Результатов: 6015

В Чечне расследуют загадочное смертельное отравление двух маленьких детей

В Грозном двое детей умерли, отравившись неизвестным веществом. По факту случившегося проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба СК России. life.ru »

2023-10-16 18:30

Служил в Чечне и на СВО: кто стал новым военкомом Череповца

ЧЕРЕПОВЕЦ, 16 октября, ФедералПресс. В Череповце временно исполняющим обязанности военного комиссара стал Владимир Вдовин. Он окончил училище радиоэлектроники, служил в Ставропольском крае, а также выполнял задачи в Чечне и в зоне СВО. fedpress.ru »

2023-10-16 18:09

В Чечне достигли показателей нацпроекта по снижению смертности на дорогах

Начальник ГУОБДД МВД России Михаил Черников выразил благодарность личному составу ведомства за высокие результаты в работе tass.ru »

2023-10-13 21:17

В Чечне 94-му полку Росгвардии вручили боевое знамя

Глава региона Рамзан Кадыров отметил, что передал государственные награды, в том числе орден Мужества, медали Суворова и Жукова, отличившимся бойцам полка tass.ru »

2023-10-10 22:39

В Чечне выступили против ЛГБТ-блогеров с Бали

ГРОЗНЫЙ, 10 октября, ФедералПресс. Жителю Чечни не понравилась пропаганда ЛГБТ в видео, размещенном в интернете. Об этом сообщает телеграм-канал Ксении Собчак «Кровавая барыня». fedpress.ru »

2023-10-10 13:34

В Чечне открыли парк имени Ахмата-хаджи Кадырова

Глава региона Рамзан Кадыров сообщил, что в новом парке оборудовано пешеходно-обзорное кольцо с подсветкой, теневой навес - пергола с качелями и полками для книг tass.ru »

2023-10-9 21:15

В Чечне опытный парашютист разбился о воду на соревнованиях

Парашютист погиб в Чечне во время финала Кубка России по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование», сообщает пресс-служба центра воздушной... rosbalt.ru »

2023-10-6 15:41

Мастер спорта разбился о воду во время прыжка с парашютом в Чечне

Парашютист насмерть разбился о воду на соревнованиях в Чечне. Страшные кадры опубликовали очевидцы в социальных сетях. Как утверждается, несчастный случай произошел на финале Кубка России. В Telegram-канале организатора соревнований говорится, что погиб член сборной России по парашютному спорту Дмитрий Беляев. tvzvezda.ru »

2023-10-6 14:50

17-летний сын Кадырова за год стал заслуженным работником в Чечне

Старший сын главы Чечни, 17-летний Ахмат Кадыров, за год стал заслуженным работником сферы молодежной политики в республике. Об этом сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов. Парламентарий отметил, что юноша занимается организацией различных мероприятий, которые помогают подрастающему поколению. lenta.ru »

2023-10-6 14:47

Парашютист из Петербурга насмерть разбился на соревнованиях в Чечне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября, ФедералПресс. Мастер спорта по парашютному спорту из Северной столицы Дмитрий Беляев погиб на соревнованиях в Чечне. Он совершил больше 3,7 тыс. вылетов, уточнили в центре воздушной подготовки Goodsky. fedpress.ru »

2023-10-6 14:36

В Чечне опытнейший парашютист погиб, не рассчитав скорость при приземлении на воду

В Чечне во время финала Кубка России по парашютному спорту погиб один из участников — мастер спорта Дмитрий Беляев. Он не рассчитал высоту при приземлении и разбился о водную поверхность. Об этом сообщили в телеграм-канале пресс-службы компании по воздушной подготовке Goodsky. life.ru »

2023-10-6 14:33

В Чечне парашютист рухнул на землю из-за ошибки и попал на видео

В Чечне мастер по парашютному спорту рухнул на землю во время соревнований и попал на видео. На кадрах мужчина пикирует к площадке, затем после неудачного приземления его подбрасывает, после чего парашютист снова ударяется о водную гладь. lenta.ru »

2023-10-6 13:41

Смертельное падение парашютиста в Чечне попало на видео

Во время проведения финала Кубка России по парашютному спорту в дисциплине «купольное пилотирование» погиб мастер спорта РФ парашютист Дмитрий Беляев. На его счету было более 3700 прыжков.

ridus.ru »

2023-10-6 13:38

Участник соревнований по парашютному спорту разбился в Чечне

Один из участников финала Кубка России по парашютному спорту, который проходит на базе Российского университета спецназа в Чечне, разбился во время прыжка, сообщили в пресс-службе центра воздушной подготовки Goodsky. vz.ru »

2023-10-6 13:02

В Чечне суд рассмотрит дело сжегшего Коран россиянина

В Грозном суд рассмотрит дело Никиты Журавеля о сожжение Корана в Волгограде. Дело рассмотрят 9 октября. В мае житель Волгоградской области сжег Коран около здания Соборной мечети. По версии следствия, он действовал по заданию украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-10-4 16:40

Шойгу заявил о заслугах Кадырова при создании подразделений в Чечне

На территории Чечни созданы три мотострелковых полка и три мотострелковых батальона, заявил министр обороны Сергей Шойгу на совещании с руководством Вооруженных сил России. Шойгу подчеркнул личные заслуги руководителя региона Рамзана Кадырова, так как в республике сформировано три мотострелковых полка и три мотострелковых батальона, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 12:29

В Чечне объяснили разрушение памятника погибшим морпехам Северного флота

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в публикации в своем телеграм-канале заявил, что памятник погибшим бойцам морской пехоты Северного флота не был разбит, а пострадал в результате природного катаклизма или был разрушен диким животным. social.mk.ru »

2023-10-2 16:07

В Чечне назвали животных причиной разрушения памятника морпехам Северного флота

Причиной разрушения памятника бойцам морской пехоты Северного флота могли стать дикие животные или природные катаклизмы. Такое заявление опубликовал министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-10-2 15:55

В Чечне восстановят разрушенный памятник бойцам морской пехоты Северного флота

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации региона Ахмед Дудаев также сообщил, что памятник разрушился в результате природного катаклизма или из-за дикого животного tass.ru »

2023-10-2 15:05

Чечне выделят 900 млн рублей на создание технопарка в сфере электронной промышленности

Министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов сообщил, что срок строительства объекта составит три года tass.ru »

2023-9-30 21:01

В Чечне появился Совет по улучшению качества жизни

В Чечне создан Совет по улучшению качества жизни для рассмотрения приоритетных проектов в социальной сфере. По словам вице-премьера чеченского правительства Адама Алханова, при формировании совета учитывались все аспекты региональной специфики. Совет возглавил глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2023-9-29 15:28

В Чечне запустят сервис по оказанию помощи участникам СВО и членам их семей

Доступ на платформу будет осуществляться через QR-код, который доступен для сканирования на специальных информационных вывесках tass.ru »

2023-9-29 10:29

Путин поговорил с Кадыровым о ситуации в Чечне

Президент России Владимир Путин обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым ситуацию в республике. О встрече политиков стало известно 28 сентября. Путин положительно оценил деятельность Кадырова на посту главы республики и отметил положительную динамику в экономике и социальной сфере.. lenta.ru »

2023-9-28 13:20

Университет спецназа в Чечне подготовил более 14 тыс. добровольцев с начала СВО

На базе Российского университета спецназа также готовят сотрудников силовых ведомств России и некоторых дружественных стран tass.ru »

2023-9-28 22:54

В реку Асса в Чечне впервые выпустили более 9 тыс. мальков каспийского лосося

Как сообщил замначальника отдела водных отношений регионального Минприроды Бекхан Мусаев, это поможет устранить последствия негативного воздействия на водные биоресурсы tass.ru »

2023-9-26 23:10

В Чечне еще на трех предприятиях начали внедрять бережливые технологии

По словам министра экономического, территориального развития и торговли региона Рустама Шаптукаева, всего на данный момент в нацпроекте участвуют восемь компаний tass.ru »

2023-9-25 16:46

В Чечне возмутились новым учебником истории и пообещали разобраться

ГРОЗНЫЙ, 24 сентября, ФедералПресс. Председатель парламента Чечни Магомед Даудов раскритиковал новый учебник по истории для школьников 10–11 классов из-за главы о репрессированных народах. fedpress.ru »

2023-9-24 00:38

В Чечне посчитали решённым вопрос с волной возмущения из-за учебника истории Владимира Мединского

Председатель парламента Чечни Магомед Даудов сообщил, что новый учебник истории, написанный в соавторстве с помощником президента России Владимиром Мединским, вызвал возмущение у народов, которые подверглись репрессиям в годы СССР. versia.ru »

2023-9-23 17:43

В Чечне заявили, что главу о репрессированных народах в учебнике истории доработают

По словам спикера парламента региона Магомеда Даудова, Владимир Мединский выразил готовность заняться этим разделом tass.ru »

2023-9-23 17:16

В Чечне заявили о решении вопроса с волной возмущения из-за учебника Мединского

Новый учебник по истории России для 10-11 классов, одним из соавторов которого стал помощник президента Владимир Мединский, вызвал волну возмущения среди представителей репрессированных в СССР народов, однако на данный момент этот вопрос решен. lenta.ru »

2023-9-23 16:21

В Чечне 14-летний подросток утонул в яме с битумной смолой

В Наурском районе Чечни в яме с нефтеотходами утонул 14-летний мальчик. Он был вместе с друзьями, которые не смогли его спасти. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на Управление Следственного комитета по Чечне. life.ru »

2023-9-22 16:22

Первая смена Сила России для трудных подростков открылась в Чечне

Уполномоченный при президенте России Мария Львова-Белова открыла первую смену Сила России в Чеченской Республике, на которую прибыло около 100 трудных подростков из семи регионов страны. В прошлом году по инициативе Львовой-Беловой и главы Чечни Рамзана Кадырова прошла смена «Сила Кавказа», в которой приняли участие ребята, состоящие на учете в правоохранительных органах, передает РАПСИ. vz.ru »

2023-9-21 21:42

В Чечне пройдут Дни культуры Татарстана

В Чеченской Республике с 26 по 28 сентября пройдут Дни культуры Татарстана. Гости и местные жители смогут посетить книжную выставку, посетить дни кино, специальную ярмарку-выставку изделий декоративно-прикладного искусства, а также побывать на спектакле Атнинского татарского театра им.Тукая. lenta.ru »

2023-9-20 20:54

Фестиваль бега по пересеченной местности пройдет в Чечне

В Чечне с 7 по 8 октября пройдет фестиваль бега по пересеченной местности — Chechnya Wild Trail. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, главную дистанцию составит уникальный маршрут, соединяющий два туристических кластера Чеченской Республики. Старт планируется от озера Кезеной-Ам. lenta.ru »

2023-9-14 18:22