Результатов: 31

Чеченское правительство сложило полномочия после инаугурации главы республики

Правительство Чечни в полном составе сложило полномочия после официального вступления в должность главы региона Рамзана Кадырова, говорится в постановлении, опубликованном на сайте главы и правительства региона. "В соответствии со … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 23:15

Чеченское ТВ показало интервью с Тарамовой, которую силовики увезли из убежища в Дагестане

Телекомпания «Грозный опубликовала 35-минутный выпуск про чеченку Халимат Тарамову, которую чеченские силовики вывезли из убежища для жертв домашнего насилия в Дагестане social.mk.ru »

2021-6-15 21:18

Чеченское телевидение назвало убийцу французского учителя «жертвой провокации»

Корреспондент ЧГТРК «Грозный» Алхазур Керимов назвал убийцу французского учителя «жертвой провокации». Об этом он рассказал в репортаже с похорон 18-летнего Абдуллаха Анзорова. По словам родных, чеченец изучал религию и «был юношей с характером», поэтому «не смог совладать с задетыми чувствами» из-за карикатур. lenta.ru »

2020-12-8 12:49

Чеченское село закрыли на неделю из-за похорон террориста, обезглавившего учителя

Расположенный в Урус-Мартановском районе Чечни поселок Шалажи был закрыт на неделю из-за похорон Абдуллаха Анзорова, который обезглавил французского учителя social.mk.ru »

2020-12-8 01:32

Чеченское село закрыли на неделю из-за похорон обезглавившего учителя террориста

Село Шалажи в Урус-Мартановском районе Чечни закрыли на неделю из-за похорон Абдуллаха Анзорова, обезглавившего учителя в пригороде Парижа. В субботу, 5 декабря, как только тело террориста доставили из Франции, было объявлено, что село закрывается на карантин. lenta.ru »

2020-12-8 01:02

Чеченское издание опубликовало и удалило карикатуры на Charlie Hebdo

Чеченская общественно-политическая газета «Вести республики» опубликовала в своём Instagram карикатуры на французский сатирический журнал Charlie Hebdo nsn.fm »

2020-11-3 19:14

Новости за ночь: Чеченское духовенство признало Госдеп США террористической организацией

Духовное управление мусульман (ДУМ) Чеченской республики объявило Госдепартамент США «террористической организацией №1» nsn.fm »

2020-7-23 07:57

Высокогорное чеченское озеро Кезеной-Ам впервые принимает сборы водолазов

Сегодня на высокогорном озере Кезеной-Ам в Чечне на всероссийские учебно-методические сборы собрались более 100 водолазных специалистов и водолазных врачей из МЧС, Минобороны, Росгвардии, Минтранса, Пограничной службы и ФСБ России, - сообщили в … vestikavkaza.ru »

2019-4-24 13:59

Чеченское ММА в погоне за UFC. Что значит объединение "Ахмата" и ACB?

На этой неделе глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о слиянии мировой бойцовской лиги "Ахмат" (WFCA), базирующейся в Грозном, с Абсолютным чемпионатом "Беркут" (ACB), которым руководит доктор медицинских наук и бизнесмен Маирбек Хасиев. life.ru »

2018-12-7 09:15

Чеченское правосудие два года отказывало вдове в опеке над собственными детьми

ЕСПЧ принял жалобу жительницы Чечни Луизы Тапаевой, чей свекор отобрал у нее четверых детей после смерти мужа и не дает женщине общаться с ними. Чеченская судебная система неоднократно вставала на сторону свекра и передавала ему опеку. lenta.ru »

2018-11-14 18:40

Чеченское МВД объявило о задержании беженца Байдуева

МВД Чечни объявило о задержании по подозрению в участии в войне в Сирии на стороне повстанцев беженца Азамата Байдуева, которого на прошлой неделе похитили кадыровцы. Как утверждается, он сам в этом "признался". grani.ru »

2018-9-4 08:45

Чеченское министерство попросило проверить "Новую газету" на "подстрекательство к терроризму"

Министерство Чечни по нацполитике обратилось в ФСБ, МВД, СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить "Новую газету" "на предмет наличия угрозы безопасности общества и государства". Глава ведомства Джамбулат Умаров обвинил издание в "подстрекательстве к терроризму" и "насильственному свержению конституционного строя". grani.ru »

2018-8-27 21:08

Кадыров подтвердил чеченское происхождение парижского террориста

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что напавший на прохожих в Париже Хасан Азимов действительно является уроженцем Республики. При этом он отметил, что Азимов уже долгое время проживал во Франции. tvc.ru »

2018-5-13 15:52

Рамзан Кадыров: правозащитники давят на чеченское следствие

Чеченский лидер Рамзан Кадыров раскритиковал сегодня предложение омбудсмена Татьяны Москальковой передать дела правозащитника Оюба Титиева из чеченского ГУ МВД в ГУ МВД по СКФО, охарактеризовав это как попытку оказать давление на следствие. … vestikavkaza.ru »

2018-2-3 18:25

Партии/Единая Россия Чеченское отделение Партии организовало поход в театр для детей с нарушением зрения

Более ста воспитанников школы-интерната для слепых и слабовидящих смогли посетить спектакль «Доктор Айболит» Традиционную акцию в Международный день слепых организовало Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» в Грозном. gospress.ru »

2017-11-13 19:30

СМИ: В Курской области чеченское подполье пыталось прорваться на Украину

Бой в Курской области произошел при попытке четверых участников чеченского подполья прорваться на Украину. Об этом сообщил украинский журналист Юрий Бутусов, имеющий источники в силовых структурах своей страны. grani.ru »

2017-10-4 22:14

Депутат Рады призвал Киев поддержать чеченское подполье

Украинский депутат Игорь Мосийчук, выступая на пленарном заседании в Верховной Раде, поприветствовал атаку боевиков запреенной в России и многих других странах террористической организации «Исламское государство» на часть Росгвардии в Чечне. tvzvezda.ru »

2017-3-25 03:10

Чеченское телевидение пригрозило Земле двухнедельным погружением во тьму

Чеченская телерадиокомпания «Грозный» сообщила, что в ноябре Земля на две недели погрузится в «кромешную тьму» из-за тесного взаимодействия Венеры и Юпитера, которое приведет к взрыву на Солнце. Телекомпания ссылается на заявление главы НАСА Чарльза Болдена — фейковое сообщение, которое гуляет по сети с 2015 года. lenta.ru »

2016-10-31 16:14

Кадыров отправил чеченское правительство в отставку

Кадыров добавил, что в составе кабинета министров произойдут кадровые изменения. В среду, 5 октября, Рамазан Кадыров возглавил республику в третий раз в своей политической карьере. На выборах он получил 97,94% голосов. tvzvezda.ru »

2016-10-7 23:24

Кирилл Шулика, Горное чеченское село и школа в центре Москвы

Я, конечно, понимаю, что следственные органы у нас заняты ловцами покемонов, однако мне бы хотелось, чтобы они проверили и действия учителя, и тех, кто его покрывал... echo.msk.ru »

2016-9-5 13:47

Чеченское село Гуш-Керт восстановят после оползня

Исполняющий обязанности главы Чечни побывал в селе Гуш-Керт Шатойского района, которое пострадало от схода оползня. Лавина полностью уничтожила 10 домов, еще несколько сильно повреждены. Рамзан Кадыров поручил оперативно расселить семьи. vesti.ru »

2016-6-14 01:13

Чеченское село оцепили после жалобы его жителя на Кадырова

Чеченское село Кенхи в Шаройском районе, где проживает пожаловавшийся российскому президенту Рамазан Джалалдинов, с субботы 14 мая оцеплено силовиками. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на местного жителя. lenta.ru »

2016-5-16 18:55