Результатов: 78

Американцев отвлекают от реальности ловлей «зелёных человечков»

В конце июля в конгрессе США началось небывалое действо – впервые в истории прошли публичные слушания по проблеме НЛО. Казалось бы – сенсация, об этом пишут все мировые СМИ. А что же на самом деле? И как всё это понимать? versia.ru »

2023-8-7 12:00

Зачем создали хомлинов и где дом этих сказочных человечков в Калининграде

Если коротко, то большинство гостей самого западного региона ассоциирует Калининград со словами «Русская Европа», «море» и «янтарь». С недавних пор появилось и слово-заклинание «хомлины». Это маленькие сказочные персонажи, отлитые из бронзы. fedpress.ru »

2023-5-12 08:00

США заметили «зеленых человечков» по всему востоку Украины

США объявили о присутствии «зеленых человечков» по всему востоку Украины. По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, речь идет о российском военном... rosbalt.ru »

2022-2-23 07:18

Псаки заявила, что США видят "зелёных человечков" по всей Восточной Украине

По её словам, эти люди якобы "ведут себя как российские военные". В чём заключается особенность их поведения, Псаки не уточнила. life.ru »

2022-2-23 03:54

США увидели «зеленых человечков» в Восточной Украине

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что США увидели «зеленых человечков» по всей Восточной Украине, которые не носят формы, однако ведут себя как «российские военные». «Мы назвали их зелеными человечками, потому что они не носят российской военной формы», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-23 02:21

Включая "зеленых человечков", кибератаки и атаки в серой зоне. Байден объяснил, какие действия России США будут считать вторжением в Украину

Президент США Джо Байден заявил 20 января, что любое перемещение российских военных сил на территорию Украины будет считаться вторжением, о чем он предупредил президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает "Голос Америки". gordonua.com »

2022-1-21 00:59

Байден назвал российской угрозой «маленьких человечков в зеленой форме»

Президент США Джо Байден назвал угрозой, исходящей от России, «маленьких человечков в зеленой форме» и киберетаки. Глава американского государства подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы отреагировать на подобные вызовы. lenta.ru »

2022-1-20 21:06

«Единая Россия» против железных человечков: этюд о бесправии роботов в тотальном государстве ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Нам нужны свои законы робототехники, да и физики тоже. slon.ru »

2021-12-21 13:00

«Появление «зеленых человечков» в Крыму стало полной неожиданностью для МИ-6». Как, впрочем, и советское вторжение в Чехословакию в 1968-м ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Проблема в том, что аналитики западных служб — это рациональные люди, пытающиеся предсказать действия иррационального режима, объясняет Дэвид Оманд, бывший директор радиоэлектронной разведки Великобритании slon.ru »

2021-11-30 13:00

Редкое заболевание заставило мужчину ощущать угрозу от крошечных человечков

Житель Индии страдал редким нейропсихологическим заболеванием — синдромом Алисы в Стране чудес. Из-за этого мужчине регулярно казалось, что на него нападает множество маленьких человечков размером с человеческий палец. lenta.ru »

2021-8-3 19:06

Зеленский об аннексии Крыма: Если бы я тогда был президентом, мы бы все умерли, но "зеленых человечков" не пустили бы

Если бы в 2014 году в Крым не пустили "зеленых человечков", Россия не вторглась бы на территорию Донбасса, считает президент Украины Владимир Зеленский. gordonua.com »

2021-2-1 14:20

Белорусов призвали не бояться «зеленых человечков»: псковские десантники по завершении учений вернутся в Россию (видео)

В Брестскую область на тренировки «Славянского братства» направлены 300 военнослужащих из соседней страны. rosbalt.ru »

2020-9-13 12:08

Бунт зеленых человечков: кто и зачем решил устроить забастовку курьеров Delivery Club

Курьеры одного из самых популярных сервисов доставки 9 июля устроили уличную акцию протеста из-за невыплаты зарплат. Организовать забастовку им помог загадочный профсоюз, близкий к активистам левого движения. forbes.ru »

2020-7-20 11:42

Бунт зеленых человечков: кто и зачем решил устроить забастовку курьеров Delivery Club

Курьеры одного из самых популярных сервисов доставки 9 июля устроили уличную акцию протеста из-за невыплаты зарплат. Организовать забастовку им помог загадочный профсоюз, близкий к активистам левого движения. forbes.ru »

2020-7-18 11:42

На улицах в США заметили аналоги российских «зеленых человечков»

На улицах столицы США Вашингтона заметили сотрудников служб безопасности без каких-либо знаков различия. Об этом сообщает CNN. Эта ситуация позволяет провести аналогии с ситуацией в Крыму в 2014 году, когда президент России Владимир Путин задействовал в ходе операции на полуострове так называемых «зеленых человечков». lenta.ru »

2020-6-9 19:25

Пушков отреагировал на слова Макфола об «аннексии» Крыма

Бывший посол США в Москве заявил, что президент РФ «отправляет маленьких зелёных человечков» для аннексии и оккупации территории полуострова. aif.ru »

2020-6-7 07:15

Иван Чумаков, Лукашенко боится «зелёных человечков» Путина?

Такое развитие событий говорит лишь о том, что президент Лукашенко более чем серьёзно относится к угрозам со стороны «кремлёвских ястребов»... echo.msk.ru »

2020-3-5 12:43

Гендиректор Интерфакс-Украина пожаловался на зеленых человечков в Елисейском дворце

Генеральный директор информационного агентства Интерфакс-Украина Александр Мартыненко заявил, что во время саммита нормандской четверки в Париже на территории Елисейского дворца якобы присутствовали российские зеленые человечки. vz.ru »

2019-12-17 14:49

Миллион за "зеленых человечков". Космический визионер обещает миллион за доказательство существования НЛО

Космический визионер Алия Прокофьева мечтает подружиться с "зелеными человечками" и верит в летающие тарелки. Вот только одна беда - доказательств контакта с внеземным разумом все нет, и она просит помощи argumenti.ru »

2019-10-20 12:18

В Эстонии ведут подготовку к нашествию «зеленых человечков»

В Эстонии планируется создать резерв внутренней обороны, который будет задействован как группа быстрого реагирования в различных критических ситуациях. versia.ru »

2019-9-7 11:50

Эстония приготовится к отпору нашествия «зеленых человечков»

МВД Эстонии планирует создать резерв внутренней обороны, который будет задействован как группа быстрого реагирования в различных критических ситуациях. По словам Хельме, вооруженное подразделение будет многофункциональным. lenta.ru »

2019-9-7 05:52

«Стало много желтых человечков»: «Яндекс.Еда» почти догнала Delivery Club по выручке

Во втором квартале 2019 года «Яндекс.Еды» выручила 776 млн рублей, выручка ее основного конкурента Delivery Club составила 865 млн рублей forbes.ru »

2019-7-27 11:58

В британских супермаркетах начали продавать гендерно-нейтральных имбирных человечков

Представители британской сети супермаркетов Co-op придумали ноу-хау по привлечению клиентов. Они создали "гендерно-нейтрального" имбирного человечка и предложили посетителям дать ему имя. Имя съедобной личности назовут 1 мая. vesti.ru »

2019-4-11 18:37

Археологическая карта Екатеринбурга: таинственная «скала пляшущих человечков»

Екатеринбург основан 18 ноября 1723 года как железоделательный завод-крепость в истоке реки Исеть и назван в честь второй жены Петра I, императрицы Екатерины I А что было здесь до завода? Данные археологов говорят о том, что человек начал заселять Средний Урал как минимум в позднем палеолите, то есть около 12,5 тыс znak.com »

2018-11-27 19:55

Вместо пряничных человечков – бесполое существо. Британский пекарь подвергся травле

ЙОРК, 24 октября, ФедералПресс. В появлении нейтральных пряников виноваты феминистки, считают пользователи Сети. fedpress.ru »

2018-10-24 13:39

Борис Вишневский, Ждем новых «зеленых человечков»?

Намерения вводить войска на Украину для «защиты соотечественников» Путин уверенно отрицал в декабре 2013 года. Заявляя «это полная ерунда, ничего подобного быть не может»... echo.msk.ru »

2018-10-13 12:47

Рукопись «Пляшущих человечков» Артура Конан Дойла выставили на аукцион в США

Организаторы надеются выручить за оригинал рассказа о Шерлоке Холмсе более полумиллиона долларов. В рукописи 53 страницы. На них есть автографы и авторские правки, а также рисунки для шифра. Пляшущие человечки , в которых знаменитый сыщик раскрывает секретный код убийцы, - один из 13-ти рассказов сборника возвращение Шерлока Холмса . tvzvezda.ru »

2018-3-30 19:35

СМИ: рукопись "Пляшущих человечков" Конан Дойла выставлена на аукцион в США за $500 тысяч

В 1918 году сам автор выставил манускрипт на торги, средства от продажи были направлены в фонд Красного Креста tass.ru »

2018-3-30 10:34

В НАТО готовят план действий на случай вторжения «зеленых человечков»

ВАШИНГТОН, 27 января, ФедералПресс. Во время своего выступления на сессии по вопросам кибербезопасности в рамках Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе, экс-министр обороны США Эштон Картер призвал собравшихся к созданию плана действий на случай военного конфликта с Россией. fedpress.ru »

2018-1-27 12:34

DB: морпехи против «зелёных человечков» — репетиции «третьей мировой» в США идут полным ходом

The Daily Beast побывал на тренировочной базе морской пехоты Кэмп-Леджен и узнал, как американцы оттачивают навыки ведения боя в восточноевропейских городках на границе с Россией. Для погружения в тренировку американские морпехи создали базу, подобную съёмочной площадке, где постоянно меняются сценарии, декорации, костюмы и актёры, а также искусственно создаются запахи пороха и навоза. russian.rt.com »

2017-8-16 17:55

DB: морпехи против зелёных человечков — репетиции «третьей мировой» в США идут полным ходом

The Daily Beast побывал на тренировочной базе морской пехоты Кэмп-Леджен и узнал, как американцы оттачивают навыки ведения боя в восточноевропейских городках на границе с Россией. Для погружения в тренировку американские морпехи создали базу, подобную съёмочной площадке, где постоянно меняются сценарии, декорации, костюмы и актёры, а также искусственно создаются запахи пороха и навоза. russian.rt.com »

2017-8-16 07:08

ERR: в Финляндии объявили «зелёных человечков» вне закона

Финские власти получили расширенные полномочия для действий в тех случаях, если безопасности страны будут угрожать так называемые «зелёные человечки» — группы военных без опознавательных знаков, сообщает ERR. russian.rt.com »

2017-7-18 09:55

Svenska Dagbladet рассказала, как польские школьники победят «зелёных человечков»

Опасаясь действий российских спецподразделений по крымскому сценарию, Польша работает над созданием сил территориальной обороны общей численностью 52 тыс. человек, пишет Svenska Dagbladet. Как отмечает издание, в рамках этой программы польские школьники под руководством бывших кадровых военных проходят курс подготовки по отражению гибридной атаки. russian.rt.com »

2017-7-11 00:55

Польские дети отразят атаку "зеленых человечков"

Варшава создает отряды территориальной обороны общей численностью 52 тысячи человек. В рамках этого проекта юное поколение Польши в специальных лагерях подготовят к отражению российской "агрессии" utro.ru »

2017-7-11 21:47

Gazeta Prawna: президент Латвии больше не боится «зелёных человечков»

Диалог с Россией необходим, но также не следует забывать о том, что от неё следует защищаться, уверен президент Латвии Раймондс Вейонис. В интервью изданию Gazeta Prawna он подчеркнул, что сценарий появления «зелёных человечков» ни одной из Прибалтийских стран не грозит, но Россия также опасна своими кибератаками. russian.rt.com »

2017-5-19 09:25

DELFI: Литва оказалась не готова к вторжению «зелёных человечков»

В Литве прошли учения по отражению действий диверсантов на государственной границе. Однако, как передаёт DELFI, нападавшим удалось лишить район манёвров радиосвязи, захватить комиссариат полиции, а также «убить» более десяти сотрудников правоохранительных органов. russian.rt.com »

2017-4-13 07:25

Литва не справилась с вторжением «зеленых человечков» и провалила учения

В Литве прошли учения по борьбе с условными диверсантами, в которых участвовали порядка 700 литовских правоохранителей. tvzvezda.ru »

2017-4-12 21:22

FP: президент Литвы не опасается «зелёных человечков» — языковой барьер защитит

Владимир Путин отрабатывает на Прибалтике методы ведения гибридной войны и затем применяет полученные знания, чтобы дестабилизировать другие страны, заявила в интервью Foreign Policy президент Литвы Даля Грибаускайте. russian.rt.com »

2017-3-27 00:10

Грибаускайте объяснила, почему литовцам не стоит опасаться «зелёных человечков» из России

Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью изданию Foreign Policy объяснила, почему гражданам её страны не стоит опасаться вторжения «зелёных человечков» из России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-25 19:25

Украинский ОПК переключился на производство игрушек и «зеленых человечков»

В Украине выпустили зеленых солдатиков в виде бойцов из зоны АТО. Серию стендовых моделей украинской военной техники и фигурки подготовила Украинская компания КУМ (Коллекционные украинские модели). tvzvezda.ru »

2016-11-22 06:18