Результатов: 6015

В Чечне возбудили дело о нападении на Немова и Милашину

Глава СУ СК по Чеченской республике Виталий Волков доложил главе следственного комитета РФ Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. lenta.ru »

2023-7-6 22:28

СК возбудил уголовное дело после избиения Милашиной и Немова в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне Следственный комитет возбудил уголовное дело по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-6 22:21

СК возбудил уголовное дело после нападения на Милашину и Немова в Чечне

Управление СК по Чечне завело уголовное дело по факту нападения на Милашину и Немова в Грозном. Дело возбуждено по двум статьям — об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью. forbes.ru »

2023-7-6 22:21

СК: По факту нападения в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело

По результатам проверки сообщений о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В заявлении СКР в Telegram-канале ведомства говорится, что руководитель СУ СКР по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по ч. vz.ru »

2023-7-6 22:16

«Новая газета» сообщила о переломах кистей рук у Милашиной после нападения в Чечне

Журналистка Елена Милашина, на которую накануне было совершено нападение в Чечне, прошла обследование в московской клинике, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук и множественные ушибы мягких тканей, сообщила «Новая газета». forbes.ru »

2023-7-6 21:54

В Кремле рассказали о расследовании нападения на журналистку и адвоката в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне ведется работа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Соответствующие поручения дал председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин, уточнил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-7-5 12:46

«Коммерсант»: избитых в Чечне Милашину и Немова доставили в московскую больницу

В одну из московских больниц доставили избитых накануне в Чечне журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-7-5 12:14

Избитые в Чечне Милашина и Немов прибыли в одну из московских больниц

Журналистка Елена Милашина и адвокат Александр Немов находятся в одной из больниц Москвы. Об этом сообщил бывший главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (внесен в реестр СМИ-иноагентов). Милашину и Немова избили в Грозном 4 июля. lenta.ru »

2023-7-5 08:56

В Чечне за 10 лет детская смертность снизилась в 3,5 раза

Министр здравоохранения республики Сулейман Лорсанов заявил, что за это время удалось сохранить жизнь 617 детям в возрасте от 0 до 17 лет, в том числе 612 детям в возрасте от 0 до 1 года tass.ru »

2023-7-4 21:00

Журналистка Елена Милашина рассказала подробности о нападении в Чечне

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. В Чечне жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, это происшествие вызвало общественный резонанс и обсуждается на протяжении всего дня. Пострадавшая рассказала подробности о том, что с ней случилось по дороге в суд. fedpress.ru »

2023-7-4 19:50

Подвергшихся нападению в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова доставят в Москву чартером

Адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину, на которых было совершено нападение в Чечне, чартером доставят в Москву. Как рассказал «РИА Новости»... rosbalt.ru »

2023-7-4 19:25

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". life.ru »

2023-7-4 19:21

В Чечне не исключили участие западных спецслужб в нападении на Милашину и Немова

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмед Дудаев назвал инцидент неприемлемым и экстраординарным для Чечни tass.ru »

2023-7-4 19:00

В нападении на Милашину и Немова в Чечне увидели «почерк западных спецслужб»

В деле о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне прослеживается «характерный почерк западных спецслужб». Об этом заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lenta.ru »

2023-7-4 18:44

Журналистка Милашина подробно рассказала о нападении на нее в Чечне

Журналистка Елена Милашина подробно рассказала о нападении на нее в Чечне. Она отметила, что в избиении в Грозном участвовали 10-15 человек. По ее словам, слежка за адвокатом Александром Немовым началась еще в столичном аэропорту, в самолет специально завели двух участвовавших в ней человек. lenta.ru »

2023-7-4 18:37

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на журналистку и адвоката в Чечне

Необходимо найти и наказать тех, кто виновен в незаконных действиях, угрожающих жизни и здоровью россиян, заявила полпред по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. vz.ru »

2023-7-4 18:15

В Чечне жестоко избили журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова

Пострадавшие должны были присутствовать на оглашении приговора Зареме Мусаевой, подзащитной Немова, которую в январе прошлого года чеченские полицейские увезли из нижегородской квартиры в Грозный. metronews.ru »

2023-7-4 18:13

Кадыров прокомментировал нападение на российскую журналистку и адвоката в Чечне

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал в своем Telegram-канале нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне, которые прибыли в регион для освещения в суде дела Заремы Мусаевой incident.mk.ru »

2023-7-5 17:49

Кадыров впервые прокомментировал нападение на Милашину и Немова в Чечне

Кадыров впервые отреагировал на нападение на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Он заявил, что поручил «приложить все усилия, чтобы установить личности нападавших» forbes.ru »

2023-7-5 17:39

Кадыров впервые прокомментировал избиение журналистки и адвоката в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров впервые прокомментировал избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова. Он пообещал разобраться в случившемся. По словам главы Чечни, он дал указание установить личности нападавших. lenta.ru »

2023-7-4 17:37

Москалькова призвала наказать виновных в нападении на Милашину и Немова в Чечне

Любые незаконные действия, угрожающие жизни и здоровью граждан России, должны быть пресечены, отметила уполномоченный по правам человека tass.ru »

2023-7-4 17:24

Следственный комитет начнет проверку после нападения в Чечне на Милашину и Немова

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об... rosbalt.ru »

2023-7-4 16:48

Омбудсмен назвал тяжелым состояние Милашиной и Немова после нападения в Чечне

Состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Чечне, оценивается как тяжелое. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-7-4 16:46

Нападение на журналистку и адвоката в Чечне: что известно к этому часу

Журналистка Елена Милашина и нижегородский адвокат Александр Немов ехали в суд Грозного на оглашение приговора Зареме Мусаевой. Однако до здания они не доехали – на их машину напали неизвестные и жестоко избили. fedpress.ru »

2023-7-4 16:37

Бастрыкин дал поручение из-за избиения журналистки в Чечне

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил главе Следственного управления СК по Чечне начать проверку и представить доклад по факту избиения на журналистку Милашину и адвоката НемоваРанее Baza сообщала, что журналистку доставили в больницу в Беслане, где она упала, потеряв сознание incident.mk.ru »

2023-7-5 16:18

Бастрыкин поручил провести проверку после избиения в Чечне журналистки Милашиной

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. life.ru »

2023-7-4 16:10

Песков: Путину доложено об избиении журналиста Милашиной в Чечне

Кроме того, в Минцифры поддержали пострадавших. Медиаотрасль призвали проявить солидарность с коллегами в тяжелой для них ситуации. 5-tv.ru »

2023-7-4 15:09

Российское министерство отреагировало на избиение журналистки в Чечне

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в публикации в своем официальном телеграм-канале выразило поддержку журналистке Елене Милашиной и адвокату Александру Немову, на которых было совершено нападение в Чечне incident.mk.ru »

2023-7-4 14:15

Матери чеченских оппозиционеров дали 5,5 года колонии за насилие над полицейскими

Суд в Чечне признал Зарему Мусаеву виновной в насилии над полицейскими (часть 2 статьи 318 УК РФ) и назначил ей 5,5 года лишения свободы. Именно столько и 7x7-journal.ru »

2023-7-9 14:00

Журналистка Милашина раскрыла подробности нападения на нее в Чечне

Журналистка Елена Милашина, которая раньше работала в «Новой газете», раскрыла подробности нападения на нее и адвоката Александра Немова в Чечне. Она рассказала, что нападавшие поставили ее на колени и приставили пистолет к голове. lenta.ru »

2023-7-4 13:57

Путину доложили о нападении на журналистку Милашину в Чечне

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал серьёзным происшествием нападение в Чеченской Республике на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Павлова. По словам представителя Кремля, Владимиру Путину доложено об инциденте. life.ru »

2023-7-4 13:54

Стало известно о многочисленных переломах у избитой в Чечне журналистки

Уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев рассказал о травмах, которые получили бывшая журналистка «Новой газеты» Елена Милашина и адвокат Александр Немов после избиения в Чечне. lenta.ru »

2023-7-4 13:53

Нападение на журналиста в Чечне прокомментировали в Кремле: Путину доложили

ГРОЗНЫЙ, 4 июля, ФедералПресс. Журналист из Москвы приехала в Грозный, чтобы освещать заседание суда по делу Заремы Мусаевой, однако на нее напали. В Кремле прокомментировали инцидент. fedpress.ru »

2023-7-4 13:46

В Кремле дали оценку нападению на журналистку и адвоката в Чечне

В Кремле называли серьезным происшествием нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это очень серьезно», — прокомментировал Песков события в столице Чечни Грозном. lenta.ru »

2023-7-4 13:43

Путину доложили о нападении на Милашину и Немова в Чечне

Президенту России Владимиру Путину доложили о нападении на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-4 13:40

Правозащитник Брод об избиении журналистки в Чечне: «Дерзкое, чудовищное преступление»

Неизвестные избили адвоката Александра Немова и журналистку Елену Милашину в столице Чечни Грозном сразу после их прибытия в республику. У журналистки были сломаны пальцы, над ней издевались, обрили налысо и облили зеленкой. fedpress.ru »

2023-7-4 13:40

Песков: Путину доложено о нападении в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин в курсе ситуации с избиением журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова nsn.fm »

2023-7-4 13:33

Москалькова призвала разобраться в ситуации с избиением журналистки Милашиной в Чечне

Журналистку "Новой газеты" Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чеченской Республике. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова уже попросила следственные органы и прокуратуру разобраться в ситуации с нападением, а омбудсмена республики Мансура Солтаева — обеспечить пострадавшим безопасность. life.ru »

2023-7-4 13:21

Собчак высказалась об избиении журналистки Милашиной в Чечне

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале прокомментировала избиение журналистки Елены Милашиной в Чечне, назвав коллегу бесстрашной женщиной incident.mk.ru »

2023-7-4 13:09

В Совфеде потребовали жесткой реакции на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас потребовал жесткой реакции от правоохранительных органов на избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне. lenta.ru »

2023-7-4 13:08

Собчак отреагировала на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак отреагировала на информацию об избиении бывшей сотрудницы «Новой газеты» Елены Милашиной в Чечне. В посте, опубликованном в Telegram, она назвала коллегу бесстрашной женщиной и журналистом и добавила, что гордится знакомством с ней. lenta.ru »

2023-7-4 12:55