Результатов: 39

Приговоренному к смертной казни в США чеченцу отложили исполнение приговора

Казнь мужчины чеченского происхождения Джохара Царнаева, который в США приговорен к высшей мере наказания за организацию теракта на Бостонском марафоне в 2013 году, откладывается на неопределенный срок incident.mk.ru »

2022-8-26 10:16

Суд оставил в силе приговор подравшегося с бойцами ОМОН чеченцу

Московский городской суд оставил в силе приговор чеченскому студенту Джумаеву, который подрался с ОМОН на акции протеста — мужчина не сумел оспорить вердикт. Подсудимого признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Прокурор просил для него шесть лет колонии. lenta.ru »

2022-2-21 19:45

Суд оставил в силе приговор подравшемуся с бойцами ОМОН чеченцу

Московский городской суд оставил в силе приговор чеченскому студенту Джумаеву, который подрался с ОМОН на акции протеста, — мужчина не сумел оспорить вердикт. Подсудимого признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти. Прокурор просил для него шесть лет колонии. lenta.ru »

2022-2-21 19:45

ЕСПЧ обязал РФ выплатить 26 тыс. евро севшему на бутылку чеченцу

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 26 тыс. евро потерпевшим по делу о похищении чеченца Салмана Тепсуркаева.Как сообщается... rosbalt.ru »

2021-10-19 17:29

В Австрии дали пожизненное чеченцу за убийство земляка — критика Кадырова

Суд в Австрии вынес приговор по делу об убийстве чеченского блогера Мамихана Умарова, который критиковал Рамзана Кадырова. Выходец из Чечни получил пожизненный... rosbalt.ru »

2021-8-8 04:34

Стало известно о попытках Кадырова помочь дравшемуся с ОМОН чеченцу

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объяснил поведение уроженца республики Сайд-Мухаммада Джумаева, дравшегося с бойцами ОМОН на несанкционированном митинге оппозиции в Москве. По его словам, глава республики Рамзан Кадыров принял все меры, чтобы смягчить наказание для Джумаева. lenta.ru »

2021-1-29 13:33

Чеченцу предъявили обвинение за драку с ОМОН на незаконной акции в Москве

Уроженцу Чечни Сайд-Мухаммаду Джумаеву, задержанному за нападение на сотрудников ОМОН на несогласованной акции в Москве, предъявлено обвинение, сообщила представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. «Ему было заочно предъявлено обвинение, и он объявлен в федеральный розыск. vz.ru »

2021-1-28 13:12

Советник Кадырова пообещал «помочь с властями» чеченцу, который подрался на митинге с ОМОНом

Депутат Госдумы и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов обратился к 20-летнему чеченцу Сайду-Мухамаду Джумаеву, который 23 января на митинге в Москве дрался с бойцами ОМОНа znak.com »

2021-1-25 07:45

Советник Кадырова обратился к чеченцу с митинга в Москве

Депутат Госдумы и советник главы Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов записал видеообращение к чеченцу, который дрался с бойцами ОМОН на несанкционированной акции в Москве. Делимханов призвал его сдаться властям и заявил, что юноши широко разошлись во время протестов. lenta.ru »

2021-1-25 23:41

UFC даст непобежденному чеченцу Чимаеву возглавить турнир

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт подтвердил, что шведский спортсмен чеченского происхождения Хамзат Чимаев возглавит турнир организации. Уайт пока не называет соперника Чимаева, однако подчеркивает, что таковым будет боец, находящийся в рейтинге организации. lenta.ru »

2020-9-24 14:04

Россию обязали выплатить тысячи евро жаловавшемуся на пытки чеченцу

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал правительство России выплатить компенсацию уроженцу Чечни Муслиму Чудалову, перенесшему пытки, и его матери Табарик Чудаловой. Российским властям указали на неэффективность расследования издевательств и несправедливость уголовного преследования Чудалова. lenta.ru »

2020-9-22 18:36

Убитому во Франции чеченцу Мансуру Старому нанесли 135 ударов ножом

Убитому во Франции чеченцу Имрану Алиеву, известному под псевдонимом Мансур Старый, было нанесено 135 ударов ножом, сообщает прокуратура города Лилль. Кроме того, Алиев, предположительно, подвергся сексуальному насилию. lenta.ru »

2020-3-5 10:10

Сдавшемуся Кадырову чеченцу вынесли приговор

Житель Чечни Муслим Джамбеков получил 2,5 года колонии общего режима за ДТП с двумя погибшими на Можайском шоссе в Москве. Решением Кунцевского районного суда Джамбекова также лишили водительских прав на аналогичный срок. lenta.ru »

2019-10-4 19:31

«Нужно отвечать за содеянное»: Кадыров обратился к сбежавшему с места смертельного ДТП чеченцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от предполагаемого виновника смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москве добровольно сдаться полиции. 25 марта в результате аварии погибли женщина и её 14-летняя дочь. russian.rt.com »

2019-3-28 21:03

Кадыров обратился к чеченцу, сбежавшему с места смертельного ДТП в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Telegram обратился к предполагаемому виновнику ДТП на Можайском шоссе Москвы, в котором погибла женщина-водитель "Нивы" и ее несовершеннолетняя дочь incident.mk.ru »

2019-3-28 18:22

Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал местных правоохранителей принять все меры для установления местонахождения и задержания жителя республики Муслима Джамбекова, которого считают виновником смертельного ДТП на Можайском шоссе в Москве. lenta.ru »

2019-3-28 18:20

Кадыров подарил Mercedes установившему рекорд пятилетнему чеченцу

Пятилетний житель Чечни Рахим Куриев получил от главы республики Рамзана Кадырова автомобиль за установленный им рекорд. Ранее мальчик сумел отжаться без перерыва 4105 раз. versia.ru »

2018-11-15 14:12

Кадыров подарил Mercedes отжавшемуся четыре тысячи раз пятилетнему чеченцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с пятилетним Рахимом Куриевым, который отжался более четыре тысяч раз, и от фонда Кадырова подарил ему автомобиль Mercedes белого цвета. Получив подарок, ребенок начал отжиматься на капоте автомобиля и заверил, что сможет побить свой рекорд и сделать до пяти тысяч отжиманий. lenta.ru »

2018-11-15 12:24

Бросившему банку в автобусе чеченцу нашли работу в Грозном

Чеченца, бросившего жестяную банку в пассажиров московского автобуса, устроили на работу в Грозном. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в соцсети "ВКонтакте". "Молодой герой вчерашних московских похождений срочно прибыл в Грозный. И ... regions.ru »

2018-10-12 09:12

Кадыров нашел работу в Грозном разозлившему его чеченцу

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о молодом человеке, кинувшем банку из-под энергетика в пассажира автобуса в Москве. По словам главы республики, он поехал в столицу, чтобы устроиться на работу, однако теперь его трудоустроили в Грозном. tvc.ru »

2018-10-12 08:54

Кадыров нашёл работу чеченцу, бросившему бутылку в московском автобусе

Молодой человек, который вывел из себя главу Чечни Рамзана Кадырова своим поступком в московском автобусе, «срочно прибыл в республику» nsn.fm »

2018-10-12 07:14

Бросившему банку в пассажира автобуса чеченцу дали работу в Грозном

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что житель республики, бросивший банку в пассажира московского автобуса, будет работать в Грозном. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По его словам, житель села Автуры Шалинского района Турпал Хасиев прибыл в Москву на заработки. tvzvezda.ru »

2018-10-12 05:29

Кадыров рассказал о наказании чеченцу, кинувшему банку в подростков в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, какое наказание получил житель села Автуры Шалинского района Турпал Хасиев, кинувший пустую банку в подростков со словами Ахмат - сила в столичном автобусе znak.com »

2018-10-12 22:15

Взбесившему Кадырова чеченцу «предъявили спрос» и устроили дворником в Грозном

Чеченец, накануне бросивший алюминиевую банку в молодых людей в московском метро со словами «Ахмат — сила», будет работать на благоустройство Грозного. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2018-10-11 21:36

Кадыров предъявил ультиматум чеченцу, бросившему банку в людей со словами «Ахмат — сила»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на снятый в общественном транспорте видеоролик, где чеченец бросает банку из-под напитка в пассажиров со словами Ахмат - сила znak.com »

2018-10-12 08:31

Кадыров приказал опозорившему его чеченцу первым рейсом прибыть в Грозный

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал, чтобы чеченец, бросивший в незнакомого человека в метро банку из-под напитка и заснявший это на видео, немедленно приехал в Грозный. Кадыров извинился перед молодыми людьми, честь которых была задета, и попросил у своих читателей сообщить ему контакты автора ролика. lenta.ru »

2018-10-11 03:50

ЕСПЧ назначил компенсацию пожизненно осужденному чеченцу

Европейский суд по правам человека признал факт применения пыток к уроженцу Чечни Арсану Мукаеву. В 2006 году бывший боевик оговорил себя после неоднократных жестоких побоев. ЕСПЧ обязал российские власти пересмотреть приговор и провести эффективное расследование пыток. grani.ru »

2017-3-15 22:11

Спецслужбы помогли чеченцу бежать из ИГ

Чеченец Магомед Шамаев разочаровался в запрещенном в РФ "Исламском государстве", в ряды которого он вступил на территории Сирии, и вернулся домой при помощи сотрудников российских спецслужб. Уехал в Сирию 27-летний чеченец 10 декабря, сообщив своей семье, что едет работать в Москву, передает LifeNews. utro.ru »

2015-8-25 13:18