Результатов: 620

Созданы человеческие мини-сердца

Ученые Университета штата Мичиган создали человеческие мини-сердца для исследования развития сердца человека и врожденных пороков. Органоиды разработаны с использованием донорских плюрипотентных стволовых клеток взрослых с имитацией некоторых аспектов внутриутробной беременности. lenta.ru »

2024-2-27 12:18

В Ленобласти таможенники задержали «человеческие эмбрионы»

КИНГИСЕПП, 19 февраля, ФедералПресс. Жительнице Эстонии не удалось провести в Россию пакеты с изделиями из пластика в виде человеческого эмбриона, об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. fedpress.ru »

2024-2-19 15:11

ИИ угрожает уничтожить человеческие рабочие места

Искусственный интеллект прочно входит практически во все сферы нашей жизни. Новые программы на основе ИИ пишут статьи, создают фотографии и рекламные слоганы, а разнообразные чат-боты общаются с клиентами. kapital-rus.ru »

2024-2-2 06:02

Все-таки его убили? В сгоревшем доме рэпера Sir-J нашли труп

Вечером в среду, 10 января, волонтеры отряда «ЛизаАлерт» официально прекратили поиски пропавшего две недели назад «дедушки российского рэпа» Сергея Булавинцева — в доме, где он жил, были найдены человеческие останки. aif.ru »

2024-1-11 07:29

«Мы спасли человеческие жизни» Почему пилотов, посадивших в поле самолет с россиянами, заставляют уволиться?

Командира воздушного судна Сергея Белова и второго пилота Эдуарда Семенова, посадивших самолет «Уральских авиалиний» в пшеничном поле под Новосибирском, попросили уволиться по собственному желанию. Известно, что руководство компании попросило их подписать заявления без объяснения причин. lenta.ru »

2023-12-6 17:43

Обнаружены древнейшие человеческие захоронения в Казахстане

Археологи обнаружили древнейшие в Казахстане человеческие захоронения. Во время раскопок памятника Кокен исследователи нашли останки двух людей. Когда они провели радиоуглеродный анализ кости одного человека, стало ясно, что останки датируются примерно 5471-5222 годами до нашей эры, то есть эпохой раннего неолита. ridus.ru »

2023-11-4 13:32

Цена — человеческие жизни: кто заплатит за смерти мирных граждан в конфликте Израиля и Палестины

Каждый час обновляются данные о погибших в войне на Ближнем Востоке. Подавляющее большинство из них — гражданские лица. 5-tv.ru »

2023-10-29 16:27

При замене старых труб найдены человеческие останки

Страшную находку обнаружили рабочие, проводившие демонтаж старых водопроводных труб в одном из домов в Петербурге. mirnov.ru »

2023-10-19 17:07

В российском городе при ремонте труб обнаружили человеческие кости

В Санкт-Петербурге на улице Большой Зелениной при демонтаже водопроводных труб обнаружили человеческие кости. В ходе ремонтных работ были найдены череп и ребра. Последний раз здесь меняли трубы еще 30 лет назад. lenta.ru »

2023-10-18 13:18

Береговая охрана США обнаружила обломки батискафа Титан и человеческие останки

Специалисты Береговой охраны США обнаружили на дне северной части Атлантического океана обломки затонувшего батискафа Титан и, предположительно, человеческие останки, сообщили в ведомстве. В сообщении сказано, что инженеры по вопросам безопасности из Морской комиссии по расследованиям происшествий в составе Береговой охраны США отправили найденные улики в порт «для каталогизации и анализа», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-11 10:12

Полковник Рихтер: Украина потеряет свои человеческие ресурсы

Отставной немецкий полковник Вольфганг Рихтер считает, что после выборов Словакия действительно может сократить военную помощь Украине, однако это далеко не главная проблема Киева: затягивание военных действий в целом приведёт к гораздо более серьёзным последствиям. life.ru »

2023-10-3 11:13

Человеческие сердца для трансплантации будут печатать на 3D-принтере

Сегодня трансплантация органов страдает из-за длинных очередей, а также высокого шанса отторжения донорского материала. Идеальным вариантом было бы брать стволовые клетки у самого пациента, а затем на их основе распечатывать новый орган. ridus.ru »

2023-10-3 21:35

США предрекли многотысячные человеческие потери в случае войны с Россией

Соединенные Штаты ежедневно будут терять несколько тысяч военнослужащих в случае войны с Россией или Китаем, сообщает YouTube-канал Redacted. Отмечается, что, согласно новым официальным документам США, потенциальный конфликт приведет к потере 3600 солдат в день. lenta.ru »

2023-10-2 23:33

В Ленобласти дети нашли на берегу реки человеческие кости и принесли их домой

Человеческие останки обнаружены на берегу реки Тосно в Ленобласти.Жуткую находку сделали дети, живущие в городе Тосно, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.... rosbalt.ru »

2023-9-23 15:22

Как умные алгоритмы повлияют на человеческие профессии

Алгоритмы искусственного интеллекта учатся сегодня имитировать всё что только можно. Metro разобралось, в чём плюсы и минусы для потенциального работодателя. metronews.ru »

2023-9-14 13:29

Выращены человеческие эмбрионы из стволовых клеток

Ученые синтезировали эмбрионы человека, использовав перепрограммированные плюрипотентные стволовые клетки, и позволили им расти во внематочных условиях 14 дней. Эти синтетические эмбрионы имеют все структуры и характеристики настоящих эмбрионов, в том числе плаценту, желточный мешок и хорион. lenta.ru »

2023-9-8 11:05

Внутри свиней впервые вырастили человеческие почки

Учёные из Института биомедицины Гуанчжоу (Китай) создали химерные эмбрионы, которые наполовину состояли из человека, а наполовину из свиньи, а затем имплантировали их свиноматкам. В итоге внутри животных развились почки, которые более чем на 50% состояли из человеческих клеток. ridus.ru »

2023-9-7 19:31

В московском старинном особняке нашли человеческие останки. Они пролежали там более 50 лет

Человеческие останки, которым более 50 лет, нашли на территории старинного особняка в центре Москвы. Об этом сообщили в телеграм-канале столичного ГСУ СК РФ. life.ru »

2023-8-31 15:34

В московском особняке нашли человеческие останки 50-летней давности

В центре Москвы в особняке нашли человеческие останки 50-летней давности. Захоронение нашли во время проведения ремонтных работ в особняке, который был построен в 1917 году на Спартаковской улице. Выяснилось, что давность останков — более 50 лет. lenta.ru »

2023-8-31 15:34

Человеческие останки 50-летней давности нашли в особняке в центре Москвы

Множественные фрагменты костных останков человека были обнаружены на улице Спартаковской в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного Главного Следственного управления СК РФ nsn.fm »

2023-8-31 15:25

В московском особняке при ремонте нашли захороненные полвека назад человеческие останки

Специалисты проведут несколько медико-криминалистических экспертиз в рамках доследственной проверки tass.ru »

2023-8-31 15:01

Не человеческие тела: Агент ЦРУ раскрыл правду о внеземных биоматериалах

Бывший высокопоставленный офицер американской разведки и двое лётчиков под присягой сообщили Конгрессу США всё, что им известно о контактах с внеземной цивилизацией. life.ru »

2023-7-27 17:35

Названо аномальное место России, притягивающее человеческие души и убивающее животных

Армавир в Краснодарском крае славится достаточно необычной мистической достопримечательностью — 45-й параллелью, называемой "золотой серединой" Земли, так как она равно удалена от экватора и Северного полюса. life.ru »

2023-7-7 14:53

На месте крушения батискафа «Титан» обнаружены человеческие останки: они могут принадлежать участникам экспедиции

В районе, где затонул батискаф «Титан», выполнявший погружение к обломкам лайнера «Титаник», найдены человеческие останки. Не исключено, что они принадлежат людям, которые были на борту батискафа. versia.ru »

2023-6-29 10:55

Среди обломков батискафа «Титан» обнаружили человеческие останки

В районе крушения батискафа «Титан» среди его обломков обнаружены предполагаемые человеческие останки. Об этом сообщила береговая охрана США.

ridus.ru »

2023-6-29 02:09

Среди обломков батискафа "Титан" обнаружили человеческие останки

В районе крушения батискафа «Титан» среди его обломков обнаружены предполагаемые человеческие останки. Об этом сообщила береговая охрана США.

ridus.ru »

2023-6-29 02:09

В поднятом со дна батискафе нашли человеческие останки

В поднятых из Атлантического океана обломках батискафа "Титан" найдены, предположительно, человеческие останки. Об этом сообщила Береговая охрана США. life.ru »

2023-6-29 01:40

В районе крушения "Титана" в Атлантике обнаружили, предположительно, человеческие останки

Береговая охрана США подняла со дна обломки батискафа и вещественные доказательства tass.ru »

2023-6-29 01:19

Появился подражатель? В Ленинградской области вновь нашли человеческие останки

Ранее полиция задержала мужчину, подозреваемого в зверской «расчлененке» в области. Почему спустя время преступления возобновились? 5-tv.ru »

2023-6-27 11:21

Человеческие останки нашли в горах США на месте пропажи британского актера Джулиана Сэндса

Звезда оскароносных фильмов «Комната с видом» и «Поля смерти» Джулиан Сэндс пропал еще в январе. С тех пор его не удается найти. 5-tv.ru »

2023-6-25 14:46

В лаборатории впервые созданы искусственные человеческие эмбрионы

Биологи из Кембриджского (Великобритания) и Калифорнийского (США) университетов сообщили, что впервые создали человеческие эмбрионы из стволовых клеток без участия сперматозоидов или яйцеклеток. Эти клеточные структуры находятся на самой ранней стадии человеческого развития, и учёные надеются воспользоваться этим опытом, чтобы лучше изучить причины выкидышей и генетических заболеваний. ridus.ru »

2023-6-15 15:15

В Лаосе найдены человеческие останки возрастом 86 000 лет

Археологи из Университета Копенгагена (Дания) обнаружили в лаосской пещере самые ранние свидетельства существования людей в Юго-Восточной Азии. Возраст обнаруженных фрагментов костей - 86 000 лет, при этом исследователи абсолютно убеждены, что находка принадлежит виду Homo sapiens, а не его близким родственникам. ridus.ru »

2023-6-14 17:07

В Южной Африке нашли самые старые человеческие следы в мире

Археологи определили самые старые человеческие следы в Южной Африке. Им около 150 000 лет. Изобилие ископаемых свидетельств указывает на то, что родина человечества находится на южном континенте, где Homo sapiens впервые отделился от более ранних видов около 300 000 лет назад. ridus.ru »

2023-5-29 17:03

В мире: Подсчитаны человеческие и экономические потери киевского режима за период СВО

Деятели киевского режима панически подсчитывают человеческие потери из страны уехали миллионы людей. Но на самом деле эмиграция (и даже военные потери) это лишь верхушка айсберга, небольшая часть той катастрофы, которая сегодня разворачивается на Украине. vz.ru »

2023-5-17 19:00

В Германии обнаружили самые ранние человеческие следы

Международная группа ученых из Тюбингенского университета и Зенкенбергского центра эволюции человека и палеосреды обнаружила в Германии самые ранние человеческие следы. Следы были найдены в ходе раскопок палеолитического комплекса Шенинген возрастом 300 тысяч лет в Нижней Саксонии. lenta.ru »

2023-5-15 18:53

У контрабандиста изъяли человеческие волосы на миллионы рублей

В Турции задержали мужчину, который ввез в страну волосы на полтора миллиона турецких лир (6,1 миллиона рублей). Сотни пучков человеческих волос были изъяты у прибывшего из Ирана пассажира в восточной провинции Агры в среду, 3 мая. lenta.ru »

2023-5-3 18:35

Житель деревни Келколово Ленобласти обнаружил в колодце у себя на даче человеческие останки

Второго мая в отделение полиции поступило сообщение от 36-летнего мужчины о том, что в колодце своего дачного домика он нашел человеческий скелет. Об этом ФАН сообщил источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-3 09:28