Результатов: 145

Задержанный за несколько часов до атаки на «Крокус» чеченец совершил суицид в полиции. Был ли он причастен к теракту?

Уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев заявил, что задержанный в Москве уроженец республики Асхаб Успанов не имеет отношения к теракту в «Крокус Сити Холле». По словам родственником мужчины, он был задержан за несколько часов до атаки на подмосковный концертный зал. lenta.ru »

2024-4-4 16:04

Чеченец, проживающий во Франции, арестован за пропаганду ИГИЛ (запрещена в России)

В пятницу, 22 декабря, чеченец, проживающий во французском Страсбурге, был приговорен к 15 месяцам лишения свободы за пропаганду терроризма, сообщает французская газета Lefigaro.

ridus.ru »

2023-12-23 05:49

Разобрались: не мигрант, а чеченец избил сотрудника клуба в Ростове

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 ноября, ФедералПресс. Установлена личность мигранта, избившего до полусмерти сотрудника компьютерного клуба в Ростове-на-Дону. Им оказался житель Чечни. fedpress.ru »

2023-11-8 11:19

Известный по делу Немцова чеченец возглавил батальон имени шейха Мансура

Известный по делу Бориса Немцова Руслан Геремеев возглавил недавно созданный чеченский батальон имени шейха Мансура. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Адам Делимханов. Геремеев успел зарекомендовать себя как человек, который «мужественно и на высоком уровне выполняет любые поставленные задачи». lenta.ru »

2023-10-25 17:17

Чеченец обыграл знатоков «Что? Где? Когда?»

Житель села Дуба-Юрт Шалинского района Чечни Адам Саидов обыграл знатоков игры «Что? Где? Когда?» на Первом канале. Видео опубликовал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-10-17 14:02

Воюющий на стороне ВСУ чеченец обвинил Киев в лицемерии из-за Израиля

Воюющий на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) чеченец обвинил украинские власти в лицемерии из-за поддержки Израиля в конфликте с Палестиной. По его словам, своей позицией украинское руководство настроило против себя многих, кто сейчас находится на фронте, вероятно, имея в виду военных-мусульман. lenta.ru »

2023-10-10 10:47

Воевавший за Украину чеченец отказался от позывного «Бандера»

ГРОЗНЫЙ, 23 июня, ФедералПресс. Хусейн Джамбетов воевал на стороне ВСУ под псевдонимом «Бандера». Сейчас он перешел на сторону России и сражается под псевдонимом «Маршо». fedpress.ru »

2023-6-23 16:29

Хусейн с позывным Бандера: Чеченец, воевавший за Украину, рассказал о раскаянии и озвучил сроки окончания СВО

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину — озвучил свой прогноз о сроках окончания специальной военной операции. life.ru »

2023-6-21 19:27

Русский след: чеченец взломал приложение для управления Tesla

ГРОЗНЫЙ, 13 сентября, ФедералПресс. Как оказалось, приложение к элитному автомобилю Tesla может создавать не только Илон Маск. Разработчик из Грозного Рамзан Шахбиев создал Telegram-бота, который позволяет управлять Tesla Model Y без официального приложения. fedpress.ru »

2022-9-13 15:33

Чеченец погиб из-за задевшего ЛЭП вертолета в регионе на границе с Украиной

В Ростовской области вертолет задел опору линии электропередачи (ЛЭП), снес с нее деталь, которая отлетела в лобовое стекло легкового автомобиля и убила уроженца Чеченской Республики, приехавшего из Норвегии. lenta.ru »

2022-9-12 19:00

Чеченец против режиссера Кэмерона: прошел громкий суд по авторству «Аватара»

Десять лет длится противостояние чеченского фантаста Руслана Закриева и оскароносного режиссера Джеймса Кэмерона social.mk.ru »

2022-7-15 12:01

Если не только чеченец, а представитель каждой из 190 национальностей России захочет наказать Давида Касаткина, что с ним будет?

По сообщениям некоторых СМИ, некто Давид Касаткин из соединения «Азов» доставлен в Чечню и находится в следственном изоляторе города Грозный. argumenti.ru »

2022-6-1 19:25

Критиковавший Кадырова чеченец получил обнаженные фото похищенной сестры

Чеченскому блогеру Хасану Халитову, критиковавшему главу Чечни Рамзана Кадырова, прислали обнаженные фото его похищенной сестры incident.mk.ru »

2022-1-25 16:29

Извинившийся перед Кадыровым чеченец объяснил оскорбления в его адрес опьянением

Молодой человек, оскорбивший главу Чечни Рамзана Кадырова, попросил прощения перед ним на видео. В извинениях он объяснил, что в момент оскорблений в адрес руководителя республики был пьян. Из его слов следует, что он знает о доброте Кадырова, а также о его помощи многим мусульманам. lenta.ru »

2021-7-29 13:25

В Вене задержан чеченец, готовивший убийство блогера, который критиковал Кадырова

В Вене задержан чеченец, подозреваемый в покушении на блогера Саид-Гусейна Магомадова, который критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова znak.com »

2021-7-21 16:32

Чеченец представлялся племянником Кадырова и заставлял бизнесменов служить ему

Уроженцев Чечни Юсупа Габатаева, Ибрагима Нукманова, Халида Хамидова и Шамала Мадаева обвинили в хулиганстве, покушении на убийство двух и более лиц, убийстве, причинении легкого вреда здоровью и участии в незаконном формировании. lenta.ru »

2021-7-20 16:25

СМИ: чеченец убит в Стамбуле в перестрелке с грузинами и азербайджанцами

В Стамбуле произошла перестрелка между двумя группами вооруженных людей, в результате которой погибли два человека, включая гражданина РФ incident.mk.ru »

2021-4-2 11:45

Кадыров заявил, что ни один чеченец не может поддерживать Навального

Чеченский лидер назвал недостойным поступок 20-летнего уроженца Чечни, который оказал сопротивление на несанкционированном митинге в Москве. argumenti.ru »

2021-2-3 19:10

Дравшийся с ОМОН на митинге чеченец объяснил свои действия

Сайд-Мухаммад Джумаев, дравшийся на несанкционированном митинге в Москве с бойцами ОМОН, в разговоре с членами ОНК объяснил свои действия. По словам арестованного по статье о применении насилия в отношении представителя власти, цели травмировать кого-то у него не было. Он также отметил, что частично признал вину. lenta.ru »

2021-1-29 17:53

Дравшийся с ОМОНом чеченец Джумаев: "Моя кровь - взрывная смесь"

Участник запрещенной протестной акции на Пушкинской Саид-Мухаммад Джумаев, уроженец Чечни, который подрался с омоновцами, оказался в ИВС на Петровке social.mk.ru »

2021-1-30 17:00

Подравшийся с ОМОНом чеченец задержан в Псковской области c компасом и картой

Подравшийся с сотрудниками ОМОН в Москве на акции 23 января 20-летний уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев был задержан в Псковской области. При себе в момент задержания у молодого человека имелись два компаса и карта. argumenti.ru »

2021-1-28 15:13

Напавший на полицейских на акции в Москве чеченец признал вину

Задержанный за нападение на сотрудников ОМОН на незаконной акции в Москве уроженец Чечни Сайд-Мухамад Джумаев признал свою вину, сообщил источник в правоохранительных органах. «Да, в ходе допроса у следователя молодой человек признался в содеянном», сообщил собеседник РИА «Новости». vz.ru »

2021-1-28 14:21

Задержанный за потасовку с силовиками на незаконной акции чеченец признал вину

Задержанный за потасовку с силовиками на незаконной акции чеченец признал вину, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-1-28 13:44

Дравшийся с бойцами ОМОН чеченец признал вину

Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, дравшийся с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге оппозиции в Москве, признал вину в нападении на сотрудников полиции. В Следственном комитете в свою очередь отметили, что 27 января юноше 2000 года рождения заочно предъявили обвинение. lenta.ru »

2021-1-28 13:33

Life: чеченец, подравшийся с ОМОНом на митинге в Москве, пытался сбежать в Латвию

Чеченец Сайд-Мухаммад Джумаев, подравшийся с омоновцами в Москве на акции протеста в поддержку Алексея Навального, был задержан в Псковской области, он пытался сбежать в Латвию znak.com »

2021-1-29 11:31

Подравшийся с ОМОН на митинге в Москве чеченец пытался сбежать в Латвию

Уроженеца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, подравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве, задержали в лесном массиве в Палкинском районе Псковской области. При себе у него было два компаса и карта, Джумаев двигался в сторону латвийской границы. lenta.ru »

2021-1-28 11:16

Задержан дравшийся с силовиками на московском митинге чеченец

В четверг, 28 января, стало известно о задержании молодого уроженца Чечни Сайд-Мухамада Джумаева, который дрался с силовиками в ходе несогласованной акции в Москве в минувшую субботу incident.mk.ru »

2021-1-29 09:41

Чеченец, полезший в драку с омоновцами на митинге в Москве, раскаялся в своем поступке

Помощница депутата Государственной думы Адама Делимханова Татьяна Лазина рассказала, что полезший в драку с омоновцами чеченец на несанкционированном митинге в поддержку политика Алексея Навального раскаялся в своем поступке znak.com »

2021-1-26 19:16

Чеченец случайно пришел на митинг Навального и нечаянно подрался с ОМОНом

ГРОЗНЫЙ, 25 января, ФедералПресс. Помощница депутата Госдумы Адама Делимханова рассказала о чеченце, который был замечен на несанкционированной акции протеста в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. fedpress.ru »

2021-1-25 19:14

Связанный с террористом из Вены чеченец пожаловался на выбитую дверь и попался

Заподозренный в связях с венским террористом чеченец сам обратился в правоохранительные органы Австрии. Отмечается, что 23-летний чеченец пришел в отдел полиции Вены 4 ноября. Он представился и рассказал, что дверь его квартиры взломана. lenta.ru »

2020-11-5 15:55

Заподозренный в связях с венским террористом чеченец сам пришел в полицию Австрии

Проживающий в Вене чеченец, которого власти Австрии заподозрили в связях с преступником, устроившим теракт в Вене, сообщил в полицию о взломе своей квартиры, пишут местные СМИ. Газета Heute пишет, что 23-летний чеченец обратился в полицию района Оттакринг австрийской столицы в среду днем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-11-5 15:26

СМИ: Отрезавший учителю голову близ Парижа чеченец связывался с русскоязычным боевиком из Сирии

СМИ рассказали о контактах с радикалом 18-летнего выходца из России Абдуллаха Анзорова, обезглавившего во Франции учителя за демонстрацию карикатур на... rosbalt.ru »

2020-10-22 17:55

Отрезавший голову учителю во Франции чеченец оставил послание на русском языке

Обезглавивший школьного учителя Саймона Пати 18-летний Абдуллах Анзоров перед смертью оставил в социальной сети послание на русском языке, сообщает AFP incident.mk.ru »

2020-10-22 18:55

Убивший учителя во Франции чеченец собирался охранять Эйфелеву башню

Отец убившего учителя под Парижем чеченца Абдулаха Анзорова Абуезид работал в охранном агентстве, которое охраняло в том числе Эйфелеву башню, выяснило «МК» social.mk.ru »

2020-10-18 20:33

Прокуратура Франции заявила, что обезглавивший учителя чеченец родился в Москве

Напавший на школьного учителя под Парижем чеченец родился в Москве, заявил глава антитеррористической прокуратуры Франции Жан-Франсуа Рикар, сообщает BFM TV incident.mk.ru »

2020-10-18 16:50

Юный чеченец спас от огня 10 жителей немецкого Засница - СМИ

Юный уроженец Чечни спас от огня шесть семей в немецком городе Заснице, - сообщает онлайн-журнал "ДОШ" со ссылкой на историка и политолога Майрбека Вачагаева. Едучи с родителями в машине, 14-летний … vestikavkaza.ru »

2020-10-7 16:47

Чеченец, избивший московского блогера, извинился после вмешательства Кадырова

Чеченский блогер Зелимхан Зелимханов, который в компании друзей во дворе многоэтажного дома в столичном районе Митино избил московского блогера Святослав Коваленко, кричавшего "Да, я русский!", принес извинения social.mk.ru »

2020-7-15 17:15

СМИ: Убитый в Австрии чеченец перед смертью хотел купить бронежилет

Застреленный в Австрии чеченский блогер незадолго до нападения просил знакомых помочь ему с покупкой бронежилета. Как пишет Der Standart, об этом рассказал... rosbalt.ru »

2020-7-8 02:34

СМИ: Убитый в Австрии чеченец может быть связан с Кадыровым

Убитым в австрийском Герасдорфе россиянином, предположительно, является Мамихан Умаров, экс-наемник из Чечни, более известный как Анзор из Вены nsn.fm »

2020-7-5 13:02

В Австрии убит чеченец, давший показания против Кадырова

В Австрии застрелен политбеженец Мамихан Умаров, известный как "Анзор из Вены". Он публично заявлял о причастности Рамзана Кадырова и российских спецслужб к убийствам чеченских политэмигрантов в Западной Европе и на Украине. grani.ru »

2020-7-5 11:05

Калининград: чеченец Халимов получил 3,5 года за видеоролики

Суд в Калининграде приговорил чеченца Айтахаджи Халимова к трем с половиной годам общего режима за "призывы к терроризму". Ему вменили публикацию во "Вконтакте" трех видеороликов с документальными кадрами чеченской войны. grani.ru »

2020-6-11 11:21

Герой с Кавказа: как чеченец Нурадилов 920 фашистов убил

Бойцу не было и 19 лет, когда в 1942-м он погиб под Сталинградом, но за год с небольшим он успел уничтожить более 920 фашистов, лично взять в плен 12 и захватить семь пулеметов. Четырежды представлялся к званию Героя Советского Союза. tvzvezda.ru »

2020-5-9 13:20

Награжденный Орденом Мужества чеченец ограбил приезжего в Москве

Мелкое криминальное происшествие в Москве заставило вспомнить о самом громком заказном убийстве последних лет – расстреле Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту incident.mk.ru »

2020-5-1 19:34