Результатов: 249

Эксперт предупредил, что атаки на ЗАЭС могут привести к человеческим ошибкам

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:02

Путин сравнил современный глобальный мир с больным человеческим мозгом

Сравнение мира с разделенными полушариями человеческого мозга свидетельствует о том, что мир проходит через период тяжелого заболевания, при этом в здоровой голове связь между полушариями не нарушена, отметил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. vz.ru »

2024-2-9 04:19

Женщина нашла таинственную коробку с человеческим прахом во время похода

В США женщина нашла коробку с прахом 2012 года в штате Аризона во время похода. Странную находку сделала туристка, которая шла по одной из специально оборудованных для походов троп. На коробке была наклейка, на которой было написано, что внутри находятся останки некой Энн Крингл. lenta.ru »

2024-2-2 19:52

Ветеран ВОВ рассказал об освобождении концлагеря: «Стояли бочки с человеческим жиром, валялась куча детской обуви»

ГЕНИЧЕСК, 27 января, ФедералПресс. Активисты херсонского отделения российского военно-исторического общества проводят интервью с ветеранами Великой Отечественной войны. В день 80-летия освобождения Ленинграда от немецкой блокады о своих подвигах рассказал житель Геническа Семен Михайлович Чумаченко. fedpress.ru »

2024-1-27 18:10

"Пожертвовать человеческим достоинством": зачем элитные проститутки едут в Давос

На последнем всемирном экономическом форуме в поте лица трудились не только еврочиновники и олигархи... social.mk.ru »

2024-1-20 19:42

В резиденцию президента Франции прислали письмо с человеческим пальцем

В Елисейский дворец в Париже незадолго до государственного праздника пришло весьма необычное послание. mirnov.ru »

2023-7-21 03:05

ТАСС: В Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

Конверт с человеческим пальцем доставлен по почте в Елисейский дворец, передает ТАСС со ссылкой на журнал Valeurs actuelles. По сведениям журналистов,... rosbalt.ru »

2023-7-13 10:40

В Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

В резиденцию президента Франции в Париже - Елисейский дворец - по почте прислали конверт с человеческим пальцем. Об этом сообщил журнал Valeurs actuelles в среду.

ridus.ru »

2023-7-13 03:56

Valeurs Actuelles узнал о полученном Елисейским дворцом письме с человеческим пальцем

Служба корреспонденции Елисейского дворца получила по почте письмо, в котором находился человеческий палец, сообщают СМИ. Письмо пришло в Елисейский дворец 910 июля, палец «поместили в холодильник, где полицейские хранят свою еду», передает РИА «Новости» со ссылкой на Valeurs Actuelles. vz.ru »

2023-7-13 03:52

Valeurs Actuelles: в Елисейский дворец прислали письмо с человеческим пальцем

В резиденцию французского президента в Париже по почте прислали человеческий палец. Об этом сообщает издание Valeurs Actuelles . Отмечается, что подозрительное письмо пришло в Елисейский дворец в преддверии Дня взятия Бастилии. tvzvezda.ru »

2023-7-13 01:49

Письмо с отрубленным человеческим пальцем пришло в Елисейский дворец

Канцелярия Елисейского дворца получила жуткое письмо, внутри которого находился отрезанный человеческий палец. Об инциденте сообщает французский журнал Valeurs Actuelles. life.ru »

2023-7-13 01:29

Украинский режиссер Игорь Лопатенок обвинил Киев в безразличии к человеческим жизням

Украинский режиссер Игорь Лопатенок прокомментировал разрушение Каховской ГЭС после атаки ВСУ ночью 6 июня. riafan.ru »

2023-6-7 06:42

Компания Маска подорожала после одобрения тестов с человеческим мозгом

Стоимость компании Neuralink Илона Маска достигла 5 миллиардов долларов. Ценные бумаги фирмы подорожали после новостей о том, что она получила разрешение на опыты по вживлению чипов в мозг людям. При этом ранее надзорные органы США запрещали компании эксперименты и обвиняли в распространении опасных патогенов. lenta.ru »

2023-6-5 16:06

В российской военной авиации исключили аварийность по человеческим факторам

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в ВВС РФ практически исключили аварийность по человеческим факторам social.mk.ru »

2023-5-31 13:44

Украинский военный был удивлен человеческим отношением в российском плену

По его словам, лишь 30% информации, которую рассказывают украинские СМИ, в том числе касательно содержания пленных в России, является правдой. aif.ru »

2023-5-22 01:14

РПЦ призывает запретить искусственный интеллект с человеческим лицом

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Федор Лукьянов заявил о необходимости ввести в РФ запрет на изображения искусственного интеллекта (ИИ) с человеческим лицом. mirnov.ru »

2023-4-27 12:19

РПЦ призвала запретить искусственный интеллект с человеческим лицом

РПЦ выступила с призывом запретить искусственный интеллект с человеческим лицом или голосом из-за использования образа и подобия человека nsn.fm »

2023-4-26 13:49

РПЦ призвала запретить искусственный интеллект с человеческим лицом

Искусственный интеллект с человеческим лицом или голосом следует запретить из-за использования образа и подобия человека и его качеств как живого существа. С таким призывом выступил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей Русской православной церкви иерей Федор Лукьянов. lenta.ru »

2023-4-26 10:48

Лёгкие, мозг, психоз: Что происходит с человеческим телом в "зоне смерти" Эвереста

Человеческий организм лучше всего работает на уровне моря — именно здесь объём кислорода достаточен для нашего мозга и лёгких. На высоте органы начинают страдать, а некоторые и вовсе могут отказать. life.ru »

2023-1-2 01:28

120 лет по человеческим меркам: Книга рекордов Гиннесса показала самую старую кошку в мире

Книга рекордов Гиннесса назвала самую старую кошку из ныне живущих. Ею оказалась Флосси из Великобритании, сменившая на своём веку несколько хозяев и имеющая в силу возраста проблемы со зрением и слухом. life.ru »

2022-11-25 13:18

Козленок родился с человеческим лицом и с похожими на очки кругами вокруг глаз

Коза на ферме в Индии родила детеныша, чья морда напоминает демонического Санта-Клауса. На голове козленка растут пучки плотной белой шерсти, а вокруг глаз — темные круги, которые напоминают очки. Из-за деформации морды козленка пришлось кормить молоком из шприца. Животное чувствует себя хорошо. lenta.ru »

2022-11-14 18:19

Неизвестный оставил пакет с человеческим черепом во дворе храма под Петербургом

В Ленинградской области на территории храма обнаружили пакет с человеческим черепом. Об этом сообщает "Фонтанка". По данным издания, сначала неизвестный хотел отдать сумку с пугающим содержимым служащим, однако потом просто оставил её во дворе. life.ru »

2022-10-18 12:07

Во дворе российского храма нашли пакет с человеческим черепом

В Ленинградской области обнаружили пакет с человеческим черепом на территории храма. 16 октября в церковь, расположенную во Всеволожском районе мужчина принес пакет и хотел отдать его служащим. В итоге неизвестный оставил пакет во дворе и его вскоре нашли. lenta.ru »

2022-10-18 10:46

Пакет с человеческим черепом нашли во дворе храма Одигитрии в Ленобласти

Полиэтиленовый пакет с человеческим черепом обнаружили во дворе храма Одигитрии в Ленобласти, передает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-10-18 10:16

«Социализм с человеческим лицом»: Хасбулатов об идеалах и стремлениях Горбачева

Последний председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов выразил соболезнования близким, друзьям Михаила Горбачева, «которых он любил, которые его окружали». На его взгляд, смерть Горбачева - это «большая потеря». tvzvezda.ru »

2022-8-31 00:48

«Капитализм с человеческим лицом»: эксперт объяснил отставку японского правительства

Руководитель Центра японских исследований в Институте Китая и современной Азии РАН Валерий Кистанов в беседе со «Звездой» объяснил, почему правительство Японии ушло в отставку. «В Японии очень сильный рост инфляции сейчас. tvzvezda.ru »

2022-8-10 12:40

Эксперт: считающие себя просто "человеческим капиталом" уехали из России после 24 февраля

Как отметил спецпредставитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, сейчас в России нужно выработать "новую логику", согласно которой "ценность каждого человека не измеряется экономически" tass.ru »

2022-7-5 20:39

Падение биткоина объяснено человеческим фактором

Падение биткоина обусловлено снижением к нему интереса. Так считает экономист Николай Кульбака. «Это актив, ценность которого определяется тем, насколько людям хочется считать его ценным активом. Поэтому его колебания будут и будут большими на протяжении всего времени его существования», — считает Кульбака. lenta.ru »

2022-6-15 17:04

Прилетело откуда не ждали: Как птичий грипп в Китае становится человеческим

В Китае мальчик попал в больницу с симптомами тяжёлого гриппа. Врачи обнаружили в его организме вирус, который до этого никогда не выявляли у людей. life.ru »

2022-4-28 00:40

Байден заявил, что Путин выбрал войну, которая приведет к человеческим жертвам

Вашингтон и его союзники дадут единый и решительный ответ на действия Москвы, подчеркнул президент США tass.ru »

2022-2-24 06:27

Мужчина нашел бутылку с человеческим прахом и воздушным шаром «С днем рождения»

Житель США отправился вместе с друзьями плавать на каяке. Он увидел запутавшийся в водорослях предмет. Оказалось, что это бутылка с посланием и человеческим прахом. Послание написал брат умершего. lenta.ru »

2022-2-11 05:00

Владимир Хотиненко: сегодня кино - «искусство» бескультурного уровня

«Люди истосковались по человеческим отношениям, поэтому и ринулись смотреть советские фильмы», – уверен режиссёр Владимир Хотиненко, который 20 января отмечает 70-летие. aif.ru »

2022-1-20 00:01

Киселев назвал «человеческим открытием» двухчасовое интервью с Лукашенко

Интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко может быть сопряжено с рядом самых неожиданных рисков и опасностей. Об этом заявил гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. riafan.ru »

2021-11-30 17:15

Выход медведей к людям в Приангарье объяснили дефицитом корма и человеческим фактором

Временно замещающий должность заместителя министра лесного комплекса Иркутской области Степан Пересыпкин заявил, что люди зачастую сами провоцируют хищников на проявление агрессии tass.ru »

2021-9-24 10:11

Свердловский губернатор связал лесные пожары с человеческим фактором

Огонь, разгоревшийся на Волчихе, по словам губернатора Свердловской области, собираются локализовать уже завтра. nation-news.ru »

2021-8-25 20:46

Новый дизайн кроссовок Adidas с человеческим лицом вызвал споры в сети

Музыкант, комик и телеведущий Кервин Фрост (Kerwin Frost) представил собственный дизайн обуви и вызвал волну обсуждений в соцсетях. Американец показал подписчикам результат его совместной коллаборации со спортивным брендом Adidas. lenta.ru »

2021-8-10 19:20