Результатов: 460

Кадыров призвал чеченских силовиков принять боевую готовность

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал силовиков находиться в состоянии боевой готовности, чтобы иметь возможность в любой момент отразить угрозу «во благо государства». Об этом глава республики написал по итогам совещания с руководителями силовых ведомства и правоохранительных органов. lenta.ru »

2024-3-22 21:17

Сын Кадырова поручил искать в соцсетях нарушителей чеченских традиций

В Чечне начнут проверять пользователей социальных сетей на предмет нарушения традиций республики. Такое поручение дал министр по делам молодежи 18-летний Ахмат Кадыров — сын главы региона Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2024-3-20 15:20

Кадыров рассказал о чеченских бойцах в зоне СВО

Более восьми тысяч бойцов из Чечни находятся в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров. Также с начала СВО на средства регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова для бойцов приобретено более 1560 единиц специального автотранспорта. lenta.ru »

2024-3-7 23:17

Суд смягчил приговор матери чеченских оппозиционеров Мусаевой

Суд смягчил приговор Зареме Мусаевой на три месяца и назначил ей четыре года и девять месяцев колонии-поселения, сообщает Telegram-канала «Осторожно, новости» со ссылкой на ее адвоката Александра Савина. ridus.ru »

2024-3-5 16:26

В Турции опровергли публикации о депортации родственников чеченских террористов

Депутат от оппозиционной Партии счастья Сельджук Оздаг призвал парламент республики провести расследование этих сообщений tass.ru »

2024-2-17 17:51

СМИ: в Полтаве открыли мемориальную доску лидеру чеченских сепаратистов Дудаеву

По информации издания "Общественное", мемориальную доску открыли на здании детской поликлиники, расположенной на улице, названной честь него же tass.ru »

2024-2-15 21:29

Суд отказал матери чеченских оппозиционеров Зареме Мусаевой в УДО

Суд в чеченском городе Шали отказался освободить условно-досрочно Зарему Мусаеву, жену бывшего федерального судьи республики Сайди Янгулбаева и мать оппозиционных активистов Ибрагима и Абубакара Янгулбаевых. ridus.ru »

2023-12-12 11:36

Кадыров заявил о возможной отправке новой группы чеченских бойцов в зону СВО

Три тысячи чеченских бойцов, числящихся в подразделениях Минобороны РФ и Росгвардии, готовы выехать в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач. Об этом в телеграм-канале написал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-11-28 00:15

Бойцы новых чеченских батальонов приступили к подготовке в университете спецназа

Глава республики Рамзан Кадыров отметил, что бойцы будут проходить специальные курсы, разработанные с учетом накопленного в ходе СВО опыта tass.ru »

2023-10-31 19:53

Симоньян показала старое видео с Пугачевой, обвинив в "оправдании чеченских террористов"

Главред RT Маргарита Симоньян заявила, что 20 лет назад народная артистка Алла Пугачева якобы оправдывала чеченских террористов, захвативших заложников на мюзикле "Норд-Ост" social.mk.ru »

2023-10-24 13:11

Французские СМИ узнали о чеченских корнях юноши, убившего учителя школы

Стали известны подробности о личности подозреваемого в убийстве учителя во французской школе.Как сообщают телеканал BFMTV и издание Le Figaro, предполагаемый... rosbalt.ru »

2023-10-13 14:28

Кадыров предложил ввести чеченских миротворцев в сектор Газа

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал Палестину и предложил отправить чеченских миротворцев в сектор Газа. Он призвал мировое сообщество хотя бы один раз единогласно принять справедливое решение по ситуации в Палестине. ridus.ru »

2023-10-10 22:54

Чеченских чиновников заставили ставить лайки под постами министерств

В Чечне сотрудников ряда ведомств якобы заставили ставить лайки под постами на страницах министерств в соцсетях. Кроме лайков, чиновников также заставляют оставлять комментарии под публикациями. versia.ru »

2023-9-5 17:29

Кадыров заявил о недопустимости нововведений на чеченских свадьбах

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время совещания, на котором подводились итоги работы комиссии по урегулированию семейных конфликтов, выступил с критикой нововведений на устраиваемых в регионе свадьбах. mirnov.ru »

2023-8-21 16:21

Кадыров запретил нововведения на чеченских свадьбах

«Прежде всего коснулся темы свадебных торжеств. . . В обществе вводятся совершенно абсурдные правила, в корне противоречащие религии и национальным обычаям. Люди становятся заложниками нововведений, которые привели к тому, что существенно повысились расходы на организацию свадеб», - отметил Кадыров в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2023-8-17 09:40

Кадыров разнес «абсурдные правила» на чеченских свадьбах

В последние несколько лет в Чечне отмечено серьезное изменение в подходе к организации свадеб. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании... rosbalt.ru »

2023-8-17 07:16

Рамзан Кадыров выступил против нововведений на чеченских свадьбах

ГРОЗНЫЙ, 17 августа, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения, которые не соответствуют «нормам шариата», на свадьбах жителей региона. fedpress.ru »

2023-8-17 02:13

Рамзан Кадыров раскрыл численность чеченских отрядов в зоне СВО

ГРОЗНЫЙ, 27 июля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал число отправленных в зону спецоперации чеченцев. На данный момент на передовой боевые задачи выполняют семь тысяч бойцов. fedpress.ru »

2023-7-27 11:31

Кадыров раскрыл число чеченских бойцов в зоне СВО

Более семи тысяч бойцов из Чечни находятся в зоне спецоперации. Об этом рассказал глава региона Рамзан Кадыров. По его словам, чеченские подразделения задействованы по всей линии фронта. life.ru »

2023-7-27 10:41

Суд в Грозном приговорил мать чеченских оппозиционеров Янгулбаевых к 5,5 годам колонии

Суд в Грозном приговорил Зарему Мусаеву, жену бывшего судьи Сайди Янгулбаева и мать чеченских оппозиционеров, к пяти с половиной годам колонии. Ее считают виновной в применении насилия к сотруднику полиции и мошенничестве. ridus.ru »

2023-7-4 12:16

Кадыров назвал эффективными и обдуманными действия чеченских бойцов в Ростове-на-Дону

Чеченские бойцы 24 июня оперативно прибыли в Ростов-на-Дону, чтобы при необходимости взять ситуацию под контроль, и на месте ждали дальнейшего приказа, но в результате всё было кончено без прямой конфронтации. life.ru »

2023-6-25 13:02

Кадыров назвал эффективной работу отправленных в Ростов-на-Дону чеченских бойцов

Чеченские бойцы, которые накануне были отправлены в Ростов-на-Дону, работали эффективно. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, чеченские подразделения прибыли в российский город, где ждали приказа. lenta.ru »

2023-6-25 11:45

Обвинение попросило 5,5 лет колонии для матери чеченских правозащитников Мусаевой

Обвинение просит 5,5 лет колонии общего режима для Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева и матери двух чеченских правозащитников nsn.fm »

2023-6-15 15:00

Кадыров заявил об успехах чеченских бойцов на марьинском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам совещания с участием депутата Госдумы Адама Делимханова заявил, что чеченские бойцы активно теснят украинских военных на марьинском направлении. По словам политика, российская армия имеет успехи в Херсонской и Запорожской областях, Луганской и Донецкой народных республиках. lenta.ru »

2023-6-14 22:34

Кадыров сообщил об успехах чеченских бойцов на марьинском направлении

Глава республики также сообщил, что принимаются исчерпывающие меры по защите приграничных территорий в Белгородской области tass.ru »

2023-6-15 22:24

Пушилин заявил о серьёзном продвижении чеченских штурмовиков в Марьинке

Чеченские подразделения, которые возглавляет Апти Алаудинов, очень серьёзно потеснили украинских военных в Марьинке. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-6-5 15:01

Кадыров хочет отправить чеченских бойцов в Белгородскую область

4 июня Минобороны сообщило об очередной попытке проникновения в регион украинских диверсантов. Кадыров призвал направить в регион чеченские подразделения для зачистки территории и пресечения подобных проникновений. kapital-rus.ru »

2023-6-5 09:21

Кадыров предложил отправить чеченских бойцов в Белгородскую область

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отправить чеченские подразделения на борьбу с украинскими диверсантами на границе с Белгородской областью. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-6-5 23:51

Кадыров предложил отправить чеченских бойцов в Белгородскую область для ликвидации диверсантов

С террористами, которые вторглись на территорию Белгородскую область, могли бы разобраться чеченские подразделения, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров напомнил в своем Telegram-канале, что чеченские бойцы обладают опытом, благодаря которому диверсантов возможно ликвидировать без последствий для мирного населения и инфраструктуры. vz.ru »

2023-6-5 23:43

Кадыров предложил отправить чеченских военных в Белгородскую область

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что проблему с украинскими террористами, которые пытаются вторгнуться на территорию Белгородской области, могут решить чеченские подразделения. fedpress.ru »

2023-6-5 23:29

Кадыров заявил о готовности отправить чеченских бойцов в Белгородскую область

Глава Чечни сообщил о наличии у них опыта, который позволит ликвидировать диверсантов без последствий для мирного населения и инфраструктуры tass.ru »

2023-6-5 23:15

Кадыров раскрыл число чеченских бойцов, принявших участие в спецоперации

Свыше 26 тысяч чеченских бойцов было направлено в зону проведения специальной военной операции (СВО) с начала её проведения. Об этом в телеграм-канале заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-5-26 01:06

Росгвардия применила опыт из чеченских кампаний в работе с семьями участников СВО

Заместитель командующего Северо-Западным округом войск национальной гвардии России Денис Ермаков заверил, что со всеми членами семей военнослужащих незамедлительно установили контакты, что позволило не допустить распространение дезинформации со стороны противника tass.ru »

2023-5-25 19:09

Кадыров рассказал Путину об успехах чеченских подразделений в зоне спецоперации

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с главой государства Владимиром Путиным и доложил ему об успехах чеченских подразделений, принимающих участие в специальной военной операции на Украине. life.ru »

2023-5-21 00:51

Кадыров призвал освобожденных из плена чеченских бойцов вернуться на передовую

Глава Чечни заявил, что таким образом военнослужащие должны доказать, что они не избегали боя и не искали возможности сложить оружие tass.ru »

2023-4-16 05:29

На Украине ликвидировали воевавшего за чеченских боевиков военного

На Украине российскими военными ликвидирован воевавший за чеченских боевиков Станислав Каплуновский с позывным Живой. По данным канала, в 2014-2015 годах принимал участие в боях на Донбассе на стороне Киева. lenta.ru »

2023-3-26 20:14

«Даже не успел выстрелить»: украинский военный рассказал о чеченских бойцах на СВО

Об истории одного солдата ВСУ, попавшего в плен к военнослужащим из Чечни, рассказал в четверг, 23 марта, в своем Telegram-канале глава республики Рамкан Кадыров social.mk.ru »

2023-3-23 13:39

Путин в разговоре с Кадыровым похвалил чеченских бойцов в зоне СВО

Президент России Владимир Путин на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым похвалил бойцов из республики, которые принимают участие в специальной военной операции. life.ru »

2023-3-13 14:15