Результатов: 434

В Чечне запретили гимн России: Комментарий Кадырова

Чеченский глава подчеркнул, что подобные сообщения являются выдумкой желтой прессы. Кадыров пояснил, что данная информация не соответствует действительности. «С министром культуры Чеченской Республики Мусой Дадаевым мы терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. kapital-rus.ru »

2024-4-13 10:10

Министр Чеченской Республики по нацполитике гордится попаданием в санкционный список США

Ахмед Дудаев заявил, что у него нет и не будет никаких активов и дел в западной части мира tass.ru »

2024-2-23 19:41

Путин наградил Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени

Награда присвоена за большой вклад в укрепление российской государственности, обороноспособности страны и социально-экономическое развитие Чеченской Республики. aif.ru »

2024-2-8 16:56

Время инноваций. На выставке "Россия" прошли дни Чечни и ЛНР

Восстановление промышленности, планы развития и современные технологии — ЛНР и Чеченская Республика продемонстрировали свои достижения на выставке "Россия". aif.ru »

2023-12-11 21:19

День Чеченской Республики прошел на выставке-форуме Россия

На международной выставке-форуме Россия в воскресенье состоялся День Чеченской Республики, в ходе мероприятия были представлены достижения республики и местных научно-образовательных организаций, а также результаты реализации национальных программ. vz.ru »

2023-12-10 15:51

15-летнего сына Кадырова поздравили с назначением на «важную должность»

Депутат Госдумы Адам Делимханов подчеркнул, что речь идёт об ответственной должности в службе безопасности главы ЧР. aif.ru »

2023-11-5 01:36

Назван разработчик чеченской боевой «Джихад-машины»

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (МГТУ) займется конструкторской документацией для боевой «Джихад-машины» по просьбе Чечни, разработчика назвал министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов. Дальше машину будут масштабировать в Чечне. lenta.ru »

2023-11-3 01:54

Разработку чеченской боевой Джихад-машины поручили МГТУ имени Баумана

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом (МГТУ) имени Н. Э. Баумана по созданию боевой Джихад-машины. vz.ru »

2023-11-2 21:48

Руководителю Российского университета спецназа присвоили звание героя Чеченской Республики

Заместителей руководителя университета и начальника тактико-огневого направления наградили орденом Кадырова tass.ru »

2023-8-28 01:16

Анна Цивилева посетила филиал фонда «Защитники Отечества» в Чеченской Республике

ГРОЗНЫЙ, 22 августа, ФедералПресс. Руководитель госфонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева побывала с рабочим визитом в Чеченской Республике. Вместе с зампредседателя правительства Чечни Адамом Алхановым она посетила реготделение фонда. fedpress.ru »

2023-8-22 14:37

СУ СК по Чеченской республике возбудило уголовное дело по нападению на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки о нападении на журнилистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" (п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

СУ СК по Чеченской Республике возбудило уголовное дело о нападении на Милашину и Немова

Следственный комитет РФ по Чеченской Республике по результатам проверки по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном возбудил уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. ridus.ru »

2023-7-6 01:17

Минцифры выразило поддержку избитой в Чеченской Республике журналистке Милашиной

Минцифры выразило поддержку Елене Милашиной и Александру Немову, на которых этим утром было совершено нападение в Чеченской Республике. Как говорится в распространённом во вторник сообщении ведомства, журналист, выполняя свою работу, "не должен подвергаться преследованиям и пыткам". life.ru »

2023-7-4 13:56

Праздник чеченской культуры прошел в Дагестане

В Дагестане в честь 100-летия поэта Расула Гамзатова прошел праздник чеченской культуры «Нохчийн Забараш». Танцевальные коллективы и ансамбли продемонстрировали свое мастерство. Гостей также ждала выставка, на которой представили старинные предметы и хозяйскую утварь, традиционные блюда чеченской кухни. lenta.ru »

2023-6-28 17:22

Стало известно о прибытии чеченской колонны в Ростов-на-Дону

Колонна чеченского спецназа «Ахмат» уже заезжает в Ростов-на-Дону. В частности, в городе уже была замечена военная техника. До этого глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что бойцы Минобороны и Росгвардии республики выехали в зоны напряженности на фоне ситуации с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. lenta.ru »

2023-6-24 16:55

Командир ЧВК «Вагнер» Уткин напомнил, что знаком с Даудовым с Чеченской войны

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин ответил на претензии чеченских командиров, обратившись к председателю парламента Чечни Магомеду Даудову. Обращение опубликовала пресс-служба главы «Группы Вагнер» Евгения Пригожина. fedpress.ru »

2023-6-2 20:34

Адвокаты Чеченской Республики Шапиро и Хасанов направили помощь детям ЛНР

Адвокаты Денис Шапиро и Ибрагим Хасанов совместно со спецназом «Ахмат» при поддержке председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нины Останиной и участии уполномоченного по правам ребенка в ЛНР Инны Швенк провели благотворительную акцию для двух детских домов ЛНР. lenta.ru »

2023-4-4 10:00

Путин направил приветствие участникам Съезда народа Чеченской Республики

По словам президента, чеченский народ неизменно сохраняет приверженность сплоченности во имя Отечества tass.ru »

2023-3-23 13:53

В Абхазии начались Дни культуры Чеченской Республики

Директор департамента социально-культурной деятельности и отдела искусств Минкультуры Чеченской Республики Якуб Малаев отметил, что творческие коллективы собрали самые лучшие номера tass.ru »

2023-3-13 17:53

В Абхазии пройдут Дни чеченской культуры

В Абхазии в середине марта пройдут Дни культуры Чечни. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на министерство культуры Абхазии. Как уточнили в ведомстве, мероприятия в рамках программы будут проходить с 13 по 17 марта. lenta.ru »

2023-3-4 11:38

В Пскове открыли памятную доску в честь погибшего героя чеченской войны

Ключарь храма Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского иерей Александр Короплясов освятил памятный знак tass.ru »

2023-2-27 18:12

Кадырову присвоено звание Героя Чеченской Республики, учрежденное им самим

Рамзан Кадыров удостоен звания Героя Чеченской Республики за номером 1. Об этом сообщил в пятницу председатель парламента Чечни Магомед Даудов. argumenti.ru »

2023-2-24 17:37

Первое звание Героя Чеченской Республики присвоили Рамзану Кадырову

Медаль Героя, которая представляет собой золотую восьмиконечную звезду, главе региона вручили во время торжественного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества tass.ru »

2023-2-24 15:27

Кадыров проведет прямую линию с жителями Чеченской республики

Рамзан Кадыров проведет прямую линию с жителями Чеченской республики, сообщила в субботу в своем телеграм-канале телерадиокомпания «Грозный» social.mk.ru »

2022-12-24 13:10

В чеченской станице Наурской после капитального ремонта открыли детскую школу искусств

Как сообщила министр культуры региона Айшат Кадырова, учреждение также оснастили музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами tass.ru »

2022-11-16 00:05

«Мы чихать хотели на ваши претензии»: помощник Главы Чеченской Республики Ахмед Дудаев о докладе Комитета по правам человека ООН

Помощник Главы Чеченской Республики, министр Чеченской республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в своем Телеграмм-канале ответил по претензии Комитета по правам человека ООН, выразившего «особую обеспокоенность» якобы нарушениями прав человека на Северном Кавказе, в том числе в Чеченской Республике. argumenti.ru »

2022-11-6 10:06

Рамзан Кадыров: В Чеченской Республике продолжается набор добровольцев для участия в СВО

Каждый желающий имеет возможность пройти подготовку и овладеть боевыми навыками в Российском университете Спецназа, уникальном и не имеющим аналогов в мире учебном заведении для профессиональной подготовки бойцов специальных подразделений. argumenti.ru »

2022-11-5 20:21

Рамзан Кадыров поручил учредить награду «Герой Чеченской Республики»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, в ходе проведения расширенного совещания в Правительстве региона, отметил подвиг, мужество, отвагу и успехи чеченских бойцов в СВО на Украине и поручении учредить награду «Герой Чеченской Республики». argumenti.ru »

2022-10-15 08:58

Ветеран второй чеченской кампании из Старорусского района погиб на Украине

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил о гибели жителя Старорусского района Николая Данилова в ходе спецоперации на Украине. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» глава региона добавил, что Данилов служил на Северном Кавказе. fedpress.ru »

2022-10-11 13:35

Глава Чеченской Республики Кадыров сообщил о присвоении ему звание генерал-полковника

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что президент России Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника. По словам Кадырова, президент России присвоил ему звание генерал-полковника. vz.ru »

2022-10-5 16:19

В Екатеринбурге погоня за пьяным водителем стала роковой для героя Чеченской войны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончался капитан полиции Алексей Казаков, который участвовал в погоне за нетрезвым водителем. Об этом рассказал начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых. fedpress.ru »

2022-9-23 10:01