Результатов: 299

Россиянам указали на опасность частых пробуждений по ночам

При некоторых нарушениях сна нужно обратиться к врачу, рассказала невролог кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская. В частности, обращения к специалисту требует ухудшение качества сна, вызванное болью, изжогой, колебаниями уровня глюкозы крови, нарушениями ритма сердца, одышкой, отметила она. lenta.ru »

2024-3-25 21:05

Россиянин застрелил знакомого из-за частых ссор с ним

Портал «Проспект Мира» сообщает, что в Балахтинском районе Красноярского края местный житель застрелил знакомого из-за частых с ссор. Отмечается, что соседка услышала выстрелы и обратилась в полицию. incident.mk.ru »

2024-3-21 10:11

Женщину заподозрили в мошенничестве из-за слишком частых выигрышей в лотерею

Жительницу Лондона заподозрили в мошенничестве из-за слишком частых выигрышей в лотерею. Как сообщает The Sun, 69-летняя Амелия Барнем до сих пор не может получить деньги по последнему счастливому билету. lenta.ru »

2024-3-8 12:53

Автомеханик перечислил 5 самых частых ошибок водителей весной

Зачастую водители закрывают глаза на техническое обслуживание автомобиля с приходом весны и тянут с заменой зимней резины на летнюю. Об этих и других ошибках рассказал автомеханик Вадим Стрельбицкий в беседе с "Российской газетой". life.ru »

2024-3-5 16:17

На западе Украины усилили погранрежим из-за частых попыток нелегально покинуть страну

В Черновицкой области въезд в пятикилометровую зону вдоль границы запрещен с целью отдыха, рыболовства и туризма tass.ru »

2024-2-28 15:59

Сотрудник Конгресса США попал под следствие из-за частых поездок на Украину

Против высокопоставленного сотрудника Конгресса США Кайла Паркера начато расследование в связи с частыми неофициальными визитами в Киев и передачей ВСУ снайперского оборудования на сумму 30 тысяч долларов. lenta.ru »

2024-2-26 12:35

Врач Хухрев рассказал о частых ошибках при измерении давления дома

При измерении давления для точного результата нельзя делать измерения несколько раз подряд на одной и той же руке, так как все последующие замеры будут показывать более высокое давление. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Хухрев в интервью Радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-2-12 08:43

Врачи назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и терапевт Алексей Хухрев в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвали распространенные ошибки при лечении частых простуд. В частности, специалисты заявили, что нельзя следовать предыдущему плану лечения при повторной болезни. lenta.ru »

2024-1-31 19:24

Иммунолог объяснил схему действий при частых ОРВИ

При ослабленном иммунитете человек начинает чаще болеть ОРВИ, как прервать этот круг рассказал врач-иммунолог, аллерголог Владимир Болибок. «Но если иммунитет ослабленный, то человек болеет часто и более серьезно. vz.ru »

2024-1-22 14:39

На фоне частых коммунальных аварий в Новосибирске введен режим ЧС

В этом году в Новосибирске произошло не менее четырех коммунальных аварий, из-за которых дома оставались без отопления на несколько дней. Глава региона Андрей Травников ввел в городе режим ЧС. versia.ru »

2024-1-19 13:27

Реакция организма теперь другая: Названа причина частых коклюшей у россиян после пандемии ковида

Вакцина от коклюша, используемая сегодня в России, содержит ослабленные бактерии инфекции. Она переносится организмом легче, чем советская АКДС-вакцина (комбинированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка), но хуже вырабатывает иммунитет. life.ru »

2024-1-18 07:55

Ученый Богачев предупредил о частых магнитных бурях в 2024-м

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Профессор РАН Сергей Богачев предупредил россиян о пике солнечной активности, которая приведет к частым магнитным бурям уже в следующем году. fedpress.ru »

2024-1-8 10:30

Психолог объяснила, в чём кроется причина частых опозданий

Люди, склонные к депрессии, чаще опаздывают, ошибаются и забывают о важных задачах. Как сообщила NEWS.ru семейный психолог Наталья Панфилова, причина тому — постоянный стресс в различных сферах жизни. life.ru »

2023-12-15 04:38

Названы причины частых позывов в туалет: необходимо обратиться к врачу

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Частое мочеиспускание может быть признаком сахарного диабета, инфекций мочевого пузыря и аденомы простаты. Об этом рассказал консультирующий специалист онлайн-сервиса медицинской помощи Superdrug Online Doctor, доктор Бабак Ашрафи. fedpress.ru »

2023-12-11 20:50

Ортопед рассказал о самых частых травмах при катании на «ватрушках»

Травматолог-ортопед Александр Крюков дал советы, как избежать травм при катании на «ватрушках».Прежде всего врач предостерег от катания на необорудованных... rosbalt.ru »

2023-12-9 02:29

Названы марки наиболее частых участников ДТП среди китайских авто

По итогам трех кварталов текущего года средняя стоимость ремонта китайских автомобилей увеличилась на 23,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года nsn.fm »

2023-11-27 12:56

Григоренко поручил ведомствам ежемесячно составлять список наиболее частых жалоб бизнеса

Вице-премьер - руководитель аппарата правительства поручил Минэкономразвития готовить регулярный внутренний рейтинг федеральных органов власти по работе с жалобами tass.ru »

2023-11-24 17:25

Россиянам рассказали о самых частых ошибках в бане

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Многие россияне любят париться в бане на новогодних праздниках, но не все знают об основных правилах этого процесса. Важно соблюдать меры предосторожности, чтобы мероприятие оставило только приятные впечатления. fedpress.ru »

2023-11-10 15:48

Раскрыта причина одной из самых частых ошибок в отношениях

Критика одна из наиболее частых ошибок в отношениях, которая приводит к ссорам и непониманию, считает сексолог Исайя Маккимми. По ее мнению, чтобы прекратить критиковать партнера, нужно осознать, какие эмоции на самом деле заставляют агрессивно разговаривать с ним, и попытаться начать их контролировать. lenta.ru »

2023-11-8 14:31

В Роспотребнадзоре рассказали о самых частых нарушениях в новосибирских магазинах

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. В ходе проверок в 2023 году часто выявлялись нарушения соблюдения условий хранения пищевой продукции. Об этом «ФедералПресс» рассказала заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Наталья Ильиных. fedpress.ru »

2023-11-1 07:54

Сотрудник завода «Урал» в Соликамске заявил о частых взрывах на производстве

Взрывы на заводе «Урал» в городе Соликамске Пермского края происходят довольно часто, рассказал сотрудник предприятия nsn.fm »

2023-10-31 20:25

Мужчин предупредили о частых причинах проблем с потенцией

Многие мужчины хотя бы раз в жизни испытывали слабую эрекцию, говорит врач общей практики и специалист по репродуктивному здоровью Дебора Ли. Она предупредила, что такая проблема часто возникает на фоне стресса, депрессии или приема некоторых лекарственных препаратов. Также риск выше у мужчин с ожирением. lenta.ru »

2023-10-24 08:30

Диетолог предупредила о последствиях слишком частых чаепитий

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала о негативных последствиях злоупотребления таким популярным у россиян напитком, как чай.Медик назвала нормой употребление... rosbalt.ru »

2023-10-21 02:35

Врач назвала одну из самых частых причин изжоги

Одной из наиболее частых причин изжоги является стресс. Как рассказала "Газете. ru" врач-гастроэнтеролог Милана Халиль, всё дело в том, что нервная работа, ссоры, а также хронический недосып могут провоцировать нарушение работы желудочно-кишечного тракта. life.ru »

2023-10-12 05:18

В Астраханской области проведут анализ состояния старинных зданий из-за частых пожаров

Всего в регионе зарегистрировано около 900 объектов культурного наследия регионального и федерального значения tass.ru »

2023-9-12 21:01

Начальников российской ППС проверят из-за частых сборов денег на дни рождения

Следственный комитет проверит трех командиров патрульно-постовой службы полиции по Георгиевскому городскому округу Ставропольского края после жалоб сотрудников на частые сборы денег в памятные даты. В их действиях служба безопасности усмотрела превышение должностных полномочий. lenta.ru »

2023-9-4 20:13

Глава МИД Австрии пошутил о частых встречах с Кулебой

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг в шуточной форме заявил, что видит своего украинского коллегу Дмитрия Кулебу чаще, чем своих родных детей. «Но это хорошо. Я думаю, это крайне важно продолжать наш прямой диалог», — высказался Шалленберг. lenta.ru »

2023-9-4 18:55

Названы 3 страшные причины частых приступов икоты

Долго не проходящая икота может свидетельствовать о проблемах онкологического и гастроэнтерологического характера, а также быть симптомом аневризмы аорты. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. life.ru »

2023-9-1 16:26

В Абхазии запретили остановку в Юпшарском каньоне из-за частых камнепадов

Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба направил министру внутренних дел Абхазии Роберту Киут письмо, в котором просит установить соответствующие дорожные знаки tass.ru »

2023-8-15 21:46

Авиаэксперт Роман Гусаров оценил данные о частых поломках самолетов первых лиц Германии

У Германии правительственные рейсы выходят из строя подозрительно часто. Причина невозможности главы МИД ФРГ Анналены Бербок долететь до необходимого места назначения лежит скорее в политической плоскости, сказал газете ВЗГЛЯД авиаэксперт Роман Гусаров. vz.ru »

2023-8-15 20:49

ФНС назвала три самых частых налоговых нарушения блогеров

В Федеральной налоговой службе (ФНС) назвали наиболее распространенные нарушения, выявляемые у российских блогеров. К ним относятся искусственное разделение бизнеса, ошибки в налоговом учете, недоимки по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), следует из ответа пресс-службы ФНС на вопросы РБК. news.mail.ru »

2023-8-9 00:20

Составлен топ-5 частых ошибок в домашнем уходе, которые портят кожу лица

Грамотный уход за кожей позволяет выглядеть молодо и изящно, но он требует корректного подбора косметических средств, а также понимания некоторых нюансов, которые не всем известны. О самых частых ошибках в домашнем уходе за кожей рассказала врач – дерматокосметолог-ботулинотерапевт-лазеротерапевт Ширин Хайидмурадова. life.ru »

2023-8-3 16:49

Россиян предупредили об опасности частых перелётов для здоровья

Частые авиаперелёты могут серьёзно навредить здоровью, например спровоцировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом заявил терапевт, главврач лаборатории "Гемотест" Максим Маскин. life.ru »

2023-7-24 19:21

На Кубани попросили увеличить субвенции региону на расчистку рек из-за частых подтоплений

Глава комитета законодательного собрания края по экологии Александр Джеус отметил, что объем имеющихся дотаций мал для решения проблем, связанных с водохозяйственной обстановкой tass.ru »

2023-7-13 19:54

Россияне рассказали о самых частых причинах стресса на работе

Россияне назвали самой частой причиной стресса на работе постоянное напряжение из-за слишком серьезного отношения к своим обязанностям — о таких ощущениях рассказали более 40 процентов опрошенных. Половина респондентов (53 процента) нуждается эмоциональной разгрузке после рабочего дня. lenta.ru »

2023-6-29 14:36

Врач перечислил пять частых ошибок при оказании первой помощи

Врач-реаниматолог Андрей Ивлев рассказал, какие ошибки можно совершить при оказании первой помощи. В частности, одной из самых распространенных ошибок он назвал неумение делать искусственный массаж сердца. lenta.ru »

2023-6-28 20:24

Фитнес-эксперт назвала опасность частых взвешиваний

Эксперт Сара Кумер назвала опасность частых взвешиваний. Специалист рассказала, что оценка успешности похудения по результатам одного типа измерений зачастую отрицательно влияет на психологическое состояние и на тренировки. lenta.ru »

2023-6-11 16:02

В Токио заявили о частых полетах бомбардировщиков РФ и Китая у японских границ

Бомбардировщики РФ и Китая осуществляют совместные полеты над Японским и Восточно-Китайским морем. В связи с этим Токио по дипломатическим каналам заявил... rosbalt.ru »

2023-6-7 14:47

В Китае мужчину уволили с работы из-за частых посещений туалета

Работник из Китая был уволен из-за того, что проводил по шесть рабочих часов в день в туалете. Как сообщает Insider, мужчина посещал уборную около 20 раз за смену. riafan.ru »

2023-6-7 13:00

Врач назвал возможные причины частых падений Джо Байдена

Глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев предположил, что президент США Джо Байден теряет равновесие, спотыкается и часто падает из-за болезни Паркинсона. По мнению врача, у американского лидера «налицо все признаки заболевания». lenta.ru »

2023-6-2 19:50