. lenta.ru »

2021-4-20 03:45

Врач назвал частую причину смерти в раннем возрасте

Повышенное артериальное давление без надлежащего лечения может вызвать смерть в достаточно раннем возрасте, так как провоцирует заболевания мозга, сердца и почек. Об этом рассказал заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов. tvzvezda.ru »

2021-4-19 13:25

Бабушка пожаловалась полицейским на частую гибель внука в видеоигре

Подмосковная пенсионерка написала заявление в полицию с просьбой разобраться - почему ее внука так часто убивают в компьютерной игре social.mk.ru »

2021-4-18 08:10

Врач Александр Мясников определил частую ошибку россиян, допускаемую при головной боли

Врач и ведущий популярных телепрограмм о здоровье Александр Мясников назвал ошибку, которую допускают россияне при головной боли. Оказывается, можно принять в качестве обезболивающих препаратов антидепрессанты. argumenti.ru »

2021-4-15 14:05

Мясников назвал частую ошибку пациентов при головной боли

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что у россиян сложилось ошибочное мнение и заблуждение в отношении медицинских препаратов, которые относятся к антидепрессантам. Медик объяснил, что такие лекарства можно довольно эффективно использовать в качестве обезболивающих при головной боли для снятия напряжения. tvzvezda.ru »

2021-4-15 07:55

Доктор Мясников раскрыл частую ошибку при головной боли

Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл частую ошибку при головной боли. По его словам, россияне ошибочно считают, что антидепрессанты не являются обезболивающими при головной боли напряжения. lenta.ru »

2021-4-15 05:48

Раскрыт способ предотвратить частую болезнь печени

Ученые Университета Цукубы в Японии выяснили, что физические упражнения умеренной или высокой интенсивности помогают предотвратить неалкогольную жировую болезнь печени, которая может привести к воспалению, циррозу и печеночной недостаточности. lenta.ru »

2021-4-13 06:33