Результатов: 6018

В Совфеде потребовали жесткой реакции на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас потребовал жесткой реакции от правоохранительных органов на избиение журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова в Чечне. lenta.ru »

2023-7-4 13:08

Собчак отреагировала на избиение журналистки Милашиной в Чечне

Российская телеведущая и журналистка Ксения Собчак отреагировала на информацию об избиении бывшей сотрудницы «Новой газеты» Елены Милашиной в Чечне. В посте, опубликованном в Telegram, она назвала коллегу бесстрашной женщиной и журналистом и добавила, что гордится знакомством с ней. lenta.ru »

2023-7-4 12:55

Избитую в Чечне журналистку Милашину на скорой помощи доставят в Беслан

Машина скорой помощи доставит в Беслан журналистку Елену Милашину, которую избили в Грозном, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна... rosbalt.ru »

2023-7-4 12:40

Журналистку Милашину и адвоката Немова жестоко избили в Чечне. Что об этом известно?

Бывшую журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова избили в Чечне. Милашина и Немов прибыли в республику на оглашение приговора Зареме Мусаевой — жене бывшего судьи Верховного суда республики Сайди Янгулбаева. lenta.ru »

2023-7-4 12:23

Суд в Чечне приговорил Зарему Мусаеву к 5,5 годам лишения свободы

Ахматовский районный суд Грозного приговорил к 5,5 годам лишения свободы супругу экс-судьи Чечни Сайди Янгулбаева Зарему Мусаеву по делу о нападении на правоохранителя и мошенничестве, передает источник с места событий. vz.ru »

2023-7-4 12:20

В СПЧ отреагировали на нападение на журналистку и адвоката в Чечне

Власти Чечни должны быть в первую очередь заинтересованы в проведении честного и объективного расследования нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-7-4 12:13

МВД и СК проведут проверку по информации о нападении на журналистку в Чечне

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что журналистка Елена Милашина с омбудсменом Чечни направилась в Беслан tass.ru »

2023-7-4 11:37

Избитых в Чечне журналистку Милашину и адвоката Немова решили перевезти в Беслан

Журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова, которых жестоко избили в Чечне, решили перевезти в Беслан. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Омбудсмен пояснила, что их перевезут на машине скорой медицинской помощи. lenta.ru »

2023-7-4 11:24

Кадыров отдал распоряжение после избиения журналистки в Чечне

Телеграм-канал Baza со ссылкой на правозащитную организацию «Команда против пыток» (бывший «Комитет против пыток» — признаны иноагентами на территории РФ) сообщает, что глава Чечни Рамзан Кадыров после телефонного разговора с Уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой лично отдал распоряжение о том, чтобы перевезти журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова из Грозного в больницу в Беслане. incident.mk.ru »

2023-7-4 11:22

Журналистку Милашину и адвоката Немова избили в Чечне: они прилетели на заседание суда по делу Заремы Мусаевой

4 июля стало известно о нападении на адвоката Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистки Елены Милашиной. Они прилетели в Грозный на оглашение приговора. Их избили, а также забрали или повредили всю имеющуюся у них при себе технику. versia.ru »

2023-7-4 11:11

Опубликовано фото избитой в Чечне журналистки Милашиной

Фото журналистки Елены Милашиной, которая была избита неизвестными в Чечне вместе с адвокатом Александром Немовым публикуют российские телеграм-каналы incident.mk.ru »

2023-7-4 10:31

Союз журналистов России осудил нападение на Елену Милашину в Чечне

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв прокомментировал «Ридусу» инцидент с журналисткой Еленой Милашиной и адвокатом Александром Немовым, на которых в Чечне напали неизвестные вооружённые люди. ridus.ru »

2023-7-4 09:48

Собчак: В Чечне неизвестные избили адвоката Мусаевой и журналистку Милашину

Неизвестные избили в Чечне адвоката жены бывшего судьи Верховного суда республики Заремы Мусаевой Александра Немова и журналистку Елену Милашину nsn.fm »

2023-7-4 07:37

В Чечне показали, из чего ВС РФ жгут натовские "Леопарды"

ВС России уничтожают немецкие танки Leopard в зоне проведения СВО из ПТУРов — противотанковых управляемых ракет. Об этом SHOT рассказали в Российском университете спецназа, являющимся единственным подобным учебным заведением в нашей стране. life.ru »

2023-6-22 17:50

В Чечне назвали срок окончания украинского контрнаступления

ГРОЗНЫЙ, 19 июня, ФедералПресс. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов прокомментировал сроки окончания украинского контрнаступления: оно будет идти до последнего украинца. fedpress.ru »

2023-6-19 15:50

Экстренные службы в Чечне ликвидируют последствия непогоды

ГУ МЧС России по Чеченской Республике сообщило, что в настоящее время спасатели осуществляют ликвидацию последствий сильных ливней со шквалистым ветром на территории региона. Об этом пишет официальный Telegram-канал регионального управления. riafan.ru »

2023-6-14 22:15

Памятники некрополя в Чечне признали объектами культурного наследия

В Чечне несколько десятков сооружений горного погребального комплекса Цой-Педе признали федеральными объектами культурного наследия. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на соответствующий приказ Министерства культуры России. lenta.ru »

2023-6-11 13:02

Кадыров: в Чечне сформировали два новых полка из опытных бойцов для отправки на СВО

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в регионе сформировали два новых полка из опытных бойцов для отправки в зону проведения специальной военной операции nsn.fm »

2023-6-10 17:27

Памятники некрополя Цой-Педе в Чечне стали федеральными объектами культурного наследия

Комплекс расположен на труднодоступном каменном мысе в Итум-Калинском районе tass.ru »

2023-6-8 23:52

Участник боевых действий в Чечне из Старой Руссы погиб в ходе спецоперации

СТАРАЯ РУССА, 7 июня, ФедералПресс. В администрации Старорусского района Новгородской области сообщили о гибели в зоне СВО Алексея Федорова. На странице представителей власти в соцсети «ВКонтакте» говорится, что боец отправился служить по контракту в августе 2022 года. fedpress.ru »

2023-6-7 15:14

«Вареные патроны» в Чечне и Афганистане: разрушаем мифы

На просторах интернета присутствует огромное количество материалов, рассказывающих о том, как хитрые советские солдаты торговали с душманами вареными патронами. Якобы побывшие в кипятке пару-тройку часов боеприпасы теряли все боевые свойства и становились полностью бесполезны. ridus.ru »

2023-6-7 04:03

Коран помог разобраться в ДТП с погибшим в Чечне

ГРЕБЕНСКАЯ, 26 мая, ФедералПресс. Мужчина в Чечне простил своего ученика в изучении Корана за то, что тот насмерть сбил его 14-летнего сына. Он разрешил ему нести гроб с телом сына. fedpress.ru »

2023-5-26 16:26

Суд по делу о сожжении Корана в Волгограде пройдет в Чечне

19-летний волгоградский житель Никита Журавель, обвиняемый по статье об оскорблении чувств верующих и поджоге Корана возле мечети в Волгограде, предстанет перед судом в Чеченской республике nsn.fm »

2023-5-23 18:31

В Чечне решили расследовать осквернение Корана в Волгограде

Следственный комитет России заявил, что чеченские следователи изучат дело, заведенное в отношении жителя Волгограда, обвиняемого в осквернении Корана. В правоохранительных органах утверждают, что мужчина сжег книгу по поручению украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-5-21 12:52

Дело об осквернении Корана против жителя Волгограда передали в СК по Чечне

Дело об осквернении Корана против жителя Волгограда передали в СК по Чечне. Соответствующее решение принял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Накануне в Следственном комитете РФ сообщили, что в Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих. tvzvezda.ru »

2023-5-21 12:43

Дело в отношении сжегшего Коран в Волгограде передали в СК РФ по Чечне

В ходе допроса задержанный Никита Журавель дал показания, что сжег Коран по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. рублей tass.ru »

2023-5-21 12:20

Дело в отношении мужчины, сжегшего Коран в Волгограде, передали в СК РФ по Чечне

В ходе допроса задержанный Никита Журавель дал показания, что сжег Коран по указанию спецслужб Украины за вознаграждение 10 тыс. рублей tass.ru »

2023-5-21 12:20

Строители МО РФ меньше чем за год возвели новый военный городок в Чечне

В селе Серноводское Чеченской Республики завершилось строительство нового военного городка и состоялась церемония его открытия. При этом с момента выхода военных строителей на площадку прошло меньше года: они начали свою работу в июне 2022 г. tvzvezda.ru »

2023-5-8 20:36

Минэнерго планирует за четыре года обновить электросети в Дагестане, Ингушетии и Чечне

Более 1 млрд рублей направят в Дагестане на подготовку электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду в 2023 году tass.ru »

2023-5-3 21:32