Результатов: 115

"Чаты разрывались": Врач скорой сделал поразительное признание о работе у "Крокуса" после теракта

Вечером 22 марта, когда в "Крокус сити холле" произошёл чудовищный теракт, к месту происшествия в кратчайшие сроки прибыли 85 бригад скорой помощи. Об этом рассказал медицинский сотрудник, работавший на месте трагедии. life.ru »

2024-3-23 19:32

В родительские чаты школьников Красноярска поступили ложные угрозы о терактах

В родительские чаты красноярских школьников стали массово поступать сообщения с ложными угрозами о террористических актах. Сотрудники правоохранительных служб приступили к поиску их авторов. О ситуации сообщили представители антитеррористической комиссии края в телеграм-канале мэрии Красноярска. life.ru »

2024-1-24 09:17

В Красноярске в родительские школьные чаты поступили угрозы о терактах

В Красноярске в школьные родительские чаты массово поступили анонимные сообщения с фейковыми угрозами о терактах, сообщает мэрия Красноярска в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-24 09:02

WhatsApp позволит фильтровать чаты

У мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta, запрещенной и признанно в РФ экстремистской организацией) появится новая функция, которая даст возможность пользователям фильтровать чаты. mirnov.ru »

2023-12-24 11:19

Соседские чаты в приложении "Госуслуги.Дом" заработали по всей стране

Как сообщили в Минцифры, "в них собственники жилья могут обсудить, нужен ли им консьерж, почему не работает лифт, ставить ли елку в подъезде и другие вопросы о жизни дома" tass.ru »

2023-12-6 12:12

В Курской области заявили об атаке украинских спецслужб на школьные чаты

Правительство Курской области в своем Telegram-канале сообщило о взломе чатов местных школ украинскими спецслужбами nsn.fm »

2023-11-30 19:45

WhatsApp запустил голосовые чаты

Популярный мессенджер WhatsApp запустил голосовые чаты в больших группах. Специалисты портала отмечают, что возможность запускать голосовые чаты упрощает общение в групповых чатах. При помощи новой функции участники беседы могут отправлять бесшумные уведомления в переписку с приглашением в голосовой чат. lenta.ru »

2023-11-14 15:18

Большинство опрошенных россиян считают школьные чаты необходимыми для общения с учителями

Кроме того, абсолютное большинство (92%) родителей не против, если учитель ведет свои странички в социальных сетях, говорится в результатах опроса агентства "Вебер" tass.ru »

2023-10-5 13:33

Ещё в одном регионе России родительские чаты могут переехать из WhatsApp в "Сферум"

Педагогам в Северной Осетии рекомендовали пользоваться платформой "Сферум" взамен WhatsApp. Об этом журналистам ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки региона. life.ru »

2023-10-2 22:09

СМИ: МВД приказало полицейским удалить рабочие чаты в WhatsApp

Сотрудникам полиции в России следует удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещенной Meta) nsn.fm »

2023-9-25 18:22

МВД приказало своим сотрудникам удалить рабочие чаты в WhatsApp

Руководство МВД приказало сотрудникам полиции удалить или переименовать рабочие чаты, созданные в мессенджере WhatsApp. Полицейских убеждают перейти в Telegram с конца лета, так как компания Meta, которая владеет мессенджером, признана экстремистской и запрещена на территории РФ. lenta.ru »

2023-9-25 18:03

Baza: полицейским приказали удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp

МВД призвало полицейских удалить или переименовать рабочие чаты в WhatsApp в связи с тем, что владеющая приложением организация Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) уже больше года запрещена на территории страны social.mk.ru »

2023-9-25 16:41

В России появились государственные общедомовые чаты

Минстрой и Минцифры РФ запустили пилотный проект, в рамках которого в некоторых регионах страны начали действовать унифицированные общедомовые чаты для собственников жилья. mirnov.ru »

2023-9-1 13:43

В России появились государственные соседские чаты

Минстрой и Минцифры запустили государственные соседские чаты на платформе «VK Мессенджера». Отмечается, что пилотные чаты доступны жильцам в Архангельской, Калужской, Новосибирской, Омской, Свердловской и Челябинской областях, Санкт-Петербурге и Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО). lenta.ru »

2023-8-21 06:21

Чаты дома появились на Госуслугах: подробная инструкция по использованию

ВЛАДИВОСТОК, 21 августа, ФедералПресс. В России запустили официальные, государственные соседские чаты. Они начинают работать на платформе Госуслуг. fedpress.ru »

2023-8-21 05:33

"Враг отслеживает чаты": Россиян призвали не снимать видео с Крымского моста

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков рекомендует не снимать видео с Крымского моста, потому что эти кадры в дальнейшем может использовать противник. Об этом он написал в телеграм-канале после того, как движение по мосту останавливали на фоне объявления сигнала о воздушной тревоге. life.ru »

2023-7-21 02:16

В Госдуме предложили оповещать россиян о ЧС через домовые чаты

Вместо оповещения жителей многоквартирных домов о чрезвычайных ситуациях через домофоны МЧС стоит развивать сеть СМС-уведомлений. Таким мнением поделилась с журналистами зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-7-19 16:29

В России начали запрещать родительские чаты в Telegram и WhatsApp

Перевести родительские чаты в «Сферум» потребовали по крайней мере в трех воронежских школах, сообщили родители, чьи дети учатся в этих учебных заведениях. В одном случае свое решение преподаватель объяснил приказом директора школы. kapital-rus.ru »

2023-4-18 08:37

Пользователи WhatsApp смогут защитить свои чаты с помощью отпечатка пальца

Новая функция защиты и блокировки чатов от посторонних лиц в мессенджере WhatsApp будет доступна в следующем обновлении. Об этом сообщает портал WABetaInfo. riafan.ru »

2023-4-4 16:43

Треть россиян тратит 2 часа рабочего времени на чаты и онлайн-покупки

Сервис «Зарплата.ру» провел опрос и выяснил, что треть россиян тратит два часа рабочего времени на переписку и онлайн-покупки. Об этом рассказали на радиостанции «Говорит Москва». riafan.ru »

2023-3-28 16:16

Опрос: Треть россиян тратят два часа на работе на личные чаты и онлайн-покупки

Россияне тратят часть рабочего времени на переписки в мессенджерах, чтение новостей и онлайн-покупки, подсчитали аналитики Исследовательского центра «Зарплаты nsn.fm »

2023-3-28 09:33

Wildberries начал тестировать чаты продавцов с покупателями

Wildberries планирует запустить функцию чатов продавцов с покупателями и начал ее тестировать. Основная цель создания чатов – улучшение сервиса возврата товаров с браком, заявили в маркетплейсе. Эксперты предупредили о риске «покупательского терроризма» и возможном росте затрат продавцов из-за необходимости общения в чатах forbes.ru »

2023-3-9 04:23

В Карачаево-Черкесии запустили специальные медицинские чаты для помощи пациентам

Основной целью проекта является повышение качества и доступности медицинской помощи для населения tass.ru »

2023-2-28 16:43

Где оставить жалобу на врачей или больницу: полезные чаты и телефоны для Тюмени

Тему оказания медицинской помощи можно считать одной из самых популярных в тюменских пабликах. Люди жалуются на очереди в поликлиниках, нехватку врачей, хамство, отсутствие ремонта в больницах. В департаменте здравоохранения такие сообщения отслеживают, но куда эффективнее, говорят там, писать и звонить по проблеме специалистам. fedpress.ru »

2023-2-28 04:35

Мессенджер Telegram позволил переводить чаты и каналы на русский язык

Пользователи мессенджера Telegram получили возможность переводить чаты и каналы на русский язык. Эта функция была добавлена с новым обновлением. riafan.ru »

2023-2-5 12:28

ВЦИОМ: школьные чаты в мессенджерах используют 86% учителей и 71% школьников

По данным опроса, родители менее активно общаются в школьных чатах по сравнению с преподавателями и учениками tass.ru »

2022-11-21 13:46

Родительские чаты: что делать во время конфликта

С родительскими чатами сталкивается практически каждый взрослый. Однако для некоторых мам и пап такие беседы стали настоящей головной болью. Обсуждение даже самого безобидного вопроса может вызвать споры между участниками группы. argumenti.ru »

2022-3-17 20:34

Свердловским учителям посоветовали убрать чаты из WhatsApp

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. В Свердловской области учителям порекомендовали создать альтернативные чаты для родителей учеников. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявили в пресс-службе министерства образования. fedpress.ru »

2022-3-14 16:25

У жителей Казахстана проверяют чаты соцсетей и галереи в телефонах

Жители Казахстана пожаловались на повышение цен на продукты питания. Подчеркивается, что хлеб в магазинах Алматы и Мангистауской области подорожал в 3,5 раза. "Его какое-то время не было в магазинах. Те, кто завозили, … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 12:52

Более 40% россиян проверяли рабочие чаты на новогодних праздниках

По результатам опроса медиахолдинга Rambler&Co, 15% респондентов даже не заглядывают в мессенджеры, а 14% совсем не пользуются смартфоном tass.ru »

2022-1-11 12:21

Oxxxymiron ворвался в музыкальные чаты с новым альбомом

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Хип-хоп-исполнитель Мирон Федоров после шестилетнего затишья наконец выпустил свой третий студийный альбом «Красота и уродство». Релиз исполнителя стал одной из самых ожидаемых пластинок в русском рэпе. fedpress.ru »

2021-12-2 07:45

Казанцы объединились в чаты для поиска попутчиков без QR-кодов

Жители Казани начали объединяться в группы помощи для людей без QR-кодов, они предлагают бесплатно довозить людей без этих меток, сообщают СМИ. Для опознавания людей без QR-кодов, желающих добраться до работы, используется красный пакет, сообщает ГТРК Татарстан. vz.ru »

2021-11-23 16:32

Родительские чаты вызывают негативные эмоции у 11% их участников

ВЦИОМ провел опрос по поводу того, какие эмоции вызывают у россиян родительские чаты. Оказалось, что положительно относится к ним лишь пятая часть опрошенных. argumenti.ru »

2021-10-20 16:50

В Белоруссии уточнили ответственность за подписку на экстремистские чаты

Начальник отдела Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОПиК) Белоруссии Вячеслав Орловский в интервью изданию «Беларусь Сегодня»... rosbalt.ru »

2021-10-16 20:53

В чаты российских школ «посыпались» сообщения о готовящейся стрельбе

В школьные чаты в ряде российских городов отправляются похожие сообщения о готовящейся стрельбе, сообщает URA incident.mk.ru »

2021-10-14 20:27