Результатов: 51

Депутат Госдумы «выдал базу» о спецназе «Ахмат» и чеченцах

Спецназ «Ахмат» является вдохновляющим примером дружбы народов, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что этнические чеченцы составляют только 20 процентов численности спецназа «Ахмат», отметив, что остальные — «в основном славяне». lenta.ru »

2024-1-31 12:04

Стало известно о воюющих на стороне Украины чеченцах

От 150 до 200 чеченцев участвуют в боевых действиях на стороне Украины — в основном это сыновья и внуки боевиков, воевавших в двух кампаниях на территории Чечни и впоследствии эмигрировавших, рассказывает Politico. lenta.ru »

2023-4-27 14:45

Россия опровергла сообщения о чеченцах на границе с Хорватией

Посольство России в Сараево назвало «спекуляциями» сообщения западных СМИ о бегущих от частичной мобилизации чеченцах, которые якобы застряли на границе Боснии и Герцеговины с Хорватией nsn.fm »

2022-12-30 18:23

Кадыров заявил, что принял извинения папы римского за слова о чеченцах

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что принимает извинения папы римского Франциска за слова о "жестокости" чеченцей и бурятов. life.ru »

2022-12-29 18:56

Кадыров заявил, что Чечня принимает извинения от Ватикана за слова понтифика о чеченцах

Папа Римский ранее назвал военнослужащих из Бурятии и Чечни "самой жестокой частью российских войск на Украине" tass.ru »

2022-12-29 18:39

Папа Римский принес извинения за слова о бурятах и чеченцах

Москва получила официальные извинения от Ватикана за высказывания Папы Римского Франциска о «жестокости» российских народов. mirnov.ru »

2022-12-16 16:19

В МИДе заявили об извинениях Папы Римского за слова о чеченцах и бурятах

Папа Римский назвал чеченцев и бурятов «самыми жестокими» из тех, кто участвует в военных действиях на Украине, сообщает РБК. В МИД РФ оценили это высказывание как извращение истины. «Святой престол с глубоким уважением относится ко всем народам России, их достоинству, вере и культуре, равно как и к другим странам и народам мира», - говорится в полученном сегодня сообщении из Ватикана. kapital-rus.ru »

2022-12-15 14:51

Россия получила от Ватикана извинения за слова папы римского о чеченцах и бурятах

Россия получила от Ватикана официальные извинения за слова папы римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-12-15 13:06

Россия получила извинения от Ватикана за высказывания о чеченцах и бурятах

Москва получила от Ватикана извинения за высказывания Папы Римского Франциска о чеченцах и бурятах, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Российский дипломат отметила, что способность признавать ошибки стала редким явлением в международном общении. lenta.ru »

2022-12-15 13:06

Захарова намекнула Ватикану на необходимость извинений за слова о чеченцах и бурятах

Ватикан так и не принёс извинения за оскорбительные высказывания папы римского Франциска о военнослужащих из Бурятии и Чечни, напомнила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она отреагировала на предложение госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина провести в стране переговоры по Украине. life.ru »

2022-12-12 15:10

Глава союза староверов: Папа Римский объяснил слова о бурятах и чеченцах "фигурой речи"

По словам Леонида Севастьянова, понтифик также отметил, что Россия является "неотъемлемой частью" Европы, которая без нее неполноценна tass.ru »

2022-12-6 17:39

Папа Римский объяснил слова о бурятах и чеченцах "фигурой речи"

По словам председателя Всемирного союза староверов Леонида Севастьянова, понтифик также отметил, что Россия является "неотъемлемой частью" Европы, которая без нее неполноценна tass.ru »

2022-12-6 17:39

Лавров заявил, что слова папы римского о чеченцах и бурятах звучали не по-христиански

Слова папы римского Франциска о жестокостях, приписываемых российским военнослужащим из Бурятии и Чечни, которые участвуют в спецоперации на Украине, не прибавляют авторитета Ватикану. Такое мнение выразил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по проблематике европейской безопасности в четверг. life.ru »

2022-12-1 13:26

Лавров отреагировал на слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Слова Папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты являются «самой жестокой частью российских войск на Украине», не помогают в урегулировании конфликта и не прибавляют авторитета Ватикану. По словам Лаврова, эти заявления являются нехристианскими. lenta.ru »

2022-12-1 12:47

Кадыров прокомментировал слова папы римского о чеченцах

Папа римский стал жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ, говоря про «жестокость» чеченцев и бурят, сообщил в Telegram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров nsn.fm »

2022-11-30 04:18

Иерарх РПЦ назвал критической ошибкой слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид оценил слова Папы Римского Франциска о жестокости чеченцев и бурятов в ходе конфликта на Украине, назвав их критической ошибкой. По мнению митрополита, Запад, включая Римско-католическую церковь, давно перестал быть «барометром нравственности и порядочности». lenta.ru »

2022-11-29 13:30

В Ватикане прокомментировали слова Папы Римского о бурятах и чеченцах

Ватикан никак не хотел обидеть народы России, заявил дипломатический источник ТАСС в папском городе-государстве. «Будем выяснять, перепроверять переводы», — уточнил собеседник агентства. Он также подчеркнул, что Святой престол ценит добрые отношения с Москвой и выражает надежду на их развитие. lenta.ru »

2022-11-29 13:22

Захарова назвала извращением истины слова Папы Римского о бурятах и чеченцах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во время заседания круглого стола в Совете Федерации назвала извращением истины слова Папы Римского Франциска о бурятах и чеченцах. В Чечне заявиил, что слова понтифика связаны с позицией руководства республики против «всемирного ЛГБТ-лобби». lenta.ru »

2022-11-29 02:47

В Чечне оценили слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев оценил слова Папы Римского о жестокости чеченцев и бурятов в ходе конфликта на Украине. По его мнению, подобная реакция последовала на позицию руководства республики Рамзана Кадырова и его команды против «ЛГБТ-лобби». lenta.ru »

2022-11-29 22:22

В России раскритиковали слова папы римского о бурятах и чеченцах

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Папа римский Франциск заявил, что чеченцы и буряты демонстрируют самую большую жестокость в боевых действиях на Украине. В России негативно отреагировали на высказывание понтифика, обвинив его в «извращении истины» и сепаратизме. fedpress.ru »

2022-11-29 22:05

"Это уже извращение": Захарову возмутили слова папы римского о чеченцах и бурятах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "запредельным извращением истины" слова папы римского Франциска о чеченцах и бурятах, которых понтифик назвал "самой жестокой частью" российских войск, участвующих в зоне спецоперации на Украине. life.ru »

2022-11-28 19:29

Захарова назвала «извращением» слова Папы римского о чеченцах и бурятах

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась высказываниями Папы римского Франциска, обвинившего в жестокости чеченцев и бурятов nsn.fm »

2022-11-28 19:13

В МИД России назвали извращением истины слова папы Римского о чеченцах и бурятах

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты являются «самой жестокой частью российских войск на Украине». Она заявила, что подобное заявление демонстрирует не просто русофобию, но и запредельное извращение истины. lenta.ru »

2022-11-28 18:47

В МИД России назвали извращением истины слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

Представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова Папы Римского Франциска о том, что чеченцы и буряты являются «самой жестокой частью российских войск на Украине». Она заявила, что подобное заявление демонстрирует не просто русофобию, но и запредельное извращение истины. lenta.ru »

2022-11-29 18:47

Захарова назвала запредельным извращением истины слова Папы Римского о чеченцах и бурятах

В интервью американским СМИ понтифик назвал чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских войск на Украине" tass.ru »

2022-11-28 17:30

О чеченцах, психологах и трудных детях: взгляд чайника

Поразительно: последнее время читаю хорошие новости. Телефоны в школах запретили, закон о духовных ценностях планируют ввести, патриотическое воспитание, пусть пока и формальное – на повестке дня. Хотя… почему же только на повестке. argumenti.ru »

2022-11-19 11:52

Кадыров рассказал о захвативших неприступную ферму шестерых чеченцах

Несколько бойцов чеченского спецназа — батальона «Запад-Ахмат» — смогли отбить у Вооруженных сил Украины (ВСУ) здание, захват которого не удавался в течение восьми лет. Об этом в своем Telegram-канале со ссылкой на главу батальона Исмаила Агуева заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-10-19 20:46

Кадыров рассказал Путину о выполняющих задачи на Украине чеченцах

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что президент России Владимир Путин высоко оценил заслуги чеченских солдат, которые выполняют задачи в рамках спецоперации на Украине. Кроме того, глава государства особо подчеркнул их вклад в освобождение Луганской народной республики, отметил Кадыров. lenta.ru »

2022-8-6 15:07

Рамзан Кадыров, Фейки о тысячах убитых чеченцах не выдерживают никакой критики

Украинским пропагандистам костью в горле стали чеченские бойцы, поэтому именно на них они бросили все свои фейкосилы... echo.msk.ru »

2022-3-2 16:14

Мэр Ниццы пожаловался полиции на травлю после заявления о чеченцах

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози явился в полицию после претензий к его словам о чеченской диаспоре в городе. В беседе с полицейскими он пояснил, что не может мириться с тем, что в Ницце происходят столкновения с участием чеченцев. lenta.ru »

2020-9-10 18:06

Бориса Ельцина удивили слова Сокурова о воюющих в Чечне чеченцах

Первому президенту России Борису Ельцину докладывали, что в Чечне воюют не местные жители, а арабы, рассказал кинорежиссер Александр Сокуров. По его словам, однажды он задал Ельцину вопрос, как он оценивает вооруженный конфликт в Чечне. lenta.ru »

2020-7-12 13:21

Россиянин извинился за слова о чеченцах

Житель Челябинской области Дмитрий Куприн публично попросил прощения у представителей чеченского народа за оскорбительные слова, высказанные в их адрес во время прямого эфира в сети. Отмечается, что Куприн допустил нецензурные высказывания, оскорбляющие чеченцев, будучи в нетрезвом состоянии. lenta.ru »

2020-2-4 15:50

Рамзан Кадыров рассказал о чеченцах, освобождавших Ленинград

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своем канале в Telegram опубликовал поздравление с 76-летней годовщиной снятия блокады Ленинграда, напомнив, что среди военных, освобождавших город, были и чеченцы. "Сегодня День полного освобождения … vestikavkaza.ru »

2020-1-27 11:55

Пойдем пешком куда прикажет: Кадыров ответил на шутку Путина о чеченцах в Сирии

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров оценил высказывание Владимира Путина о том, что только чеченцы могут путешествовать по Сирии пешком. riafan.ru »

2017-12-14 17:13

Москалькова перепроверит сведения "Мемориала" о пропавших чеченцах

В правозащитном центре заявили, что вместо двух пропавших жителей Чечни Москальковой показали их братьев svoboda.org »

2017-10-5 18:16

Пресс-секретарь Кадырова опроверг заявления о чеченцах на Филиппинах

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов в беседе с НСН опроверг информацию о том, что на Филиппинах на стороне исламистских террористов воюют представители Чеченской республики (слушайте аудио) nsn.fm »

2017-6-1 10:38

Кадыров рассказал о чеченцах, выполняющих задания Минобороны РФ в Сирии

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подтвердил, что уроженцы республики выполняют боевые задачи в Сирии в составе батальона военной полиции Минобороны РФ. riafan.ru »

2017-1-23 21:59

Рар: Дело не в чеченцах, а в общей радикализации исламской молодежи Германии

Политолог Александр Рар прокомментировал НСН информацию о подозрении чеченских беженцев в Германии в финансировании терроризма (слушайте аудио). «Дело не в чеченцах, а в том, что много молодых мусульман в Германии сегодня не интегрируются в немецкую среду, а, напротив, радикализируются, отправляются воевать в Сирию. nsn.fm »

2016-10-25 16:44

Кадыров опроверг информацию о бегущих в Польшу чеченцах

Кадыров назвал ложной информацию о том, что сотни жителей Чечни ищут убежища в Польше. По словам главы республики, в настоящее время нет никаких причин для массового исхода людей из «стабильного и развивающегося региона». versia.ru »

2016-9-28 14:30

Генералу Решетникову зададут очень неприятный вопрос о "чеченцах". Первые детали следствия

Стали известны первые подробности возбужденного уголовного дела в отношении бывшего начальника УМВД по Курганской области Игоря Решетникова. Следователей заинтресовало использование реабилитационного центра на озере Болдинцево в личных целях. ura.ru »

2016-5-31 14:20

Мясо вперед: Кадыров рассказал о воевавших в Сирии чеченцах

Порядка 200 выходцев из Чечни осталось в Сирии, остальные, воевавшие там, уничтожены. Об этом в интервью РИА Новости рассказал исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров. vesti.ru »

2016-4-1 14:30