Результатов: 578

Спикеру чеченского парламента присвоили воинское звание генерал-майора

Глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что Магомед Даудов также в настоящее время эффективно курирует работу регионального оперативного штаба по проведению СВО tass.ru »

2024-4-19 11:19

Приговор жене бывшего чеченского судьи смягчили

Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске смягчил приговор жене бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева Зареме Мусаевой. Женщину приговорили к пяти с половиной годам колонии за применение насилия к сотруднику полиции и мошенничество. lenta.ru »

2024-3-5 16:30

В составе чеченского «Ахмата» сформировали отряды из бывших бойцов ЧВК «Вагнер»

В составе чеченского спецназа «Ахмат» сформировали еще два отряда из числа бывших бойцов частной военной компании «Вагнер». О таком пополнении сообщил ТАСС заместитель командира 2-го армейского корпуса и командир «Ахмата» Апти Алаудинов. lenta.ru »

2024-2-15 09:07

Артисты чеченского ансамбля "Вайнах" и организаторы фольклориады удостоены премий кабмина

Правительство также отметило премией Дмитрия Бака как автора проекта по созданию музейного центра "Московский дом Достоевского" tass.ru »

2024-1-24 14:44

Жителя Страсбурга чеченского происхождения осудили на 15 месяцев за оправдание терроризма

По данным агентства Agence France-Presse, осужденный отрицал обвинения в симпатизировании радикальным исламистским идея tass.ru »

2023-12-22 21:21

На строительство корпуса Чеченского колледжа экономики и управления выделят 110 млн рублей

Соглашение о предоставлении субсидии должно быть заключено не позднее 30 календарных дней после издания этого распоряжения tass.ru »

2023-12-6 21:42

С чеченского бойца UFC сняли обвинения по делу о пытках на Пхукете

Французский боец UFC чеченского происхождения Хусейн Асхабов рассказал «Матч ТВ», что с него и его брата были сняты все обвинения по делу об ограблении... rosbalt.ru »

2023-11-28 16:20

Кадыров пообещал уволить чиновников за незнание их детьми чеченского языка

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уволить чиновников, дети которых не знают языка республики. Об этом сообщило агентство «Чечня Сегодня». По мнению Кадырова, у поколения, которое не разговаривает на чеченском языке, нет будущего. lenta.ru »

2023-11-8 15:40

Бойцы «Вагнера» отправятся на СВО в составе чеченского батальона

«Вы наблюдали за боевым слаживанием, одной из ротно-тактических групп. Работали с применением FPV-дронов. Было три задачи на три отделения. Следующий этап у нас, это привлечение ствольной артиллерии и тяжелой техники в виде танков и БМП-3, начинаем потихонечку втягиваться», - рассказал замкомандира отряда с позывным «011», сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-11-2 12:40

В зону проведения СВО отправились бойцы элитного подразделения чеченского ОМОНа

В зону проведения специальной военной операции отправились бойцы элитного подразделения ОМОНа «Ахмат-1» управления Росгвардии по Чечне. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

ridus.ru »

2023-10-26 16:26

План развития территории чеченского озера Кезеной-Ам разработают до конца года

План предусматривает создание средств размещения, ресторанов, развлекательных объектов на прилегающей к озеру территории tass.ru »

2023-10-26 13:37

На школу во Франции напал мужчина чеченского происхождения

На школу во французском городе Аррас напал мужчина чеченского происхождения. По словам источника в полиции, мужчина 2003 года рождения был бывшим учеником этой школы и напал на преподавателя французского языка, который не смог выжить. lenta.ru »

2023-10-13 14:17

Телеграм-канал проверят из-за подозрений в дискредитации чеченского спецназа

ГРОЗНЫЙ, 18 сентября, ФедералПресс. Адвокат командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова рассказал о подаче заявления с просьбой возбудить уголовное дело на автора телеграм-канала. Причиной стала дискредитация подразделения. fedpress.ru »

2023-9-18 10:16

Кадыров поздравил чеченского министра с назначением в федеральный центр «Э»

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил экс-главу республиканского МВД Руслана Алханова с назначением на пост заместителя начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ. Он отметил, что экс-глава регионального МВД «внес неоценимый вклад в борьбу с международным терроризмом на территории» республики. lenta.ru »

2023-9-7 21:40

Кадыров поручил выяснить подробности драки с участием чеченского бойца в московском ТЦ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Адам Делимханов по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова примет участие в разбирательстве по факту драки с участием чеченского бойца ММА Шовхала Чурчаева в одном из московских ТРЦ. fedpress.ru »

2023-9-2 07:55

Кадыров поручил разобраться в драке в ТЦ Москвы с участием чеченского бойца

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил депутату Госдумы Адаму Делимханову лично разобраться в причинах массовой драки в ТЦ Москвы, где участвовал боец ММА Шовхал Чурчаев. Об этом сообщил сам парламентарий. life.ru »

2023-9-2 03:56

Кадыров поручил разобраться в конфликте с участием чеченского спортсмена в Москве

Депутат Госдумы Адам Делимханов по поручению главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова взял под контроль дело о драке в Москве с участием чеченского спортсмена Шовхала Чурчаева nsn.fm »

2023-9-2 02:21

Кадыров поручил разобраться в конфликте с участием чеченского спортсмена в Москве

Депутат Госдумы Адам Делимханов отметил, что находится по этой ситуации на связи с мэром Москвы и руководителями правоохранительных органов tass.ru »

2023-9-2 02:15

Кадыров обещал разобраться в инциденте с участием чеченского бойца ММА

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил разобраться в истории с дракой в столичном торговом центре, в которой оказался замешан чеченский боец ММА incident.mk.ru »

2023-9-2 01:22

Кадыров поручил разобраться в деле о драке с участием чеченского спортсмена

Депутат Госдумы Адам Делимханов по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова взял под личный контроль дело о драке с участием чеченского спортсмена Шовхала Чурчаева в столичном ТРЦ «Ривьера». «Мы будем разбираться в этом и на сто процентов выполним поручение», — отметил депутат. lenta.ru »

2023-9-2 00:37

Сына бывшего чеченского судьи Янгулбаева объявили в розыск

Сына бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, юриста Абубакара Янгулбаева объявили в розыск. Это следует из карточки, опубликованной в разделе «Розыск» на портале МВД. По данным полиции, Абубакар Янгулбаев разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако не уточняется, по какой именно. lenta.ru »

2023-8-23 11:59

Кадыров рассказал об успехах чеченского ОМОНа на запорожском направлении

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об успехах отряда особого назначения «Ахмат-1» чеченского управления Росгвардии на запорожском направлении. По его словам, бойцы ОМОНа республики отражают атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) и являются одним из самых боеспособных подразделений, задействованных в СВО. lenta.ru »

2023-8-2 22:12

Кадыров прокомментировал фейк об уничтожении чеченского батальона в зоне СВО

Сообщения об уничтожении батальона из Чечни в зоне проведения специальной военной операции не соответствуют действительности, сообщил глава региона Рамзан Кадыров. По его словам, фейковые данные о потерях сотен бойцов не соответствуют тактике, применяемой чеченскими подразделениями. lenta.ru »

2023-8-1 09:59

Мизулина сообщила о «давлении» после жалобы на чеченского блогера

Генпрокуратура поручила чеченской прокуратуре проверить блогера Асхаба Тамаева, написала директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-10 11:27

Кадыров показал на видео увернувшегося от снаряда чеченского бойца

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео с чеченским бойцом, который успел увернуться от разорвавшегося рядом снаряда. В подписи говорится, что на записи — военнослужащий подразделения «Юг-Ахмат». lenta.ru »

2023-7-9 19:43

Жену бывшего чеченского судьи приговорили к 5,5 года колонии

Ахматовский суд Грозного приговорил жену бывшего чеченского судьи Зарему Мусаеву к 5 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Женщину признали виновной по статье 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. lenta.ru »

2023-7-4 11:44

Раскрыта дата оглашения приговора жене бывшего чеченского судьи

Раскрыта дата оглашения приговора супруге экс-судьи Чеченской Республики Зареме Мусаевой по делу о нападении на сотрудника правоохранительных органов. Приговор супруге бывшего судьи Сайди Янгулбаева по двум статьям УК будет объявлен 4 июля в Ахматовском районном суде города Грозного. lenta.ru »

2023-6-16 15:52

Обвинение запросило 5,5 года для жены бывшего чеченского судьи

Обвинение запросило 5,5 года колонии общего режима для Заремы Мусаевой, жены бывшего судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева, сообщил адвокат Александр Савин. Супругу бывшего судьи Янгулбаева подозревают в применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ). lenta.ru »

2023-6-15 15:09

Кавказ.РФ разработает мастер-план развития территории чеченского озера Кезеной-Ам

Соглашение подписали генеральный директор института Андрей Юмшанов и председатель правительства региона Муслим Хучиев tass.ru »

2023-6-14 17:04

Чеченского депутата и соратника Кадырова Адама Делимханова могли ранить в зоне СВО. Что известно о случившемся?

Депутат Государственной Думы Адам Делимханов мог быть ранен в зоне проведения специальной военной операции на Украине, но остался жив. Отмечается, что в настоящее время он находится под присмотром врачей. lenta.ru »

2023-6-14 13:22

Спикер чеченского парламента согласился с обвинениями СБУ

ГРОЗНЫЙ, 25 апреля, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов согласился почти со всеми обвинениями Службы безопасности Украины. Он заявил, что полностью поддерживает цели спецоперации. fedpress.ru »

2023-4-25 12:13

Кадыров назвал депортацию чеченского и ингушского народов ужасающим геноцидом

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал депортацию чеченского и ингушского народа "ужасающим геноцидом" social.mk.ru »

2023-2-23 14:20

Рамзан Кадыров обвинил Сталина в геноциде чеченского народа

ГРОЗНЫЙ, 23 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал экс-главу правительства СССР Иосифа Сталина. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-23 13:18

Командир чеченского спецназа рассказал о 30 попытках штурма в районе Белогоровки

Бойцы «Ахмата» и 2-го армейского корпуса ВС РФ провели свыше 30 попыток штурма, чтобы занять улицу в районе Белогоровки в Донецкой народной республике. Об этом рассказал командир одного из отрядов чеченского спецназа Киргиз Мусиханов. lenta.ru »

2023-2-20 17:55

Депутаты чеченского парламента предложили дополнить должность главы республики Рамзана Кадырова титулом «отец народа»

Депутаты чеченского парламента подготовили законопроект о поправках в конституцию республики, согласно которым должность главы региона дополняется титулом «Мекхан Да» - отец народа. Законопроект опубликован на сайте парламента. argumenti.ru »

2023-2-3 21:02

Командир чеченского спецназа предложил россиянам охранять свои города с оружием в руках после работы

Об этом в эфире телепередачи Владимира Соловьева заявил командир чеченского спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов. «Сегодня абсолютно все расслабились, все спокойно пошли легли спать, в то время, когда на самом деле и должна быть мобилизация. kapital-rus.ru »

2023-1-12 09:08

Кадыров объявил конкурс на знание чеченского языка с призовым фондом 8 млн рублей

Глава Чечни выразил надежду, что благодаря подобным мероприятиям удастся возродить и развить родной язык в регионе tass.ru »

2023-1-11 11:32

Кадыров назвал смерть Хасбулатова невосполнимой утратой для чеченского народа

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале прокомментировал информацию о смерти на 81-м году жизни последнего председателя Верховного совета РСФСР Руслана Хасбулатова social.mk.ru »

2023-1-4 01:03

Кадыров: Смерть последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова является невосполнимой утратой для чеченского народа

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что смерть последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова стала невосполнимой утратой для чеченского народа. Кадыров подчеркнул в своем Telegram-канале, что кончина ученого, политика, экономиста, заведующего экономической кафедрой РЭУ имени Плеханова, видного государственного деятеля, бывшего руководителя Верховного Совета РСФСР, ярчайшего представителя нации является невосполнимой утратой для всего чеченского народа. vz.ru »

2023-1-4 00:56