Результатов: 505

Путин попросил Кадырова об услуге. Что ответил лидер Чечни?

Политик уточнил, что во время общения поздравил главу государства с убедительной победой на выборах. «От имени всего чеченского народа поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах. kapital-rus.ru »

2024-3-20 20:12

«Ахмат, ваш выход!» Известный чеченский террорист заявил, что его боевики атакуют границу России

Известный чеченский террорист Абдул Хаким аш-Шишани, воевавший против федеральных сил в Чечне на стороне Ичкерии (запрещенная в России террористическая организация), заявил, что его боевики атакуют границу России. lenta.ru »

2024-3-14 21:03

Чеченский аналог «Пенициллина» начали применять в СВО

В зоне специальной военной операции (СВО) начали применять чеченский аналог комплекса 1Б75 «Пенициллин» — систему акустической разведки БУХ1а («Сова»). Об этом со ссылкой на конструкторское бюро (КБ) «Талламхо» сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-7 10:27

В СВО начали применять чеченский аналог комплекса артиллерийской разведки "Пенициллин"

Также в конструкторском бюро "Талламхо" создается второе поколение акустической системы контрбатарейной работы для обнаружения целей на дальних дистанциях на иных физических принципах, рассказали в организации tass.ru »

2024-3-7 03:33

Чеченский пророк Айзен рассказал, что РФ спасет человечество: «Весь остальной мир будет слушать Россию»

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Пророк из Чечни Мовсар Адуев, известный под псевдонимом Айзен, считает, что только Россия сможет спасти человечество от подмявшего под себя половину мира гегемона – США. fedpress.ru »

2024-3-2 06:43

Бывший боец «Ахмата» поднял чеченский флаг в Авдеевке

Курганский военнослужащий Владимир Лаптев, который ранее служил в спецназе «Ахмат», поднял флаг Чечни в Авдеевке, подконтрольной России. «Подняли чеченский флаг в Авдеевке», — сказал бывший военный «Ахмата». lenta.ru »

2024-2-27 16:13

Чеченский политик c гордостью отнесся к попаданию под санкции США

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что гордится попаданием под санкции США. Его слова приводит агентство РИА Новости. Политик подчеркнул, что он «горд и счастлив», что США внесли его в санкционный список. lenta.ru »

2024-2-24 07:27

Чеченский спецназ пополнился бывшими бойцами ЧВК «Вагнер»

В составе чеченского спецназа «Ахмат» сформированы два дополнительных отряда из числа экс-бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». mirnov.ru »

2024-2-16 17:11

Чеченский суд перенес слушания по делу о сожжении Корана

Висаитовский суд Грозного перенес на 17 января слушание по уголовному делу о сожжении Корана, в котором обвиняется 19-летний житель Волгограда Никита Журавель. Процесс отложен по ходатайству адвоката, который находится за пределами республики. lenta.ru »

2024-1-9 12:16

Чеченский боец на голых кулаках рассказал о драках в детстве в Тверской области

Чеченский боец промоушена по кулачным боям TOP DOG Суламбек Шахгириев рассказал о детстве, которое прошло в Тверской области. «Было очень много конфликтов, драк на улице, в школе. Тогда только закончилась вторая чеченская война, и отношение к ребятам с Кавказа было сложное», — заявил Шахгириев. lenta.ru »

2023-12-14 07:32

Чеченский командир рассказал, когда Украина решится на переговоры

По словам Апти Алаудинова наступающая зима будет решающей для хода СВО. «Враг начинает понимать, что ситуация для него плачевная. С каждым пленным общаюсь лично. Пытаюсь понять, что у них происходит. kapital-rus.ru »

2023-11-23 19:00

Кадыров пригрозил увольнять чиновников, дети которых не знают чеченский язык

ГРОЗНЫЙ, 8 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что будет увольнять чиновников, если их дети не будут знать чеченский язык. Об этом он сообщил в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-11-8 17:28

Кадыров пригрозил увольнением чиновникам, чьи дети не знают чеченский язык

Чиновники, чьи дети не знают чеченский язык, будут уволены, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе финала прошедшего в Грозном конкурса на знание родного языка Нохчийн меттан говзанча. Кадыров отметил, что, несмотря на проделанную работу по популяризации чеченского языка, случается, что дети представителей его команды не знают чеченский язык. vz.ru »

2023-11-8 16:28

Бесшумный автомат спецназа, чеченский пулемет и снайперская «плетка»: самое популярное оружие российских киллеров

Сотрудники ФСБ России задержали соучастника покушения на бывшего депутата Верховной Рады Украины Олега Царева, в которого стреляли в ночь на 27 октября. Орудие преступления пока не установлено — хотя самые популярные среди киллеров «стволы» хорошо известны. lenta.ru »

2023-11-5 00:03

Кадыров на встрече с Путиным решил похвастаться на фоне скандала с его сыном

Отмечается, что встреча проходит на фоне скандала с сыном Кадырова Адамом, который в СИЗО избил подозреваемого в поджоге Корана по указке украинских спецслужб. Журналист рассказал, что Путин прибыл в Кремль для проведения ряда встреч, одна из них - с лидером Чечни. kapital-rus.ru »

2023-9-28 14:15

Чеченский министр опубликовал новый ролик про избиение Журавеля сыном Кадырова

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев опубликовал новый ролик об избиении сыном главы Чечни Рамзана Кадырова арестованного по обвинению в поджоге Корана Никиты Журавеля. lenta.ru »

2023-9-26 23:32

Чеченский боец UFC отказался от гражданства Швеции в пользу ОАЭ

Боец смешанных единоборств (ММА) чеченского происхождения Хамзат Чимаев будет представлять Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщил менеджер спортсмена Махди Шаммас, боец эмигрировал из Швеции, за которую выступал до этого forbes.ru »

2023-9-24 15:24

Чеченский боец ММА Чимаев отказался от шведского гражданства

Боец смешанных единоборств (ММА) чеченского происхождения Хамзат Чимаев решил отказаться от гражданства Швеции, сообщил менеджер атлета Махди Шаммас. Чимаев планирует в будущем представлять не Швецию, а Объединенные Арабские Эмираты, сказал Шаммас SVC, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 01:52

Чеченский вуз запустит первую в России сеть педагогических мастерских

В ЧГПУ отметили, что в результате практики в мастерской обучающиеся повышают свою квалификацию, улучшают методы преподавания и становятся более компетентными для будущей работы tass.ru »

2023-9-18 18:31

Чеченский батальон засёк тайное стягивание боевой техники ВСУ к границе России и сорвал диверсию

Военнослужащие чеченского батальона "Запад-Ахмат" нанесли удар по позициям ВСУ на территории таможенного поста Нехотеевка с украинской стороны, расположенного у границы Белгородской области. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-8-8 20:51

Чеченский министр проклял Европу и западные ценности

ГРОЗНЫЙ, 6 августа, ФедералПресс. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев прокомментировал очередную акцию по сожжению Корана. Он обратил внимание на охрану мероприятия. fedpress.ru »

2023-8-6 12:14

Чеченский «Ахмат» придет на замену ЧВК «Вагнер»: кто сильнее и эффективнее

Главной военной силой России с начала спецоперации является чеченский спецназ «Ахмат» и ЧВК «Вагнер». Во время попытки военного мятежа две армии фактически столкнулись между собой. «ФедералПресс» сравнил боевой опыт двух формирований и разобрался, кто из них эффективнее. fedpress.ru »

2023-6-29 10:58

Первый чеченский спутник «Амат-1» вывели на орбиту

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Юго-Западного государственного университета. Космический спутник, впервые произведенный в Чеченской Республике, выведен на орбиту и приступил к работе. kapital-rus.ru »

2023-6-28 20:46

Больше не Бандера: Воевавший за Украину чеченский доброволец раскрыл Лайфу свой новый позывной

Хусейн Джамбетов — чеченский доброволец, который ранее воевал в рядах Иностранного легиона ВСУ, а затем принял решение вернуться на родину, раскрыл Лайфу свой новый позывной. Теперь сослуживцы зовут его Маршо, что в переводе с чеченского означает "свобода". life.ru »

2023-6-22 17:07

Кадыров рассказал, что чеченский батальон отбил атаки ВСУ на запорожском направлении

По словам главы Чечни, украинские военнослужащие впустую обстреливают жилой сектор, откуда российские бойцы предварительно эвакуировали мирных жителей tass.ru »

2023-6-19 20:33

Чеченский силовик повторил фото бойца ДРГ с указателем таможни под Белгородом

Сотрудник чеченских силовых структур повторил фотографию одного из украинских диверсантов с указателем таможни в Белгородской области. Он сфотографировался на КПП в Грайворонском районе. В руках силовик держит указатель с надписью «паспортный контроль» на русском и английском языках. lenta.ru »

2023-6-19 17:28

«Не дождутся!» Соратник Кадырова, чеченский депутат Делимханов опроверг сообщения о ранении в зоне спецоперации

Депутат Госдумы Адам Делимханов опроверг сообщения о ранении в зоне проведения специальной военной операции и заявил, что с ним все хорошо. Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с Делимхановым и удивился, что украинская пропаганда продолжает распространять фейки о его ликвидации. lenta.ru »

2023-6-15 22:55

Чеченский «Роллс-Ройс» разбили самокатами в Москве

ГРОЗНЫЙ, 21 апреля, ФедералПресс. Люксовый автомобиль стоял на парковке в центре Москвы, когда на него напал прохожий. Он повредил автомобиль и хотел скрыться, но случайно попался сотрудникам ДПС. fedpress.ru »

2023-4-21 13:27

Чеченский пророк предрек России «большое предательство» в 2023 году

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Чеченский предсказатель Айзен рассказал, что ждет Россию в наступившем году. Он предвидел предательство, которое жители смогут преодолеть, объединившись. fedpress.ru »

2023-3-19 12:12

Чеченский спецназ "Ахмат" выиграл международные соревнования в Дубае

По словам командира полка Замида Чалаева, победу на состязаниях одержали бойцы, которые ранее принимали активное участие в специальной военной операции tass.ru »

2023-2-24 21:18

Непобежденный чеченский боец дебютировал в UFC с поражения

Непобежденный французский боец чеченского происхождения Хусейн Асхабов дебютировал в UFC с поражения. Асхабов встретился с американцем Джамаллом Эммерсом на турнире UFC Vegas 69 и уступил ему единогласным решением судей. lenta.ru »

2023-2-19 09:16

Чеченский беглый правозащитник предложил Кадырову обменять мать на себя

Юрист и правозащитник из Чечни Абубакар Янгулбаев, проживающий за границей РФ, опубликовал видеообращение к главе республики Рамзану Кадырову, в котором предложил обменять свою арестованную мать Зарему Мусаеву на себя самого. ridus.ru »

2023-1-20 18:38

Кадыров: за весь период проведения СВО в украинский плен не попал ни один чеченский командир

За весь период проведения российской специальной военной операции (СВО) в украинский плен не попал ни один чеченский командир. Об этом проинформировал руководитель республики Рамзан Кадыров. argumenti.ru »

2023-1-17 11:19

Чеченский батальон имамов отправится в зону СВО

В Чечне формируют батальон из имамов, сообщил военный корреспондент Семен Пегов в своем Telegram-канале WarGonzo. Военкор узнал, что сейчас муфтият и богословы проходят подготовку в университете спецназа в Гудермесе, а через две недели выдвинутся в зону СВО на Украине. lenta.ru »

2023-1-14 06:30

Чеченский командир спецназа Замид Чалаев опроверг информацию о своем пленении

Командир полка полиции специального назначения имени Ахмата Кадырова Замид Чалаев опроверг информацию о своем пленении, которую распространяют украинские СМИ. Видеобращение Чалаева опубликован в своем телеграм-канале другой командир чеченского спецназа Апти Алаудинов. argumenti.ru »

2023-1-13 19:43

Чеченский лидер Рамзан Кадыров проведет прямую линию 29 декабря

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров в четверг, 29 декабря, проведет прямую линию. Соответствующий видеоанонс появился в Telegram-канале ЧГТРК «Грозный». argumenti.ru »

2022-12-24 12:53

1ADAT: Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахаманов

Убит чеченский политбеженец Тумсо Абдурахманов, известный видеоблогер, один из главных противников Рамзана Кадырова. По неподтвержденной информации, Абдурахманова застрелили, убийц было несколько. На Тумсо охотились несколько лет, в 2020-м он пережил покушение в Швеции. grani.ru »

2022-12-6 12:49

Чеченский командир назвал прибывшим на Украину добровольцам цели СВО

Заместитель начальника управления Росгвардии по Чечне Султан Рашаев с позывным «Боец» напомнил прибывшим в зону боевых действий на Украине добровольцам об истинных целях специальной военной операции. lenta.ru »

2022-11-13 12:39

Чеченский внук Пугачевой не стал идти по стопам бабушки и не сбежал из страны

После введения частичной мобилизации в России внук певицы Аллы Пугачевой Дени Байсаров пропал. Некоторые пользователи предположили, что он пошел по стопам своей бабушки и сбежал из страны. Однако его мама актриса Кристина Орбакайте распространила снимок с ним. riafan.ru »

2022-10-30 12:23

Чеченский командир Чабаев призвал безработную молодёжь встать на защиту Родины

Безработная чеченская молодёжь должна поддержать бойцов – участников спецоперации на Украине и встать на защиту Родины. Такое заявление в видеообращении сделал замкомандира батальона "Ахмат-1" Управления Росгвардии по Чеченской Республике Бислан Чабаев. life.ru »

2022-10-28 17:30

Чеченский генерал рассказал о продвижении в Соледаре

Командир спецназа «Ахмат», секретарь Совбеза Чечни Апты Алаудинов заявил о продвижении бойцов спецназа и народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в Соледаре в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2022-10-20 23:19