Результатов: 808

Раскрыты чудодейственные свойства чая каркаде

Египетский чай каркаде богат витамином С и большим количеством антиоксидантов, которые оказывают положительное влияние на сосуды. Также он ускоряет метаболические процессы, улучшает желчеотток и лимфоотток, обладает мочегонным действием, поэтому его полезно пить при похудении. life.ru »

2024-3-23 14:54

«Это обрушит доллар до 45 рублей». В Индии предложили жуткое решение для РФ

Говорят, что Россия имеет сложности с выводом средств из Индии, полученных за нефть. Вероятно, это ослабляет курс рубля, хотя есть предельно простой вариант… aif.ru »

2024-3-22 00:02

СМИ: обвиненный в связях с РФ поставщик чая Greenfield возобновил торговлю на Украине

По данным издания "Экономическая правда", "ТС трейд" продолжает заказывать упаковку для фасовки чая, а на полках украинских магазинов есть ее продукция, выпущенная в ноябре и декабре 2023 года tass.ru »

2024-3-14 13:52

Эксперт назвал лайфхак для кофеманов и раскрыл пользу китайского чая

Хорошие новости для кофеманов. Оказывается, китайский чай способен заставить человека сократить или вообще отказаться от потребления кофеина. Об этом РИАМО рассказал специалист Центра китайской медицины здравницы "Лаго-Наки" Сергей Максимов. life.ru »

2024-3-12 22:16

Пять видов чая, которые помогут в борьбе с простудой

Чай - один из самых популярных напитков среди жителей России, который многие пьют несколько раз в день. Большинство людей ежедневно употребляют только один сорт чая, даже не подозревая, что некоторые виды этого напитка не только хорошо согревают и успокаивают, но еще и помогают бороться с заболеваниями. ridus.ru »

2024-3-3 13:00

Россиянам посоветовали отказаться от чая в пакетиках

Употребление чая в пакетиках может быть опасно для внутренних органов, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин. lenta.ru »

2024-2-28 15:35

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2024-2-28 14:53

В Домбае на фестивале горного чая провели мастер-классы и дегустацию национальных блюд

Также в рамках мероприятия состоялось официальное открытие нового туристско-информационного центра поселка tass.ru »

2024-2-24 19:17

Исследование: Ключом к вкусному чаю могут быть микробы

Исследователи обнаружили, что почвенные микробы на корнях чая влияют на поглощение деревом аммиака, что, в свою очередь, влияет на выработку теанина - аминокислоты, которая влияет на вкус чая. Кроме того, изменив эту коллекцию микробов, исследователи обнаружили, что они могут сделать вкус хорошего чая еще лучше. kapital-rus.ru »

2024-2-16 21:37

Гендиректор «Росчайкофе» сообщил об увеличении себестоимости чая

Генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия сообщил о сложностях доставки чая в Красном море. Он сообщил, что импортёрам чая приходится... rosbalt.ru »

2024-2-13 19:43

Россиянам подсказали рецепт чая для профилактики рака

Чай, заваренный на семенах гречихи татарской, содержит незаменимые аминокислоты, витамины, а также вещества, способные бороться с воспалениями и предотвращать рак. По словам врача-гастроэнтеролога Екатерины Кашух, такой эффект напиток дает благодаря содержанию в нем рутина, который является природным антиоксидантом. lenta.ru »

2024-2-13 17:30

Директор «Росчайкофе» сообщил о росте себестоимости чая из-за ситуации в Красном море

Ситуация в Красном море отражается на всех потребляющий чай странах, рассказал «Ридусу» генеральный директор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. Из-за действий хуситов в этом регионе крупнейшим поставщикам чая на мировом рынке пришлось менять привычные маршруты поставок. ridus.ru »

2024-2-13 11:42

Хуситы оставили британцев без традиционного чая

Великобритания столкнулась с нехваткой черного чая — без традиционного напитка жителей страны оставили атаки йеменских повстанцев-хуситов на корабли в Красном море. О дефиците чая покупателей предупредили местные сети магазинов, первым о проблемах сообщил крупный ретейлер Sainsbury's. lenta.ru »

2024-2-13 10:11

Times: Британия может ощутить нехватку чая из-за напряженности в Красном море

По данным издания, речь идет о временных перебоях, негативное влияние от них на потребителей будет минимальным tass.ru »

2024-2-13 02:42

Гипотоникам напомнили о полезных свойствах черного чая

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Большинство россиян не могут представить свою жизнь без чашки черного чая. Этот напиток обладает массой полезных свойств. Одним из них является повышение давления, что делает его необходимым для гипотоников. fedpress.ru »

2024-2-5 15:42

Врач назвал опасную дозу чая и кофе для пожилых людей

Употребление чая и кофе не наносит вреда здоровью пожилых людей, а в некоторых случаях, наоборот, снижает риск возникновения опасных болезней. Негативные последствия могут начаться лишь в случае чрезмерного налегания на каждый из напитков, заявил геронтолог Игорь Артюхов. life.ru »

2024-2-1 04:21

Выяснилось, сколько чашек чая в день замедляют старение

Чай при регулярном употреблении может снизить биологический возраст. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись на исследование китайских... rosbalt.ru »

2024-1-27 20:30

Сколько пить будем! Ученые из Китая рассчитали дозу чая, продлевающую жизнь

Китайские ученые провели большое исследование в котором определили оптимальную дозу чая, помогающую тормозить старение и продлевать жизнь. Хотите проверить, правильно вы пьете чай или нет? aif.ru »

2024-1-26 17:53

Учёные советуют пить три чашки чая в день, чтобы помолодеть

Чай борется со старением, а при регулярном потреблении трёх чашек в день может снизить биологический возраст. Такое заключение сделали китайские учёные. Результаты исследования опубликованы в журнале The Lancet Regional Health — Western Pacific. life.ru »

2024-1-25 18:20

Китайские ученые выяснили, что три чашки чая в день снижают биологический возраст

Ученые сообщили, что три чашки чая в день могут сделать нас моложе. Исследование показало, что для омолаживающего эффекта достаточно 6-7 граммов заварки... rosbalt.ru »

2024-1-25 10:29

Раскрыто еще одно полезное свойство чая

Группа китайских ученых выяснила, что чай помогает бороться со старением, а при регулярном употреблении снижает биологический возраст. Уточняется, что наибольший омолаживающий эффект ощутили участники, которые пили примерно по три чашки горячего напитка в день или 6-7 граммов заварки. lenta.ru »

2024-1-25 09:32

В Латвии произошел скандал из-за российского чая в системе госзакупок

Журналисты латвийского телеканала LTV обнаружили в государственной системе электронных закупок (EIS) чай, произведенный в Санкт-Петербурге, поставщику может грозить уголовная ответственность. Отмечается, что у Государственного агентства регионального развития Латвии нет возможности изучать производителей всех товаров. lenta.ru »

2024-1-19 18:18

Грозит ли рынку дефицит кофе и чая из-за ситуации на Ближнем Востоке

Поставки в Россию задерживаются из-за кризиса в Красном море. Средний срок доставки кофе и чая сейчас увеличен на три-четыре недели. Об этом Shopper’s рассказали в «МилФудс» и «Даблби». Если раньше транспортировка сырья в Москву занимала два месяца, то сейчас на это уходит минимум 2,5 месяца. news.mail.ru »

2024-1-19 00:27

Никакого чая с коньяком: Спасатель объяснил, как оказать первую помощь на крещенских купаниях

Никто не застрахован от несчастных случаев, особенно во время крещенских купаний, когда люди окунаются в ледяную воду в проруби. Из-за резкого перепада температур человеку может стать плохо, поэтому нужно уметь оказать первую помощь. life.ru »

2024-1-18 17:39

Диетолог рассказала о неожиданной пользе зеленого чая

Введение в рацион зеленого чая на регулярной основе принесет организму неожиданную пользу, рассказала главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова. Она уточнила, что в день можно выпить три-пять чашек некрепкого зеленого чая, лучше — свежеприготовленного. lenta.ru »

2024-1-15 12:37

Россиян призвали пить поменьше кофе и чая в этом году

Московский врач Андрей Тяжельников призвал россиян изменить рацион питания в 2024 году и пить поменьше кофе и крепкого чая. Рекомендации медик объяснил... rosbalt.ru »

2024-1-15 02:28

Живота не будет. Нутрициолог назвала шесть видов чая, которые жгут жир

Для избавления от лишнего жира надо использовать комплекс мероприятий, но к ним легко можно подключить и определенные напитки, которые помогают в процессе. Так, например, есть несколько видов чаев, которые рекомендуют диетологи. aif.ru »

2024-1-14 04:42

Чайное стало явным. Как Россия обогнала Англию в торговле китайским напитком

Боярский сын Василий Старков привёз царю Михаилу Фёдоровичу дары, среди которых были 50 килограммов «китайских листьев». Царь попробовал и вынес вердикт: «Питие доброе, и когда привыкаешь, гораздо укусно...» aif.ru »

2024-1-11 00:08

В Москве открылись пункты бесплатной раздачи чая и глинтвейна

В Москве открылись пункты раздачи горячих напитков — чая, кофе и глинтвейна. Об этом говорится на портале мэра и правительства российской столицы. Посетители парков, подведомственных департаменту культуры города, смогут бесплатно угоститься напитками, чтобы «комфортнее себя почувствовать в холодную погоду». lenta.ru »

2024-1-5 13:11

Нутрициолог Мановска рассказала о пользе зеленого чая для похудения

Поиск идеального способа сбросить лишний вес зачастую приводит нас к сложным и дорогим методам, но мы часто забываем о простом и доступном решении — зеленом... rosbalt.ru »

2023-12-28 10:12

Мужчина из-за чая отрубил жене голову на глазах у сына

Житель Индии мечом отрубил голову жене из-за того, что она вовремя не принесла ему чай. Мужчина по имени Дхарамвир долгое время вступал в конфликты с женой из-за своего пристрастия к чаю. 50-летняя женщина по имени Сундари твердила, что напиток вреден для его здоровья. Однако мужчина не слушал жену. lenta.ru »

2023-12-20 16:41

Стоматолог раскрыла единственный безопасный для зубов сорт чая

Стоматолог-ортодонт Ольга Лебедева рассказала о пагубном влиянии любимого россиянами чая на зубную эмаль. По ее словам, существенный только один сорт чая,... rosbalt.ru »

2023-12-17 23:28

От Южной Африки до Японии: Отмечаем Всемирный день чая

Чай — древнейший напиток и настолько любимый обитателями Земли, что в праздничном календаре ему посвящены сразу две даты. О том, когда празднуют Международный день чая, об истории и традициях торжества рассказывает Life.ru. life.ru »

2023-12-15 00:01

День чая, День неудачника, Аввакум Ледяной: Праздники и приметы 15 декабря

Сегодня, 15 декабря, в России свой профессиональный праздник отмечают защитники Отечества, которые могут "видеть" даже за горизонтом. А ещё этот день посвящён самому популярному в мире после воды напитку и тем, кто по какой-то причине мало верит в свои силы. life.ru »

2023-12-15 00:01

Диетолог объяснил, сколько чашек чая нужно пить в день, чтобы чувствовать себя отлично

Не каждый вариант чая, который представлен в магазинах, приносит пользу организму. Некоторые из них являются всего лишь напитками с красящими компонентами, рассказал диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-12-14 16:45

Учёные назвали семь видов чая для борьбы с тревогой и бессонницей

Для того чтобы избавиться от тревоги и стресса, необходимо пить не простой чёрный чай, а напитки на основе успокаивающих трав и растений, в народе их называют напитками "спящих кошек". Учёные определили семь видов чая, которые борются с подавленностью и беспокойством. life.ru »

2023-12-3 15:13

Ученые рассказали о пользе чая и кофе для пожилых людей

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Кофе и чай помогут сохранить бодрость в пожилом возрасте. К таким выводам пришли ученые из национального университета Сингапура. fedpress.ru »

2023-12-1 20:03

Названы преимущества зеленого чая перед другими напитками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. Зеленый чай – это один из самых популярных напитков, который является еще и полезным. Эксперты назвали по меньшей мере 6 полезных изменений в организме, которые произойдут, если употреблять чай каждый день. fedpress.ru »

2023-11-17 15:11

На севере Москвы школьник выпил в столовой вместо чая чистящее средство

В Москве 12-летний мальчик отравился в школе, выпив чистящее средство, которое было налито в бутылку из-под чая, передает Life . Как утверждается, речь идет о средстве, которое отмывает посуду, сантехнику, плитку, полы. tvzvezda.ru »

2023-11-14 18:49

Пыль, смола и много фтора: Химик предупредила россиян о вреде чая в пакетиках

Все мы привыкли к чайным пакетикам: это быстро, удобно и так любимый напиток всегда под рукой. Однако полезных веществ в таком чае гораздо меньше, чем в рассыпном листовом. О том, какие "подводные камни" скрывает маленький пакетик, Лайфу рассказала заведующая учебной лабораторией прикладной химии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Екатерина Тишина. life.ru »

2023-11-14 10:30

Россиянам назвали вредные свойства чая

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Пить чай стоит в определенное время суток, чтобы избежать нарушения сна. Кому не стоит употреблять этот напиток, рассказала диетолог Ирина Бережная. fedpress.ru »

2023-11-13 07:06