Результатов: 573

Чехия заплатила в 5 раз больше за импорт энергоносителей из РФ, чем потратила на помощь Украине

При этом Чехия предоставила Украине помощь на сумму около 57 млрд чешских крон с февраля 2022 года до конца марта этого года, сообщила программа-расследование Чешского телевидения Reporteri CT (CT) со ссылкой на данные чешских министерств. kapital-rus.ru »

2024-4-18 07:12

Китай выступил против визита замглавы администрации Тайваня в Чехию

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь призвал чешские власти придерживаться взятых на себя обязательств уважать территориальную целостность КНР и не оспаривать принадлежность острова Китаю tass.ru »

2024-3-19 16:56

Швеция поддержит Чехию в обеспечении Украины снарядами, выделив на это €30 млн

Финансирование осуществляется в рамках 15-го пакета поддержки, который находится на рассмотрении в парламенте tass.ru »

2024-3-14 19:08

Премьер Словакии уличил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обвинил чешское правительство в заинтересованности в конфликте на Украине. По его словам, Чехия решила поставить под угрозу словацко-чешские отношения потому, что надеется на продолжение российско-украинского-конфликта, а Братислава открыто говорит о мире. lenta.ru »

2024-3-7 10:41

Отношения под угрозой: Фицо раскритиковал Чехию из-за позиции по Украине

Власти Чехии, отменив межправительственные консультации со Словакией, поставили под угрозу отношения между двумя странами. Причина - разные взгляды на Украину, рассказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо в соцсети Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ). ridus.ru »

2024-3-7 09:58

Премьер Словакии обвинил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Кабинет министров Чехии решил поставить под угрозу отношения между Прагой и Братиславой лишь потому, что заинтересован поддерживать конфликт на Украине, а правительство Словакии открыто призывает к миру. tvzvezda.ru »

2024-3-7 03:11

МИД предупредил Чехию об ответе России на блокировку собственности

МИД России призвал коллег из Чехии отказаться от рейдерских методов ведения дел и предупредил об ответных мерах в случае блокировки российского имущества. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства. life.ru »

2024-1-26 21:44

Россия призвала Чехию отказаться от «рейдерства» после блокировок недвижимости

МИД России призвал Чехию отказаться от «рейдерских методов ведения дел» после блокировок российской недвижимости в стране. Там отметили, что указали чешской стороне на «недопустимость подобного произвола». lenta.ru »

2024-1-27 21:10

Небензя обвинил Чехию в попытке избежать ответственности за атаку на Белгород

Постпред России при ООН Василий Небензя обвинил Чехию в попытке избежать ответственность за соучастие в атаке на Белгород в связи с поставками боеприпасов. Дипломат назвал показательным поведение страны, которая «побоялась» появиться на заседании Совбеза 30 декабря, чтобы ответить перед мировой общественностью. lenta.ru »

2024-1-11 23:09

Литва и Латвия обогнали Бельгию и Чехию по объему экспорта пива в Россию

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Литве и Латвии благодаря активному наращиванию поставок удалось подвинуть Бельгию и Чехию в рейтинге крупнейших экспортеров пива в Россию, выяснило РИА Новости, изучив открытые статистические данные за десять месяцев 2022—2023 годов. news.mail.ru »

2024-1-5 09:56

Россия обвинила Чехию в трусости из-за отказа от заседания СБ ООН по Белгороду

Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил трусость и недалекость чешской стороны из-за отказа принять участие в заседании Совета Безопасности ООН в связи с обстрелом Белгорода. tvzvezda.ru »

2023-12-31 02:05

В РФ обвинили Чехию в трусости из-за отказа от заседания СБ ООН по Белгороду

Первый заместитель постпреда России при организации Дмитрий Полянский предположил, что республика больше не будет участвовать в заседании Совбеза ООН по ситуации на Украине tass.ru »

2023-12-31 01:27

Президент Грузии вражески нарушила конституцию визитом в Чехию

Президент Грузии Саломе Зурабишвили, ранее избежавшая импичмента за визиты за границу в нарушение конституции, в понедельник в Праге проведет переговоры со своим чешским коллегой Петром Павелом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-12-11 10:31

Кремль предупредил Чехию об ответе за возможную заморозку российских объектов

Москва обязательно ответит Чехии аналогичными мерами в случае заморозки объектов Госзагрансобственности на чешской территории. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он констатировал, что под угрозой заморозки в Чехии находятся все объекты, которые не имеют дипломатический статус. lenta.ru »

2023-11-16 13:45

СМИ: вступление Украины в ЕС лишит финансирования Эстонию, Литву, Чехию и другие страны

Британский обозреватель Бетани Эллиотт порассуждала на тему того, к каким последствиям для членов Евросоюза может привести присоединение к объединению Украины. versia.ru »

2023-11-6 12:05

Литва пригласила Чехию присоединиться к ротационной миссии ПВО

Отмечается, что предложение представил глава литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас на встрече с послом Чехии Алешом Опатой tass.ru »

2023-10-19 18:35

«Наговорил на уголовку»: Кураев объяснил свой переезд из России в Чехию

Запрещенный в служении протодиакон Андрей Кураев в эфире НСН признался, что боится «левых» доносов, но готов вернуться в Россию, когда «закончится истерика».  nsn.fm »

2023-10-17 16:34

Россиянам запретили прилетать в Чехию

По сообщению МВД Чехии, в стране приняли решение приравнять запрет Еврокомиссии на въезд автомобилей с российскими номерами к запрету на прилеты россиян в республику. Об этом заявил первый вице-премьер и глава МВД Чехии Вит Ракушан Чешскому информационному агентству. tvzvezda.ru »

2023-9-18 16:53

Глава МИД Украины посетит Чехию, Францию и Испанию

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Дмитрий Кулеба посетит Чехию, Францию и Испанию, где обсудит вопрос поставок вооружения Киеву. Кроме того, он планирует обсудить укрепление украинской противовоздушной обороны (ПВО), продвижение «формулы мира» Зеленского и подготовку к саммиту мира. lenta.ru »

2023-8-28 13:19

Футболиста "Зенита" не пустили на самолёт в Чехию, потому что он россиянин

Защитник петербургского "Зенита" и сборной России Вячеслав Караваев рассказал, что из-за российского паспорта его не пустили на рейс из Стамбула в Прагу. life.ru »

2023-8-4 17:31

Футболиста «Зенита» отказались пускать на самолет в Чехию из-за паспорта России

Футболиста петербургского «Зенита» и сборной России Вячеслава Караваева отказались пускать на самолет из Стамбула в Прагу из-за паспорта. В результате российскому спортсмену пришлось покупать новый авиабилет до Вены, а уже из Австрии добираться до столицы Чехии на машине. lenta.ru »

2023-8-4 10:31

Российской теннисисткой, которую не впустили в Чехию на турнир WTA, оказалась Евгения Родина

Теннисисткой, которой отказали во въезде в Чехию для участия в турнире, оказалась россиянка Евгения Родина. Об этом сообщает портал sport.pl. life.ru »

2023-7-31 16:58

Два российских теннисиста обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире

Российские теннисисты Кирилл Киватцев и Денис Клок обошли запрет на въезд в Чехию для участия в турнире серии «Челленджер» в Либерце. «Клок родился в Крыму и до 2014 года считался украинцем. Российский паспорт ему дали после присоединения Крыма», — прокомментировал ситуацию директор турнира Томаш Трска. lenta.ru »

2023-7-31 16:32

Стало известно имя получившей отказ во въезде в Чехию российской теннисистки

Отказ во въезде в Чехию для участия в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) получила россиянка Анастасия Павлюченкова. «Я не смогу выступить на турнире в Праге на следующей неделе. Продолжу готовиться на харде к американским турнирам. lenta.ru »

2023-7-29 13:58

Российскую теннисистку не впустили в Чехию на турнир

Правоохранительные органы Чехии воспрепятствовали въезду в страну российской спортсменки, которая направлялась в Прагу для участия в турнире WTA, передает... rosbalt.ru »

2023-7-28 18:59

В Чехию не впустили российскую теннисистку, прибывшую на турнир WTA

Полиция Чехии запретила въезд российской теннисистке, которая приехала на турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают местные СМИ. Спортсменка, имя которой не раскрывается, покинула страну. ridus.ru »

2023-7-28 16:47

Российской теннисистке отказали во въезде в Чехию для участия в турнире

Российской теннисистке, имя которой не называется, отказали во въезде в Чехию. Спортсменка направлялась на турнир Livesport Prague Open в Праге. 27 июля в аэропорту чешской столицы ей отказали во въезде. lenta.ru »

2023-7-28 15:04

Зеленский подтвердил визит в Чехию

Президент Украины намерен провести переговоры с чешским лидером Петром Павелом, премьер-министром Петром Фиалой, председателями Сената и Палаты депутатов парламента, а также встретиться с членами правительства, парламента и представителями СМИ tass.ru »

2023-7-6 20:34

Зеленский направился с визитом в Чехию

Президент Украины Владимир Зеленский направился с визитом в Чехию. Об этом сообщили в канцелярии чешского президента Петра Павла. Там же рассказали, когда именно украинский лидер прибудет в Прагу. Помимо этого, сообщается, с кем именно встретится украинский политик в столице. lenta.ru »

2023-7-6 20:07

Зеленский отправится с визитом в Чехию

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 6 июля, посетит Чехию для переговоров с премьер-министром страны Петром Фиалой. Представители чешских властей пока официально не подтвердили эти сообщения. lenta.ru »

2023-7-6 18:41

Юрист рассказала, что российских спортсменов не смогут заставить покинуть Чехию

В четверг агентство ЧТК сообщило, что правительство Чехии одобрило предложение министерства образования, молодежи и спорта запретить участвовать в проводимых в республике соревнованиях спортсменам и командам из России tass.ru »

2023-6-29 20:46

Доминик Гашек призвал Чехию ввести запрет на работу в России

Чешский хоккеист Доминик Гашек призвал запретить иностранным гражданам работать на территории России. Об этом двукратный обладатель Кубка Стэнли написал в своем Twitter-аккаунте. riafan.ru »

2023-6-12 19:53

Захарова раскритиковала Чехию за передачу Украине марокканских танков

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что чешские власти «не стесняются нарушать базовые нормы международного права», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 17:40

МИД РФ осудил Чехию за модернизацию танков Марокко для передачи их Украине

Официальный представитель ведомства Мария Захарова подчеркнула, что республика повторяет печальный опыт Второй мировой войны. aif.ru »

2023-4-17 14:55

Чехию и Болгарию обвинили в ремонте советских вертолетов для Украины

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) заявили, что ремонт и модернизация российских вертолетов с целью передачи их украинской армии является грубым нарушением международных обязательств со стороны Чехии и Болгарии. lenta.ru »

2023-3-31 00:24

Чехию и Болгарию уличили в нелегальном ремонте советских вертолётов для Украины

Болгарские и чешские компании, которые ремонтируют для Украины вертолёты советского и российского производства, нарушают международные обязательства. Об этом заявили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). life.ru »

2023-3-30 18:13

В Чехию поступила первая партия дизельного автомобильного топлива из США

Партию топлива купили в США после того, как власти Чехии решили отказаться от поставок энергетического сырья из России tass.ru »

2023-3-6 15:44

МИД Китая призвал Чехию не подавать ложных сигналов сторонникам независимости Тайваня

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин призвала уважать государственный суверенитет и территориальную целостность Китая tass.ru »

2023-2-2 11:44