Результатов: 79

Адвокат Челика обжалует приговор

Адвокат Мурат Устюндаг, защищающий в суде гражданина Турции Альпарслана Челика, признавшегося в убийстве российского пилота Олега Пешкова, заявил, что подаст кассационную жалобу на вынесенный его подзащитному приговор по делу о незаконном ношении оружия. vz.ru »

2017-5-23 14:29

Адвокат Челика обжалует приговор за незаконное ношение оружия

Адвокат турка Альпарслана Челика, который взял на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 Олега Пешкова, готовит кассационную жалобу на приговор по делу о незаконном ношении оружия social.mk.ru »

2017-5-24 14:16

Убийце российского пилота Олега Пешкова дали в Турции пять лет тюрьмы за хранение оружия

Альпарслана Челика, который взял на себя ответственность за убийство пилота РФ Олега Пешкова, в Турции приговорили к 5 годам тюрьмы, а основанием для приговора стало незаконное владение оружием. Информацией об этом в беседе с РИА Новости поделился адвокат Мурат Устюндаг.

«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова, расследование по нему продолжается», - сообщил он.

Напомним, что погиб летчик Олег Пешков в Сирии 24 ноября 2015 года. Это произошло после того, как истребитель Турции F-16 сбил бомбардировщик Су-24, где летел Пешков. Он катапультировался, однако выжить ему не удалось: Пешкова расстреляли с земли.

После произошедшего Челик взял на себя ответственность за гибель пилота. Однако на следствии он выступил с заявлением, что не убивал Пешкова, и даже отдавал приказ своим подчиненным не стрелять по нему.

В апреле 2016 года полиция Турции провела арест Челика. Основанием для этого послужило ношение и хранение оружия. Со своей стороны подсудимый на следствии отрицал все предъявленные обвинения.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 13:04

В Измире рассмотрели дело Челика

В Измире состоялось очередное заседание суда по делу гражданина Турции Альпарслана Челика, взявшего на себя ответственность за убийство российского пилота Су-24 Олега Пешкова, предают СМИ. Челик и 18 других … vestikavkaza.ru »

2017-3-3 20:28

Адвокат отверг возможность выдачи Челика России

Предполагаемый убийца российского пилота Су-24 Алпарслан Челик не может быть выдан России до тех пор, пока у Анкары не будет стопроцентных доказательств его вины, заявил адвокат Челика Ташкын Кангал. vz.ru »

2017-2-18 19:54

В Турции могут закрыть дело против обвиняемого в убийстве российского летчика Пешкова

Альпарслан Челик, обвиняемый в убийстве российского пилота Олега Пешкова, не признает вины, турецкая прокуратура продолжает расследование, дело пока не передано в суд и может быть закрыто, сообщил в годовщину гибели летчика адвокат Челика Мурат Остондаг. vz.ru »

2016-11-24 09:28

Слушания по делу Челика не касались убийства российского пилота в Сирии

При рассмотрении дела Челика в суде эпизод с убийством российского пилота Су-24 Олега Пешкова в Сирии не поднимался. Об этом пишет «Газета. ру» со ссылкой адвоката Челика Мурата Устюндага. По его словам, суд рассмотрел обвинения прокуратуры в незаконном хранении и ношении оружия. nsn.fm »

2016-11-5 09:42

Турция запросила доказательства вины Челика в убийстве лётчика ВКС

Власти Турции направили официальный запрос российским коллегам предоставить Анкаре доказательства вины Альпарслана Челика в гибели лётчика бомбардировщика Су-24 Олега Пешкова. pronedra.ru »

2016-11-2 16:09

Глава МИД Турции вызвался лично извиниться перед вдовой пилота российского Су-24

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что готов лично принести извинения вдове пилота российского Су-24, сбитого Турцией в небе над Сирией. «Мы хотели бы оказать материальную поддержку семье погибшего пилота. vz.ru »

2016-11-2 15:03

Адвокат Алпарслана Челика: Мой клиент не стрелял в российского летчика

Адвокат гражданина Турции Алпарслана Челика, которого обвиняют в убийстве пилота российских ВКС Олега Пешкова, заявил о невиновности своего клиента riafan.ru »

2016-9-6 22:29

Адвокат назвал заслугу возможного убийцы летчика Су-24 перед Россией

Турок Алпарслан Челик не причастен к убийству российского летчика Олега Пешкова, управлявшего сбитым турецкими ВВС бомбардировщиком Су-24, к такому выводу пришла и прокуратура, заявил адвокат Челика Ташкын Кангал. vz.ru »

2016-9-5 20:27

Путин: Россия ждет от Анкары итогов расследования гибели пилота Су-24

Россия ожидает итогов расследования гибели пилота российского Су-24, видит искреннее стремление Анкары восстановить отношения, заявил президент Владимир Путин. «В Турции, как вы знаете, арестован пилот, который нанес удар по нашему самолету, арестован и человек, который, находясь на территории Сирии, стрелял по нашим летчикам, которые катапультировались. vz.ru »

2016-9-5 17:09

Анкара пообещала приобщить данные Москвы к делу об убийстве российского пилота

Турция готова приобщить информацию, имеющуюся у России, к материалам дела предполагаемого убийцы пилота российского Су-24, сбитого в прошлом году турецкими ВВС, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. vz.ru »

2016-8-18 16:53

В Турции возобновили дело против боевика Челика

Турция возобновила расследование в отношении гражданина этой страны Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота Су-24, сбитого турецкими ВВС над Сирией в ноябре 2015 года, сообщает Reuters. nsn.fm »

2016-6-27 18:34

Турецкий суд освободил Челика под подписку о невыезде

Турецкий суд освободил предполагаемого убийцу российского пилота Олега Пешкова Альпарслана Челика под подписку о невыезде до окончания судебного процесса. vesti.ru »

2016-6-27 16:52

Суд в Турции освободил Челика под подписку о невыезде

Суд турецкого города Измир освободил возможного убийцу российского пилота Олега Пешкова Альпарслана Челика под подписку о невыезде до окончания судебного процесса, заявил адвокат Мурат Устюндаг. «Судья принял решение освободить Челика и остальных обвиняемых под подписку о невыезде. vz.ru »

2016-6-27 15:07

Суд над Челиком запретил публикацию показаний обвиняемых

Суд в Турции, рассматривающий дело предполагаемого убийцы пилота Су-24 Альпарслана Челика, запретил СМИ обнародовать показания обвиняемых, заявил адвокат Челика Мурат Устюндаг. «Судья принял решение о запрете для СМИ публиковать показания обвиняемых», - сказал адвокат РИА «Новости». vz.ru »

2016-6-27 14:24

Челика могут обвинить в причастности к гибели еще одного российского военного

Гражданину Турции Альпарслану Челику могут предъявить обвинение в причастности к обстрелу российского вертолета Ми-8, который участвовал в спасении пилотов сбитого Су-24, и, соответственно, к гибели морского пехотинца Александра Позынича, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Haberler. tvzvezda.ru »

2016-6-27 09:27

Турецкий суд начинает рассмотрение дела Челика

В Турции в понедельник пройдёт первое заседание по делу Алпарслана Челика, который сам признавался в убийстве российского лётчика Олега Пешкова - пилота Су-24, сбитого турками над Сирией 24-го ноября прошлого года. vesti.ru »

2016-6-27 05:42

СМИ узнали о проверке причастности Челика к гибели российского морпеха в Сирии

В прокуратуре турецкого Измира сообщили о намерении повторно допросить Альпарслана Челика, подозреваемого в гибели российского пилота Су-24. По результатам проверки ему может быть предъявлено новое обвинение, сообщили турецкие СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-27 01:29

Москва выразила озабоченность решением прокуратуры Турции по делу Челика

Решение прокуратуры Турции по делу Альпарслана Челика, с которого ранее были сняты обвинения в убийстве российского пилота Олега Пешкова, вызывает серьезную озабоченность, заявил МИД России. «Подобная позиция прокуратуры Турции не может не вызывать серьезную озабоченность. vz.ru »

2016-6-10 15:50

Суд по делу Челика начнется в Турции 27 июня

Судебный процесс над гражданином Турции Альпарсланом Челиком, обвиняемым в незаконном хранении и ношении оружия, с которого ранее были сняты обвинения в убийстве российского пилота Олега Пешкова, начнется в городе Измир на западе Турции 27 июня, заявил адвокат Челика Мурат Устюндаг. vz.ru »

2016-6-10 15:44

Убийство подполковника Пешкова: на Челика завели дело

Турецкие следователи возбудили уголовное дело об убийстве по факту смерти российского летчика Су-24 Олега Пешкова. Решение о возбуждении дела было принято по результатам доследственной проверки. vesti.ru »

2016-5-25 16:06

МИД прокомментировал отказ заводить дело на возможного убийцу пилота Су-24

Россия призывает власти Турции провести объективное и прозрачное расследование убийства российского пилота, наказать виновных, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Захарова указала, что в Москве по материалам турецкой прессы и, в том числе из социальных сетей, отследили информацию о постановлении республиканской прокуратуры города Измира отказать в возбуждении уголовного дела в отношении Альпарслана Челика, причастного к убийству российского пилота 24 ноября 2015 года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-12 16:10

В Турции сняли обвинения с Альпарслана Челика, подозреваемого в убийстве российского пилота Пешкова

В Турции были сняты обвинения с Альпарслана Челика, подозреваемого в причастности к убийству российского пилота Су-24 подполковника Олега Пешкова, пишет «Медуза» со ссылкой на Daily Sabah. Об этом стало известно от источников, близких к следствию. По их информации, Челик не только не отдавал приказа убивать Пешкова, но и, наоборот, просил не стрелять в пилота.

Более того, сообщается, что после анализа видеозаписей, которые были сделаны в момент гибели пилота, заявления подозреваемого подтвердились. В итоге, как передает турецкий ТК OdaTV, Челик в ближайшее время может быть отпущен на свободу.

В свою очередь, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сообщил, что со стороны РФ сейчас идет проверка информации о снятии обвинений с подозреваемого.

В российском посольстве в Турции комментировать ситуацию пока не стали.

kapital-rus.ru »

2016-5-10 15:44

Челика оправдали по убийству летчика Су-24

Прокуратура Турции отказалась предъявлять обвинения предполагаемому виновнику гибели пилота российского бомбардировщика. Свой отказ следователи объяснили "недостаточностью улик" utro.ru »

2016-5-10 14:24

Прокуратура Турции сняла обвинения с предполагаемого убийцы пилота Су-24

Турецкая прокуратура сняла обвинения с Альпарслана Челика, которого ранее подозревали в убийстве пилота сбитого российского бомбардировщика Су-24, передает РИА Новости со ссылкой на турецкое издание The Daily Sabah. nsn.fm »

2016-5-10 14:16

Турция сняла обвинения с предполагаемого убийцы пилота российского Су-24

Турецкая прокуратура сняла все обвинения с предполагаемого убийцы пилота сбитого в Сирии российского Су-24 Альпарслана Челика. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в прокуратуре газеты Daily Sabah. vz.ru »

2016-5-10 13:26

Адвокат Челика: ему не были предъявлены обвинения

АНКАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Адвокат Алпарслана Челика заявил, что прокуратура Измира еще не предъявила его подзащитному обвинения в убийстве российского пилота. fedpress.ru »

2016-5-6 19:28

Турецкому боевику Челику ещё не предъявили обвинения в убийстве лётчика Пешкова

Прокуратура города Измира на западе Турции ещё не предъявляла боевику-националисту Альпарслану Челику обвинения в убийстве пилота российского Су-24 Олега Пешкова, сообщил адвокат Челика Мурат Устюндаг. nsn.fm »

2016-5-6 18:25

C Альпарслана Челика сняли обвинения в убийстве российского пилота

АНКАРА, 6 мая, РИА ФедералПресс. С гражданина Турции Альпарслана Челика сняты обвинения в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова. fedpress.ru »

2016-5-6 17:45

C Челика сняты обвинения в убийстве пилота Су-24

С гражданина Турции Альпарслана Челика сняты обвинения в причастности к убийству российского пилота Олега Пешкова. МИД России ранее выразил надежду, что Альпарслан Челик будет сурово наказан за убийство Олега Пешкова. utro.ru »

2016-5-6 17:44

С Альпарслана Челика сняли обвинения в убийстве российского пилота

С гражданина Турции Альпарслана Челика сняли обвинения в убийстве российского пилота, сообщил Лайфу один из ближайших соратников Челика. По его словам, есть доказательства, которые подтверждают невиновность туркманского командира. rusnovosti.ru »

2016-5-6 17:11

СМИ: Следствие может возбудить дело о гибели пилота Пешкова в Сирии

Военные дознаватели и прокуратура не нашли оснований для возбуждения уголовного дела по факту убийства пилота бомбардировщика Су-24, подполковника Олега Пешкова, однако в Следственном комитете России с этим не согласны и планируют с помощью спецслужб начать расследование гибели офицера и поиски его убийц. vz.ru »

2016-4-27 09:22

Адвокат: показания Челика будут переданы в российское посольство

Турецкая прокуратура не сможет предъявить обвинения Альпарслану Челику, подозреваемому в убийстве пилота Су-24, но показания будут переданы в российский МИД и посольство РФ. Об этом заявил адвокат Челика Мурат Устюндаг. vesti.ru »

2016-4-25 18:46

Адвокат пообещал передать показания Челика Москве

Показания Альпарслана Челика, который подозревается в убийстве российского летчика Су-24, сбитого над Сирией, будут переданы в посольство России в Турции и в МИД России, заявил адвокат Челика Мурат Устюндаг. vz.ru »

2016-4-25 18:27

Захарова о письме Челика: надо избегать "двойных толкований, провокаций и спекуляций"

Избегать двойных толкований, провокаций и спекуляций в деле Альпарслана Челика призвала официальный представитель Смоленской площади Мария Захарова. Он подозревается в убийстве пилота российского самолета Су-24 в Сирии. vesti.ru »

2016-4-25 16:06

Адвокат сообщил о возможном обвинении Челику в причастности к убийству пилота Су-24

Адвокат арестованного в Измире Алпарслана Челика Мурат Устюндаг не исключил, что прокуратура может инициировать в отношении его подзащитного судебные процессы о нарушении закона об оружии и по делу, связанному с убийством российского пилота. vz.ru »

2016-4-25 13:45

Москва ждет от Турции показаний Челика

Россия ждет, что задержанный турецкими властями Алпарслан Челик даст официальные показания по поводу убийства пилота российского Су-24, и рассчитывает получить их от Турции. Об этом заявила представитель российского МИД Мария Захарова, отвечая на появившееся в Twitter сообщение от имени друга Челика с предложением начать диалог с представителями России. utro.ru »

2016-4-25 13:41

Захарова призвала избегать спекуляций на заявлениях Челика

Публичные заявления подозреваемого в убийстве российского летчика в Сирии Альпарслана Челика не должны расходиться с показаниями правоохранительным органам. riafan.ru »

2016-4-25 12:31

МИД РФ: Россия запросит у Турции показания Альпарслана Челика

Российское правительство намерено обратиться к Турции с запросом о выдаче показаний подозреваемого в убийстве российского пилота Су-24. pronedra.ru »

2016-4-25 12:21

Захарова прокомментировала информацию о якобы написанном Челиком письме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала появившиеся в Сети данные, которые выдаются за письмо подозреваемого в убийстве российского военного летчика Олега Пешкова Альпарслана Челика. vz.ru »

2016-4-25 11:57