Результатов: 8

Первый мэр Севастополя Семенов: Если было бы оказано хоть малейшее сопротивление "зеленым человечкам", на открытый шаг оккупации Россия не пошла бы

В начале 2014 года российские военнослужащие "по-хамски" пересекали Керченский пролив в направлении Крыма, но Министерство обороны и тогдашний и.о. президента Александр Турчинов не реагировали на это, заявил первый мэр Севастополя Виктор Семенов в интервью изданию "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-3-17 20:30

У России нашли замену «зеленым человечкам»

Инцидент в Керченском проливе показал, что российская береговая охрана может быть использована властями для незаконных операций, пишет американское издание War is Boring. По мнению авторов материала, в НАТО должны пересмотреть свое взаимодействие с российской береговой службой в сфере безопасности. lenta.ru »

2018-12-3 17:35

Одиноким человечкам со светофоров нашли возлюбленных

В Тайване человечкам на пешеходном светофоре нашли пару ко Дню святого Валентина. Накануне праздника на юге острова в уезде Пиндун прошло торжественное открытие первых 40 светофоров с новым дизайном. lenta.ru »

2018-2-13 19:13

Gazeta Wyborcza: «Зеленым человечкам» дали зеленый свет в Белоруссию

Белорусский КГБ и российская ФСБ планируют подписание договора, согласно которому российские специальные части смогут принимать участие в антитеррористических операциях на территории Белоруссии, пишет Gazeta Wyborcza. russian.rt.com »

2016-12-14 01:25

Робот станет аватаром: наш ответ «синим человечкам» из США

Пока в США снимают фантастику, российские инженеры уже разработали роботов-аватаров. Более того, в Вооруженных силах РФ скоро может появиться новая военная специальность – робототехник. О том, в каком направлении движется российская робототехника, кто такие роботы-аватары и каким будет ответ на робота-полицейского США, в интервью сайту телеканала «Звезда» руководитель отдела стратегических проектов НПО «Андроидная техника» Юрий Макаров. tvzvezda.ru »

2016-11-1 08:45

RP: В ответ на давление Москвы Минск «дал бой» «зеленым человечкам»

Коль скоро Москва отказывает Лукашенко в гибких ценах на нефть и газ, он все больше заглядывается на Запад и не только, пишет Rzeczpospolita. Весьма показательными стали недавние учения по отражению вылазки сепаратистов в Витебской области, граничащей с Россией. russian.rt.com »

2016-9-23 05:55

В Латвии выразили готовность противостоять зеленым человечкам

Численность подразделения специального назначения (ПСН) Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии в скором времени будет утроена, и оно готово противостоять зеленым человечкам, сообщил командующий ПСН Юрис Ушацкис. vz.ru »

2016-9-12 20:07

В Латвии заявили о готовности противостоять «зеленым человечкам»

Руководитель подразделений специального назначения Национальных вооруженных сил Латвии Юрис Ушацкис заявил о готовности противостоять «зеленым человечкам». «Угроз существует много и разных — и неконвенциональные, и гибридного типа, и ассиметричные», — подчеркнул он. lenta.ru »

2016-9-12 19:42