Результатов: 44

Что скрывали "пляшущие человечки"? История ученой, раскрывшей тайны Острова Пасхи

Остров Пасхи — одно из самых известных и загадочных мест на планете. Его знаменитые каменные статуи — моаи настолько плотно вошли в массовую культуру, что эмодзи с их изображением можно найти почти в каждом смартфоне жителя Земли. tass.ru »

2022-7-25 08:15

Вежливые "зеленые человечки" встретят невежливых желтых. Путину пришлось ретироваться – Каспаров о Казахстане

Президенту РФ Владимиру Путину пришлось из-за Турции и Китая отозвать российских военных, которые зашли в Казахстан в рамках миссии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Такое мнение бывший чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров выразил 14 января в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2022-1-16 18:40

ТОП 5: плагиат, танцующая рука и зеленые человечки? – Все это на Евровидении 2021

Не так давно завершился международный музыкальный конкурс «Евровидение». В этом году он проводился в крупном портовом городе Роттердам (Нидерланды). На этом мероприятии собрались представители стран Евросоюза и СНГ. argumenti.ru »

2021-6-2 20:28

Спрятанное солнце и деревянные человечки. Истории гениев из глубинки

Потрясающие скульптуры кимрского резчика по дереву Ивана Абаляева. И удивительные картины художника Ефима Честняков из деревни Шаблово Кологривского уезда Костромской губернии. slon.ru »

2021-2-6 08:00

На зданиях Екатеринбурга появились пестрые инопланетные человечки в форме огурца, елки и геометрических фигур

На зданиях Екатеринбурга появились пестрые человечки, которые напоминают инопланетян. Создал ярких и контрастных существ необычной формы известный паблик-арт художник Андрей Люблинский. justmedia.ru »

2021-1-18 08:25

Паника в США: "зеленые человечки" захватывают американские города

"Президент Дональд Трамп направит "большую волну" федеральных силовых структур в города США, чтобы подавить преступность.

oko-planet.su »

2020-7-24 08:30

Глинтвейн и имбирные человечки: 15 лучших рождественских ярмарок

Следующий месяц все мировые силы будут направлены на одну цель — весело встретить Новый год и Рождество. Forbes Life выбрал лучшие рождественские ярмарки по всему миру — от Москвы до Токио, — которые гарантируют праздничное настроение каждому forbes.ru »

2019-12-4 14:15

Малые народы Москвы. На улицах города появились бумажные человечки. Рассказываем, кто их делает и зачем

На улицах города появились бумажные человечки. Рассказываем, кто их делает и зачем novayagazeta.ru »

2019-4-7 17:17

Польский генерал: благодаря членству в НАТО «зелёные человечки» до нас не дошли

Если бы в 1999 году Польша не вступила в НАТО, то сегодня по её территории могли бы разгуливать «зелёные человечки», считает генерал Роман Полько. В интервью Do Rzeczy польский военный подчеркнул, что никто ничего лучше, чем НАТО, пока что не придумал, а в связи с агрессивной политикой России в альянсе наступило отрезвление. russian.rt.com »

2019-3-14 11:08

Изданию Ilta Sanomat пригрезились российские «зелёные человечки» в Скандинавии

В последние годы в России среди дипломатов, разведчиков и в силах специального назначения особым спросом пользуются люди, владеющие шведским языком, который, как известно, в Финляндии является вторым государственным. russian.rt.com »

2019-3-5 05:25

Фрукты - не зелёные человечки. Профсоюз полиции не удивлён историей с мандаринами для ОМОНа

Глава Московского профсоюза полиции в эфире НСН сравнил ситуацию с командировкой правоохранителей из Ингушетии в Чечню за продуктами с другими необычными поручениями в системе МВД. nsn.fm »

2019-1-9 16:29

Ученые рассказали, какого цвета "зеленые человечки" на самом деле

Специалисты Университетов в Мэриленде и Калифорнии выдвинули теорию, согласно которой внешний облик существ с других планет может оказаться совсем не таким, как люди себе представляют. argumenti.ru »

2018-10-22 15:40

Зеленые человечки и круги на полях: как уфологи отмечают профессиональный праздник

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, которые посвятили себя поиску внеземных цивилизаций и неопознанных летающих объектов. Всемирный день уфолога приурочен к обнаружению в 1947 году странной находки в маленьком американском городке Розуэл. ntv.ru »

2018-7-2 20:36

Напечатанные из "умного" гидрогеля человечки прогулялись под водой

Американские инженеры представили "умный" гидрогель для трёхмерной печати, из которого можно создавать любые объекты и управлять их перемещениями. Например, это могут быть подводные роботы, искусственные органы или устройства для доставки лекарств. vesti.ru »

2018-5-21 15:58

«Самые дорогие человечки» — зверски убившая двоих детей мать публиковала с ними трогательные видео

Женщина постоянно публиковала фото и видео со своими детьми в Instagram. В комментариях женщина писала, как сильно любит сына и дочку, и что они — «ее душа». 5-tv.ru »

2018-4-28 16:27

Помпео в сенате встретили розовые человечки с криками "Нет войне!"

Сегодня в сенате США рассматривают кандидатуру Майка Помпео на пост главного американского дипломата. Помпео считает, что в должности госсекретаря он не станет сторонником мягкой политики в отношении России. ntv.ru »

2018-4-12 20:59

Портников: "Вежливые зеленые человечки" - вдохновение Путина. А пылающие дети Кемерово - такая скукота

События в России, даже столь трагические, как пожар в торгово-развлекательном центре Кемерово, перестали интересовать президента этой страны Владимира Путина. Такое мнение высказал политический обозреватель Виталий Портников. gordonua.com »

2018-3-26 18:49

Александр Минкин, Успеют ли человечки помолиться?

Путин объяснил, что у России есть законное право на ядерное уничтожение планеты. Но если кто-то спьяну ошибётся или некие хакеры создадут фальшивое изображение ракетно-ядерной атаки на Россию, а наше МО сообщит Путину о том, что мы атакованы?.. echo.msk.ru »

2018-3-8 22:14

Серж Харитонов, «Зеленые человечки» в Беларуси

Масла в огонь подливает тот факт, что за прошедший год как гражданское, так и военное руководство Польши, Украины и Балтии вместе с представителями США и НАТО в Европе неоднократно выступали против учений «Запад-2017»... echo.msk.ru »

2017-9-14 09:35

Минобороны Финляндии: «зелёные человечки» могут просочиться через дыру в законе

Глава Министерства обороны Финляндии Юсси Ниинистё заявил, что необходимо выработать чёткие правила для распознавания «зелёных человечков» и перекрыть возможную брешь в законе об охране территории. Для изучения этого вопроса была назначена специальная рабочая группа, которая в течение нескольких месяцев должна сформулировать необходимые поправки, передаёт Yle. russian.rt.com »

2017-2-2 08:25

People's Daily: Российскую границу охраняют «соломенные человечки»

Китайский журналист, прибывший на российско-китайскую границу, был изрядно удивлен, присмотревшись к расположенной с российской стороны наблюдательной вышке погранвойск, сообщает People's Daily. Оказалось, что на вышке вместо солдата разместили соломенное чучело, одетое в военную форму. russian.rt.com »

2015-8-25 19:43

Жители Березников боятся, что человечки с радужным флагом развратят их детей

Жители Березников потребовали убрать с автобусных остановок изображения человечков с радужным флагом в руках. По словам представителя мэрии, люди мотивировали свою просьбу беспокойством за детей. vesti.ru »

2015-8-15 12:28

«Зелёные человечки» освободят Арктику от мусора

Министерство обороны России сформировало специальный взвод ликвидации экологического ущерба, который очистит арктическое побережье России от металлолома. Как сообщает BarentsObserver, работы по ликвидации загрязнений ведутся параллельно с усилением присутствия Северного флота на российском арктическом побережье. russian.rt.com »

2015-7-30 20:28