Результатов: 161

Москалькова назвала преступлением против человечности теракт в "Крокус сити холле"

Уполномоченный по правам человека в РФ выразила надежду на то, что виновных в ближайшее время задержат и привлекут к ответственности tass.ru »

2024-3-23 01:09

Теракт в «Крокусе» назвали преступлением против человечности

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске преступлением против человечности. Омбудсмен добавила, что получила соболезнования и слова поддержки от азербайджанской коллеги Сабины Алиевой. lenta.ru »

2024-3-23 01:00

«Обрыв человечности»: война на Ближнем Востоке ведет к апокалипсису

Представители региона буквально кричат о проблемах Ближнего Востока, которые начали появляться из-за «военной операции» Израиля в секторе Газа. 5-tv.ru »

2024-1-24 04:20

В поисках человечности. Почему история с Твиксом стала известной и чему она нас научила

Кота Твикса искали днями и ночами, с фонариками прочесывая каждый сантиметр территории вокруг железнодорожного вокзала, продолжая верить в чудо. Корреспондент ТАСС поучаствовала в поисках Твикса и узнала, во что остается верить, когда чуда не происходит, какие мотивы заставляют людей ночами искать чужих животных и кому в итоге удается помочь — котам, людям или самим себе tass.ru »

2024-1-23 13:25

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября

ООН может признать преступлением против человечности атаку на Израиль 7 октября, а также совершённое в отношении жителей еврейского государства сексуальное и физическое насилие. Об этом говорится в заявлении спецдокладчиков Управления верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ). life.ru »

2024-1-8 17:47

ХАМАС назвал операцию в больнице «Аш-Шифа» преступлением против человечности

Пресс-служба правительства ХАМАС назвала операцию против группировки в крупнейшей больнице сектора Газа «Аш-Шифа» военным преступлением, преступлением против морали и преступлением против человечности. ridus.ru »

2023-11-15 11:42

Подарки для детей с инвалидностью и уроки человечности: социальные проекты недели

Еврейский музей начинает ежегодный проект «Неделя толерантности», организация «Перспективы» открывает сбор пожертвований на новогодние подарки для ребят с тяжелыми формами инвалидности, а благотворительное приложение «Помощь» запускает программу лояльности для героев, — Forbes Life рассказывает о новостях российских НКО, которые продолжают помогать тем, кто в этом нуждается, несмотря на трудности forbes.ru »

2023-11-12 12:00

Украинец Иванов признался, что не ожидал такой человечности в российском плену

Младший сержант Виталий Иванов, командир противотанкового отделения 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, был взят в плен российскими десантниками в районе Вербового. Видеозапись беседы с ним публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-2 10:43

Эрдоган обвинил Израиль в преступлениях против человечности

АНКАРА, 31 октября, ФедералПресс. Израильские власти при поддержке со стороны США и Запада совершают преступление против человечности уже 25 дней. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. fedpress.ru »

2023-10-31 21:48

Эрдоган обвинил Израиль в преступлениях против человечности в Газе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил власти Израиля в совершении преступлений против человечности при поддержке стран Запада. Об этом турецкий лидер заявил в своем обращении к нации после заседания турецкого кабинета министров. tvzvezda.ru »

2023-10-31 20:47

Эрдоган обвинил Израиль в совершении преступлений против человечности

Президент Турции Тайип Эрдоган считает, что Израиль совершает в секторе Газа преступления против человечности и военные преступления, об этом он рассказал после заседания кабмина республики. Эрдоган подчеркнул, что Израиль, получая безусловную поддержку Запада и США, совершает в Газе преступления против человечности. vz.ru »

2023-10-31 20:41

Эрдоган обвинил Израиль в совершении преступлений против человечности

По словам президента Турции, его страна продолжает работу, чтобы военные преступники предстали перед законом tass.ru »

2023-10-31 19:33

Поклонская впервые за 1,5 года вышла на связь и заявила о человечности американцев

Советник генпрокурора России Наталья Поклонская впервые за почти 1,5 года вышла на связь с подписчиками и предупредила аудиторию, что от её лица действуют мошенники. life.ru »

2023-10-30 16:26

В Светлогорске завершился форум «Преступления нацистов против человечности: история и современность»

СВЕТЛОГОРСК, 25 октября, ФедералПресс. Международный научно-практический форум «Преступления нацистов против человечности: история и современность» завершает свою деятельность в Светлогорске. В рамках форума состоялось 4 пленарных сессии с участием руководителей федеральных министерств и ведомств, участвующих в реализации проекта «Без срока давности». fedpress.ru »

2023-10-25 20:55

В ООН заявили, что Израиль совершает преступления против человечности

ЖЕНЕВА, 19 октября, ФедералПресс. Эксперты ООН обвинили Израиль в преступлениях против человечности и геноциде палестинского народа из-за бомбардировок больниц и школ в секторе Газа. fedpress.ru »

2023-10-19 20:55

В Швейцарии обвинили бывшего алжирского министра в преступлениях против человечности

Халеду Неззару инкриминируют, в частности, одобрение и поощрение пыток и внесудебных казней tass.ru »

2023-8-29 15:04

Совершила ли Россия военное преступление, отказавшись от зерновой сделки?

Госсекретарь США Энтони Блинкен и Европейский совет охарактеризовали выход России из Инициативы как «превращение еды в оружие», а заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и чрезвычайной помощи Мартин Гриффитс сказал, что в отсутствие Инициативы «кто-то будет голодать, а многие могут даже умереть». kapital-rus.ru »

2023-8-1 00:29

Темой Международного форума 100+ TechnoBuild-2023 стало «Строительство человечности»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. С 3 по 6 октября 2023 года в Екатеринбурге пройдет X Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild. В Министерстве строительства и ЖКХ РФ утвердили тему и концепцию мероприятия, в этом году оно будет посвящено «Строительству человечности». fedpress.ru »

2023-3-29 13:58

Миссия ООН: преступления против человечности в Ливии совершаются при поддержке ЕС

Женева, 28 марта. Страны ЕС способствовали многочисленным преступлениям против человечности, совершенным в последние годы на территории Ливии. Об этом говорится в докладе Миссии Организации Объединенных Наций по сбору фактов, представленном на 52-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве. riafan.ru »

2023-3-28 18:50

ООН заявила о многочисленных случаях преступлений против человечности в Ливии

Женева, 28 марта. Многочисленные случаи преступлений против мигрантов и граждан страны зафиксированы в последние годы на территории Ливии. Об этом говорится в докладе по итогам визита Миссии ООН по сбору фактов о нарушениях прав и свобод. riafan.ru »

2023-3-28 14:41

В США заявили о российских «преступлении против человечности» на Украине

США официально установили, что Россия якобы «совершила преступление против человечности» на Украине. Об этом в субботу, 18 февраля, заявила вице-президент США Камала Харрис. По словам американского политика, Вашингтон якобы рассмотрел имеющиеся доказательства действий Москвы на Украине. lenta.ru »

2023-2-18 16:08

Лавров: Фильм "Нюрнберг" призван напомнить, что преступления против человечности не имеют срока давности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал предстоящую премьеру фильма "Нюрнберг". Глава МИД отметил, что кинокартина призвана внести значительный вклад в борьбу с фальсификацией истории. life.ru »

2023-2-15 16:11

Талибы обвинили принца Гарри в преступлении против человечности после его признания в убийстве 25 человек в Афганистане

Представители движения «Талибан», запрещенного в России, призвали принца Гарри предстать перед судом за совершенные им преступления против человечности после того, как он рассказал об убийстве 25 человек в годы службы в Афганистане. versia.ru »

2023-1-7 13:05

Хроникёр-фронтовик ДНР Дмитрий Гау: Народ Донбасса стал давно эталоном человечности

В строю сторонников, строителей и защитников Новороссии с самого начала оказались самоотверженные, сильные и волевые люди. argumenti.ru »

2022-12-19 22:16

Нарышкин назвал бомбардировку Хиросимы и Нагасаки преступлением против человечности

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Сергей Нарышкин назвал американскую бомбардировку Хиросимы и Нагасаки преступлением против человечности. Он подчеркнул, что это осталось безнаказанным. fedpress.ru »

2022-10-24 12:52

ООН обвинила Китай в преступлениях против человечности

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обвинило власти Китая в серьезных нарушениях прав уйгуров и членов других, преимущественно мусульманских общин в Синьцзяне. Масштабы произвольного и дискриминационного задержания представителей данных групп могут сопоставимы с преступлениями против человечности. lenta.ru »

2022-9-1 07:47

В МИД России назвали действия стран Балтии «за гранью человечности»

МИД России высказался о массовых сносах советских памятников в странах Балтии, назвав эти действия «за гранью здравого смысла и человечности». Также в МИД РФ подчеркнули, что в ответ на русофобские действия прибалтийских стран Россия примет асимметричные меры, прежде всего в политической и экономической сферах. lenta.ru »

2022-8-30 13:27

Путин назвал «преступлением против человечности» действия Киева в Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что действия Киева в Донбассе могут расцениваться только как «преступление против человечности». По его словам, чтобы избежать кризисов подобных происходящему в Донбассе, мировое сообщество должно совместно работать над решением вопросов голода и контроля вооружения. lenta.ru »

2022-6-30 12:44

Внучка Манделы призвала Зеленского руководствоваться принципами человечности

Внучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека заявила, что главе Украины Владимиру Зеленскому следует руководствоваться принципами человечности для мирного урегулирования в стране. argumenti.ru »

2022-6-4 09:08

Сирия обвинила власти Турции в преступлениях против человечности

Действия Турции на территории Сирийской Арабской Республики (САР), направленные на создание зоны безопасности, — это акт агрессии. Министерство иностранных дел Сирии обвинило турецкие власти в преступлениях против человечности и чистках по этническому и географическому принципу на территории республики. lenta.ru »

2022-5-30 16:14

Захарова назвала равнодушие Запада к Донбассу преступлением против человечности

По словам официального представителя МИД РФ, те, кто отказывает в помощи людям из ДНР, потворствуют преступлениям киевского режима. 5-tv.ru »

2022-2-19 16:21

Чулпан Хаматова — Forbes: «Эффективность фонда не означает потерю человечности»

В большом интервью для YouTube-канала Forbes Woman актриса и благотворитель Чулпан Хаматова рассказала о новом проекте фонда «Подари жизнь» — детском пансионате в Переделкино, о том, как сделать благотворительность эффективной и понятной, а также о ролях, которые приходится играть в жизни и на сцене forbes.ru »

2021-12-8 15:45

МУС начал расследование возможных преступлений против человечности в Венесуэле

Прокурор Международного уголовного суда Карим Хан пообещал независимое расследование и попросил "не политизировать" работу МУС tass.ru »

2021-11-4 01:29

Кейс Бразилии. Считается ли игнорирование пандемии преступлением против человечности? Как привлечь президента к уголовной ответственности? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

Комиссия бразильского сената, которая расследует действия властей в период пандемии коронавируса, одобрила обвинения против президента страны Жаира Болсонару и других чиновников. slon.ru »

2021-10-28 12:00

Сенат Бразилии обвинил президента в преступлениях против человечности

Специальный комитет Сената Бразилии, расследующий последствия пандемии COVID-19, обвинил президента Жаира Болсонару в преступлениях против человечности и халатности, повлекшей смерть сотен тысяч людей, из-за его отказа бороться с коронавирусом. lenta.ru »

2021-10-20 18:10

«Малейшее проявление человечности — это серьезное преступление, заслуживающее самого строгого наказания»


О книге Даррена Байлера ‘In the Camps: China's High-Tech Penal Colony’ (Columbia Global Reports, 12 октября 2021) slon.ru »

2021-10-15 08:00

«Малейшее проявление человечности — это серьезное преступление, заслуживающее самого строгого наказания».


О книге Даррена Байлера ‘In the Camps: China's High-Tech Penal Colony’ (Columbia Global Reports, 12 октября 2021) slon.ru »

2021-10-15 08:00

Адвокат Юрий Шель заявил, что Ксения Собчак не проявила человечности по отношению к пострадавшим в ДТП

Адвокат Юрий Шель в беседе с журналистами заявил, что телеведущая Ксения Собчак, оставившая место ДТП в Сочи, не выполнила свой гражданский долг и не проявила человечности по отношению к пострадавшим. argumenti.ru »

2021-10-12 09:58

Каграманов объяснил, как Макеева с Мальковым продавали скандал, «забыв о человечности»

Журналист, который обличил завравшихся, по его словам, актрису и строителя, пообещал рассказать всю правду об их заработках на ток-шоу. 5-tv.ru »

2021-9-19 18:01

Зеленский сообщил о потере «человечности» и «чувства реальности»

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о том, как пребывание на посту главы государства повлияло на его психологическое состояние. По его словам, иногда он испытывает потерю «человечности» и «чувства реальности», но не сожалеет о принятом решении занять президентскую должность. lenta.ru »

2021-9-10 13:31

Бывшей и. о. президента Боливии грозят 30 лет тюрьмы за преступления против человечности

Расследование показало, что в результате военных и полицейских операций, осуществленных по приказу правительства Жанин Аньес, погибли десятки гражданских лиц, многие получили ранения tass.ru »

2021-8-19 10:21

Международные судьи расследуют преступления против человечности в ЦАР

Судьи намереваются вынести вердикт по делу о военных преступлениях, совершенных экс-президентом Франсуа Бозизе. riafan.ru »

2021-6-10 22:39