Результатов: 423

По всему Милуоки в США начали находить разбросанные части человеческого тела

 В разных районах Милуоки, города на севере США в штате Висконсин, нашли разбросанные части человеческого тела incident.mk.ru »

2024-4-9 22:52

В Ватикане назвали серьезные нарушения человеческого достоинства

В опубликованном документе осуждаются суррогатное материнство, гендерная теория, рабство, проституция, убийства и цифровое насилие tass.ru »

2024-4-8 13:53

На владелицу подмосковных кофеен, не пускавшую участников СВО, завели уголовное дело

Ей вменили ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). rosbalt.ru »

2024-2-29 00:26

Сводит с ума: найден ключевой фактор привлекательности человеческого лица

Мужественные скулы у мужчин, а также симметричность и правильные линии у женщин, как выяснилось, далеко не главное. 5-tv.ru »

2024-2-17 07:43

Ученые впервые напечатали на 3D-принтере ткань человеческого мозга

Команда ученых из Университета Висконсин-Мэдисон впервые напечатали на 3D-принтере ткань мозга, которая может расти и функционировать, сообщает журнал Cell Stem Cell nsn.fm »

2024-2-2 21:35

Путин считает, что ИИ может увести путь развития не туда без человеческого умения мыслить

Президент России назвал суверенитет российской науки "центром поля", с которого нужно всегда начинать tass.ru »

2024-1-31 17:20

В Сахалинской области, где сугробы выросли выше человеческого роста, объявили режим ЧС

Из-за циклона, принесшего метель с сильным ветром, в регионе не летают самолеты и не ходят поезда. rosbalt.ru »

2024-1-24 10:11

В российском городе табличку для незрячих повесили выше человеческого роста

В центре Воронежа построили новый детский сад — филиал «Центра развития ребенка-детский сад № 103». Жители соседних домов обратили внимание на то, что табличку для слабовидящих и незрячих повесили на расстоянии, недоступном для человека. lenta.ru »

2024-1-18 15:27

МИД РФ: для обстрелявших Донецк украинских неонацистов нет ничего человеческого

В ведомстве отметили, что взращенный и спонсируемый Западом преступный режим на Украине однажды обратит оружие НАТО против самих стран альянса tass.ru »

2024-1-1 17:07

Создан суперкомпьютер с эффективностью человеческого мозга

В австралийском Университете Западного Сиднея разработали нейроморфный суперкомпьютер DeepSouth, имитирующий необычайную эффективность мозга. mirnov.ru »

2023-12-24 10:24

Москва возглавила рейтинг человеческого потенциала мегаполисов БРИКС+

Москва стала лидером международного рейтинга City Human Potential Rankin, в котором анализировался человеческий потенциал 100 мегаполисов стран БРИКС+. Москва обогнала Гонконг, Пекин, Куала-Лумпур и Абу-Даби, всего в рейтинге было 197 стран мира, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-23 16:36

Учёные выяснили, какие продукты вызвали рост человеческого мозга

Французские учёные из Марсельского университета установили, что употребление консервированных продуктов вызвало увеличение мозга наших предков. Об этом свидетельствуют данные результатов исследования, опубликованные в Communications Biology. life.ru »

2023-12-3 22:27

Путин уверен, что искусственный интеллект не заменит человеческого душевного отношения

По словам президента, при этом Россия внедряет и будет внедрять современные технологии в избирательные процессы tass.ru »

2023-11-15 17:36

Люди против машин: чем может обернуться воровство человеческого голоса

Охрану голоса собираются закрепить законодательно. Над инициативой задумались после того, как нейросети, научившиеся синтезировать речь, начали копировать реальных людей. Так, например, голосами профессиональных дикторов без их же ведома заговорили звуковые помощники и боты. tvzvezda.ru »

2023-10-19 22:24

Раскрыто отличие глубоких нейронных сетей от человеческого мозга

Нейробиологи Массачусетского технологического института показали, что глубокие нейронные сети распознают изображения не так, как человеческий мозг. Когда сети использовали для генерации изображений, которые соответствуют их внутреннему «представлению» об объекте, на выходе получились беспорядочные цветные пиксели. lenta.ru »

2023-10-18 10:04

В ХМАО начался II Международный форум "Развитие человеческого капитала"

Организаторами выступают правительство Югры, департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции региона, автономное учреждение "Региональный институт управления" tass.ru »

2023-9-29 09:29

В Ханты-Мансийске пройдет II международный форум "Развитие человеческого капитала"

В нем примут участие более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии tass.ru »

2023-9-27 07:59

Создана модель человеческого эмбриона, копирующая живой организм

В этом году уже как минимум дважды учёные хвастались созданием человеческих эмбрионов на основе одной лишь женской яйцеклетки. Однако команда из израильского Института Вейцмана пошла ещё дальше и создала сложную самособирающуюся структуру на основе плюрипотентных стволовых клеток, которая демонстрирует, что происходит в критический первый месяц развития эмбриона. ridus.ru »

2023-9-7 15:30

Новый чип с клетками человеческого мозга будет обучаться бесконечно

В прошлом году учёные из австралийского Университета Монаша создали DishBrain - полубиологический компьютерный чип, в котором электроды совмещены с 800 000 клеток человеческого и мышиного мозга. Этот странный полуразумный гибрид научился играть в Pong всего за пять минут благодаря массиву микроэлектродов, которые способны стимулировать активность в клетках мозга. ridus.ru »

2023-7-21 12:41

В резиденцию Эммануэля Макрона прислали фрагмент человеческого тела

Корреспондентская служба Елисейского дворца получила письмо с пальцем в период между 9 и 10 июля. фрагмент человеческого тела передали правоохранителям, которые поместили его в холодильник. Служба безопасности президента Франции установила личность владельца пальца. kapital-rus.ru »

2023-7-13 07:17

В резиденцию Макрона пришло письмо с частью человеческого тела

Письмо с человеческим пальцем пришло в Елисейский дворец, который является официальной резиденцией президента Франции в Париже. Инцидент произошел 9-10 июля, в преддверии национального праздника День взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Отправитель и его мотивы пока не называются. lenta.ru »

2023-7-13 01:27

Впервые ВИЧ обнаружен спящим в клетках человеческого мозга

Новое исследование при Университете Северной Каролины (США) доказало то, о чём ученые подозревали долгое время: вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) способен дремать в мозге. Опасная болезнь прячется в микроглии, которая является частью иммунной системы мозга и выступает резервуаром для вируса, ожидающего своего часа. ridus.ru »

2023-6-19 19:56

Создана модель человеческого эмбриона с бьющимся сердцем

Команда из Кембриджского университета (Великобритания) объявила, что создала модель человеческого эмбриона с полноценным сердцебиением. Синтетическая структура была сделана полностью из стволовых клеток для того, чтобы изучать первые недели жизни плода. ridus.ru »

2023-6-19 17:21

Эксперт ТПП РФ: горная отрасль - важнейший элемент привлечения человеческого капитала в РФ

30 мая на заседании Высшего горного совета и Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по энергетической стратегии и развитию ТЭК обсуждались приоритеты в эпоху трансформации, ресурсы и независимый аудит. kapital-rus.ru »

2023-6-7 11:22

Россия столкнулась с отрицательным вкладом человеческого капитала в ВВП

Начиная с 2020 года вклад человеческого капитала в ВВП России стал отрицательным. В тот период он составил минус 0,4 процентных пункта, в 2021-м показатель опустился до минус 0,6 процентных пункта. Об этом свидетельствует исследование ведущего эксперта института «Центр развития» Высшей школы экономики Дарьи Авдеевой. lenta.ru »

2023-5-30 13:37

Шойгу: аварийность по причинам человеческого фактора практически исключена в ВВС РФ

По словам министра обороны, продолжается работа по вводу в строй инновационной системы сбора, обработки и доведения информации об авиасобытиях tass.ru »

2023-5-30 13:27

Озвучена степень распространенности человеческого ДНК на Земле

Исследовательская группа из Калифорнийского университета озвучила степень распространенности человеческого ДНК на Земле. Авторы заявляют, что следы человеческого генома находятся повсеместно, что одновременно может быть как благом для науки, так и этической проблемой. lenta.ru »

2023-5-16 13:45

Развитие человеческого капитала на евразийском пространстве обсудят на ЕЭФ - 2023

ЕЭФ приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей tass.ru »

2023-5-5 13:05

Жители Севастополя усмотрели в небе знамение в виде человеческого лица

После недавней атаки украинских беспилотников на нефтебазу в Севастополе, где загорелись несколько цистерн с топливом (два дрона были сбиты), местные жители, наблюдавшие за тем, как распространяется дым, стали свидетелями удивительного явления social.mk.ru »

2023-5-1 01:42

Каждый четвертый россиянин ожидает полную замену человеческого труда на ИИ

Практически полную замену человеческого труда искусственным интеллектом в большинстве профессий ожидают 25% граждан России. Об этом свидетельствуют данные Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). riafan.ru »

2023-4-29 16:20

Петербуржец обнаружил две половины человеческого черепа у железнодорожной станции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Мужчина нашел фрагменты человеческого тела у железнодорожной станции «Сортировочная» в Северной столице. Сообщается, что он обнаружил две половинки человеческого черепа и ступню. fedpress.ru »

2023-4-10 19:25

Захарова посетовала, что Запад не проявил человеческого сочувствия в связи с убийством военкора Татарского

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Киев угрожает расправой российским журналистам при молчаливом одобрении международного сообщества. Об этом заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя гибель военкора Владлена Татарского. fedpress.ru »

2023-4-3 22:06

Пандемия привела к массовому обвалу человеческого капитала

Пандемия COVID-19 вызвала скрытый, но массовый обвал человеческого капитала в критические моменты жизненного цикла, что в будущем может подорвать и развитие экономики, говорится в новом докладе Всемирного банка. ridus.ru »

2023-2-22 14:10

Мирошник: ударом по Донецку ВСУ показали, что в них не осталось ничего человеческого

По словам бывшего посла ЛНР в Москве, украинские войска осознанно направляют шквал огня туда, где "гарантировано есть только безоружные люди и никаких военных и техники" tass.ru »

2023-2-19 18:44

В Выборге нашли части расчлененного человеческого тела

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Жительница города Выборга во время прогулки с собаками наткнулась на отрубленные человеческие ноги. Страшную находку обнаружили рядом с Анненскими укреплениями. fedpress.ru »

2023-2-16 15:22

В вузе Якутии откроется лаборатория по развитию человеческого капитала в Арктике

По словам ректора АГИКИ Саргыланы Игнатьевой, продолжается работа в сфере цифровизации культурного наследия народов Арктики совместно с Национальной библиотекой Якутии tass.ru »

2023-2-8 13:01

В американском штате Нью-Йорк одобрили компостирование человеческого тела

Альтернативные похороны одобрили в США. Компостирование человеческого тела считается экологически чистым методом захоронения. Теперь жители штата Нью-Йорк смогут помогать природе даже после своей смерти. riafan.ru »

2023-1-25 15:45

В Ленобласти в бане обнаружены части человеческого тела

В бане частного дома во Всеволожке обнаружены фрагменты человеческого тела. Как сообщает пресс-служба областного управления СК РФ, по данному факту было... rosbalt.ru »

2023-1-21 18:55

Плющенко заявил об отсутствии человеческого уважения к Ягудину

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко заявил об отсутствии человеческого уважения к чемпиону Игр-2022 Алексею Ягудину. «Я всегда Леху уважал как спортсмена. Как человека — нет. lenta.ru »

2022-12-28 23:11

Ученые Тюменского ГМУ выясняют пользу низких температур для человеческого организма

Студенты Тюменского государственного медицинского университета проводят эксперимент с целью выяснить, чем низкая температура может быть полезна организму. Об этом говорится в материале портала «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2022-12-23 05:58