Результатов: 23

Сноубордист погиб под лавиной на горе Чегет в Кабардино-Балкарии

Сноубордист из Воронежа погиб в результате схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, он катался вне трассы, нарушив правила, проводится доследственная проверка, сообщает региональное СУ СК РФ. vz.ru »

2023-2-26 20:21

Сноубордист погиб из-за схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии

На горе Чегет в Кабардино-Балкарии погиб сноубордист, попавший под лавину. Следственные органы начали доследственную проверку по факту случившегося, сообщает СУ СКР по республике. life.ru »

2023-2-25 19:42

Сход лавины на горе Чегет в КБР унес жизнь альпиниста

Лавина сошла на горе Чегет в Республике Кабардино-Балкария. В результате чрезвычайного происшествия погиб альпинист, пишет ТАСС со ссылкой на замначальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда (ЭВПСО) МЧС России Альберта Хаджиева. riafan.ru »

2023-2-26 18:10

Туристические места Чегет и Шато-Эркен в КБР подключили к высокоскоростному интернету

После расширения сетей МТС в замке Шато-Эркен скорость и объем трафика увеличились в два раза, "Мегафон" расширил покрытие сети 4G в Приэльбрусье tass.ru »

2022-7-21 19:20

Продвинутый "Чегет". Корреспондент ТАСС испытала кресло корабля "Орел" раньше космонавтов

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" продолжает разработку перспективного корабля "Орел", а Научно-производственное предприятие (НПП) "Звезда" создает для него новое космическое кресло "Чегет", которое будет отличаться от посадочных мест в "Союзе". tass.ru »

2020-12-2 09:00

Полтора километра горнолыжных трасс реконструировали на горе Чегет в Кабардино-Балкарии

Установлены новые видеокамеры, контрольные комплексы, которые будут позволять наблюдать за выходами вне трасс tass.ru »

2018-11-29 15:44

Тела погибших эвакуированы со склона горы Чегет

К 14:20 были полностью завершены поисково-спасательные работы. На данный момент удалось эвакуировать тела всех погибших со склона горы Чегет, их передали сотрудникам правоохранительных органов, сообщается на портале МЧС Медиа со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Российской Федерации по КБР.

В настоящее время на месте инцидента ведут работу психологи МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. Устанавливаются причины и обстоятельства трагедии.

Всего участие в поисково-спасательных работах принимали 49 человек и 2 единицы техники от МЧС РФ по КБР.

kapital-rus.ru »

2017-3-4 16:36

Число погибших при сходе лавины на горе Чегет возросло до семи

На горе Чегет в Кабардино-Балкарии под снегом обнаружили тело седьмого погибшего в результате схода лавины. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского ГУ МЧС Кантемира Берова. tvzvezda.ru »

2017-3-4 14:01

Под лавиной на горе Чегет могут оставаться три человека

Под лавиной на горе Чегет в Кабардино-Балкарии могут оставаться три человека. Их поиски продолжатся в субботу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского ГУМЧС Кантемира Берова. tvzvezda.ru »

2017-3-4 10:18

Спасатели возобновили поиски туристов на месте схода лавины на горе Чегет

В ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии сообщили, что под лавиной на горе Чегет могут находиться еще три человека. Их поиски начнутся сегодня, в субботу. ntv.ru »

2017-3-4 09:51

На горе Чегет в КБР произошел сход лавины, есть жертвы

На склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии произошел сход лавины, в результате погибли два человека, сообщил представитель регионального ГУ МЧС Кантемир Беров. На место происшествия направлена группа горных спасателей. vz.ru »

2017-3-3 13:58

Сноубордист из Москвы погиб на склоне горы Чегет в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии погиб сноубордист из Москвы. Это произошло на склоне горы Чегет, передает РИА «Новости» сообщение Кантемира Берова, представителя Главного управления МЧС по региону.

Беров уточняет, что информация об инциденте, который произошел ориентировочно на высоте 2800 м на северном склоне горы Чегет, поступила в 9:10 по московскому времени. Сноубордист из Москвы 1988 г. р. сорвался и погиб.

Представитель ГУ МЧС по региону сообщил, что сноубордист находился на склоне, который запрещен для катания.

kapital-rus.ru »

2017-2-25 18:23

Сноубордист из Москвы сорвался с высоты 2,8 км при спуске с горы Чегет

Правоохранители начали проверку по факту гибели сноубордиста из Москвы, который сорвался с высоты 2,8 км при спуске с горы Чегет. Катание по этому склону было запрещено. dp.ru »

2017-2-25 12:49