Результатов: 5999

В Чечне запустили бесплатные пешие походы

Власти Чечни запустили бесплатные пешие походы в горы для популяризации среди туристов новых маршрутов. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на директора департамента развития туризма, реализации программ и проектов министерства по туризму республики Меда Атиева. lenta.ru »

2023-8-25 16:15

В Чечне запустили производство спецтехники на базе шасси ГАЗ

Как сообщил министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов, у предприятия "Чеченавто" вышла первая партия гидроподъемников tass.ru »

2023-8-25 00:26

В Чечне в 64 сельских школах откроются центры "Точка роста"

Главный специалист министерства образования и науки региона Мая Махмаева сообщила, что в центрах школьники смогут осваивать естественно-научные предметы, заниматься информатикой и обществознанием tass.ru »

2023-8-24 18:05

В Чечне признали избиение сжегшего Коран волгоградца сыном Кадырова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечня Ахмед Дудаев признал, что 15-летний сын Рамзана Кадыров Адам избил в следственном изоляторе жителя Волгограда Никиту Журавеля, сжегшего Коран nsn.fm »

2023-8-18 20:58

Кадыров разнес «абсурдные правила» на свадьбах в Чечне, заявив об их противоречии религии

В последние несколько лет в Чечне отмечено серьезное изменение в подходе к организации свадеб. Об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров на совещании... rosbalt.ru »

2023-8-17 07:16

Кадыров призвал бороться с абсурдными правилами и нововведениями на свадьбах в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения на свадьбах в регионе, из-за которых расходы на свадебную церемонию резко выросли. В чеченском обществе для многих свадебная церемония стала своего рода демонстрацией благосостояния. vz.ru »

2023-8-17 04:58

Кадыров раскритиковал нововведения на свадьбах в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал нововведения на проводимых в регионе свадьбах. Об этом он заявил после совещания с представителями органов власти, духовенства и правоохранительных органов региона, на котором подвели итоги работы комиссии по урегулированию семейных конфликтов. life.ru »

2023-8-17 03:12

В Чечне проверят жалобу поджигателя Корана на избиение сыном Кадырова

В Чечне организуют проверку после жалобы задержанного за сожжение Корана Никиты Журавеля на избиение сыном главы республики Адамом Кадыровым. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в регионе Мансур Солтаев. lenta.ru »

2023-8-16 14:57

Арестованный в Чечне поджигатель Корана обвинил в избиении сына Кадырова

Арестованный по обвинению в поджоге Корана в Волгограде Никита Журавель сообщил, что в СИЗО его якобы избил сын главы Чечни Адам Кадыров. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова. lenta.ru »

2023-8-16 13:38

В Чечне в 2024 году появятся два образовательно-производственных кластера

По словам первого заместителя министра образования и науки региона Бекхана Сатуева, их создание должно положительно повлиять на ключевые показатели региона, в том числе на снижение уровня безработицы tass.ru »

2023-8-11 17:57

Кадыров сообщил о формировании в Чечне девяти подразделений МО и Росгвардии в ходе СВО

Глава республики также отметил, что для бойцов созданы комфортные условия проживания на пункте постоянной дислокации tass.ru »

2023-8-8 23:06

В Чечне создали единую сеть медико-психологического консультирования

Психологи оказывают помощь людям с расстройствами, связанными со стрессом, проводят клинико-психологические исследования tass.ru »

2023-8-4 13:31

В Чечне провели разъяснительную беседу с авторами фейка о гибели батальона

Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев отреагировал на распространение сообщений о массовой гибели чеченских бойцов в зоне СВО. В телеграм-канале помощник главы республики Рамзана Кадырова отметил, что это наглая ложь. life.ru »

2023-7-29 14:01

Чечне не выдают загранпаспорта людям младше 30 лет без родителей

Об этом сообщил Telegram-канал «Подъем», ссылаясь на письмо представителя МВД адвокату Александру Немову. Согласно документу, такое решение принято для того, чтобы исключить ущемление прав России. kapital-rus.ru »

2023-7-28 22:14

В Чечне перестали выдавать загранпаспорта мужчинам до 30 лет без согласия родителей

МВД Чечни не выдает загранпаспорта людям моложе 30 лет без сопровождения и согласия родителей, говорится в ответе ведомства правозащитникам из «СК SOS»*.

ridus.ru »

2023-7-27 16:53

В Чечне к 2032 году планируют создать высокотехнологичный машиностроительный кластер

Там планируют производить инструментальную продукцию, компоненты для металлообрабатывающего оборудования, листовую спецсталь, сортовой прокат и прочее tass.ru »

2023-7-19 18:02

Елену Милашину и Александра Немова выписали из больницы после нападения в Чечне

Журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Грозном, выписали из больницы. Милашина уточнила, что ее выписали еще в понедельник, но накануне ей стало «немного плохо» у невролога. forbes.ru »

2023-7-12 16:04

Избитую в Чечне журналистку Милашину выписали из больницы

Журналистку Елену Милашину, на которую было совершено нападение в Чечне, выписали из больницы, сообщил Алексей Венедиктов (признан в России иноагентом). Он уточнил, что Милашина чувствует себя лучше, она выписана домой, но все еще остается под наблюдением врачей. vz.ru »

2023-7-12 11:31

Журналистку Елену Милашину выписали из больницы после нападения в Чечне

Журналистку Елену Милашину выписали из больницы после нападения в Чечне. Об этом сообщил бывший главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов* в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-7-12 10:19

Избитую в Чечне журналистку Милашину выписали из больницы

Журналистка Елена Милашина, которая была избита неизвестными лицами в Чечне, решила выписаться из больницы, сейчас она находится под врачебным наблюдением дома incident.mk.ru »

2023-7-12 10:12

Журналистку Елену Милашину, на которую совершили нападение в Чечне, выписали из больницы

Журналистку «Новой газеты» Елену Милашину, которую избили в Чечне, выписали из больницы, сообщил ТАСС журналист Алексей Венедиктов*.

ridus.ru »

2023-7-12 10:12

Избитую в Чечне журналистку Милашину выписали из больницы

Журналистку Елену Милашину, которую неизвестные избили в Чечне вместе с адвокатом Александром Немовым, выписали из больницы. Об этом сообщил бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ-иноагентов), его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-12 09:58

Полиция изъяла иномарки на 200 миллионов рублей из-за мошенничества в Чечне

Полицейские изъяли у владельцев в разных регионах России иномарки на 200 миллионов рублей в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного в Чечне. Всего было изъято 10 премиальных авто стоимостью от 10 до 28 миллионов каждая. lenta.ru »

2023-7-11 18:04

Адвокат Немов, получивший телесные повреждения в Чечне, будет доставлен в Москву

Адвокат из Нижнего Новгорода, получивший телесные повреждения в Чечне, будет доставлен в Москву, пишет newsnn. ru. Издание отмечает, что нападение на правозащитника Александра Немова и журналистку Елену Милашину произошло в Грозном во время их рабочего визита в республику. ridus.ru »

2023-7-6 09:53

В Чечне завели дело после нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова

После нападения на адвоката Александра Немова и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину в Грозном возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК... rosbalt.ru »

2023-7-6 22:30

В Чечне возбудили дело о нападении на Немова и Милашину

Глава СУ СК по Чеченской республике Виталий Волков доложил главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. lenta.ru »

2023-7-6 22:28

СК возбудил уголовное дело после избиения Милашиной и Немова в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-6 22:21

СК возбудил уголовное дело после нападения на Милашину и Немова в Чечне

Управление СК по Чечне завело уголовное дело по факту нападения на Милашину и Немова в Грозном. Дело возбуждено по двум статьям — об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью. forbes.ru »

2023-7-6 22:21

СК: По факту нападения в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело

По результатам проверки сообщений о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В заявлении СКР в Telegram-канале ведомства говорится, что руководитель СУ СКР по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по ч. vz.ru »

2023-7-6 22:16

«Новая газета» сообщила о переломах кистей рук у Милашиной после нападения в Чечне

Журналистка Елена Милашина, на которую накануне было совершено нападение в Чечне, прошла обследование в московской клинике, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук и множественные ушибы мягких тканей, сообщила «Новая газета». forbes.ru »

2023-7-6 21:54

В Кремле рассказали о расследовании нападения на журналистку и адвоката в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне ведется работа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Соответствующие поручения дал председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин, уточнил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-7-5 12:46

«Коммерсант»: избитых в Чечне Милашину и Немова доставили в московскую больницу

В одну из московских больниц доставили избитых накануне в Чечне журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-5 12:14

Избитые в Чечне Милашина и Немов прибыли в одну из московских больниц

Журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов находятся в одной из больниц Москвы. Об этом сообщил бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ-иноагентов). Милашину и Немова избили в Грозном 4 июля. lenta.ru »

2023-7-5 08:56

В Чечне за 10 лет детская смертность снизилась в 3,5 раза

Министр здравоохранения республики Сулейман Лорсанов заявил, что за это время удалось сохранить жизнь 617 детям в возрасте от 0 до 17 лет, в том числе 612 детям в возрасте от 0 до 1 года tass.ru »

2023-7-4 21:00

Журналистка Елена Милашина рассказала подробности о нападении в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. В Чечне жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, это происшествие вызвало общественный резонанс и обсуждается на протяжении всего дня. Пострадавшая рассказала подробности о том, что с ней случилось по дороге в суд. fedpress.ru »

2023-7-4 19:50

Подвергшихся нападению в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова доставят в Москву чартером

Адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, на которых было совершено нападение в Чечне, чартером доставят в Москву. Как рассказал «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-7-4 19:25

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". life.ru »

2023-7-4 19:21