Результатов: 422

Кадыров призвал чиновников оплатить долги чеченцев в магазинах

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал чиновников оплатить долги жителей республики в магазинах. «Будет хорошо, если каждый возьмет на себя участок и оплатит долги. Я отдам долги, которые есть в районе, в котором живу», — подчеркнул Кадыров. lenta.ru »

2024-4-4 21:48

"Надо брать пример": Путин похвалил чеченцев за вклад в развитие демографии

Президент России Владимир Путин поставил Чечню в пример остальным регионам нашей страны, отметив, что именно там проживает большое количество многодетных семей. Об этом глава государства заявил во время разговора с победителями конкурса "Лидеры России". life.ru »

2024-3-12 19:13

Кадыров дал оценку боевым навыкам чеченцев в рядах ВСУ

В реальном бою от чеченцев в рядах Вооруженных сил Украины мало толка. Такую оценку действиям чеченских бойцов в украинской армии дал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров. Он напомнил, что с украинской стороны россиянам противостоят не только иностранные наемники, но и бойцы Шейх-Мансуровского батальона. lenta.ru »

2024-2-14 18:48

Кадыров заявил, что три тысячи чеченцев отправятся в зону СВО

ГРОЗНЫЙ, 27 ноября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что три тысячи чеченцев из новых подразделений Минобороны РФ и Росгвардии готовы к выезду в зону СВО на Украине. fedpress.ru »

2023-11-27 22:47

Депортация в законе. Как власти скрывают историю насильственного переселения коренных народов в СССР и даже обвиняют в этом самих депортированных

Учебник «сталинских времен»

В сентябре 2023 года председатель Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов 7x7-journal.ru »

2023-11-3 13:58

Злоумышленники под видом чеченцев угрожают жителям Карелии

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 октября, ФедералПресс. В Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелии рассказали о новом виде мошенничества. В соцсети «ВКонтакте» представители власти рассказали, что злоумышленники представляются чеченцами. fedpress.ru »

2023-10-12 17:55

Чеченцев заставили отчитываться за лайки к постам чиновников

Сотрудников различных ведомств Чечни заставили ставить лайки к постам в соцсетях на страницах министерств. Об этом сообщает издание Baza со ссылкой на чиновников республики. Кроме лайков, по данным авторов поста, чиновников в некоторых ведомствах заставляют писать и комментарии. lenta.ru »

2023-9-5 16:13

В Госдуме отреагировали на конфликт чеченцев с Пригожиным

Чеченским руководителям и основателю частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгению Пригожину следует уладить конфликт за пределами публичного пространства. Об этом заявил председатель партии, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов. lenta.ru »

2023-6-2 15:13

"Мы исправим его": Десятки чеченцев собрались у СИЗО, куда доставили поджигателя Корана из Волгограда

Житель Волгограда Никита Журавель, которого задержали за сожжение Корана по указанию спецслужб Украины, доставлен в СИЗО Грозного в Чечне. Как пишет РИА "Новости", его встретили разгневанные жители региона. life.ru »

2023-5-27 12:13

Чеченцев задержали в Бельгии по подозрению в подготовке терактов и связях с ИГ

Прокуратура Бельгии заявила, что в стране задержали семь человек, в том числе выходцев из Чечни, подозреваемых в поддержке террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и подготовке терактов. lenta.ru »

2023-5-5 08:34

Кадыров призвал вернувшихся из украинского плена чеченцев вернуться на фронт

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не стал встречаться с пятью чеченскими бойцами, которые вернулись в Грозный из украинского плена. По его словам, им стоит доказать, что у них не было другого выбора, кроме как оказаться в плену. Также он призвал их вернуться на передовую. lenta.ru »

2023-4-16 00:16

В России оценили включение чеченцев в сборную Франции на ЧЕ по борьбе

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили оценил включение чеченских спортсменов в сборную Франции на молодежный чемпионат Европы 2023 года. «Эти люди там состоялись. Никто из них никогда не выступал за сборную Россию», — заявил Мамиашвили. lenta.ru »

2023-3-13 19:32

Кадыров рассказал Путину об отношении чеченцев к спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время встречи президентом России Владимиром Путиным заявил, что его бойцы «нацелены действовать до победного конца» в зоне спецоперации на Украине nsn.fm »

2023-3-13 14:09

Кадыров заявил о готовности отправить чеченцев в Америку по приказу Путина

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что чеченские подразделения могут отправиться даже в Америку, если поступит соответствующий приказ от президента России Владимира Путина. Он подчеркнул, что у чеченских бойцов есть все необходимые средства и техника для выполнения подобного приказа. lenta.ru »

2023-2-12 19:35

Кадыров принял извинения папы римского за слова о жестокости чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время прямой линии сообщил, что принимает извинения папы Римского Франциска за слова о жестокости чеченцев и бурятов, участвующих в специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-12-29 19:02

Кадыров принял извинения Ватикана за слова о жестокости чеченцев

Чеченская Республика официально приняла извинения представителя Ватикана за слова Папы Римского о крайней жестокости чеченцев. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров во время прямой линии. Он заявил, что регион принимает извинения, но впредь публичным спикерам стоит быть осторожными со своими высказываниями. lenta.ru »

2022-12-29 18:24

Командир «Ахмата» отреагировал на слова Папы Римского о жестокости чеченцев

Помощник главы Чечни по силовому блоку, командир подразделения спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов назвал Папу Римского Франциска «заблудившимся человеком». Так он отреагировал на слова понтифика о том, что чеченцы и буряты являются самой «жестокой частью российских войск на Украине». lenta.ru »

2022-12-12 18:25

«Мы готовы ее показать»: Кадыров ответил на слова Папы Римского о «жестокости» чеченцев на Украине

В ответ чеченский глава предложил Папе Римскому вести более миролюбивую политику, а не сеять вражду между народами, ведь он является духовным наставником миллионов католиков. «Без вмешательства НАТО во внутренние дела Украины у нас никогда не было никаких проблем с украинским народом», - добавил Кадыров в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-2 16:07

Глава ФАДН назвал бурят и чеченцев одними из самых отважных бойцов в ходе СВО

Игорь Баринов считает, что Папа Римский, назвавший их "самой жестокой частью российских войск на Украине", попал под воздействие украинской пропаганды tass.ru »

2022-11-30 12:02

Кадыров раскритиковал слова папы римского про жестокость чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал Папы Римского, который заявил, что считает чеченцев и бурятов самой «жестокой частью российских войск на Украине». По словам Кадырова, руководствуясь религией, чеченцы «не начинают бой без предложения мира», а про их отношение к пленным могут рассказать сами украинские военные. lenta.ru »

2022-11-30 02:23

Кадыров ответил на слова папы Римского о жестокости чеченцев

ГРОЗНЫЙ, 30 ноября, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание папы Римского Франциска об особой жестокости чеченского народа, и напомнил понтифику про инквизицию и крестовые походы. fedpress.ru »

2022-11-30 01:47

Кадыров объяснил влиянием пропаганды слова папы римского про чеченцев

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал мнение, что папа римский Франциск заявил о "жестокости" бурят и чеченцев в ходе специальной военной операции на Украине, став жертвой пропаганды и настойчивости иностранных СМИ. life.ru »

2022-11-30 01:21

Кадыров считает, что Папа Римский назвал "жестокими" бурят и чеченцев из-за пропаганды

По словам главы Чечни, религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к врагу tass.ru »

2022-11-30 01:21

Кадыров ответил Папе Римскому на слова о жестокости чеченцев и бурятов

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил Папе Римскому Франциску на слова о жестокости чеченцев и бурятов. «Я бы мог назло напомнить про инквизицию, крестовые походы или даже упомянуть про настоящие жестокие кадры, снятые бандеровскими мразями, недавние расстрелы безоружных российских военных», — заявил Кадыров. lenta.ru »

2022-11-30 00:28

Глава ФАДН прокомментировал слова Папы Римского о "жестокости" бурят и чеченцев

По словам руководителя Федерального агентства по делам национальностей России Игоря Баринова, понтифик мог попасть под влияние украинской пропаганды tass.ru »

2022-11-29 19:51

Муфтий отреагировал на слова Папы Римского о жестокости чеченцев в ходе СВО

Чеченцы жестоки только по отношению к врагам, но милосердны к мирным людям. Об этом, реагируя на слова Папы Римского о жестокости чеченцев и бурятов, заявил председатель Духовного управления мусульман Чеченской Республики муфтий Салах Межиев. lenta.ru »

2022-11-30 19:44

В Чечне отреагировали на слова папы римского о «жестокости» чеченцев

Чеченские и бурятские бойцы вместе с представителями других национальностей РФ борются с неонацизмом на Украине, заявили в парламенте республики. aif.ru »

2022-11-29 14:25

В Чечне отреагировали на слова Папы Римского о жестокости бурятов и чеченцев

Чеченские и бурятские бойцы не совершили ни одного военного преступления. Таким образом на слова Папы Римского Франциска о жестокости представителей этих народов отреагировал спикер парламента Чеченской Республики Магомед Даудов. lenta.ru »

2022-11-29 13:04

Захарова: заявления Папы Римского Франциска в отношении чеченцев и бурятов демонстрируют запредельное извращение

"Это же надо быть извращенцами истины", - высказалась в понедельник официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова по поводу заявления Папы Римского Франциска в интервью американским СМИ, в котором понтифик назвал чеченцев и бурятов "самой жестокой частью российских войск на Украине". argumenti.ru »

2022-11-29 22:20

Глава Бурятии прокомментировал слова Папы Римского о жестокости чеченцев и бурятов в СВО

По словам Алексея Цыденова, военнослужащие из Бурятии с честью выполняют свой долг и являются примером лучших традиций российской армии tass.ru »

2022-11-28 19:29

Папа Римский назвал «самыми жестокими» в российских войсках чеченцев и бурятов

«Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что у меня есть много информации о жестокости вводимых туда войск. Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживается русской традиции, такие как чеченцы, буряты и так далее. kapital-rus.ru »

2022-11-28 18:46

Кадыров заявил о готовности чеченцев контролировать движение по Крымскому мосту

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности чеченских бойцов контролировать движение по Крымскому мосту. Глава республики отметил, что при необходимости росгвардейцы смогут заняться досмотром транспорта, передвигающегося по маршруту. lenta.ru »

2022-10-8 20:53

В Москве задержан подозреваемый в расстреле чеченцев 23-летней давности

В Москве задержали бывшего совладельца ресторана «Сергей» в Праге, который 23 года назад расстрелял нескольких чеченцев в ходе мафиозной разборки и скрылся на территории России. Его заочно приговорили к 12 годам лишения свободы, в то время как его брата — к восьми годам реального срока. lenta.ru »

2022-9-22 21:06

Крымские студенты обвинили пьяных чеченцев в жестоком избиении

Крымские студенты обвинили в жестоком избиении чеченцев, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из пострадавших попросил прокуратуру и власти Крыма привлечь напавших к уголовной ответственности, пишет «Подъем». lenta.ru »

2022-9-19 20:13

Путин поздравил Кадырова и всех чеченцев со столетием республики

Российский лидер Владимир Путин поздравил руководителя Чечни Рамзана Кадырова со столетием с момента формирования республики. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-9-6 15:05

Путин отметил мужество чеченцев в ходе спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин отметил доблесть и мужество чеченцев в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Он также поздравил жителей Чечни со столетием образования республики. lenta.ru »

2022-9-6 10:58

Вучич уличил чеченцев в вербовке албанцев для участия в конфликте на Украине

Группа чеченцев и черкесов, которые являются противниками действующего главы Чечни Рамзана Кадырова, вербовала в непризнанной республике Косово албанцев для участия в боевых действиях на Украине. В этом уличил выходцев из Чеченской республики президент Сербии Александр Вучич. lenta.ru »

2022-8-21 17:17

Вучич рассказал о группе чеченцев и черкесов, которые в Косово вербовали людей для участия в украинском конфликте на стороне Киева

Несколько недель назад в Косово работала группа чеченцев и черкесов, которая вербовала албанцев для участия в боевых действиях в Украине. Об этом сообщил в воскресенье президент Сербии Александар Вучич, подчеркнув, что вербовщики были из числа противников главы Чечни Рамзана Кадырова. argumenti.ru »

2022-8-21 17:01

Кадыров заявил о готовности чеченцев штурмовать что угодно по приказу Путина

Сотрудники чеченских спецподразделений готовы по первому приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина взять штурмом любой населенный пункт. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, «киевская верхушка» должна знать, что скоро в двери постучатся воины. lenta.ru »

2022-7-28 13:44

В Казахстане в ответ на упрек Кадырова напомнили о спасении чеченцев казахами

Глава Чечни Рамзан Кадыров забыл, что чеченцев, депортированных в феврале в 1944 года в Казахстан, местные жители спасали от голода и холода. Об этом сообщил журналист казахстанского государственного телеканала «КТК» Сергей Пономарев. lenta.ru »

2022-6-20 12:45

Двоих чеченцев осудили за похищение девушки под угрозой пистолета

Два жителя Чечни получили по три года и три месяца лишения свободы за похищение девушки под угрозой применения травматического пистолета. Об этом «Ленте. ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. lenta.ru »

2022-6-17 08:13