Результатов: 76

«Чекисты всех их быстро вычислили» Раскрыта роль стран Прибалтики в Гражданской войне

Жители Прибалтики участвовали в российской Гражданской войне и на стороне белых, и на стороне красных. Об этом в интервью «Ленте.ру» рассказал доктор исторических наук, профессор РГГУ и МПГУ Василий Цветков. lenta.ru »

2024-3-17 20:25

Как чекисты помогли зэкам угнать самолет: сбежали из ненавистного СССР и оказались в сущем аду

ЯКУТСК, 19 августа, ФедералПресс. Отсутствие банальных правил авиационной безопасности, наплевательское отношение к закону в 90-е и желание сбежать от «жутких» условий жизни в Советском союзе – все вместе это сделало возможным ситуацию, в которой зэки угнали самолет с пассажирами на борту. fedpress.ru »

2023-8-19 14:40

"Чекисты убивают всё талантливое и живое". Соцсети о новых иноагентах

Обычно новых иноагентов объявляют по пятницам, но в этот раз, видимо, чтобы не беспокоить людей накануне Нового года, список объявили в четверг, 30 декабря. На этот раз в него вошли уже давно живущий в Черногории и почти не пишущий о политике галерист Марат Гельман, сатирик Виктор Шендерович, участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Вероника Никульшина, ярославский общественный деятель и предприниматель Андрей Алексеев, главный редактор издания "Холод" Таисия Бекбулатова и сотрудничающие с Радио Свобода журналисты Елена Владыкина и Иван Беляев. svoboda.org »

2022-1-3 09:52

«Это наследники царской охранки, а не чекисты». Историк спецслужб Александр Колпакиди — о нынешнем состоянии ФСБ и кризисе государства ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

«Поскольку общественная система деградирует, соответственно, у нее появляются вызовы — на эти вызовы она должна реагировать. slon.ru »

2021-12-20 14:00

Чекисты, совершившие налет на «Металлург», расплатились с потерпевшим чужими квартирами

Обвиняемые по громкому делу об ограблении банка «Металлург» расплатились с потерпевшим банкиром Александром Юмарановым квартирами и автомобилями incident.mk.ru »

2021-10-12 18:45

Ростовские чекисты получили нового начальника

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 сентября, ФедералПресс. Глава УФСБ по Волгоградской области Игорь Голдобин стал начальником УФСБ по Ростовской области. Соответсвующее назначение провел президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2021-9-23 12:12

Чекисты валят на нацистов

Москва изобретает все новые псевдоисторические поводы для антиукраинской кампании. ФСБ "раскрыла имена украинских карателей" на Орловщине. Между тем обнаруженное под Одессой крупнейшее массовое захоронение жертв НКВД попытаются списать на нацистов и их украинских пособников, уверен историк Борис Соколов. grani.ru »

2021-9-2 14:13

Алексей Златкин, Чекисты взялись за религиозных фанатиков

Казалось бы, идеальный для нынешней сегодняшнего политического режима электорат, большинство из которых может даже и не ходит на выборы, и даже не знает кого там выбрали... echo.msk.ru »

2021-8-25 08:55

Почему нас раздражают страшные чекисты из сериалов. Колонка Сергея Малинковича

Президент заявил, что «современные киноленты показывают утрированные действия советских властей в годы ВОВ». riafan.ru »

2021-3-29 11:23

Чекисты Лукашенко: в правительстве Беларуси произошли кадровые перестановки

Александр Лукашенко провел кадровые перестановки. Появились новые заместители у министра обороны, поменялись главы Следственного комитета (СК) и Министерства по чрезвычайным ситуациям. argumenti.ru »

2021-3-12 16:24

Донбасс сегодня: Народная милиция понесла потери, чекисты ЛНР раскрыли шпиона

Украинские войска обстреляли ДНР и ЛНР из тяжелых минометов. Киев завез в зону ООС смертоносные пушки «Пион». В Луганске рассказали о раскрытии украинского шпиона. riafan.ru »

2020-12-23 11:26

Виктор Шендерович, Владимир Углев, один из создателей «Новичка»: Учатся чекисты не оставлять следы

От чая с Полонием-210 для Литвиненко, в промежутке Новичок для Скрипалей, к чаю с лекарственным препаратом для Верзилова и Навального... echo.msk.ru »

2020-8-25 21:24

EchoMSK, Владимир Углев, один из создателей «Новичка»: Учатся чекисты не оставлять следы

От чая с Полонием-210 для Литвиненко, в промежутке Новичок для Скрипалей, к чаю с лекарственным препаратом для Верзилова и Навального... echo.msk.ru »

2020-8-25 21:24

Леонид Гозман, Чекисты в белых халатах — перекличка поколений

Совершаемая властями подлость воспринимается как нечто естественное. Но вот – отпустили. Сразу же возникают вопросы – почему и зачем. Побоялись скандала внутри и в мире? Возможно, давили на них сильно... echo.msk.ru »

2020-8-21 22:06

Гозман: Советские чекисты, под каким бы прикрытием ни работали, свято чтут традиции. На главвраче больницы, где лежит Навальный, клейма негде ставить

Российский оппозиционер Алексей Навальный находится сейчас не столько на лечении, сколько в плену, отметил президент общероссийского движения "Союз правых сил" Леонид Гозман. gordonua.com »

2020-8-21 20:19

Записки бывшего подполковника КГБ: Ленинградские чекисты Путина и участники проекта Рогозина "Родина"

Один из авторов книги "КГБ играет в шахматы" и бывший сотрудник Комитета госбезопасности СССР Владимир Попов недавно завершил работу над своими мемуарами. В книге "Заговор негодяев. Записки бывшего подполковника КГБ" он рассказывает о становлении режима российского президента Владимира Путина, его соратниках, о своей работе в комитете и ключевых событиях, к которым имели отношение советские спецслужбы. gordonua.com »

2020-8-19 10:01

Нет ли у вас 75 миллионов? Как чекисты вербовали студентку

Волонтерка штаба Навального в Саратове, студентка Ольга Кузнецова, рассказала, что на нее постоянно давят местные силовики. Недавно активистку вызвали на опрос "эшники" в связи с ее якобы участием в круглом столе организации “Открытая Россия”. svoboda.org »

2020-2-8 12:03

Заначка Берии. Как чекисты Москву заминировали и мины "забыли"

"Клады", зарытые чекистами еще в 1941 году с целью "обороны Москвы", десятилетиями угрожают безопасности российской столицы. 10 июля 2005 года строители, расчищавшие фундамент снесенной гостиницы "Москва", наткнулись на клад, содержимое которого ошарашило саперов: десятки ящиков тротила. svoboda.org »

2019-12-21 18:50

«Меня разорили чекисты»: Александр Лебедев о войне с банкстерами и запуске русской Tesla

Гость Forbes Capital, бывший олигарх, бизнесмен и медиамагнат Александр Лебедев рассказал о своем крестовом походе против ФСБ, глобальных банков и аудиторов, а также о том, как заработать на африканских цветах и электрических лодках forbes.ru »

2019-10-8 07:36

Агент 007 из СССР. Как чекисты обезвредили британского суперагента

С Сиднея Рейли, работавшего в Советском Союзе, позднее списал образ Джеймса Бонда автор всемирно известной бондианы Ян Флеминг. В 20-е годы советская контрразведка провела одну из самых удачных своих операций. life.ru »

2019-10-6 10:15

Экс-чиновник Сахалина заявил, что чекисты в СИЗО требуют от него показаний на главу Приморья

Бывший вице-премьер правительства Сахалинской области Игорь Быстров, арестованный по подозрению в превышении должностных полномочий, пожаловался на угрозы со стороны сотрудников УФСБ znak.com »

2019-7-18 10:35

Чекисты обыскали УМВД по Тюменской области и задержали двух офицеров полиции

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. В управлении УМВД по Тюменской области проходят обыски. Об этом сообщают источники из правоохранительных органов. В полиции эту информацию пока не подтверждают или упорно отрицают. fedpress.ru »

2019-3-22 12:28

Почему чекисты не отмечают день создания КГБ

13 марта, юбилей КГБ СССР. Структура была создана именно в этот день в 1954 году, 65 лет назад, но нынешние разведчики предпочитают праздновать 20 декабря, возводя традиции к созданию ВЧК в 1917 году. Причины для этого у них есть — тогда им урезали статус. vm.ru »

2019-3-13 12:19

Чекисты поймали полковника МВД на взятке в 1,5 миллиона долларов

Заместитель начальника полиции управления на транспорте МВД по Южному федеральному округу полковник Адам Яхутль задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в получении 1,5 миллиона долларов за содействие по делу о хищениях 70 миллиардов рублей из Мособлбанка. Силовик был отправлен под арест. lenta.ru »

2018-12-19 12:15

Чекисты поймали следовательницу МВД на взятке в 10 миллионов рублей

Начальница одного из отделов Главного следственного управления (ГСУ) управления МВД России по Самарской области задержана в аэропорту по подозрению в получении 10 миллионов рублей взятки. Деньги предназначались для принятия процессуального решения о направлении уголовного дела в суд. lenta.ru »

2018-12-18 11:28

В Сургуте чекисты ищут неизвестных, угрожавших взорвать два дома

СУРГУТ, 30 ноября, ФедералПресс. Записки о минировании были обнаружены в подъездах накануне вечером. 29 ноября, жители дома №1 по проспекту Пролетарский в Сургуте обнаружили в одном из подъездов объявление о том, что ночью произойдет взрыв. fedpress.ru »

2018-11-30 09:22

Леонид Невзлин, Чекисты не смогли взять Интерпол под контроль

Мог ли чекист стать главным в Интерполе? Чекист – в широком смысле этого слова, даже если у него в шкафу и не висит лубянский мундир, все равно он работает на них, делает так, как они скажут... echo.msk.ru »

2018-11-21 16:39

Леонид Невзлин, В современной России чекисты могут все

Мы гордимся тем, что среди тысяч сотрудников «ЮКОСа» за все годы гонений нашлось очень мало предателей, тех, кто согласился стать лжесвидетелем, продать душу и совесть... echo.msk.ru »

2018-10-25 12:45

Эйдман: Все теперь можно объявить инсценировкой. Завтра чекисты кого-то убьют и будут говорить, что жертва просто где-то прячется

Мнимое покушение на российского журналиста Аркадия Бабченко ставит под сомнение множество реальных преступлений Кремля, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2018-6-2 16:13

Донбасс сегодня: чекисты ЛНР предотвратили катастрофу, потери морской пехоты ВСУ

ДНР и ЛНР под огнем минометов ВСУ. Чекисты Луганска предотвратили диверсию. Морпех ВСУ устал от войны. riafan.ru »

2018-5-1 18:10

"Террористы не сделают и сотой доли вреда, который приносят стране чекисты"

Блокировка Telegram, аресты запрещенных Свидетелей Иеговы - что еще обсуждали на этой неделе гражданские активисты и правозащитники? svoboda.org »

2018-4-21 21:05

ОТЦЫ.ТВ, Братки, украинцы, чекисты. Кто толкает Собчак во власть

Что объединяет всех крупных спонсоров Ксении Собчак, которые руководствуются отнюдь не принципами демократии и свободы, а преследуют определенные финансовые и личные цели?... echo.msk.ru »

2018-3-26 10:10

Чекисты признали, что применяли к задержанному антифашисту электрошокер, но объяснили это служебной необходимостью

Чекисты признали, что применяли к задержанному антифашисту электрошокер, но объяснили это служебной необходимостью novayagazeta.ru »

2018-3-25 20:36

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников

Как по доносу матери на дочь чекисты разоблачили фашистскую организацию семиклассников. И кто и по какому праву сегодня оправдывает палачей novayagazeta.ru »

2017-10-27 02:34

Вадим Радионов, Радзинский об убийстве царя: «Чекисты гоняли их пулями по комнате, но не решались стрелять в детей»

Они старались стрелять во взрослых – царя, царицу, слуг… Будучи нелюдьми эти чекисты немного все-таки оставались людьми... echo.msk.ru »

2017-4-26 07:06

"Это чего такое, товарищи чекисты!?": россияне разгневались на возможные штрафы за ввоз санкционки

Разработанный Роспотребнадзором законопроект об ужесточении правил оборота запрещенных к ввозу в Россию товаров (санкционных), предполагающий штрафы в том числе и для граждан, вызвал негативную реакцию у россиян во время публичных обсуждений. dp.ru »

2017-3-22 14:58

Эрмитаж: картина маслом. Чекисты пришли в главный музей Северной столицы

Чекисты пришли в главный музей Северной столицы. В Петербурге поспешили связать этот визит с Михаилом Пиотровским и Исаакиевским собором novayagazeta.ru »

2017-2-3 01:04