Результатов: 235

Омбудсмен опроверг причастность задержанного в Москве чеченца к «Крокусу»

Уроженец Чечни Асхаб Успанов, которого задержали в Москве, не имеет отношения к теракту в подмосковном «Крокусе». Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Чечне Мансур Солтаев в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-4 10:06

Феномен Чимаева: за что чеченца с не лучшей репутацией обожают и ненавидят в UFC

Вечером 21 октября в Абу-Даби состоится турнир UFC 294, в главном карде которого болельщиков ждет несколько громких боев. Главным событием вечера станет противостояние двух чемпионов — Ислама Махачева и Алекса Волкановски — но на разогреве их поединка будет не менее громкая вывеска. forbes.ru »

2023-10-21 17:13

Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после нападения чеченца на школу

ПАРИЖ, 13 октября, ФедералПресс. Во Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после убийства школьного учителя на севере страны, пишет Le Monde со ссылкой на правительство. fedpress.ru »

2023-10-14 23:36

Baza: часовой застрелил чеченца, проникшего в воинскую часть в Новороссийске

По данным Телеграм-канала Baza, двое уроженцев Чечни с неизвестными целями проникли на территорию воинской части в Новороссийске incident.mk.ru »

2023-5-7 09:22

В Риме требуют пожизненного заключения для чеченца, обвиняемого в убийстве итальянца

Расула Бисултанова обвиняют в предумышленном убийстве Никколо Чатти в августе 2017 года в городе Льорет-де-Мар tass.ru »

2023-2-7 17:02

Правозащитники заявили о гибели посаженного на бутылку чеченца Тепсуркаева

Модератор критиковавшего чеченские власти Telegram-канала 1ADAT (признан экстремистским движением и запрещен в РФ) Салман Тепсуркаев убит. Об этом заявила... rosbalt.ru »

2022-8-24 16:11

Гуляющего по московскому пляжу чеченца с пистолетом сняли на видео

Уроженца Чечни с предметом, похожим на пистолет, заметили на пляже Строгино на северо-западе Москвы. На появившихся в соцсетях кадрах посетитель столичного пляжа обращает внимание на мужчину, который одет во все черное. lenta.ru »

2022-8-5 15:06

Кадыров опроверг слухи об обмене Тайры из «Азова» на чеченца

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале заявил, что информация о якобы обмене украинской националистки Юлии Паевской по кличке «Тайра» на сына заместителя его представителя в Крыму и Севастополе Мурада Саидова Адама Гриценко, не соответствуют действительности nsn.fm »

2022-6-20 17:11

Кадыров рассказал о ранении под Мариуполем известного по делу Немцова чеченца

На Украине получил ранение бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, который известен по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в ходе боев за город Геремеев был ранен и попал в госпиталь, его здоровью ничего не угрожает. lenta.ru »

2022-3-29 20:20

Чеченца с поддельным удостоверением сотрудника ФСБ задержали в центре Москвы

В центре Москвы полицейский остановил приезжего, у которого были обнаружены поддельные документы. Инцидент произошел в минувший понедельник, 14 февраля,... rosbalt.ru »

2022-2-15 10:08

Шеф-редактор The Insider выступит свидетелем в деле об убийстве чеченца в Берлине

Шеф-редактор издания The Insider Роман Доброхотов, объявленный в России в розыск, выступит свидетелем на процессе по делу об убийстве в Берлине Зелимхана Хангошвили. Заседание назначено на 23 ноября. dw.de »

2021-11-9 16:40

В Астрахани схватили опасного преступника — чеченца из банды Басаева

Правоохранители задержали в Астрахани Магомеда Алханова — члена банды чеченского полевого командира Шамиля Басаева. Он был осужден за бандитизм и сбежал... rosbalt.ru »

2021-11-3 01:20

Коллега назвал заказчиком убийства Политковской этнического чеченца

Следствие не установило заказчика убийства журналистки Анны Политковской, но в редакции «Новой газеты» считают, что за преступлением стоит человек из Чечни. Замглавреда Сергей Соколов считает, что все версии привязаны к этническим чеченцам, проживавшим в России. Фигурант дела называл эмиссара Ахмеда Закаева. lenta.ru »

2021-10-7 10:58

Московский полицейский украл у чеченца 30 миллионов рублей

В Москве полицейский напал на чеченца и украл у него 30 миллионов рублей, потому что подозревал его в преступлении. Оказалось, что в машине потерпевшего он установил трекер, сообщает Baza в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-8-29 18:13

Тверской суд приговорил к пяти годам колонии чеченца, который устроил яростную драку с силовиками на митинге протеста

Тверской суд приговорил к пяти годам колонии 21-летнего чеченца Саида Джумаева. Зимой на оппозиционном митинге он устроил яростную драку с силовиками. Обвинение требовало шесть лет argumenti.ru »

2021-8-19 19:23

Подравшегося с бойцами ОМОН чеченца приговорили к пяти годам колонии

Тверской суд Москвы приговорил Сайда-Мухаммада Джумаева к пяти годам колонии за драку с бойцами ОМОН на протестных акциях. Чеченца признали виновным по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). lenta.ru »

2021-8-19 18:50

Для чеченца, подравшегося с омоновцами на акции протеста в Москве, просят шесть лет колонии

Прокурор потребовал шесть лет колонии для выходца из Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, подравшегося с сотрудниками ОМОНа на несогласованной акции в Москве... rosbalt.ru »

2021-8-18 17:15

На Украине осудили чеченца за незаконное хранение оружия

Деснянский суд Киева приговорил 30-летнего уроженца Чечни к четырем годам лишения свободы за незаконное хранение оружия. По словам его адвоката Дмитрия Абрамчука, на такой срок его осудили «за пистолет». lenta.ru »

2021-6-30 14:58

Для дравшегося с бойцами ОМОН чеченца запросили пять лет колонии

Уроженцу Чечни Сайд-Мухаммаду Джумаеву грозит пять лет колонии общего режима за драку с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве 23 января. Тверской суд Москвы огласит приговор 31 мая. Джумаев признал вину. lenta.ru »

2021-5-29 14:49

Чеченца задержали после резни в центре Петербурга

Жителя Чечни задержали по подозрению в нападении с ножом в центре Санкт-Петербурга. Резня произошла ночью 3 апреля, поиски подозреваемого заняли меньше суток. По версии следствия, 32-летний житель Чечни в результате конфликта ранил ножом 34-летнего мужчину. lenta.ru »

2021-4-6 18:39

Чеченца, подравшегося с омоновцами на акции протеста в Москве, оставили под арестом

Мосгорсуд признал законным арест выходца из Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, подравшегося с сотрудниками ОМОНа на несогласованной акции в Москве 23 января.... rosbalt.ru »

2021-3-10 16:52

Чеченца заставили извиниться за свалку и выбросили мусор к его воротам

Жителя Алхазурово Шатойского района Чечни Ваху Зурапова заставили публично извиниться за незаконную свалку в лесу. Местные власти собрали оттуда весь мусор с помощью самосвала и выбросили его к воротам нарушителя. lenta.ru »

2021-2-17 19:53

Кадыров осудил поведение чеченца за драку с ОМОНом на акции в Москве

ГРОЗНЫЙ, 4 февраля, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров не одобрил поступок чеченца Сайд-Мухамада Джумаева, который попал на видео потасовки с ОМОНом на московской акции протеста 23 января. Он назвал его «трусливым шакалом». fedpress.ru »

2021-2-4 22:24

Кадыров назвал дравшегося с бойцами ОМОН чеченца «трусливым шакалом»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал трусливым шакалом уроженца республики, который дрался с бойцами ОМОН на несогласованном митинге в Москве 23 января nsn.fm »

2021-2-3 18:12

Кадыров назвал дравшегося с бойцами ОМОН чеченца трусливым шакалом

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на новость об аресте уроженца республики Сайд-Мухаммада Джумаева, дравшегося с бойцами ОМОН 23 января на несанкционированной акции в Москве. В ходе выступления политик назвал Джумаева трусливым шакалом. lenta.ru »

2021-2-3 16:54

«Он защищал наше право не быть избитым»: россияне вступились за чеченца, подравшегося с силовиками на митинге

Пользователи интернета в России призвали «отстоять свободу» чеченца Саида-Магомеда Джумаева, который участвовал в митинге в Москве и подрался с силовиками.... rosbalt.ru »

2021-1-31 04:43

Суд арестовал дравшегося с бойцами ОМОН на митинге чеченца

Суд арестовал уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, дравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге оппозиции в Москве. Джумаев проведет в изоляторе два месяца. Его обвинили по части 1 статьи 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ. Свою вину задержанный признал. lenta.ru »

2021-1-29 19:53

Появилось видео допроса дравшегося с бойцами ОМОН чеченца

Появилось видео допроса уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, дравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге оппозиции в Москве. На камеру Джумаев заявил, что понимает причины своего задержания — он оказал сопротивление сотруднику правоохранительных органов и пытался избежать наказания, пустившись в бега. lenta.ru »

2021-1-29 18:47

Делимханов рассказал о семье бившего ОМОН чеченца Джумаева

В четверг задержали участника протестной акции Саида-Мухаммада Джумаева, подравшегося с омоновцами на Пушкинской площади во время запрещенной акции social.mk.ru »

2021-1-29 18:18

Дравшегося с ОМОНом чеченца задержали в лесу с картой и компасом

Подравшийся с ОМОНом 20-летний уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев был задержан в Палкинском районе Псковской области на пути к латвийской границе incident.mk.ru »

2021-1-29 11:18

Раскрыты детали задержания дравшегося на митинге в Москве чеченца

Стали известны подробности задержания 20-летнего уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, который в минувшую субботу дрался с силовиками на несогласованной акции в Москве incident.mk.ru »

2021-1-29 10:30

Раскрыты подробности задержания подравшегося с ОМОН на митинге чеченца

Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, подравшийся с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге в Москве, после инцидента сбежал к матери в Псков. Как отмечалось ранее, в настоящий момент его везут на допрос в Следственный комитет по Москве. lenta.ru »

2021-1-28 10:06

Подравшегося с ОМОН на митинге в Москве чеченца задержали

Полиция задержала уроженца Чечни Сайд-Мухаммада Джумаева, подравшегося на несанкционированном митинге в Москве с бойцами ОМОН. Официальных комментариев по факту задержания Джумаева в настоящий момент нет. lenta.ru »

2021-1-28 09:33

Родители подравшегося с ОМОН на митинге чеченца рассказали о случившемся

Уроженец Чечни Сайд-Мухаммад Джумаев, подравшийся на митинге в Москве с бойцами ОМОН, оказался на акции случайно. Об этом со слов его родителей рассказала помощница депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяна Лазина. lenta.ru »

2021-1-26 13:23

Боец UFC захотел драться с Новым Хабибом и получил ответ от чеченца

Американский боец смешанного стиля (MMA) Кевин Холланд одержал победу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 12 декабря и захотел поединка с Хамзатом Чимаевым или Новым Хабибом через неделю 19 декабря. lenta.ru »

2020-12-13 17:48

В Кремле прокомментировали сообщения о похоронах обезглавившего учителя в Париже чеченца

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал распространившуюся в СМИ информацию о прошедших в Чечне похоронах преступника, обезглавившего учителя под Парижем. oko-planet.su »

2020-12-7 20:34

В Австрии задержали чеченца, который под именем главы СС координировал работу «шариатской полиции»

Австрийская полиция задержала мужчину, приказывавшего наказывать мусульман от имени «полиции нравов». Подозреваемым оказался 20-летний выходец из Чечни,... rosbalt.ru »

2020-11-11 16:42

В Сирии прошел митинг в поддержку обезглавившего во Франции учителя чеченца

В сирийской Ракке прошел митинг в поддержку обезглавившего учителя во Франции 18-летнего чеченца Абдулаха Анзорова. Отмечается, что в Ракке, которая ранее была оплотом запрещенной в России организации «Исламское государство», протестующие чествовали Анзорова как героя. lenta.ru »

2020-10-31 16:35

Чеченца заставили извиниться за сообщение другу

Жителя чеченского селения Гойты Лему Дотаева заставили извиниться за рассылку в мессенджере WhatsApp. Мужчина отправил другу сообщение, чтобы, по его словам, помочь правильно воспитать детей. В аудиозаписи говорилось о якобы угрожающем детям таинственном мужчине на автомобиле Ford. lenta.ru »

2020-10-22 12:43

Вдова убитого в Австрии чеченца заявила о попытках Кадырова устранить ее

Зарема Умарова, вдова убитого в Австрии чеченского блогера Мамихана (Анзора) Умарова, заявила, что глава Чечни Рамзан Кадыров прислал к ней в дом киллера в попытке устранить ее. Так, женщина обратилась к правозащитным организациям разных стран, в том числе России, подчеркнув, что получает угрозы. lenta.ru »

2020-10-20 17:53

Российские бойцы MMA поддержали чеченца, отрезавшего голову французскому учителю

Российские бойцы смешанных единоборств Зелим Имадаев и Альберт Дураев выступили с поддержкой в адрес чеченца Абдулака Анзорова, который зверски убил школьного... rosbalt.ru »

2020-10-19 15:25

Доктор Мясников назвал случайностью убийство обезглавившего учителя чеченца

Ликвидация преступника при задержании не характерна для французской полиции. Возможно, убийство чеченца, обезглавившего учителя во Франции, было случайностью, пишет в своем Telegram-канале доктор Мясников. nation-news.ru »

2020-10-19 10:14

Два российских бойца MMA поддержали обезглавившего учителя во Франции чеченца

Российские бойцы смешанного стиля (MMA) Зелим Имадаев и Альберт Дураев поддержали 18-летнего чеченца Абдулака Анзорова, убившего учителя колледжа в городе Конфлан-Сент-Онорин под Парижем во Франции. Имадаев назвал Анзорова героем, а Дураев раскритиковал французскую свободу слова. lenta.ru »

2020-10-18 17:40