Результатов: 48533

При обстреле Белгорода и Белгородского района со стороны ВСУ пострадали два человека

У одного мужчины баротравма, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков tass.ru »

2024-2-7 17:57

В Грузии воздушный шар столкнулся с ЛЭП, погибли три человека

Три человека погибли в результате столкновения воздушного шара с высоковольтной линией электропередачи в Грузии, сообщает телеканал «Мтавари архи».

ridus.ru »

2024-2-7 15:35

Омбудсмен Украины почти за два года получил 2,5 тыс. жалоб о нарушении прав человека в ВСУ

Агентство УНН отмечает, что ГРУ сейчас расследует более 300 уголовных дел относительно деятельности военкоматов, 28 обвинительных актов переданы в суд, по этим делам проходят 46 человек tass.ru »

2024-2-7 14:07

Два человека попали в больницу в результате взрыва газа в российском селе

В Ингушетии в результате взрыва газа разрушен жилой дом, пострадали два человека. На опубликованной Telegram-каналом «112» записи с камеры наблюдения взрывной волной с дома срывает крышу. Оба пострадавших находятся в больнице, подробностей о состоянии их здоровья не приводится. lenta.ru »

2024-2-7 12:15

Четыре человека получили ожоги раствором щелочи на российском комбинате

В Бурятии четыре человека получили ожоги раствором щелочи на Селенгинском целлюлозно-картонном комбинате. Работники предприятия получили ожоги во время ремонта оборудования. Предварительно, это произошло из-за нарушения техники безопасности. lenta.ru »

2024-2-7 11:42

В России три человека пострадали при обрушении погрузочной платформы

В городе Карталы Челябинской области три человека пострадали при обрушении погрузочной платформы при погружении в подвал. Об этом сообщила поисково-спасательная служба российского региона на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-7 11:27

В Белгородской области при украинском обстреле пострадали два человека

ВСУ утром 7 февраля обстреляли город Шебекино в Белгородской области. В результате атаки, предварительно, пострадали два человека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-2-7 10:37

Украинские боевики обстреляли Шебекино, пострадали два человека

Сегодня утром украинские националисты обстреляли город Шебекино в Белгородской области. В результате пострадали двое сотрудников одного из промышленных предприятий. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-2-7 10:33

Два человека пострадали при обстреле ВСУ российского промышленного предприятия

Два человека пострадали при обстреле города Шебекино Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, пострадавшие являются сотрудниками одного из промышленных предприятий города. lenta.ru »

2024-2-7 10:18

В Турции задержали 34 человека после стрельбы возле суда в Стамбуле

Министр юстиции Турции Йылмаз Тунч сообщил о задержании 34 подозреваемых в связи с перестрелкой у здания суда Чаглаян в Стамбуле. Также сообщается о нейтрализации двоих виновников перестрелки. Министр внутренних дел Али Ерликая сообщил, что двое были членами террористической организации и это была попытка теракта. lenta.ru »

2024-2-7 18:39

Эрдоган сообщил о гибели одного человека после теракта у стамбульского суда

Турецкий президент пообещал, что власти республики продолжат решительно противостоять терроризму всех мастей tass.ru »

2024-2-6 15:50

Мизулиной не нравится, что бесплатная медицина — базовое право человека в России

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина не может согласиться с тем, что бесплатное здравоохранение является в России одним из базовых прав человека. Об этом она заявила на встрече со студентами Уральского федерального университета в Екатеринбурге. ridus.ru »

2024-2-6 15:15

Врач оценил вероятность заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека

Врач-психиатр Макс Пембертон убежден, что шанс заразиться болезнью Альцгеймера от другого человека равен нулю. Он объяснил свое мнение тем, что единственные известные случаи заражения происходили не при обычном контакте, а во время инъекций содержащего патогенные белки гормона роста. lenta.ru »

2024-2-6 12:26

Сигнал SOS. Врачи назвали сбои здоровья, проявляющиеся на лестнице

Есть целых три теста, которые помогут определить проблемы со здоровьем во время банального подъема или спуска по обычной лестнице. aif.ru »

2024-2-6 11:24

Три человека пострадали при взрыве в сочинском фастфуде

Представители Главного Управления МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщили журналистам, что в здании пункта быстрого питания в Сочи произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате которого пострадали три человека incident.mk.ru »

2024-2-6 10:16

В России три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания

В Центральном районе Сочи три человека пострадали при взрыве газа в пункте быстрого питания. Об этом сообщили в управлении МЧС России по Краснодарскому краю, передает ТАСС. Взрыв прогремел на улице Тимирязева, возгорания после него не последовало. Среди пострадавших нет детей, уточнили в МЧС. lenta.ru »

2024-2-6 10:13

Здоровый образ жизни может предотвратить деменцию

Исследование было основано на вскрытиях головного мозга 586 человек, которые дожили в среднем до 91 года. Исследователи сравнили образ жизни и умственные способности каждого человека в конце жизни с неврологическими признаками деменции, такими как белковые бляшки в мозгу или изменения в кровотоке мозга. kapital-rus.ru »

2024-2-6 22:10

Петербургский суд признал невозможной депортацию человека без гражданства

Красносельский суд Санкт-Петербурга признал невозможной депортацию лица без гражданства, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-5 19:59

Суд в Петербурге признал невозможной депортацию человека без гражданства

В Санкт-Петербурге суд признал невозможной депортацию человека без гражданства. Красносельский суд отказал региональному управлению МВД в депортации мужчины без гражданства в центр временного содержания иностранцев, отметив, что депортация апатрида (лица без гражданства) невозможна. lenta.ru »

2024-2-5 19:25

Зоологи выяснили, что невербальное взаимодействие заложено в генах человека

Благодаря генетическим кодам, которые заложены в ДНК, человек может понять обезьяну, не вступая в речевую связь, заявили зоологи из шотландского Университета Сент-Эндрюс nsn.fm »

2024-2-5 18:45

Суд в Петербурге признал невозможной депортацию человека без гражданства

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов города, по российским законам депортация апатрида невозможна tass.ru »

2024-2-5 17:59

Нижегородские акушеры рассказали, от чего зависит форма пупка у человека

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 февраля, ФедералПресс. Каждый человек имеет уникальную форму пупка. Некоторые верят, что его неидеальная или некрасивая форма – это последствия неправильно обрезанной пуповины. Нижегородские акушеры рассказали, от чего на самом деле зависит этот фактор. fedpress.ru »

2024-2-5 17:44

Два человека извлечены из-под обломков после взрыва в Ереване

В Ереване в частном секторе прогремел взрыв, два человека получили травмы. По предварительным данным, в результате взрыва произошло обрушение двух зданий. versia.ru »

2024-2-5 16:47

В Свердловской области в ДТП с автобусом погибли два человека

Автомобиль Suzuki и пассажирский автобус столкнулись на трассе в Свердловской области, в результате ДТП два человека из легковой машины погибли nsn.fm »

2024-2-5 13:05

При взрыве в Ереване обрушились два здания, под завалами оказались два человека

В армянской столице произошел взрыв, обрушились два здания в частном секторе города в районе Нор Ареш, сообщили в министерстве внутренних дел страны. Под завалами могут находиться два человека, сообщило ведомство со ссылкой на информацию от очевидцев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-5 12:40

Что лучше – сражаться до последнего человека или сохранить государство?

Почти два года спецоперации обратили Украину в руины: население разбегается, экономика в кризисе. А ведь завершись переговоры в Стамбуле весной 2022-го миром, и всё могло бы быть по-другому. Или нет? versia.ru »

2024-2-5 10:00

Из-за лесных пожаров в Чили погибли как минимум 64 человека

Как минимум 64 человека погибли в Чили из-за лесных пожаров, вспыхнувших в пятницу в центральной части государства. В самых пострадавших от природной стихии городах ввели комендантский час. Об этом сообщило издание Guardian. tvzvezda.ru »

2024-2-5 22:13

Два человека стали жертвами аварии с автобусом в Брянской области

Легковой "хёндай" врезался в автобус в Трубчевском районе Брянской области, в результате чего два человека погибли и как минимум один пострадал. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка ГИБДД. life.ru »

2024-2-5 22:04

Два человека погибли в ДТП с автобусом в Свердловской области

Смертельное ДТП произошло на 16-м километре автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск Берёзовского района Свердловской области. В результате аварии два человека погибли, сообщает региональное управление ГИБДД. life.ru »

2024-2-5 21:53

ВС РФ ликвидировали сильнейшего человека Украины

Примкнувший к ВСУ украинский пауэрлифтер Александр Белоконь погиб в зоне проведения специальной военной операции. О ликвидации бойца в соцсетях написал глава Ассоциации спортивной борьбы Незалежной Вадим Кисиль. life.ru »

2024-2-5 21:33

На Среднем Урале в новой автокатастрофе с автобусом погибли два человека

БЕРЕЗОВСКИЙ, 4 февраля, ФедералПресс. Два человека погибли в автокатастрофе с автобусом на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области. fedpress.ru »

2024-2-5 17:32

Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ на Донецк и Горловку

Четыре человека ранены в результате атаки ВСУ на Донецк и Горловку, сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями киевского режима. life.ru »

2024-2-4 17:10

Найдены одни из самых древних следов человека

Ученые обнаружили в Марокко одни из самых древних следов человека на Земле. Международная группа исследователей во главе с Мунсефом Седрати из Университета Южной Бретани во Франции открыла две тропы с 85 следами, которые оставили по меньшей мере пять человек из разных возрастных групп. lenta.ru »

2024-2-4 14:02