Результатов: 523

Власти Литвы одобрили лишение россиян ВНЖ за частые поездки в Россию

Комитет Сейма Литвы по вопросам нацбезопасности поддержал законопроект, позволяющий аннулировать вид на жительство (ВНЖ) граждан России и Белоруссии, которые выезжают на родину чаще одного раза в три месяца. vz.ru »

2024-4-17 20:45

Не в коня корм. Врач назвала признаки нехватки витаминов и нарушений обмена

Вы питаетесь правильно, а витамины и другие важные вещества не усваиваются. Отсюда бессонница, плохое настроение, проблемы с кожей, волосами и ногтями, частые головные боли. Как быть? aif.ru »

2024-4-16 03:04

Пара с разницей в росте в полметра пожаловалась на частые вопросы об их сексе

В США девушка ростом 157 сантиметров стала встречаться с парнем ростом 205,7 сантиметров и привлекла внимание в интернете. 22-летняя Эшлин Бишоф встретила Дилана Портера в колледже и сразу влюбилась. lenta.ru »

2024-4-4 02:10

Россиянин угрожал взорвать поселок за частые отключения электричества

Житель деревни Подгорье Демянского района Новгородской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил на номер "112" и сообщил, что готовится взорвать поселок Демянск social.mk.ru »

2024-3-27 21:32

В Минфине описали частые изменения бюджетного правила словами «ничего хорошего»

Министерство финансов России не планирует изменять бюджетное правило. По словам главы ведомства Антона Силуанова, бюджетное правило является стабилизационным якорем для экономики, и если его часто менять в ту или иную сторону, ничего «хорошего из этого не будет». lenta.ru »

2024-3-22 15:22

Онколог Балкаров раскрыл частые симптомы рака кишечника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Рак кишечника – один из видов онкозаболеваний, которые чаще всего приводят к смерти. По каким признакам эту болезнь можно выявить, объяснил врач-онколог высшей категории, хирург «СМ-Клиники» Беслан Балкаров. fedpress.ru »

2024-3-15 07:11

«Яндекс.Такси» начнет учитывать частые отмены со стороны пассажира

«Яндекс.Такси» будет стимулировать пассажиров меньше отменять заказы и для этого внедрит механизм учета, чтобы за счет более оптимального распределения времени водителей сдерживать рост цен.

ridus.ru »

2024-3-13 12:10

Зубочистки и оплата счёта: Эксперт назвала самые частые ошибки, связанные со столовым этикетом

За столом не следует использовать зубочистку и нарезать блюдо на множество мелких кусочков. Об этом рассказала эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова в беседе с "Москвой 24". life.ru »

2024-3-6 23:03

Названы самые частые поломки электромобилей зимой

В условиях российской зимы аккумулятор электромобилей начинает работать менее эффективно и сокращается запас хода. Самые частые поломки таких машин при минусовых температурах перечислили опрошенные автоэксперты. lenta.ru »

2024-2-21 10:57

Названы наиболее частые ошибки соискателей при собеседовании

Навыки можно подтянуть, опыт — приобрести, а вот изменить характер и индивидуальные особенности человека сложно, поэтому рекрутеры на этапе найма оценивают и личные качества кандидата тоже, рассказала директор по работе с персоналом ИТ-компании «Инфосистемы Джет» Ольга Ковардакова. lenta.ru »

2024-2-9 05:00

Россиянам назвали самые частые ошибки при составлении резюме

Прежде всего работодатель обращает внимание на оформление резюме. Как пояснила карьерный эксперт центра "Профессии будущего" Светлана Семеренко, негатив может вызвать слишком длинное и неаккуратно составленное портфолио. life.ru »

2024-2-9 22:10

Главное — прислушаться к себе: самые частые симптомы ишемической болезни сердца

За последние годы заболевание заметно помолодело. Теперь от него чаще страдают мужчины и женщины в возрасте от 35-40 лет. 5-tv.ru »

2024-2-8 10:44

Названы самые частые причины пожара в домах россиян

Чаще всего пожары в домах россиян случаются из-за проблем с проводкой — аварийное состояние электросети стало причиной 49 процентов обращений. Самые популярные причины возгорания жилья назвал управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования «Ренессанс страхования» Артем Искра. lenta.ru »

2024-2-6 11:11

Названы самые частые причины расстройства сна

У бессонницы могут быть десятки причин, однако в 90 процентах случаев — это стрессовые ситуации и нарушение образа жизни. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, врач-сомнолог София Черкасова. lenta.ru »

2024-2-3 08:30

Названы частые виды незаконной перепланировки в квартире

Переносить газовое оборудование, к примеру, плиту в рамках перепланировки нельзя из-за системы вентиляции в доме. Запрещается расширять жилые комнаты за счет кухни и лоджии. Также не допускается размещать над жилыми помещениями санузлы. lenta.ru »

2024-1-18 16:51

Россиянам назвали самые частые причины автомобильных аварий зимой

Зимой количество ДТП на дороге увеличивается — более 55 процентов аварий, в то время как весной и летом этот показатель не превышает 47 процентов. О том, какие проблемы могут возникнуть на дороге автомобилиста в зимнее время и как их избежать, рассказал специалист по автострахованию Сергей Демидов. lenta.ru »

2024-1-11 16:26

Названы самые частые причины вызова скорой помощи в новогоднюю ночь

Одна из наиболее распространенных причин вызова скорой помощи под Новый год и новогодние праздники — это травмы, зачастую вызванные неправильным использованием пиротехнических изделий, рассказала в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-1 07:00

Агроном назвал частые ошибки при установке новогодней елки

Россиян предупредили о распространенных ошибках, из-за которых новогодняя елка быстро потеряет свою красоту и свежесть.Агроном Петр Синьковский в беседе... rosbalt.ru »

2023-12-29 02:28

Названы самые частые травмы москвичей в Новый год

Чаще всего жители Москвы в Новый год получают такие травмы, как переломы, повреждения вследствие падений и ожоги. Их назвал заместитель главного врача по медицинской части станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Евгений Данилов. lenta.ru »

2023-12-28 15:56

Врач назвала наиболее частые осложнения при гриппе

Грипп уносит жизни 600 тысяч человек в год, осложнения этой болезни регистрируются у 10-12 процентов пациентов. Об этом «Ленте. ру» рассказала кандидат медицинских наук, врач клинической лабораторной диагностики Наталья Логачева. lenta.ru »

2023-12-24 05:00

Юрист назвал самые частые нарушения при праздновании Нового года

Юрист Владимир Комсолев рассказал, за что россиян могут оштрафовать в новогоднюю ночь. В список действий, которые могут стать причиной правонарушения,... rosbalt.ru »

2023-12-13 02:27

Мокрое дело. Уролог назвал болезни, из-за которых чаще ходят в туалет

Учащенное мочеиспускание обычно расценивается как патологическое. На какие болезни стоит подумать, если вдруг стали заходить в туалетную комнату чаще? aif.ru »

2023-12-10 05:06

Эксперты назвали частые страховые случаи с жильем в РФ в новогодние праздники

Как сообщили в пресс-службе компании Росгосстрах, самыми распространенными происшествиями с недвижимостью в период с 1 по 10 января являются пожары tass.ru »

2023-12-8 07:23

Диетолог перечислил самые частые ошибки, которые люди совершают по утрам

Утро после пробуждения во многом задает настроение на весь день, поэтому важно начинать его с правильных действий. Об этом рассказал диетолог Дэрил Джоффр,... rosbalt.ru »

2023-12-4 21:30

К психиатрам обращаются 15 тысяч тюменцев: самые частые проблемы

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Тысячи тюменцев обращаются за помощью к психиатрам. Как выяснилось, жители региона нередко сталкиваются с проблемами, которые в одиночку решить не в состоянии. Одним из частых случаев является тревожно-депрессивное поведение. fedpress.ru »

2023-11-20 17:40

«Частые проверки»: Аптеки объяснили отказ от продажи психотропных лекарств

Для реализации сильнодействующих психотропных лекарств аптекам нужно получать специальную лицензию и разрешительные документы, отметила в эфире НСН Виктория Преснякова.  nsn.fm »

2023-11-20 15:04

В сети озвучили самые частые проблемы, с которыми сталкиваются владельцы автомобилей KIA

Автомобили марки KIA также подвергаются пагубному воздействию неблагоприятных условий окружающей среды, у них могут ломаться и выходить из строя детали и системы. Некоторые из поломок достаточно редкие, а другие встречаются часто и у многих владельцев этой марки. versia.ru »

2023-11-20 12:43

Названы две частые ошибки россиян во время завтрака, которые сгущают кровь

Врачи назвали две распространённые ошибки во время завтрака, которые делают кровь более густой. Так, по словам токсиколога Михаила Кутушова, нехватка белка при первом приёме пищи может повысить риск формирования тромбов, а также развития варикоза, инфаркта и других серьёзных заболеваний. Это и есть первая ошибка за завтраком. life.ru »

2023-11-16 16:14

Исследование выявило наиболее частые причины неблагополучия семей в России

Согласно результатам экспресс-исследования аппарата уполномоченного по правам ребенка, причинами такой ситуации являются злоупотребление алкоголем и тяжелое материальное положение tass.ru »

2023-11-16 01:05

Самые частые фразы, которые встречаются только в речи жертв абьюза

Понять, что перед вами человек, регулярно подвергающийся психологическому насилию, иногда достаточно просто. Стоит прислушаться к тому, что он вам говорит. Если в речи часто встречаются эти слова — вы разговариваете с жертвой абьюза. Или ею являетесь. life.ru »

2023-11-9 17:00

Любителям выпить и закусить рассказали, каким тяжёлым заболеванием чреваты частые застолья

Большие застолья с обилием еды могут привести к возникновению хронического и острого панкреатита. О симптомах и методах его лечения рассказал гастроэнтеролог Никита Харлов. life.ru »

2023-11-7 13:37

Педиатр призвал не скидывать частые болезни ребёнка на слабый иммунитет, а искать их причину

Практика показывает, что в первый год посещения детского сада ребёнок обязательно сталкивается с постоянными болезнями. О причинах заболевания детей в дошкольных учреждениях рассказал педиатр Григорий Шеянов. life.ru »

2023-11-7 13:20

В МЧС назвали самые частые причины возгорания смартфонов

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Самыми частыми причинами возгорания смартфонов поделился замдиректора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Сергей Дмитриев. Он назвал три основные причины пожаров из-за гаджетов. fedpress.ru »

2023-11-2 15:44

Названы самые частые причины ссор в паре

Финансовые привычки являются одной из наиболее частых причин для ссор, считает психолог Джорджина Штермер. Она указала, что денежный вопрос может расстраивать не меньше, чем отсутствие общих интересов или сексуальная несовместимость. lenta.ru »

2023-11-1 10:24

Гинеколог раскрыла самые частые причины боли во время секса у женщин

Интимная жизнь является одним из главных аспектов отношений каждой пары. Однако порой этот процесс омрачается сильными болями у женщин, которые не позволяют получить удовольствие от секса. О чём могут говорить эти неприятные ощущения рассказала порталу "Страсти" гинеколог Виктория Дементьева. life.ru »

2023-10-28 03:42

Россияне назвали самые частые проблемы при ремонте

Почти треть россиян, которые делали ремонт, остались недовольны результатом. О самых частых проблемах при переделке жилья граждане рассказали в опросе, участие в котором приняли три тысячи человек. Из них 70 процентов в 2023 году делали ремонт своими силами, при этом 23 процента выполняли все работы самостоятельно. lenta.ru »

2023-10-27 06:03

Муфтий Гайнутдин на встрече с Путиным отметил частые рейды силовиков в мечети

По его мнению, такие действия "вызывают широкий резонанс у общественности, и это становится достоянием республик Средней Азии и стран исламского мира, принимая окраску борьбы с мусульманами" tass.ru »

2023-10-26 23:23

Перечислены наиболее частые причины увольнения россиян

Сервис по поиску работы и персонала «Работа. ру» выяснил наиболее частые причины увольнения россиян. Большинство (90 процентов) респондентов заявили, что хотя бы раз в жизни уходили с работы по собственному желанию. lenta.ru »

2023-10-13 18:14

От недосыпа до инсульта: Врач рассказала, о чём говорят частые головокружения

Частые головокружения у пожилых людей свидетельствуют о развитии атеросклероза и гипертонии, а у вот у молодых этот симптом может говорить об иных недомоганиях. Об этом предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2023-9-29 03:05

Лукашенко объяснил частые возгорания лазурных автобусов в Петербурге: «В других регионах не горят»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, почему в Северной столице загораются лазурные автобусы. Он уточнил, что в других регионах РФ МАЗы не вспыхивают. fedpress.ru »

2023-9-19 16:51

«Проблем нет!»: В отрасли опровергли частые поломки китайских автомобилей

Вице-президент Автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко заявил НСН, что китайские автомобили нуждаются в стандартных процедурах не чаще других. nsn.fm »

2023-9-14 16:34

Врач перечислил самые частые травмы при езде на электросамокатах

На лёгком по весу электросамокате можно получить довольно тяжёлую травму. А если неправильно экипироваться, то возможен даже летальный исход, предупредил травматолог-ортопед, врач ЛФК и спортивной медицины Клинической больницы ЦКБ "РЖД-Медицина" Василий Строганов. life.ru »

2023-8-26 09:05

От герпеса до глаукомы: Офтальмолог перечислила самые частые причины возникновения болей в глазу

Боль в глазу может быть обусловлена различными причинами и свидетельствовать о воспалительном процессе. Многое зависит от болевых ощущений и других симптомов, например сухости, зуде или отёчности. О самых частых причинах возникновения болей в беседе с Лайфом рассказала главврач офтальмологической клиники "Спектр", офтальмохирург Татьяна Фадейкина. life.ru »

2023-8-25 13:16

Врач рассказала, о чём говорят частые ночные судороги

Причиной ночных судорог может быть дефицит магния, витаминов группы В, калия и кальция. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-терапевт, руководитель отдела медицинской экспертизы "Инвитро" Екатерина Терентьева. life.ru »

2023-8-25 02:42

Психолог Скорина назвала частые причины возникновения тревожности

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Испытывать тревогу, как и любое чувство, вполне нормально. Это эмоциональное переживание, говорящее о том, что что-то в жизни небезопасно. Подробнее о том, из-за чего чаще всего можно столкнуться с тревожностью, «ФедералПресс» рассказала клинический психолог Елена Скорина. fedpress.ru »

2023-8-24 08:15