Результатов: 171

Под одним флагом: как абхазы, итальянцы, чеченцы и русские служат в зоне СВО

С самого начала специальной военной операции бойцы разных национальностей служат в подразделениях в качестве добровольцев под флагом России. Помимо представителей народов нашей страны есть в их рядах итальянцы, колумбийцы, французы. tass.ru »

2023-11-4 09:00

Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы будут защищать приграничные регионы России

ГРОЗНЫЙ, 13 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как бойцы спецназа «Ахмат» будут защищать приграничные регионы от диверсионных атак со стороны Украины. Работы в этой области начнутся в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-6-13 17:43

Чеченцы выразили благодарность Кадырову после его заявлений о возможном уходе с поста главы

ГРОЗНЫЙ, 5 сентября, ФедералПресс. Министр Чечни по внешним связям и информации Ахмед Дудаев поблагодарил главу республики Рамзана Кадырова за вклад в развитие республики. Об этом он написал в Telegram-канале. fedpress.ru »

2022-9-5 14:14

В Москве чеченцы избили известного адвоката за замечание на детской площадке

В Москве группа из 10 выходцев из Чечни избила известного адвоката, доктора юридических наук Павла Герасимова. Инцидент произошел вечером в субботу, 20 августа, после того, как на детской площадке между детьми произошел конфликт, в ходе которого адвокат сделал замечание одному их них и попросил позвать родителей. lenta.ru »

2022-8-21 03:49

Чеченцы записали видео с извинениями из мусорных баков

Двое чеченцев, стоя в мусорных баках, записали видео с извинениями. Они сделали это после издевательств над мужчиной с особенностями развития. Ранее в соцсетях распространили кадры, на которых чеченцы заставляли больного парня сидеть в контейнере для отходов. lenta.ru »

2022-8-16 14:02

Кадыров рассказал, для чего чеченцы организуют КПП в Мариуполе

Бойцы чеченских спецподразделений организуют контрольно-пропускные посты в Мариуполе для того, чтобы контролировать перемещение «бандеровских и националистических групп» nsn.fm »

2022-4-13 18:55

Чеченцы вышли на массовые сходы после инцидента с чиновником из Ингушетии

Жители некоторых чеченских городов и сел вышли на массовые сходы, чтобы выразить свое возмущение действиями так называемых провокаторов из Ингушетии после инцидента с местным чиновником Яхьей Хадзиевым, который обнял главу Чечни Рамзана Кадырова. lenta.ru »

2022-1-13 19:04

«В том числе чеченцы»: Лукашенко назвал организаторов доставки мигрантов к границе (видео)

Среди «организаторов доставки мигрантов» к польско-белорусской границе были граждане России, в том числе чеченцы. Такое заявление сделал белорусский президент... rosbalt.ru »

2021-12-1 20:01

Чеченцы толпой напали на земляка в московском магазине

Чеченцы толпой избили земляка в одном из продуктовых магазинов на юго-востоке Москвы. По словам пострадавшего, у нападавших был пистолет. В момент нападения с ним был его маленький сын. Мужчина допускает, что земляки побили его из мести. lenta.ru »

2021-11-19 18:31

Чеченцы попытались устроить самосуд над полицейским и попали на видео

В Ханты-Мансийском автономном округе попытка самосуда группы россиян из Чечни над совершившим ДТП полицейским попала на видео. На кадрах видно, как толпа мужчин окружила полицейский автомобиль, в котором находится виновник ДТП. lenta.ru »

2021-10-15 16:04

В Турции чеченцы избили сторонника Кадырова

В Турции избили чеченца по имени Абдурахман, который работал в силовых структурах Чеченской республики, уговаривая уехавших за рубеж чеченцев вернуться обратно на родину, где они становились фигурантами уголовных дел и попадали в руки силовиков, сообщает Telegram-канал Security Turkey incident.mk.ru »

2021-9-7 19:53

Чеченцы устроили драку с крымчанами и полицейскими в центре Симферополя (видео)

В Симферополе группа уроженцев Чечни устроила драку с местными жителями и пыталась помешать работе сотрудников ППС. Как рассказал изданию «Подъем» очевидец,... rosbalt.ru »

2021-7-29 13:55

Чеченцы устроили стрельбу на улицах Одессы и попали на видео

В центре Одессы группа чеченцев устроила стрельбу посреди улицы. На размещенных в сети кадрах видно, как неизвестный выходит из автомобиля и начинает стрелять в воздух. Отмечается, что ролик был снят около села Фонтанка. lenta.ru »

2021-7-14 20:04

Чеченцы со всего мира потребовали от Кадырова пойти на выборы

Участники Всемирного съезда народов Чечни потребовали от руководителя региона Рамзана Кадырова выставить свою кандидатуру на сентябрьских выборах главы республики. По словам вице-президента альянса чеченцев во Франции Али Бажаева, Кадыров обязан перед народом баллотироваться на выборы главы региона. lenta.ru »

2021-6-23 13:05

Ингуши и чеченцы не поделили границу, в результате пострадали экологи

Сотрудников заповедника «Эрзи» незаконно задержали полицейские, когда те находились на службе. Блюстители закона избили защитников природы, а рабочий транспорт сожгли. argumenti.ru »

2021-5-27 13:42

Чеченцы и курды устроили перестрелку в Бельгии

В бельгийском городе Льеж группа чеченских и курдских беженцев устроила перестрелку. В результате был убит уроженец Чечни. Инцидент произошел в субботу, 17 апреля. Полиция задержала троих курдов и 28 чеченцев для допроса и проверки документов. lenta.ru »

2021-4-18 14:12

Чеченцы пригрозили расправой Дмитрию Глуховскому за сценарий к сериалу «Топи»

Жители Чеченской республики пригрозили расправой писателю Дмитрию Глуховскому за сценарий к сериалу «Топи». В интернете была обнародована личная информация Глуховского, включая паспортные данные и номер телефона. lenta.ru »

2021-4-7 18:07

Чеченцы пригрозили расправой писателю Дмитрию Глуховскому из-за сериала "Топи"

В Сети распространяются угрозы в адрес писателя Дмитрия Глуховского и актрисы Софьи Володчинской, сыгравшей в сериале «Топи» аморальную девушку social.mk.ru »

2021-4-1 17:20

Чеченцы пригрозили расправой писателю Дмитрию Глуховскому из-за сериала

В сети распространяются угрозы в адрес писателя Дмитрия Глуховского и актрисе Софье Володчинской, сыгравшей в сериале «Топи» аморальную девушку social.mk.ru »

2021-3-31 17:20

Чеченцы попросили Путина защитить их от «казней» журналистов «Новой газеты»

Публикации «Новой газеты» о проведении «казней» в Чечне не соответствуют действительности, сообщили общественники республики, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину. riafan.ru »

2021-3-17 15:29

В Австрии чеченцы пошли под суд за попытку заставить женщин жить по шариату

Группа выходцев из Чечни, проживающих в Австрии, пыталась заставить соотечественниц жить по законам шариата в Европе. Мужчины публиковали фотографии девушек в соцсетях, устраивали их травлю и угрожали семьям пострадавших. versia.ru »

2021-3-11 17:27

Чеченцы убивают чеченцев. Все привыкли, кроме «Новой газеты»

Расследование Елены Милашиной, в котором, возможно, поучаствовала ФСБ, вновь напоминает о чеченском консенсусе – бессудные убийства возмущают не всех, когда речь идет о Чечне slon.ru »

2021-2-17 07:00

Живущие в Европе чеченцы пожаловались на обыски и задержания

После убийства учителя Самюэля Пати под Парижем живущие во Франции чеченцы столкнулись с обысками и задержаниями. На это они пожаловались в беседе с «Кавказ.Реалии». Подобные действия предпринимают, в частности, во Франции в отношении тех, кто так или иначе поддержал убийство преподавателя в соцсетях. lenta.ru »

2020-11-3 15:42

Чеченцы раскритиковали огромную надпись «Ахмат — сила»

Жители Чечни раскритиковали огромную надпись, появившуюся на въездной арке со стороны Аргуна, «Ахмат — сила». В мэрии Грозного рассказали, что арка высотой 21 метр построена из бетона и панелей в традиционном национальном стиле — в виде двух соединенных между собой сторожевых башен. lenta.ru »

2020-10-8 17:30

Чеченцы пытаются покорить полуостров, но пока безуспешно

«Чеченцы избили арматурой помощника мэра Ялты». «Чеченцев выселили из Симферополя за приставание к школьнице». «По решению сельского схода чеченских хулиганов вывезли в грузовике, в котором возят баранов на рынок». versia.ru »

2020-10-5 00:00

Чеченцы вышли на поиск «напавших на российскую конькобежку в Страсбурге арабов»

Члены чеченской диаспоры вышли на поиск напавших на российскую конькобежку Елизавету Казелину в Страсбурге мужчин арабской наружности. Чеченцы вступились за спортсменку после того, как полиция не поверила в то, что несколько арабов накинулись на девушку, поскольку им не понравилось, что она была в юбке. lenta.ru »

2020-9-25 18:39

Чеченцы вновь попали в поле зрения французской полиции

В Дижоне задержаны чеченцы, которых обвиняют в преступном сговоре и насилии. Информации о личности задержанных пока нет. Ранее представители чеченской диаспоры стали зачинщиками беспорядков на улицах города. versia.ru »

2020-9-18 10:58

Кадыров: Помывшие ноги в православном источнике – не чеченцы

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал видео, на котором четверо мужчин со смехом чистят обувь в источнике при православном храме в Калининграде nsn.fm »

2020-9-16 09:41

Чеченцы со смехом помыли ботинки в православном источнике и пожалели

Несколько уроженцев Чечни со смехом помыли обувь в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео. Позже один из героев ролика пожалел о содеянном и записал видео с извинениями. lenta.ru »

2020-9-14 16:13

Чеченцы избили охранников рынка в Крыму за отказ пустить в туалет

Уроженцы Чечни избили охранников рынка в Крыму за отказ пустить одного из них в туалет. Нападавших было около 20 человек. «Ночью залез чеченец помочиться, мы его начали выгонять. Он приехал с друзьями — человек 20 с арматурами, начали нападать. lenta.ru »

2020-8-15 21:00

Чеченцы признаны лучшими в отжиманиях на брусьях и упражнениях на пресс

Юноши из Чеченской Республики установили мировой рекорд по отжиманиям на брусьях и упражнениям на пресс. Достижения были зафиксированы в студии чеченской телерадиокомпании Грозный. nation-news.ru »

2020-8-9 21:56

Кадыров рассказал, как чеченцы отнеслись к новым санкциям США

Рамзан Кадыров рассказал, как жители Чеченской Республики отнеслись к включению его и его семьи в санкционный список Соединенных Штатов. Ранее власти США ввели санкции против Кадырова, его дочерей и жены и обвинили его в нарушении прав человека. argumenti.ru »

2020-7-26 15:52

Чеченцы подали в суд на мэра Ниццы из-за обвинений в наркоторговле

На мэра французской Ниццы поступило более 50 жалоб от чеченцев после того, как он обвинил их в связях с наркоторговцами. Они также обратились в... rosbalt.ru »

2020-7-2 03:34

Чеченцы подали в суд на мэра Ниццы из-за слов об их связи с наркобизнесом

Чеченцы подали больше 50 жалоб на мэра французской Ниццы Кристиана Эстрози, который заявил, что они борются с представителями других общин за монополию на рынке наркотиков. При этом прокурор Ниццы Ксавье Боном отметил, что, согласно другим источникам, речь идет о примерно 400 жалобах. lenta.ru »

2020-7-1 15:35

Чеченцы и выходцы из Магриба договорились о перемирии во Франции

Представители выходцев из Магриба и Чечни во французском Дижоне согласились прекратить столкновения, которые продолжались в городе несколько дней подряд. Встреча сторон для прошла в ночь на 17 июня в мечети в коммуне Кетиньи неподалеку от Дижона. lenta.ru »

2020-6-17 19:37

Чеченцы против наркодилеров: возможно, выходцы с Кавказа и из Северной Африки устроили войну во французском городе

Небольшой французский Дижон вот уже несколько дней лихорадят массовые беспорядки со стрельбой и поджогами машин. Местные грешат на чеченскую диаспору, которая якобы решила разобраться с эмигрантами из Северной Африки, связанными с наркоторговлей. life.ru »

2020-6-17 19:31

"Город громили не чеченцы". Что стоит за беспорядками в Дижоне

Во французском Дижоне несколько суток продолжались беспорядки, которые начались после избиения 10 июня живущего в городе чеченского подростка выходцами из Магриба, предположительно занимающимися наркоторговлей. svoboda.org »

2020-6-16 18:57